перейти к публикации
72 комментария к публикации

Теплая кухня для дружной семьи

17 октября 2014, 16:00
Гость
17 октября 2014, 23:29
Прочитав вступление, подумала, что авторы ремонта - люди предпенсионного возраста. Детское кресло на фото опровергло мое предположение. Тем более удивительно и обидно,что у молодых современных получился такой совковский старомодный интерьер. Сейчас столько источников информации, откуда можно взять много идей и просто посмотреть на хорошо выполненные интерьеры. Все из разных опер и не сочетается друг с другом. К зеркальной дверце духовки просятся глянцевые фасады, а не "под дерево".Стол в классическом стиле и почти что офисный диван. Обои- из 70-х, картинки бабушкины оттуда же. Камин выглядит кустарно и не похож на камин. Ниши уже давно не модны. Ну и так далее. Грустно..
Гость
17 октября 2014, 23:42
Ната, а вот тут как раз с элементами ретро.
Гость
17 октября 2014, 23:56
Гость
17 октября 2014, 23:42
Ната, а вот тут как раз с элементами ретро.
Может они перепутали заголовки?
Гость
18 октября 2014, 00:14
Гость
17 октября 2014, 23:42
Ната, а вот тут как раз с элементами ретро.
А может они заголовки перепутали..
Гость
17 октября 2014, 18:00
В гарнитуре - в первом приближении, почти как надо, из недоработок: 7.Дверцы холодильника - перенавесить для открывания в другую сторону (если, конечно, его не единственная функция - брать оттуда пиво для гостей). 8.Микроволновку - поднять, столешница под ней освободится для того, чтобы ставить туда то, что вынимается из холодильника. 9.Шкаф, скрывающий вытяжку, почему-то на пару сантиметров просел вниз. 10.Одинокая вертикальная ручка на бутылочнице. В чём проблема была - поставить её справа от духовки и скрыть под общим фасадом с самым правым ящиком? УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ! Честно скажите - а с рейлингами хоть одна кухня будет, или это заговор какой-то?
Гость
17 октября 2014, 18:57
Вован, объясни, пжл, что тебе от наличия этих рейлингов?)) Я вот их жутко не люблю.
Гость
17 октября 2014, 19:09
Это тренд.
Гость
18 октября 2014, 00:05
Vovan74, интрига! ;)
Гость
18 октября 2014, 14:34
Странный у нас народ. Настоящий камин в прошлом году заплевали, а тут нишу какую то со свечками восхваляют. Функциональные, просторные кухни тут же сдают позиции, как только появляются ламбрекены. В конкурсе ванных фаворитом будет, видимо, тоже та, где фонтан с ангелочками стоять будет, ну или его изображение на стене.
Гость
18 октября 2014, 19:04
Можете фигеть сколько угодно, но функциональной кухня должна быть в хорошем ресторане или в офисе, а дома -душевной. Сейчас в большей степени разбираем полет фантазии, нежели скучную функциональность.
Гость
18 октября 2014, 19:51
Гость
18 октября 2014, 19:04
Можете фигеть сколько угодно, но функциональной кухня должна быть в хорошем ресторане или в офисе, а дома -душевной. Сейчас в большей степени разбираем полет фантазии, нежели скучную функциональность.
А какая из кухонь здесь без души. Они все по-своему душевные и приятные. Они разные также как и их хозяева. Но что это за критерий такой -душевные? Что для вас душа, для меня может быть удушьем. А сделаны все представленные кухни с душой и большим вложением сил, это видно. Как видно и то, что люди довольны результатом проделаной работы.
Гость
19 октября 2014, 14:44
Гость
18 октября 2014, 19:51
А какая из кухонь здесь без души. Они все по-своему душевные и приятные. Они разные также как и их хозяева. Но что это за критерий такой -душевные? Что для вас душа, для меня может быть удушьем. А сделаны все представленные кухни с душой и большим вложением сил, это видно. Как видно и то, что люди довольны результатом проделаной работы.
Вот вы бы и хотели может поспорить зачем-то со мной, только я в вашем посте противостояния не вижу)) А просто высказать свое мнение можно в форме ниже, а не отвечая на чью-то реплику. Я, кстати, согласна с тем, что вы говорите, но отчасти. Вот эти кухни без души, на мой взгляд: - Современный минимализм на кухне (смотрится как конвейер для постоянного и бесперебойного приготовления пищи); - Ремонт в подарок для хозяйки (Все бежево-печальное); - Морское побережье на челябинской кухне (ни то, ни се).
Гость
19 октября 2014, 15:19
В интернете полно сайтов, где люди выставляют свои ремонты на всеобщее обозрение, но я еще нигде не встречала таких злых комментариев. Полное ощущение, что люди специально пишут комменарии так, чтобы это было поязвительнее. Ремонт может нравится, а может -нет, у каждого свое мнение, но давайте научимся быть добрее и писать более корректные комментарии и тогда мир каждого станет чуточку лучше! Всем удачи!
