RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

6 м/c,

с-з.

735мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,42
EUR 107,96
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Налог: челябинцы раскошелятся за жилье

29 сентября 2014, 15:58
Гость
29 сентября 2014, 18:33
У меня налог на квартиру 10 000 рублей. Теперь будет 30 000? В Челябинске надо приплачивать, что здесь живут люди. Экология ужасна. Работать будем за таблетки.
Гость
29 сентября 2014, 19:46
Читать статью надо внимательно, во-первых. Во-вторых, никто вам ничего не должен, приплачивай ему. Приучили народ к халяве, теперь работать никто не хочет, только ныть. PS: это что за квартира с налогом 10 000? Пентхаус в 2 000 кв. м.? Я за землю 10 соток в черте города за 10 лет 2 000 руб. заплатил. Фантазёры, ё-моё.
Гость
29 сентября 2014, 20:20
Гость
29 сентября 2014, 19:46
Читать статью надо внимательно, во-первых. Во-вторых, никто вам ничего не должен, приплачивай ему. Приучили народ к халяве, теперь работать никто не хочет, только ныть. PS: это что за квартира с налогом 10 000? Пентхаус в 2 000 кв. м.? Я за землю 10 соток в черте города за 10 лет 2 000 руб. заплатил. Фантазёры, ё-моё.
Фантазёр - это вы. На землю налог всегда ниже. У меня налог за квартиру 18000. 140 м.
Гость
29 сентября 2014, 20:23
У меня 18000. Людей всех хотят к клетушкам приучить. Дети, чтобы больше 28 м, ничего не видели.
Гость
29 сентября 2014, 23:00
просто мы еще с вами не до конца на Олимпиаду в Сочи скинулись.отсюда и поборы со всех краев.
Гость
30 сентября 2014, 10:30
"Сумма налога в Челябинске будет значительно ниже, чем в Москве или Санкт-Петербурге. " При чем тут сумма налога - речь надо вести о ставках, а не о суммах... "Как показывает практика, кадастровая оценка нередко оказывается субъективной." Это точно. Покупал участок земли в области. пришлось переделывать кадастровый план, делать межевание - в итоге когда прежняя собственница получила новые документы оказалось, что участок она продает, а я соответственно покупаю по цене в 2,5 раза ниже, чем его кадастровая стоимость (которая увеличилась пока мы бегали все оформляли) в несколько раз.
Гость
30 сентября 2014, 09:37
ДЕНЕГ В КАЗНЕ НЕТ - ГДЕ БРАТЬ? ТОЛЬКО НАЛОГАМИ! ХОХЛОВ КОРМИТЬ, КРЫМЧАН! ЗАТО КАК ГОЛОДРАНЦЫ КРИЧАЛИ "КРЫМНАШ", ВОТ, ДЕЛИТЕСЬ ТЕПЕРЬ С БРАТЬЯМИ, ЧЁ ВОПИТЬ?!
Гость
30 сентября 2014, 10:15
В точку !
Гость
30 сентября 2014, 10:57
Эти украинцы достали. Получают пособие на 1 члена семьи 870 р. В день это больше 20 т.р в мес. Семья из трех человек 78300. Они на работу устраиваться не хотят. Зато везде им зеленй свет. Вчера в поликлинике был полдня потерял так их везде без очереди сами медики проталкивают (со слов медсестры все бесплатно). А я за два анализа заплатил немалую сумму, т.к зарегистрирован в пригороде-15 км при чем я плачу налоги и есть мед. Полис, а эти хохлы ни копейки в бюджет не внесли. Вот наша политика гос-ва всем кому угодно поможем, но только на граждан нашей страны наплевать.
Гость
30 сентября 2014, 11:57
Я думаю, что тебя устраивает флот НАТО в Чёрном море? Так не лучше ли отвалить от голодранцев в сытую гейропу и там наслаждаться своими псевдоправами на псевдосвободу от псевдолюдей? Такие, как ты Родину за грош продадут и глазом не моргнут. Фу таким быть***
Гость
29 сентября 2014, 19:30
доходы падают - налоги растут! или низы не могут-верхи не хотят!
Гость
29 сентября 2014, 19:56
Ваши доходы не падают, а не растут. И только по вашей вине. А налогов вы никогда не платили, так что не вам жаловаться.
