RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

ИТП: три буквы для экономии за тепло

Гость
2 сентября 2014, 19:40
да уже поставили счётчики за воду, а приходят счета за общедомовые нужды- где выставляют по 3 куба. и когда уточняешь за что, тебе мило говорят- идите и ищите кто у вас тратит воду! Ну воду то мы найдем кто тратит))), а вот тепло как контролировать, может старички прилепляются зимой к батареям и греются-греются- греются! Опять надувалово очередное! счетчики на воду, газ, тепло- кормушка для компаний-установщиков и жэков

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2014, 09:09
Тому, кто мило вам предлагает платить за кого-то, предложите идти куда подальше. Пусть попытается найти хоть какое-то юридическое оправдание таким действиям. Вся наглость поставщиков основывается на тотальной безграмотности, трусливости и лени жильцов. Ни копейки ОДН не плачу, пусть в суд идут, только почему-то не хотят. Наверное потому что нет такого положения, по которому я обязан за всех платить.
Гость
3 сентября 2014, 15:13
Гость
3 сентября 2014, 09:09
Тому, кто мило вам предлагает платить за кого-то, предложите идти куда подальше. Пусть попытается найти хоть какое-то юридическое оправдание таким действиям. Вся наглость поставщиков основывается на тотальной безграмотности, трусливости и лени жильцов. Ни копейки ОДН не плачу, пусть в суд идут, только почему-то не хотят. Наверное потому что нет такого положения, по которому я обязан за всех платить.
Мы тоже не платили ОДН, но вот понадобилась справка с ЖЭКа и пришлось заплатить.
Гость
3 сентября 2014, 18:15
Гость
3 сентября 2014, 15:13
Мы тоже не платили ОДН, но вот понадобилась справка с ЖЭКа и пришлось заплатить.
Отказ в выдаче справки тоже незаконен и справку можно обязать выдать, только конечно это хлопотно. Никто с ними не судится, оттого уже не на шею, на макушку людям сели.
Гость
2 сентября 2014, 17:25
Даже если и установить эти счетчики, появитсяеще одна графа, в которой будут начисляться потери тепла, не будут же ЧКТС отапливать себе в минус. Потом все тепло, которое не дошло до нас, также поделят на нас и еще больше в итоге заплатим за тепло.
Гость
3 сентября 2014, 10:41
путем изменения тарифа за тепло.
Гость
4 сентября 2014, 19:21
Гость
3 сентября 2014, 10:41
путем изменения тарифа за тепло.
Тариф - вещь явная и подвержена разным политическим акциям. Какие-нибудь Обще Городские Расходы (ОГР) придумают...
Гость
2 сентября 2014, 21:42
Сам погодозависимый ИТП с дистанционной диспетчеризацией, с монтажом, не может стоит больше 150 тр. Откуда сумма 380 тр? Системами жизнеобеспечения занимаюсь уже 15 лет и не перестаю удивляться изобретательности ЖКХ. Такое ощущение, что туда берут либо мошенников либо абсолютно неграмотных руководителей. :- Специалисты из Екатеринбурга предложили челябинцам новую разработку в сфере теплоэнергетики.«Наша установка дешевле импортных аналогов, – говорит Александр Чесноков. – При этом не уступает им по техническим функциям». Суть прибора заключается в системе регулирования тепла в зависимости от температуры наружного воздуха и температуры помещения. Прибор изготавливается индивидуально, по проекту конкретного дома и устанавливается внутри подвального помещения:- это же надо так завернуть (гении маркетинга,-уровень Бог). Не проще из европейских, качественных узлов собрать, к примеру Danfoss (ремонтопригодны и качественные). Очередной развод.
Гость
3 сентября 2014, 12:38
Для Сергея. Согласен про маркетинг! Но компания данфосс самая дорогая на рынке! Можно взять европейский Шнайдер электрик контроллер за 18 000 , привода и клапана шнайдера за 16 000 - 22 000 за штуку.Датчики отечественные за 1000. И насос промышленный из Китая за 15 000.
Гость
3 сентября 2014, 13:18
Система погодозависимого регулирования на 210 ECL для двухподъездной десятиэтажке, без диспетчеризации и регулирования ГВС, только что обошлась в 329 тысяч с учетом проекта. Делали для себя, накручивать было некому - откуда 150 тысяч взялось, не представляю
