RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

9 м/c,

южн.

714мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Жильцам рассчитали плату за ремонт домов

Гость
29 августа 2014, 19:02
Опять очередной побор сколько уже можно!
Гость
29 августа 2014, 23:22
Жилая площадь моего МКД составляет 6 769,20 руб. Согласно Постановлению Правительства Челябинской области 21 мая 2014 года №196-П «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2014-2043 годы» ближайшие работы по капитальному ремонту моего дома запланированы на 2026-2031 года. Предположим, что запланированные работы в виде (ПУ ТЭ, ремонт лифтового хозяйства, ЭЭ, ПУ ХВС , ремонт фасада) будут проводить в 2026 году. Таким образом на капитальный ремонт наш дом в период март 2015 по январь 2026 года накопит ориентировочно: 6 769,20 кв.м. х 6 руб. х 129 месяцев = 5 239 360,80 рублей. И это самый минимум! не учитывая повышения сбора с 1 кв. метра!
Гость
30 августа 2014, 00:24
А дому сколько лет? Год ввода в эксплуатацию какой? Пытаюсь сообразить на какой год может быть запланирован капремонт дома 2002 года постройки.
30 августа 2014, 07:01
Такая же фигня - год постройки дома 1982 - кап. ремонт планируют до 2031, а он уже давно нужен (крыша, водопровод, канализация) А так будут собирать более двух миллионов в год в никуда - большинство жильцов не доживёт.
30 августа 2014, 07:18
Гость
30 августа 2014, 00:24
А дому сколько лет? Год ввода в эксплуатацию какой? Пытаюсь сообразить на какой год может быть запланирован капремонт дома 2002 года постройки.
А что соображать? Сделайте запрос по эл.почте в региональный фонд кап. ремонта fondkp74@mail.ru.
Гость
29 августа 2014, 23:53
Капремонт надо делать на деньги собственников дома. Тогда, может быть, будут каждую копейку контролировать сами же жильцы и смету перепроверят, чтобы не платить лишнего. Если же не пожелают платить, то пусть живут в разваливающемся жилье. Это же их собственность, им и решать как с ней быть. А какой-то общественный фонд просто на половину разворуют и следить за деньгами при ремонте никто не будет. Кому есть дело до чужих денег.
Гость
30 августа 2014, 07:26
Деньги не разворуют - их "ОСВОЯТ" по усмотрению работников фонда.
Гость
31 августа 2014, 14:58
Если бы собственники бы сами еще заботились о своем доме, но мало же кто собирает общедомовые собрания для проведения кап. ремонта
Гость
1 сентября 2014, 07:50
Гость
31 августа 2014, 14:58
Если бы собственники бы сами еще заботились о своем доме, но мало же кто собирает общедомовые собрания для проведения кап. ремонта
Собрание это говорильня (но это не могут - прийти подписать заявление). А работать на улучшение МКД гораздо сложнее и больше.
Гость
29 августа 2014, 23:53
Дом новый. Квартира 100 кв.м. И с чего это я должна по 700 рублей в месяц кому-то на ремонт его собственности отстегивать??? Понимаю, что надо помогать инвалидам, многодетным и пенсионерам в меру возможностей. Но делать капремонт собственности здоровенных дядь и тёть на мои деньги, это полный абсурд. Моему дому капремонт понадобится лет через 30-40. Вспомнит ли вообще кто-нибудь про эти перечисленные жильцами нашего дома деньги через 30 лет??? Могла бы ещё смириться с суммой в 100 рублей в месяц. Но перечислять почти тысячу неизвестно куда и кому..... Это перебор.
Гость
30 августа 2014, 00:16
Жить надо по средствам, начинайте подумывать о трёхкомнатной "хрущёвке" с 53 - 57 кв.м, сэкономите почти тысячу .
30 августа 2014, 07:24
Возмущаться можно сколь угодно, но есть закон и его придётся исполнять, к сожалению. Лазейка ещё пока есть - можете организовать народ и хоятб деньги на своём счету собирать, а не в общий котёл на благо работничков "регионального фонда".
