RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Не строишь на земле – заплати налог

Гость
16 июля 2014, 11:28
Налог 0,3% от кадастровой стоимости, а ничего что кадастровую стоимость подняли в разы.. Вы уже получили новые налоговые уведомления с начисленной суммой налога?? Я да! Величина налога с 300р за прошлый год увеличилась до 3000 в этом году и ничего всё нормально... Налоги у нас не растут об этом трубиться во всех СМИ, а про то-что база исчисления налога увеличилась скромно умалчиваем...Просто издевательство над своим же народом. Землю купи землю застрой сам, сам заплати за подключение газа и элктроэенегии. Сам содержи своё жильё в достойном состоянии. Сам на всё зароботай денег. Никаких дотаций, льготных кредитов, строительства инфраструктуры (садиков, школ, поликлиник) и другого проявления заботы о людях..А налог отдай да ещё и новый придумаем...
Гость
16 июля 2014, 13:15
Согласна с вами, абсолютно все так и есть, каждое слово в точку. Достойные налоги платить можно, была бы достойной инфраструктура! А так - непонятно за что платим.
Гость
16 июля 2014, 14:43
Вы хотите жить рядом с миллионным городом? Так платите! Вы же деньги зарабатываете. Народ живет в деревнях и платит 300 руп. А вы хотели что бы вам за даром землю отдали за 10 км от пл.Революции, сделали дороги, провели свет и воды и все это по халяве? Где это вы такое видали? СССР уже давно нету. Хотите жить хорошо - платите. И это правильно.
Гость
16 июля 2014, 14:44
Гость
16 июля 2014, 14:44
Согласна с вами, абсолютно все так и есть, каждое слово в точку. Достойные налоги платить можно, была бы достойной инфраструктура! А так - непонятно за что платим.
Когда покупали, не понимали что покупали? Как с головой? Или то же халявы так хочется, что голова отключается?
Гость
16 июля 2014, 07:32
Строительные организации должны платить налог с момента получения разрешения на строительство, а не с момента выделения участка под строительство. Это заставит местную власть шевелиться со всеми согласованиями и разрешениями. Налог с момента выделения участка это увеличение коррупционной составляющей. Сейчас согласования тянутся годами, а теперь у чиновника появится новый аргумент. Физлица вообще не должны платить налог, если участок под застройку один единственный.
Гость
16 июля 2014, 17:52
Только если этот единственный участок у физлица за городом
Гость
16 июля 2014, 01:00
много видимо денег в бюджете не хватает, не знают уж как народ ободрать, что будет, куда побегут
16 июля 2014, 07:57
"Теперь налог будет рассчитываться не с момента покупки участка, а с момента его предоставления под строительство." Участок выдали, а разрешение на строительство можно получать год, два , ... а платить обязан. Вообщем очередная кормушка для чиновников.
Гость
15 июля 2014, 23:37
давно пора а то позакрывали заборами лакомные куски земли и бомжи там живут.Но для каждого вида строительства должен свой подход профессионалов строителей,а не бухгалтеров .... ,
Гость
16 июля 2014, 13:38
Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать !!! Сказка !
Гость
16 июля 2014, 17:50
Пральна, скока лет к примеру пустырю в центре города?! перекресток Свободы и Ленина, позорище
Гость
16 июля 2014, 09:11
Создали 2,5 года назад ДНТ, нарезали участки, отсыпали дороги, установили столбики для заборов. Электроэнергии нет. Электрические сети выставили счет на 168 миллионов (по 800 тысяч с участка). Говорят за 550 рублей нет мощности и надо строить большую подстанцию. Народ боится строить. Из 200 участков только на одном поставлена баня, а на другом фундамент. Т.к. нет электричества охранники постоянно меняются. Бывает вообще никого нет. И за это еще налоги повышенные платить?