Гость
30 сентября 2014, 09:46
Гость
29 сентября 2014, 19:56
Ваши доходы не падают, а не растут. И только по вашей вине. А налогов вы никогда не платили, так что не вам жаловаться.
НЕ МОИ ДОХОД (ЧИСТЫЙ) УПАЛ ПРИМЕРНО В 5 РАЗ( БЫЛО 100-150 СТАЛО 15-20)! У МОИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ В 2-3 РАЗА! МОЯ ВИНА ЧТО ВСЕ С КЕМ Я РАБОТАЛ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ ОКАЗАЛИСЬ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ! И У НИХ ТАКЖЕ УПАЛИ ДОХОДЫ ! РАБОТЫ НЕ И ПРОСВЕТА НЕ ВИДНО!
Гость
30 сентября 2014, 10:44
Гость
29 сентября 2014, 19:56
Ваши доходы не падают, а не растут. И только по вашей вине. А налогов вы никогда не платили, так что не вам жаловаться.
С Луны? Или вечерком перебрали?))
Гость
29 сентября 2014, 21:56
«Например, если раньше собственники жилья платили ежегодно 600 рублей налог на недвижимость, по новым правилам эта сумма может составить максимум до 1800 рублей. Конкретные цифры будут зависеть от того, какой налоговый коэффициент будет установлен для Челябинской области», – говорит Полина Гонта. ---------------- Что-то я не понял, а в комментах пишут, что УЖЕ по 10-18 т.р. налога за квартиру платят, это как?
Гость
30 сентября 2014, 08:40
это мажоры за 150 квадратов столько платят, а 600р - я плачу за 53 квадрата
Гость
30 сентября 2014, 09:13
Тут всё просто : 1) налоговая считает по кадастровой стоимости 2) кто купил новое жильё по полной цене - влетел. Так как ГНИ посчитала, что раз купил значит это и есть цена, с которой надо брать налоги. К стати, после введения расчётов может оказаться налог меньше, причём на много для владельцев "свежего" жилья, а рост будет у старого фонда. Например кадастровая стоимость полуторки 40 м2 на пл революции 158 т.р., а двушки 41м 2 у теплотеха 272 т.р.
Гость
30 сентября 2014, 10:10
Гость
30 сентября 2014, 08:40
это мажоры за 150 квадратов столько платят, а 600р - я плачу за 53 квадрата
А я за 60 кв плачу 3800. "Шикарная" кв в р-не вокзала)). Налоговая Советского р-на работает с опережением!!!
Гость
29 сентября 2014, 20:38
"Эксперт также считает, что нововведение будет применяться на практике только через пару-тройку лет. Ведь кадастровые инженеры должны оценить весь челябинский рынок жилой недвижимости, а для этого потребуется продолжительное время." А этот, так называемый эксперт в курсе, что вся недвижимость области еще с 2013 года оценена и имеет кадастровую стоимость? И любой на сайте росреестра может полюбопытствовать сколько придется платить.
Гость
29 сентября 2014, 23:47
Диагноз: нищеброд.
Гость
30 сентября 2014, 10:46
Гость
29 сентября 2014, 23:47
Диагноз: нищеброд.
Моя квартира купленная в 2012 году стоит 0. Налог еще ни разу не платила. В налоговой сказали, раз налоговой базы (кадастровой стоимости) нет, то и налога нет.
Гость
30 сентября 2014, 11:08
Гость
30 сентября 2014, 10:46
Моя квартира купленная в 2012 году стоит 0. Налог еще ни разу не платила. В налоговой сказали, раз налоговой базы (кадастровой стоимости) нет, то и налога нет.
Это есть гуд!
29 сентября 2014, 19:24
Все проще простого. Москва больше не будет делиться доходами бюджета со своими опричными слугами в регионах, однако милостиво позволяет им кормиться самостоятельно, обирая население покоренных земель, и признает это законным. Это поборы с собственников жилья и планируемый к введению оброк на право ведения бизнеса. Конструкция не просто ненадежная, а создающая прямые предпосылки к новой пугачевщине.
Гость
29 сентября 2014, 20:00
Ну вот, люди только потянулись к хорошей жизни, а им бах и налоги в три раза, мудро! Ну не будут покупать жильё, кому от этого лучше то станет, здесь и металл и кирпич и пр. пр... целая экономическая цепочка
29 сентября 2014, 20:07
квартиры то ладно, догадываются ли владельцы домов СКОЛЬКО налога за дом будет )
Гость
29 сентября 2014, 21:04
В квартире в итоге жить будет все равно дороже! ....в развитых странах в городах живет только нищий народ, который работает по найму!