Гость
20 октября 2014, 10:51
Добро пожаловать в Челябинск...
Гость
20 октября 2014, 14:01
Всеобщее обозрение и конкурс разные вещи. Порой корректности не хватает именно участникам конкурса. "После решения делать кухню-гостиную мы отправились выбирать гарнитур в один из мебельных магазинов города. В голове на тот момент не было даже малейшего представления о том, какой цвет и дизайн нам нужен... " С таким подходом и результат соответствующий. На что претендуем?
Гость
20 октября 2014, 20:20
Гость
20 октября 2014, 14:01
Всеобщее обозрение и конкурс разные вещи. Порой корректности не хватает именно участникам конкурса. "После решения делать кухню-гостиную мы отправились выбирать гарнитур в один из мебельных магазинов города. В голове на тот момент не было даже малейшего представления о том, какой цвет и дизайн нам нужен... " С таким подходом и результат соответствующий. На что претендуем?
Вы не совсем понимаете смысл слова "корректный". А на счет того что в голове, на момент похода в магазин, не было представления о дизайне, так это нормально. Вот бываешь ходишь по магазинам , смотришь... И тут видишь то что хотелось бы воплотить. Мне очень близок такой подход хозяев кухни.
Гость
17 октября 2014, 17:23
Думаю необходимо вводить ценовые категории по аналогии с весовыми категориями в спорте. Роль играет и стоимость ремонта и стоимость кухни и сама квартира. Кухня в 20 м2 с потолками 3 м и кухня в 5 - 6 м2 с потолками 2,60 - абсолютно разные вещи. Некоторые варианты простенькие, видно что эконом вариант, видно что делали сами по вечерам, но при этом достаточно уютные. И жаль если они проиграют тяжеловесам.
Гость
17 октября 2014, 18:32
Ну к большим и "богатым" и претензий больше, зритель судит строже. Мне вот из всех проектов больше всего запомнилась вторая кухня, она сейчас очень приятная и там потенциал огромный. При минимуме затрат ее можно изменить просто в конфетку.
Гость
18 октября 2014, 08:19
Это кухня тоже не маленькая. Только в двух других работах кухни в 14 метров выглядели просторными, а эта кажется маленькой и тесной.
19 октября 2014, 12:21
Согласен - нельзя оценивать ремонт в кухне 5,5 м2 и уже 9м2, а уж 14 или 20 тем более. Но задача у спонсора другая - привлечь покупателя.
Гость
17 октября 2014, 18:30
я- за вас! у меня тоже такой диван раскладной! хоть и 3 комнаты, но когда мы болеем, приходится кому-то спать на кухне, так- каждый в отдельной "комнате") А вообще, у вас просто и мило, не навязчиво. Уютно! КАМИИИИИН!) Мне понравилось! Только самовар на холодильнике меня вывернул наизнанку почему-то...
Гость
17 октября 2014, 21:43
Про самовар согласна) Но!!!! Это "наследство" от родителей. Сами понимаете, святое.
Гость
18 октября 2014, 17:37
Гость
17 октября 2014, 21:43
Про самовар согласна) Но!!!! Это "наследство" от родителей. Сами понимаете, святое.
Ну, не знаю - для съёмки или вообще убрали бы из кадра, или наоборот - поставили бы его на пустующий стол, на красивую салфеточку, чисто для антуража. А так - всё равно ведь заметили, докопались, пришлось объяснять. Впрочем, как и с детским креслом: пока читаешь текст - "вместить частых многочисленных гостей", "любят засиживаться наши друзья" - уже мысленно создаётся какая-то атмосфера, образ, настроение. Смотришь, как оно выглядит - бабац! Центральный компонент экспозиции - детский стул. Ребёнок - это хорошо, замечательно, но ВСЁ написанное перечёркивает и выбрасывает в корзину. Нет, понятно, конечно, что ребёнок может в это время спать в комнате, и участвовать далеко не во всех застольях. Но ЗАЧЕМ вообще это показывать?
Гость
18 октября 2014, 19:00
Гость
17 октября 2014, 21:43
Про самовар согласна) Но!!!! Это "наследство" от родителей. Сами понимаете, святое.
Я все понимаю) Раз так, то хотя бы когда дергаете дверцу холодильника, смотрите чтоб на Вас эта махина не прилетела))
Гость
17 октября 2014, 17:58
1.Про "объединение" недопонял: в смысле, чисто логическое объединение? Стены не ломали, не передвигали же? 2.На стене с ветками, на самом видном месте, на уровне глаз - какой-то залОм по всей длине - что это? 3.Уголок - на полметра от стены торчит, за ним - просто пропасть ужасная. 4."Зонирование" каким-то обглоданным сверху куском перегородки, который хоть и торчит, но при этом и холодильник всё равно не скрывает - вообще не дизайнерское решение. 5.Разнобой цветов стен и сама их палитра - очень на любителя, режет глаза. 6.Телевизор - не высоковато?