Гость
30 августа 2014, 20:07
30 августа 2014, 07:24
Возмущаться можно сколь угодно, но есть закон и его придётся исполнять, к сожалению. Лазейка ещё пока есть - можете организовать народ и хоятб деньги на своём счету собирать, а не в общий котёл на благо работничков "регионального фонда".
Или если хватит духу то создать ТСЖ в своем доме со своим спецсчетом куда не пиричислять ни копейки!
Гость
30 августа 2014, 09:02
Это очередной развод!Дома ремонтировать надо,но только предварительно определить на конкурсной основе подрядчика,конкретный вид ремонта,его объем,стоимость,сроки.Объявить это нужно заранее,чтобы люди САМИ,на СВОЕМ счете (а не на мифических счетах)собрали необходимую сумму(ОБЯЗАТЕЛЬНО с участием бюджетных средств,т.к. народ приватизировал жилье не ремонтируемое десятилетиями предыдущим собственником-государством).Иначе не увидим ни ремонта ,ни денег.Я поступлю именно так!
Гость
31 августа 2014, 04:42
В 1995 г. вселились в новый дом и в квартплате добавлялся коэфициент 1,2. На мой вопрос о его значении был ответ, что это на капитальный ремонт обветшавших зданий т.е. берется только с жителей новых домов лет 15-20. Я ночами ходила дежурить (сторожить), а днем ухаживала за "лежачим" инвалидом вечером читала лекции. С ног падала! Это были 90-е льгот- по оплате жилья у инвалидов небыло. Пенсию мизерную на инвалида платили с задержками. Вот и вопрос ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ??? Почему я еще должна оплачивать второй раз за одно и тоже??? Я и сейчас уже на пенсии что бы свести "концы с концами" работаю. А потом что? ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ ЧТО БЫ ВЫЖИТЬ ?
31 августа 2014, 21:39
Главное для власти получить деньги любыми путями,а затем к нам вернется 10 процентов через 20 лет.А какая хлебная тема - капитальные ремонты.Можно выморозить до 60 % от сметы.
Гость
1 сентября 2014, 09:01
А ГДЕ посмотреть ответсвенность регионального оператора? Что будет с нашими деньгами в случае банкротства или ликвидации???
Гость
30 августа 2014, 12:12
Какой-то очередной лохотрон! Это получается, прожив лет 30 в своей квартире я (возможно) дождусь ремонта, если проживу лет 15 в данном доме и перееду в свой частный дом ( надеюсь что раньше ), это для кого же я деньги буду "откладывать" эти 15 лет??? Для нового соседа, который только-что купит квартиру в данном доме??? Какая-то ерунда! Я бы согласилась откладывать на личный счёт (долю) и при переезде лет так 10-15 забрать с собой в свою следующую квартиру (дом). По-моему это гораздо справедливей. Никто, без моего ведома, не сможет воспользоваться данной долей. Такой вариант, я думаю многих бы удовлетворил. Тут хоть знаешь КОМУ и за ЧТО...
Гость
30 августа 2014, 20:31
Также как с пенсией - ни чем принципиально не отличается. Большинство мужиков не доживает - средняя продолжительность жизни у мужчин 59 лет на Урале.
Гость
8 сентября 2014, 20:00
в германии именно так и происходит продаешь свою квартиру и с покупателя берешь доп-но те деньги которые ты накопил и они не были потрачены на кап. ремонт твоего дома на момент продажи.
Гость
30 августа 2014, 00:21
часть 2 А как быть тем у кого капремонт и не делался , ни перед безвозмездной передачей квартир в собственность граждан, ни после . Всё обветшало. Как теперь ? Жить с вонючими подвалами и ждать по ночам горячую воду, на 9 этаже, ибо сгорел насос в подвале ? Кремль кинул наших граждан в очередной раз. И это, к сожалению, будет ещё не раз ! Зато "крымнаш".