Гость
2 сентября 2014, 22:22
Они наверно ждут новый 17й год.
Гость
3 сентября 2014, 09:12
И что? Хози как всегда по Парижам гулять будут, в Монаках отдыхать, а люлей достанется и проблем навалит рядовым нищебродам.
Гость
2 сентября 2014, 22:14
С ума что ли сошли, обыкновенный счетчик впаривать за 650 тыс ! И за его обслуживание 500 рублей с квартиры ! Где экономия ?
Гость
3 сентября 2014, 13:21
А внимательнее посмотреть? 650 тысяч - это новый автоматизированный тепловой пункт с новым теплообменником и всей автоматикой, но не как ни счетчик.
Гость
2 сентября 2014, 17:36
Есть очень эффективный метод экономить деньги. Его применял полтора тысячелетия назад некто Влад Цепеш. Правда почему то его методу не очень оценили историки.
Гость
3 сентября 2014, 00:33
Оплата за отопления для жильцов взымается по нормативу за м2 площади. и на практике никак не зависит от экономии тепловой энергии так как УК всю разницу между нормативом и счетчиком кладут себе в карман. Погодозависимое регулирование для типового 3 подъездного дома стоит около 80 тыс рублей при его массовом применении и состоит из примитивного контроллера и регулирующего клапана.
Гость
3 сентября 2014, 01:01
а на хлеб с икрой для ЖКХ где? ишь чего удумал...
Гость
3 сентября 2014, 14:12
Спец, в городе большинство домов платят напрямую в ЧКТС за тепло, УК вообще в этих расчетах не участвует, квитанции посмотрите, кому платите. А если на вашем доме точно стоит теплосчетчик и платите вы в УК по нормативу, а в перерасчете вам отказывают - пишите в прокуратуру, это уж несколько лет как незаконно и проходит по статье "Мошенничество".
Гость
3 сентября 2014, 22:17
Ох скоро платить будите по 10-20тыс в месяц за коммуналку...Стройте дома, в Америке и Европе в многоквартирных квартал живут нищеброды...а нормальные люди там живут в пригородах, в своих домах...!!!
Гость
4 сентября 2014, 10:03
Вы то сам(а) нормальный(ая) или тоже их этих...многоквартирных))) Достали уже многообеспеченные вы наши и многосотоятельные своими тупыми размышлениями и знаниями жизни в Америке и Европе.
Гость
3 сентября 2014, 10:05
При модернизации системы отопления необходим комплексный подход, и это не только установка ИТП или теплосчетчика. Например правильно отбалансированная система (с обеспечением необходимого расхода теплоносителя в каждой точке системы) даст примерно 25-35% экономии! И это только одно из решений. Если совместить их все вместе, то экономия будет очень ощутима. Единственное, что жильцы навряд ли увидят эту экономию в квитанциях, а вот собственники зданий и комплексов могут.
Гость
3 сентября 2014, 13:47
посылает МУП "ЧКТС" собственников домов,где он установлен еще застройщиком,начисления производит МУП,собирает деньги и получает неосновательное обогащение.Причем когда спрашиваешь их о перерасчете говорят о том,что собственники на общем собрании не приняли регламент.Суть его состоит в том,как часто делать перерасчет. В 307(354) Постановлении Правительства речь идет о том,что он проводится 1 раз в год,ни о каком регламенте там и лапоть не звенел.Дальше самое поганое- не приняли регламент,деньги не вернем.Во как надувает муниципалитет своих граждан!Вопрос-а куда смотрит прокуратура?Если в постановление 307,то почему не принимаются меры.
Гость
3 сентября 2014, 14:48
Нам в прошлом году названивать для, мол оплачиваете быстрее этот счетчик, хотим успеть до зимы установить, будет экономия 30проц, 2000 с квартиры. Ну установили. Теперь приходит отопление 2500 а потом перерасчет по этому счетчику еще 300сверху, говорят тратим больше по нему оказывается. Вот и вся экономия.
Гость
3 сентября 2014, 20:32
В новом отопительном сезоне любой житель многоквартирного дома может сэкономить до 30% от платы за тепло. Для этого необходимо в доме установить индивидуальный тепловой пункт (ИТП), который может сохранить тепло и сэкономить средства жильцов. Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/839196.html Полная чушь!!!