Гость
16 июля 2014, 09:34
Таких ДНТ навалом - набрали паи у колхозников, нарезали на участке, берите по дешевке. Про инфраструктуру никто не думает - садоводы еще не отвыкли от ссср и не включают мозг, выбирая участок в чистом поле и ожидая что им все преподнесут.
Гость
16 июля 2014, 11:50
Гость
16 июля 2014, 11:50
Таких ДНТ навалом - набрали паи у колхозников, нарезали на участке, берите по дешевке. Про инфраструктуру никто не думает - садоводы еще не отвыкли от ссср и не включают мозг, выбирая участок в чистом поле и ожидая что им все преподнесут.
Вода - скважина .Газ- газгольдер. электричество -Солнечные батареи и ветрогенераторы
Гость
16 июля 2014, 13:51
Гость
16 июля 2014, 13:51
Вода - скважина .Газ- газгольдер. электричество -Солнечные батареи и ветрогенераторы
Посчитайте цену за все это и выйдет те же 800 тысяч!
Гость
15 июля 2014, 20:35
Правильно! Нечего пустыри копить в центре города!
16 июля 2014, 07:04
налог с земли копейки по сравнению с объектом на нем стоящим
Гость
16 июля 2014, 07:10
Государству вообще выгодна раздать землю народу, потом взимать с них налог сейчас 0,3% от кадастровой стоимости. Я платил за год 1600 руб. А потом если построиться не смог отберут в течение времени. И так цикличность
Гость
24 июля 2014, 01:59
Робяты, успокойтесь. Чё бунтовать-то? Хотели рынок- получили. Да, господа хорошие, в рынке всё за деньги и каждый норовит соседа объегорить. Это вам не соц.соревнование ( над которым бездельники потешались) - это конкуренция, где отбирается особая порода людей - наглых, безжалостных. При Советах крестьяне имели хоть 10, хоть 20 соток ( да кому она в глухомани нужна, эта земля? Садили картошку...) А теперь извольте за неё налоги платить! А где в деревне можно заработать, чтобы оплатить эти огромные налоги, размер которых определяется....Даже хороших русских слов не хватит, чтоб дать правильную оценку этому процессу. Блин, Сталин бы просто вызвал к себе в кабинет и эти писаки законов навсегда бы про такую свою работу забыли и мы бы про них - тоже. Вот если вы, законники, хотели брать налоги, оценивая землю по рыночным ценам ( а здесь сплошное лицемерие), то разумно вменить и государству в обязанность выкупить у собственника эту землю по той рыночной цене, которая государством определена. Берут цены на землю с потолка ( с самого высокого потолка), обзывают их рыночными и стригут налоги. Денег вам не хватает? Да вы верните нефтянные деньги из западных банков! А то - свои деньги за бугор, а свои предприятия - западным инвесторам за гроши! Нормально? Что наш В.В. этого не видит и не знает? ( И про развал оборонки он -Главком ведь!- ничегошеньки не знал?) И все прокатывает - рейтинги выше тех потолков откуда оценку "рыночной" стоимости земли брали! Где народ?
Гость
16 июля 2014, 10:49
Ага, отлично придумали, купил за свои деньги участок, не построился - отобрали...А если у меня были небольшие накопления и я захотел приобрести участок с целью перепродать и хоть что-то заработать? в нашей стране не хотят чтобы люди хорошо жили...
Гость
16 июля 2014, 13:10
Мы с мужем купили участок земли, сразу начали строить дом. При этом вокруг полно пустых участков стоит, которые такие же умники купили и ждут, когда же соседи застроятся и эту землю подороже впарить можно будет с припиской "все комуникации заведены, порядочные соседи". В результате перспектива вырисовывается, что поселок застраиваться будет еще много-много лет, и те, кто заедет первыми будут все это время наслаждаться стройками вокруг и разбитыми строительной техникой дорогами. Вопрос не в том, что другие не хотят, чтобы вы плохо жили. Живите вы как хотите и как можете! Просто неплохо бы еще нести ответственность и думать о других. Если есть накопления, можно придумать много вариантов, как их инвестировать.