Гость
30 августа 2014, 01:08
Надо не сидеть и ждать ночами на "кремлёвском стуле" малых форм, а самому делать или выбирать инициативных граждан дома, которые будут заниматься обветшалым вонючим насосом в судебном порядке .
Гость
30 августа 2014, 02:13
Илья, наша УК нам уже вручила бюллетени для голосования по данному вопросу и по всем вопросам отправила нас на телефон "горячей линии" Регионального оператора. А вопросы начинаются как раз с банка. Нам предложен безальтернативный вариант - ВТБ. Якобы, они что-то там выиграли (у них типа самые клёвые условия)
30 августа 2014, 07:44
Можете за свой счёт починить, грамотно составить сметы, составить акты ввода и учесть эти деньги при дальнейшей оплате в программу кап. ремонта. Одна проблема, что составление смет и правильное оформление бумаг увеличивает сроки ремонта и стоимость в разы, а региональный фонд откажет в зачёт этих денег в оплату платежей, если будет хот малейший повод или сомнение.
Гость
30 августа 2014, 00:20
Вопросы: 1. В каких банках будут храниться сберегаемые средства ? 2. Во что будут вкладываться эти средства ? 3. На, что будут тратится проценты с этих "капитальных" денег ? Я так понимаю, что Региональные операторы финансируются из бюджетов. Вплоть до з/пл сотрудников. И дополнительного финансирования им не потребуется. 4. Региональные операторы наделяются полномочиями отбора подрядных организаций. Как эта их функция будет согласовываться с деятельностью УК и ЖЭУ ? 5. Что за глупость чиновная расчитывать с квадратных метров ? Общедомовым имуществом кто пользуется люди или кв. метры ? Абсурд какой-то. В одной квартире - 42"квадрата", два взрослых, да двое детей, которые чиркают спичками и маркерами в подъезде и лифте, ломают малые формы во дворе, а в другой квартире - 80"квадратов", живут два человека и выходят на субботник каждый год, участвуют в "жизни" дома и просто чистоплотные люди.
Гость
30 августа 2014, 00:57
У вас 42 или 80 "квадратов" ?
30 августа 2014, 07:36
Сходите на семинар по как ремонту и Вам там прояснят многое - как всё изящно, по закону сделано и что отвертеться практически не возможно 1) Список банков очень ограничен 2) Вкладываться не будут 3) Тратиться будут на капитальный ремонт по плану утвержденному рег. оператором(на 30 лет вперёд) и составленному по заявкам от Укашек на сегодняшний день 4) Если Вы доверяете УК больше чем рег. оператору , то можете отдать им возможность распоряжаться этими деньгами. Я вот , пока, против регионального оператора ничего не имею , в отличие от управляющей компании, которая уже себя "зарекомендовала" себя. 5) Это, с Ваших слов, "глупость" прописана в ЖК РФ. А здесь просто реализована и на самом деле правильно. Так по мимо вандализма людей есть естественный износ коммуникаций на который и рассчитан кап.ремонт . А по поводу уничтожения или порче общедомового имущества это к участковому...
Гость
30 августа 2014, 07:37
Илья, на все эти вопросы мы постараемся ответить для вас в ближайшее время.
Гость
31 августа 2014, 10:46
Граждане создавайте ТСЖ в домах не требующих кап ремонта (все равно собрание проводить по кап ремонту). ТСЖ имеет право открыть свой спец счет кап ремонта и туда можно вообще не перичислять! Таким образом удастся избежать чиновничьих поборов!!!
Гость
29 августа 2014, 20:20
А почему с кв.метра? Они ж не мою квартиру будут ремонтировать))
Гость
29 августа 2014, 22:34
Потому что твоя доля в собственности общего имущества пропорциональна площади квартиры. А все расходы на общедомовые нужды делятся между собственниками пропорционально их доле.