30 сентября 2014, 08:46
Гость
29 сентября 2014, 21:04
В квартире в итоге жить будет все равно дороже! ....в развитых странах в городах живет только нищий народ, который работает по найму!
где логика??? )) "в дорогих квартирах живет нищий народ")) как раз в доме когда за 150 кв выкатят 50 тыр налогу - вот тогда и опухните )) уже сейчас кадастровую оценку нормально домов и земли выставляют, так люди судятся потом. не мной придумано пытаться занижать площадь дома, цокольные этажи и не жилые мансарды и прочие сараи. ждите короче, на дома будет самое резкое повышение налога, но не за счет ставок, а по причине рыночной стоимости, на квартиры же не существенно будет больше, а на новое жилье так вообще ничего не поменяется.
30 сентября 2014, 09:02
К счастью, пенсионерам ещё не отменили льготу по налогу за дом, квартиру. ...Хотя поговаривают ограничить или площадь или количество объектов недвижимости.
Гость
30 сентября 2014, 02:42
Рабочая неделя сокращается до 7 дней!! Картошки на рынке всё больше по 100рублей!! Бананы буржуйские РАБОЧЕМУ человеку не нужны!!! Налоги с населения УМЕНЬШИЛИСЬ до 1000$ всего!!! И ЖИТЬ ХОРОШО и ЖИЗНЬ ХОРОША!!!!!!! А переночевать можно и на работе!!! УДАЧИ!!! ДАЁШЬ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ДОМА В ПОЛЕ без электричества и воды!!!! ДОЛОЙ ИЗЛИШЕСТВА!!!
Гость
30 сентября 2014, 09:17
Это классика литературы: "... ваша пайка УВЕЛИЧЕНА до 200 грамм," хотя была 300... но кто старое помянет
Гость
30 сентября 2014, 10:47
Я другой такой страны не знаю.... где население так легко и с удовольствием позволяет себя иметь, с завидной регулярностью
Гость
30 сентября 2014, 11:08
Есть страны с налогом на телевизор и радио.
Гость
30 сентября 2014, 11:56
Гость
30 сентября 2014, 11:08
Есть страны с налогом на телевизор и радио.
Твоя мечта?
Гость
30 сентября 2014, 12:37
Гость
30 сентября 2014, 11:56
Твоя мечта?
Нет. На налоги в России грех жаловаться. В других станах платят больше и авансом.
Гость
29 сентября 2014, 18:25
Видимо у кого большая жилплощадь, вынуждены будут продавать , так как не смогут такой большой налог платить и будут покупать компактные так называемые студии. Да, "стричь" как говорится "баранов" будут по полной программе.
Гость
29 сентября 2014, 19:47
С паршивых овец нечего стричь. Платили 0%, будут платить 0,3%, и то ещё не факт. От халявы обнаглели совсем.
Гость
30 сентября 2014, 09:28
Точно, щас дома продадим, машины продадим и в курятниках будем жить!
Гость
30 сентября 2014, 11:05
Гость
29 сентября 2014, 19:47
С паршивых овец нечего стричь. Платили 0%, будут платить 0,3%, и то ещё не факт. От халявы обнаглели совсем.
Слышь, вообще-то кто-то заработал на свое жилье ЧЕСТНО!!! так что насчет халявы кому-то следовало закрыть свой рот на замок!
Гость
29 сентября 2014, 17:53
Предлагаю снизить стоимость жилья, тогда и налог будет меньше.
Гость
30 сентября 2014, 09:27
Это Вы кому предлагаете?
Гость
30 сентября 2014, 12:25
Гость
30 сентября 2014, 09:27
Это Вы кому предлагаете?
