это типа угнать всех многодетных подальше что-ли? Предлагаю нормальный вариант, не все многодетные семьи могут позволить себе летом базы отдыха или турции с египтом, организуйте просто нормальные садовые участки, а мы там дальше сами разберемся и дом можно построить и детскую площадку, только ради Бога, не нужно опять искать какую-то нуждаемость и малообеспеченность, потому как многодетная семья это МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ! Это факт! Не нужно лишние фильтры! А то получиться как с участками....на болотах
Гость
28 августа 2014, 00:58
Давайте лучше льготы многодетным возобновим: поездки детей до 18 лет или путевки "мать+дитя "БЕСПЛАТНО на местные базы отдыха на 21-28 дней, а лучше на детские курорты-здравницы в Крым, Сочи, Анапа - и мамкам так будет здорово самой отдохнуть и детки порадуются,!!!!!!!
а то зем. участки у нас по "закону" выдаются только многодетным и обязательно без какого-либо недвижимого имущества
Гость
28 августа 2014, 09:50
вот это не реально, дадут путевку вам+1 ребенок, а других куда девать и как объяснить другим детям, что они не поедут? А вот с тем что участки должны всем многодетным давать без исключения я согласна!
Гость
28 августа 2014, 10:23
мама+все дети)))
Гость
28 августа 2014, 17:23
Видели бы вы эти участки. Их за бесплатно не всякий возьмет. Налог на землю окажется дороже чем сам участок. зато родственники чинуш получают участки на Красной поляне. Да на берегу Смолина.
-"часто оказывается неэффективным. У людей попросту нет средств для самостоятельного строительства жилья"
Дак а давать нормальную землю не пробовали?
Гость
28 августа 2014, 10:02
В Башкирии дают землю всем многодетным без исключений, в Челябинске неверно трактуют законы наши чиновники, пусть лучше читают федеральный закон, а то он противоречит местному! Когда прекратится этот беспредел? Порядок предоставления - это не дополнительные же условия кому дадим, а кому нет!
Гость
27 августа 2014, 21:26
надо многодетным семьям не участки выдавать,а деньги!
Гость
28 августа 2014, 00:57
некоторым еще средства контрацепции
Гость
28 августа 2014, 08:25
Гость
28 августа 2014, 00:57
некоторым еще средства контрацепции
Гость 00:57, совершенно верно.
Гость
27 августа 2014, 19:35
мы отказались от болот.Пусть забирают себе обратно на элитное кладбище...венецианское...Перед призывом в армию сыновей уедем в Европу,там многодетным рады...
Гость
27 августа 2014, 20:36
Правилбно
Гость
27 августа 2014, 20:39
Тока не передумай.
Гость
28 августа 2014, 10:52
где это нас ждут? просто так наверное не уедишь в некуда? сначала нужно всех обучить)))
Гость
28 августа 2014, 00:34
этих бы выдавальщиков самих бы на болото...
Гость
28 августа 2014, 09:39
И ограничение в 5 лет снимите, а то мы что многодетные теперь должны быть совсем не выездные что ли? а если переехал в другой регион, то земля уже не положена. Мы такие же многодетные, почему везде преграды???
Гость
27 августа 2014, 22:55
Как многодетной маме мне полагается и я требую жилплощадь в какадеме .
Гость
28 августа 2014, 09:36
что за тролль, ну не верю я что это написала многодетная мама
Гость
28 августа 2014, 10:06
Кто планирует, если планирует, быть многодетным, рассчитывайте на СВОИ силы. Я за помощь от гос-ва и в первую очередь тем, кто усыновляет, а кто сам хочет быть многодетным - думайте головой.
Гость
28 августа 2014, 10:50
в ответ тоже могу написать, пусть кто усыновляет тоже думает головой как обеспечить своего будущего ребенка, если ребенка будут брать только из-за стимула, что тогда будет! Государство должно только поменьше преград делать в процессе усыновления, больше сайтов с фотографиями и видео детишек, чтобы они по быстрее нашли своих маму и папу. Стимулировать нужно естественные процессы, повышать рождаемость, а то скоро и усыновлять будет некого!
Гость
28 августа 2014, 17:29
это безперспиктивно. Так как земля выдается не ликвидная, часто на болоте, да и рядом могут находятся постройки в виде гаража, сарая соседа. На 8 сотках многоэтажный дом не построишь.
Гость
29 августа 2014, 08:18
наверное выделят нормальную землю, иначе кто будет строить неликвид.))) И еще хочу сказать, что в Челябинске столько земли, едишь одни поля, а землю не дают(.
Гость
29 августа 2014, 23:45
Лучше отмените транспортный налог! Машина многодетной семье нужна нормальная, большая, а не малютка!
На работу лучше помогите устроится с нормальным графиком работы с 9 до 17-00 и с достойной зарплатой, чтобы няню можно было нанять для школьника, детей помогите в садик всех пристроить! Остальное сами себе купим, а то не дождешься от государства ничегошеньки! 8-й год дома сижу со своим высшим магистерским образованием.
Гость
28 августа 2014, 13:53
Начала читать Ваш комментарий и подумала "ну наконец-то хоть один здравый", пока не дошла до последнего предложения... Ну и что что у Вас магистерское образование (нашли чем удивить). Работы полно! Искать надо уметь, ну и пафоса по-меньше хотя бы первые пару лет по поводу зп. Получите хороший опыт, тогда и требуйте высокой ЗП. А пока берите то, что предлагают. Иначе так всю жизнь дома просидите. Простите, если чем-то обидела. Просто много таких видела, когда придут, ничерта делать не умеют, с компьютером "на ВЫ" и с какой стороны к принтеру подходить не знают, ни писать ни говорить грамотно не умеют, зато права про высокую зп качать не забывают. Смешно.
Гость
28 августа 2014, 13:54
Я за эту программу, уж так настроение упало после предложений и желание нету уже строится а охото было иметь свой домик счастья. Спасибо что нас не забывают и нас не бросают в нашей проблеме
Начала читать Ваш комментарий и подумала "ну наконец-то хоть один здравый", пока не дошла до последнего предложения... Ну и что что у Вас магистерское образование (нашли чем удивить). Работы полно! Искать надо уметь, ну и пафоса по-меньше хотя бы первые пару лет по поводу зп. Получите хороший опыт, тогда и требуйте высокой ЗП. А пока берите то, что предлагают. Иначе так всю жизнь дома просидите. Простите, если чем-то обидела. Просто много таких видела, когда придут, ничерта делать не умеют, с компьютером "на ВЫ" и с какой стороны к принтеру подходить не знают, ни писать ни говорить грамотно не умеют, зато права про высокую зп качать не забывают. Смешно.
есть у меня опыт, никто не спорит, что работы полно, я вот 6 год дома работаю, но меня это не устраивает. Долго писать почему, нужно наверное стать многодетной мамой, чтобы все это понять.
Гость
28 августа 2014, 14:40
Я что то не врубаюсь.
"После его сдачи часть квартир бесплатно получат многодетные, чьи участки были задействованы под застройку" Т.е. квартиры только тем кто землю получил. Сейчас власть не может найти землю для многодетных, огромная очередь на получение участков. А если на этой земле многоэтажки строить будут - сразу очередь исчезнет??? Т.е. земля есть, а многодетным просто не дают?
Сейчас-4°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
739мм 93%Многодетных отправят к инвесторам