Гость
30 августа 2014, 15:09
Гость
29 августа 2014, 22:34
Потому что твоя доля в собственности общего имущества пропорциональна площади квартиры. А все расходы на общедомовые нужды делятся между собственниками пропорционально их доле.
Это бред все ваши пропорции)) Обдуриловка. Если я в трешке живу,следуя логике я ОДН за свет должен платить в три раза больше чем полуторка?? А я его что больше жгу в подъезде??? НЕ кажется ли вам, что слишком уж как то. Так же и тут. Подъезд будут ремонтировать, и суммы должны делить согласно количеству квартир в нем, а не количеству квадратных метров у отдельно взятого собственника.
Гость
30 августа 2014, 18:51
Гость
30 августа 2014, 15:09
Это бред все ваши пропорции)) Обдуриловка. Если я в трешке живу,следуя логике я ОДН за свет должен платить в три раза больше чем полуторка?? А я его что больше жгу в подъезде??? НЕ кажется ли вам, что слишком уж как то. Так же и тут. Подъезд будут ремонтировать, и суммы должны делить согласно количеству квартир в нем, а не количеству квадратных метров у отдельно взятого собственника.
Для непонятливых. Представьте, что вы живете в доме на две квартиры, но дом разделен не поровну, а, скажем, на 150 кв. м и 50. Ваша доля в 150 квадратов стоит больше, чем доля соседа, вам принадлежит больше крыши, больше фасада, больше фундамента. Соответственно, и расходы по содержанию и ремонту у вас больше будут. В многоквартирных домах все то же самое. На строительство трешки затрачено больше стройматериалов, чем на строительство однушки. Это условно. Если не нравится, ищите дом, где одни однушки, или одни двушки и т.п.
Гость
30 августа 2014, 10:33
Абсолютно согласен с мнениями всех участников обсуждения. Если бы не зашёл на страницу и не узнал, что определиться с ткм , кому перечислять осталось три месяца(до декабря 2014 г.) А многие, как и я вообще не слышали об этом "нововведении", а вот зато "Все идут на выборы и Я"... Решение и расчёты АБСОЛЮТНО сырые и от "фонаря". У нас тоже дом новый. Недавно платил за использование эл.энергии, за месяц -160 руб с копейками. А за потребление энергии на общедомовые выставили счёт на 56 рублей...У меня в подъезде 30 квартир, прикидываете сумму? У нас получается освещение итд сравни посадочным огням на полосе в аэропорту. А кто-нибудь поинтересовался:" Откуда запитана автостоянка сразу за домом?" Свет по периметру весь день горит и не "лампочка Ильича"...
Гость
30 августа 2014, 20:28
Посчитайте освещение круглосуточно 10 лампочек по 40 ватт, далее насос подачи воды 2-2,5 кВт мощности, лифт до 15 кВт . Простейшие расчёты 56 рублей*30 квартир=1680 рублей делим на 30 дней, делим на 24 часа Итог 2,33 кВт постоянной нагрузки. Итог не много с Вас берут ещё.
Гость
30 августа 2014, 21:09
56 РУБ? это ещё ничего. нам на 2шку 56 квадрат выставили 150р общедомовых за электричество. в квитанции расшифровка 6 квт с МЕТРА общедомовой площади в месяц. 6квт!!!! с каждого метра! 12000квт с дома четырёхподъездного. представляете сумму . адрес Каслинская 17а.Ламплочки все в подъездах энергосберегающие кстати. Сейчас лучше всех живут не ук , а ресурсники.
Гость
1 сентября 2014, 13:48
Гость
30 августа 2014, 21:09
56 РУБ? это ещё ничего. нам на 2шку 56 квадрат выставили 150р общедомовых за электричество. в квитанции расшифровка 6 квт с МЕТРА общедомовой площади в месяц. 6квт!!!! с каждого метра! 12000квт с дома четырёхподъездного. представляете сумму . адрес Каслинская 17а.Ламплочки все в подъездах энергосберегающие кстати. Сейчас лучше всех живут не ук , а ресурсники.