тебе
6 октября 2014, 09:01
Аминь)
Гость
29 сентября 2014, 21:35
Чем дом старше-тем меньше налог
Гость
29 сентября 2014, 23:30
нашему дому 80-100 лет, и сдерут такой же налог как всем
Гость
29 сентября 2014, 18:25
Получается, что чтобы выросли доходы в местный бюджет, надо увеличить собираемость налогов и кадастровую стоимость объектов налогообложения. Завышенная кадастровая оценка пользы не принесет, потому как после первых же несоразмерных начислений налогов подавляющее большинство пойдет в суд. Остается один единственный выход: увеличить рыночную цену на недвижимость, чтобы потом подтянуть кадастровую цену . На конкурентном рынке искуственное увеличение "рыночной" цены не пройдет. Значит рынок должен стать монопольным. И послушным. И низкоконкурентным. Ждем выдавливания с рынка застройщиков? И постоянного роста цен на недвижимость? И роста налогов на недвижимость в связи с ростом кадастровой стоимости? По логике вещей будет именно так. А тем кто захочет недорогого жилья, относительно цен Челябинска, будут предложены варианты в Коркино, Еманжелинске и т.п. Не даром скоро появится "Большая Челябинская Агломерация".
Гость
30 сентября 2014, 10:04
Завышенный налог это уже практикуется. У меня есть земельный участок, У которого кадастровая стоимость указана 670 тыс рублей. я его не могу продать даже за 150 тыс. Подать в суд и оспорить эту стоимость я могу но это стоит 50 тыс рублей, налог плачу сейчас 2000, вопрос за сколько эта вся канитель окупится???
Гость
5 октября 2014, 12:21
"Подавляющее большинство пойдет в суд"... Это вряд ли. Подавляющему большинству будет просто лень заниматься этим. А скучающим сутяжникам наш (самый справедливый) суд быстро отобьет это желание -). Ибо зарплаты судьи получают из бюджета.
Гость
30 сентября 2014, 10:06
работайте негры - солнце ещё высоко!
Гость
30 сентября 2014, 12:08
Да всем жителям Челябинска надо приплачивать за экологию А не поборы очередные устраивать И как реально они установят кадастровую стоимость моей квартиры???? очередной бред очередная пенсионная реформа Все в нашей стране через ж
Гость
1 октября 2014, 08:34
а для всех недовольных налоговыми нововведениями есть домики в деревне...
Гость
1 октября 2014, 13:29
а для всех довольных нововведениями есть коечки на Кузнецова...
Гость
1 октября 2014, 21:13
Гость
1 октября 2014, 13:29
а для всех довольных нововведениями есть коечки на Кузнецова...
На всех не хватит...
Гость
30 сентября 2014, 08:47
Государство вновь решило пополнить бюджет за счет населения. При этом зарплата повышается только чиновникам и депутатам. Пока еще налогами не охвачены форточки в окнах, пока не поздно, заколачивайте. Вспоминаю выступление одного экономиста-депутата. Он заявил, что поборы с населения закончатся, когда сумма поборов сравняется или превысит стоимость "Калашникова".
Гость
30 сентября 2014, 09:39
Цена "Калашникова" будет расти с ростом налогов, и ни когда не догонит их.
Гость
30 сентября 2014, 15:38
Сейчас у всех царьков особняки площадью от 500 кв.м. легким движением руки превратятся на бумаге в скромные домики в 50 кв.м. И согласно новому закону все они попадут под льготу.
Гость
30 сентября 2014, 18:48
О чём Вы, "царьки" просто в ОАЭ слетают не три- четыре раза в год , а два - вот и всех проблем, а ударит это только по среднему классу, которого стало побольше судя по машинам и домам.
Гость
30 сентября 2014, 10:21
Депутаты все не спят всё о стране думают! Очередной побор сделают к гадалке не ходи!
Гость
30 сентября 2014, 09:15
Интересно,почему пенсионерам льгота всегда есть,а для несовершеннолетних детей нет?У них что доход выше чем у пенсионеров?За детей почему налог платить надо,у них никакого дохода нет.Этот вопрос надо поднимать ,а то вечно пенсионеры в центре внимания.
Гость
30 сентября 2014, 11:54
Дети не ходят на выборы...
Гость
30 сентября 2014, 13:30
А пенсионеры уже свое отработали и заплатили, да еще и обобрало их наше государство по полной программе (вклады сбера и нищенская пенсия). Вы дальше хотите их поджать? И не нужно во все места приплетать детей, т.к. рожая их надеялись на государство, не иначе. А многодетные семьи и так неилохие льготы имеют. Прекратите плакать с протянутой рукой и кричать о пенсионерах в центре внимания. Да, кстати, старость придет оооочень скоро и желаю быть таким же центром внимания !