Это вам так в рекламе сказали, что они энергосберегающие. На самом деле ещё больше энергии жрут, стОят, как 10 простых лампочек и ни фига не долговечные.
Гость
29 августа 2014, 20:28
Ну когда же введут налог на воздух???
Гость
29 августа 2014, 22:42
Налог на воздух можете мне отправлять, если он так необходим вам.
Гость
1 сентября 2014, 15:02
Господа, послушайте совет бывалого. Если ваша управляющая компания принесла вам смету на текущий или капитальный ремонт , найдите профессионального сметчика, подчеркиваю ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, заставте управляющую компанию заключить с ним договор на проверку сметы, и я ВАС уверяю, смета сократится в два раза если и не в три. Проверено мною неоднократно.
Гость
1 сентября 2014, 16:53
Кто же в здравом уме себе в убыток работать будет. Интересно как вы заставили ук заключить договор со сметчиком чтобы их прибыль уменьшилась (обычно они указывают дорогу лесом)?
Гость
30 августа 2014, 02:24
а я не буду платить, в суд пускай подают и заводят исполнительное производство, всё равно не получат!
Гость
30 августа 2014, 10:38
Ага! Не отдам упырям свою кровь! Пусть они на меня исполнительное производство заводят! За свои права надо бороться, а не по "клаве" щелкать. (Это, к слову, и ко мне относится.) У этих надо всё из горло вырывать. А у нас народ - разобщен. Нет ни одной партии, защищающей наши интересы. Лидеры коммунистов - семья свиноматок на природе: с такими "друзьями" и врагов не надо.
Гость
30 августа 2014, 12:19
Гость
30 августа 2014, 10:38
Ага! Не отдам упырям свою кровь! Пусть они на меня исполнительное производство заводят! За свои права надо бороться, а не по "клаве" щелкать. (Это, к слову, и ко мне относится.) У этих надо всё из горло вырывать. А у нас народ - разобщен. Нет ни одной партии, защищающей наши интересы. Лидеры коммунистов - семья свиноматок на природе: с такими "друзьями" и врагов не надо.
Да, правильно говорите, похоже пора регистрировать самую большую по численности в стране партию - Всероссийскую партию должников.
Гость
1 сентября 2014, 13:43
Обратят взскание на Ваш доход, арестуют счета, будут искать имущество. В коце концов, наложат взыскание на пенсию, будете получать от неё 50%. Почитайте ФЗ "Об исполнительном производстве", прежде чем кричать, что никто ничего не получит. От Вас не отвяжутся пока вы не оплатите долг или не оставите этот мир.
Гость
31 августа 2014, 09:46
Это значить я и другие !!!! должна свои деньги положить на счет чужому дяде и ждать когда он решит что ему хватит и умотает с этими деньгами далеко где наши органы его не могут отыскать....
Гость
29 августа 2014, 22:30
Я думаю всех тревожит довольно актуальный вопрос - новые дома, сдача которых произошла с 2010 года по текущий, будут ли они нуждаться в формировании такого фонда?
Гость
29 августа 2014, 23:57
Именно за ваш счет и отремонтируют старые дома. Ведь ваш дом ещё долго не будет нуждаться в ремонте и деньги, собранные вами на ремонт, долго ещё нужны не будут.
30 августа 2014, 06:55
Можете согласовать и открыть отдельный счёт на дом, только нужно побегать всё оформить правильно и чётко (согласие 2\3 собственников, наличие грамотного (юридически и по строительным сметам) человека, которому доверят распоряжаться деньгами и при этом за бесплатно (или доплачивать дополнительно из кармана остальных собственников). Вообще в законе сделано всё, чтоб деньги попадали в "общий котёл" и там уж куда чиновник решит на 30 лет вперёд все ремонты расписаны.
30 августа 2014, 11:08
Платить не буду.
Гость
1 сентября 2014, 12:57
И Я НЕ БУДУ!
Гость
30 августа 2014, 08:50
Предлагаю объявить всероссийский бойкот этому побору! Иначе наши жулики-чиновники никогда ничего не поймут!
30 августа 2014, 20:21
Это как? Какие мысленные варианты? вариант №1 отказаться от жилья совсем? вариант №2 не работать официально, на иметь роскоши (что можно изъять по закону), не иметь оформленного имущества на себя, официально не работать и забить на оплату полостью?!!!
Гость
31 августа 2014, 08:14
30 августа 2014, 20:21
Это как? Какие мысленные варианты? вариант №1 отказаться от жилья совсем? вариант №2 не работать официально, на иметь роскоши (что можно изъять по закону), не иметь оформленного имущества на себя, официально не работать и забить на оплату полостью?!!!
Очень просто-НЕ ПЛАТИТЬ ВСЕМ МИРОМ!
Гость
1 сентября 2014, 07:53
Гость
31 августа 2014, 08:14
Очень просто-НЕ ПЛАТИТЬ ВСЕМ МИРОМ!
Это заявляет юрист? Да уж квалификация у Вас какая и уровень знаний?
Гость
30 августа 2014, 12:02
А то что мы ежемесячно платим "на ремонт и содержание" более чем по 10 р. на кв.метр - это как - ни о чем что ли - на пиво слесарям????????? Всё равно ведь каждый вызов - за дополнительную плату. Проделанная работа по прейскуранту оплачивается. Материалы - тоже, либо сам покупаешь! А по дому ничего не делается, лампочку раз в год заменят и все. Больше НИЧЕГО!!! Где деньги??? У нас в доме 100 квартир (кирпичная брежневка), по 700 р. на ремонт в месяц = 70 тыр. по дому = за год 840 000 р. Куда они деваются???
Гость
30 августа 2014, 18:26
Тоже интересовалась этим вопросом. Сообщаю: все оставшиеся деньги после вворачивания лампочек и выплаты зарплаты работникам ЖЭУ уходят в карман владельцу вашей Управляющей компании.
Гость
30 августа 2014, 20:30
Обслуживание и ремонт - это текущий ремонт и обслуживание. Кстати, прибыли там 20-40% всего, остальное действительно тратится на обслуживание дома. А 5-8% населения уже не платит вообще.
Гость
30 августа 2014, 23:11
Гость
30 августа 2014, 20:30
Обслуживание и ремонт - это текущий ремонт и обслуживание. Кстати, прибыли там 20-40% всего, остальное действительно тратится на обслуживание дома. А 5-8% населения уже не платит вообще.
Нифига себе - "всего" 20-40%! Это как надо зажраться, чтобы 20-40% прибыли были - "всего"! Привыкли к 100-200% прибыли?!
Гость
30 августа 2014, 14:25
согласен с предыдущими ораторами.Думаю на зтот раз развод не удасться
Гость
30 августа 2014, 20:05
Ошибаетесь он уже удалься всё узаконено
Гость
30 августа 2014, 20:31
Уже удался.
Гость
1 сентября 2014, 01:17
Молодешь, организуйте петицию на Change.org в адрес Правительства, Думы - чтобы отменили этот грабительский закон, либо начинались поборы за 5-10 лет до запланированной даты ремонта. А вообще выход один- не платить всем. Это пирамида, которая рухнет вместе с нашими деньгами. Ремонты сделают первым в очереди, а остальные не дождутся и денег своих не увидят.
1 сентября 2014, 19:54
И что толку от этих петиций? Когда на кону 3,5 миллиарда в год собираемых денег только по Челябинской области.
Гость
30 августа 2014, 01:12
При Юревиче такого не было !!!!!!!!!!!
30 августа 2014, 07:45
Так это не областное нововведение, а федеральное. Стоит отметить , благодаря, предвыборной неразберихе, будем платить с марта 2015 года, а не уже платим.