Гость
30 сентября 2014, 15:44
А зачем на несовершеннолетних оформлять?
Гость
30 сентября 2014, 11:01
Все на кого-то равняемся, причем тут Москва, они на такие зарплаты не живут, пенсионерам москвичам доплачивают из бюджета, давайте лучше на арабские эмираты равняться, там шейх для своих арабов столько привелегий делает. А наш народ не знают как задушить налогами, пусть власть поменьше откатных берет и сто раз одни и теже места дорог за счет бюджета не ремонтируют.
Гость
30 сентября 2014, 11:57
Все проблемы из-за одного человека, и вы его знаете. Poo teen...
Гость
30 сентября 2014, 13:07
Гость
30 сентября 2014, 11:57
Все проблемы из-за одного человека, и вы его знаете. Poo teen...
Вы ему льстите...
Гость
30 сентября 2014, 19:56
Гость
30 сентября 2014, 11:57
Все проблемы из-за одного человека, и вы его знаете. Poo teen...
"...Короля делает свита"
Гость
30 сентября 2014, 12:17
Про пенсионеров ещё пока ничего не ясно. Пока они не платят налог, даже если у них в собственности несколько квартир. Но что будет дальше, не известно. В любом случае, если и дальше не будут платить, то не больше, чем за 1 квартиру, за остальные придется платить. А вообще обещали сделать какой-то вычет из площади квартиры, не облагаемый налогом, типа 50 кв.м, за остальное вполне возможно, что придется палтить и пенсионерам. Поживем - увидим. Надо посмотреть поправки в НК и как решит местная власть, так и будет.
Гость
30 сентября 2014, 15:21
Маразм начался раньше, когда власть определила брать налог с рыночной стоимости квартиры и все промолчали. Человек просто живет в квартире и жилой налог по инвентаризационной стоимости был более чем адекватным. Квартира в рынке не участвует, а вот когда она продается, покупается или любая сделка с ней, вот, это уже рынок, вот здесь и появляется рыночная стоимость ее, с которой и можно было бы взять налог. Ведь не платят же налог с выигрыша все участвующие в лотерее...
Гость
30 сентября 2014, 17:16
необлагаемой площадью для единственного жилья утверждено 20 кв.м. на чел., наше правительство загоняет семей ютиться в однушки и двушки по 3 и 4 человека, СПАСИБО!!! Чтоб у вас одно место отсохло
Гость
29 сентября 2014, 20:40
Налог ниже, чем в Гейропе и Пиндосии.
Гость
29 сентября 2014, 21:11
Зарплаты тоже
Гость
29 сентября 2014, 21:55
Аптека за углом!!!
Гость
29 сентября 2014, 22:18
Что такое Гейропа и Пиндосия? Наверно-волшебная страна бурных нашистских фантазий?
Гость
29 сентября 2014, 22:23
инвентариз стоимость на полуторку 121 серии и садовый участок в калининском районе почти равны, рыночная стоимость квартиры 1800, земли 400 тыс. Значит по оценке налог рыночная стоимость земли почти такая же, притянутая за уши. И платить за землю придется по полной программе
Гость
30 сентября 2014, 09:14
Да за землю налог платить даже пенсионерам надо (нет льгот).
Гость
30 сентября 2014, 19:32
Я и мои знакомые живём в домах с незавершёнкой и вообще не платим налоги.
Гость
2 октября 2014, 22:14
Эта проблема, вроде, тоже как-то решается и будет облагаться налогом. Скорее это и стало камнем преткновения, для решения проблемы с оплатой налога на незавершённое строительство. Так что зря радуетесь. Вот и из-за таких как вы и подняли вопрос о налогах. Слишком много стало хитрож-ых
Гость
29 сентября 2014, 20:40
У нас очень много так называемых бизнесменов, которые по накупали квартир и сдают их, либо поотжимали земель в своё время и понастроили сараев, сдают их в аренду и мнят себя лучшими из лучших, при этом не забывая всех учить жизни и политики. Ну так я бы ещё налог огромный ввёл на роскошь, помимо дорогих авто, особняков, туда ещё количество квартир и прочее вписать. Надо приводить экономику в порядок.
29 сентября 2014, 22:12
Коров тоже надо прекращать кормить, и доить надо шесть раз в сутки, иначе мы сельское хозяйство в порядок никогда не приведем.