30 августа 2014, 21:29
Система рухнет в течение года. Естественно, вместе с уплаченными по дурости деньгами. Не платите, взыскивать не с кого будет. Играть с ними в дурака нельзя, вся колода крапленая.
31 августа 2014, 22:24
Проклятая Россия! Сколько же можно тянуть с народа? Верхушка обогащается за счет трудовова народа.Всем советую вычеркивать эту статью расходов
Гость
31 августа 2014, 22:38
Палка в двух концах,один в поле не воин,вас всех не соберешь и против закона не попрешь,они этим пользуются.И все равно заставят нас платить.
Гость
1 сентября 2014, 12:55
НЕ ПЛАТИТЬ!!!!! ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!! МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ БУДУТ
Гость
1 сентября 2014, 18:24
Под сметой стоит надпись "проверено", это Ваша подпись, так вот за вас и распишется сметчик согласно заключенного договора. Пока подписи не будет смету в работу не запустят. С чего вы решили, что уменьшение сметы в два раза, это в убыток? Кому в убыток? УК или подрядчику? Поверте , сметчики знают свою работу, и знают когда в убыток, а когда воровство.
Гость
30 августа 2014, 18:26
Интересно на что используется собранный налог на имущество? За квартиру 100 кв. м. плачу в год около 8 т.р., И добавится почти столько же за "будущий" лет через 25 ремонт дома. Просто ЗДОРОВО!
Гость
30 августа 2014, 18:51
Налог это просто налог, который идет в общую копилку бюджета.
Гость
1 сентября 2014, 01:04
А вы думаете для чего лицензирование придумали? Чтобы все ТСЖ ликвидировать, т.к. они не смогут получить лицензию. И чтобы деньги все ушли региональному оператору или в УК. И за наши деньги сделают евроремонты квартир чиновникам, а нам сделают ремонт на 3 копейки, а сметы составят на миллионы. Просто жильцы не смогут открыть спецсчет. Люди, купившие в ипотеку квартиры в новых домах, оплатившие ремонт на 50 лет вперед еще будут отдуваться за все ветхое жилье. Мало, что бешеные проценты платим за кредит, чтобы пожить в новых квартирах без ремонтов.
Гость
1 сентября 2014, 12:00
ТСЖ не нужна лицензия!
Гость
1 сентября 2014, 09:30
Кстати, с тех сумм, что мы платим за комуналку - уже заложено на амортизацию , кап ремонт и прочее.
Гость
1 сентября 2014, 12:01
У чиновников другое мнение, отличное от вашего
Гость
31 августа 2014, 14:53
С одногой сайта: Как выяснилось, региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных неплательщиков! Эту «военную тайну» раскрыл представитель министерства ЖКХ Ростовской области Павел Асташин, сославшись на 36-ю статью Жилищного кодекса: Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени. Иными словами, если чиновники силой загонят собственников в региональный фонд капремонта, последние не обязаны будут оплачивать его квитанции — пока не подадут в суд сами на себя. А до сей поры собственное жилье можно ремонтировать «в прежнем формате» либо просто разваливать.
Гость
29 августа 2014, 23:30
Уже не знают как с нас собрать поборы,действительно,почему с квадратного метра жилой площади,ведь не квартиру будут ремонтировать
Гость
31 августа 2014, 14:52
а почему с человека должны собирать? Ведь не людей же будут ремонтировать)))
Гость
30 августа 2014, 18:51
Кто трет комменты?
Гость
1 сентября 2014, 12:05
вот когда в моем новом доме что-то начнет ломаться и требовать ремонта, вот тогда я и буду думать, куда свои кровно заработанные потрать, а просто так на ветер выкидывать огромные деньги я не собираюсь! Взяли моду: пенсионные накопления делайте самостоятельно, дома ремонтируете и за себя и за того брата...да нафига тогда мы вообще налоги платим? У меня НДФЛ за 2013 года вышел 45500 руб! Вот пусть возьмут от туда, и ремонтируют МНЕ КРЫШУ!!!!!!!