30 сентября 2014, 09:03
Как надоели коммунистические лозунги - забрать и поделить, вместо того чтоб заработать.
Гость
30 сентября 2014, 11:10
Понакупали, а Вы знаете что прежде понакупать надо заработать и заплатить налоги, к примеру в китае или в тайланде налог платят один раз при покупке жилья.
Гость
30 сентября 2014, 00:13
Вы думаете эти налоги идут в казну РФ? Вы в курсе что согласно "бюджетному правилу" РФ 20% от ВВП выплачивает в казну США и Европейского союза? Мало того эмиссия рубля идёт таким ходом, что рубит нашу экономику на корню так еще и это....
Гость
3 октября 2014, 08:48
Я против повышения налога!!!!!!!!!!!!!
7 октября 2014, 12:20
Ловушка для молодых семей стремящихся жить в ногу со временем и этакая круговая порука сначала всех загнать в ипотеку ради новой квартиры с человечными условиями проживания (в ипотечном договоре указана рыночная стоимость она же и база для налогообложения) потом выплаты по "ипотечному договору с дьяволом", теперь давайте начнем душить всех налогами от инветаризационной-рыночной стоимости. Как и на что жить тогда?
Гость
30 сентября 2014, 09:38
А чего в статье не указали ключевой момент, что налог будет считаться с площади за вычетом 20 кв.м.? А для домов - минус 50 кв.м.
Гость
30 сентября 2014, 15:45
Это один из проектов.... А что примут - никто не знает.
Гость
1 октября 2014, 10:17
Гость
30 сентября 2014, 15:45
Это один из проектов.... А что примут - никто не знает.
Так-то приняла уже Дума в третьем чтении.
Гость
29 сентября 2014, 19:58
О, ну всё! Началось НЫТЬЁ - причём от тех, кто никогда ни копейки налогов не платил и не будет ввиду своего нижеплинтусного статуса. ))
Гость
30 сентября 2014, 11:07
Знаете ли , я езжу на Q7 и дом 300 м.кв ( это насчёт статуса ниже плинтуса) и налоги плачу с 20 лет, а мне сейчас 50, но мне это тоже не нравится. Дочь с мужем начали строить дом, а теперь уже и задумались, стоит ли. Так что прежде чем писать дурь надо думать. Хотя если за это платят , то это уже другое дело.
Гость
1 октября 2014, 19:52
Гость
30 сентября 2014, 11:07
Знаете ли , я езжу на Q7 и дом 300 м.кв ( это насчёт статуса ниже плинтуса) и налоги плачу с 20 лет, а мне сейчас 50, но мне это тоже не нравится. Дочь с мужем начали строить дом, а теперь уже и задумались, стоит ли. Так что прежде чем писать дурь надо думать. Хотя если за это платят , то это уже другое дело.
А вы не беспокойтесь. Дом то строится на деньги, взятые в долг у банка? Ваша Ку7 не рулит:) Так что мы уже едем. На Гелендвагене. ЖДИТЕ.
Гость
30 сентября 2014, 17:04
Как то несправидливо получается. Гражданин России оплатил свое образование, работает, платит налоги и все отчисления во все мыслимые и немыслимые фонды, а тут ему НА!, "родное" правительство налог повышает.Спасибо... Зато прощаем долги странам на десятки миллиардов долларов (Куба,Сев.Корея), снижаемналоги нерезидентам страны (с 30 на 13% для беженцев-иностранцев), до коли терпеть будем???? Ах, да еще правительство залезло в карман наш, наши пенсии распилены на поддержку Роснефти, РЖД, Газпром, ВЭБ... Спасибо государю, за поддержку граждан НЕ своей страны!!!
30 сентября 2014, 19:15
А с чего должно быть справедливо? Хотя бы законно было и то ладно.
Гость
30 сентября 2014, 20:05
Надо работать, а не майданы тут устраивать.
Гость
30 сентября 2014, 10:19
Если налоги будут заоблачными то люди начнут расприватизировать свое жилье государству это не выгодно.
Гость
29 сентября 2014, 18:59
О, аннотация-то какая пугающая - ВТРОЕ! Вместо ничего нельготники будут платить 0,3%)) СМИ лишь бы внимание привлечь. ) Щас набегут паникёры, читающие только первые 2 строки с жуткими истериками ))