Гость
17 октября 2014, 21:40
Залом, да к сожалению упущение. Все дело в том, что при строительных обоях и без них дефекта стены не визуально не было видно. Это стало заметно только когда наклеили эти. При следующем ремонте учтем)))
Гость
17 октября 2014, 22:59
Гость
17 октября 2014, 21:40
Залом, да к сожалению упущение. Все дело в том, что при строительных обоях и без них дефекта стены не визуально не было видно. Это стало заметно только когда наклеили эти. При следующем ремонте учтем)))
да ладно??!! не был заметен конкретный завал стены в несколько градусов???? там же очевидно - стыковались 2 бетонные плиты, верхняя завалилась назад ко всем чертям, стена в левом углу (за диваном) просто круглая. Такой дефект НЕВОЗМОЖНО не заметить. Просто вы на него "забили". Тем более непонятно, почему муж не произвел выравнивание, судя по потолку он у вас рукастый. в целом кухня чистая, но скучная...
Гость
18 октября 2014, 18:23
а мне кухня нравится, спокойная, уютная, обволакивающая, вызывает ассоциации с теплым осенним вечером, кому то взрыв эмоций и цвета, кому то строгий и графичный минимализм, кому то помпезная классика, всем нужны разные настроения я могу представить на этой кухне как уютно можно вечером поужинать после рабочего дня, уложив ребеночка спать, под бокал красного вина и с зажженными свечами очень теплая кухня
Гость
18 октября 2014, 19:12
Я вот согласна!) Мне милее уют, чем дворцовый стиль в прошлой кухне (я про ретрокухню, хотя ну очень красиво было). Тут хоть развалиться можно)) Протереть диван, если запачкается. А на ретрокухню без косметики и каблуков как-то не ловко заходить даже))) Да и сидеть на марких прямых стульях, как кол проглотил, я тоже не люблю! Ретрокухня- это картинка из глянцевого журнала, радует глаз. Но ЭТА кухня в 100 раз душевнее и , кстати, тоже красива!
Гость
21 октября 2014, 08:54
Гость
18 октября 2014, 19:12
Я вот согласна!) Мне милее уют, чем дворцовый стиль в прошлой кухне (я про ретрокухню, хотя ну очень красиво было). Тут хоть развалиться можно)) Протереть диван, если запачкается. А на ретрокухню без косметики и каблуков как-то не ловко заходить даже))) Да и сидеть на марких прямых стульях, как кол проглотил, я тоже не люблю! Ретрокухня- это картинка из глянцевого журнала, радует глаз. Но ЭТА кухня в 100 раз душевнее и , кстати, тоже красива!
Все люди разные. Кто-то любит жареную картошечку со сковородки поесть, а кто-то не может сесть за стол пока не накроет красиво и себя в порядок не приведет. Понимаю, что можете не поверить, но ОЧЕНЬ много людей дома едят ножом и вилкой.
Гость
18 октября 2014, 20:08
А мне понравилось! Судя по виду из окна, квартира находится в Чурилово?
Гость
19 октября 2014, 00:37
Чуриловское "солнце" ни с чем не перепутаешь. Что тут может понравиться? Страшный громоздкий диван убил эту кухню. Вспомнилось: Людк,а Людк!Тьфу.деревня!! деревня! И простите меня все мои соседи!
Гость
20 октября 2014, 10:51
на Юпитере) судя по виду из окна
Гость
17 октября 2014, 19:03
Уютный каминчик! А он сильно от свечей греется?
Гость
17 октября 2014, 21:45
Ему уже три года, даже сажи практически нет. А не нагревается наверно из-за гипсовых кирпичиков.
Гость
18 октября 2014, 00:16
Не пойму свои ощущения от кухни! Вроде вы все чистенько и хорошо, но нет единой картинки всего помещения, все просто из разных стилей!
19 октября 2014, 12:32
Согласен - вот и у меня та же проблема - заставить себя выкинуть то, что доставалось с трудом и с делать в одном стиле с нуля.
Гость
20 октября 2014, 12:02
Кухня оочень уютная, прям к вам в гости захотелось) Наверняка приятно проводить время в такой обстановке. Особенно покорил камин - мне показалось, что сделан красиво и уместно. Не идеально, но хорошо обыгран короб вытяжки. А если придираться (раз уж конкурс), то: - выключатель зря не перенесли ниже, сейчас их ставят на высоте опущенной руки, а не поднятой, как раньше. Как бы "привет из прошлого" остался; - батарею хочется закрыть декоративной панелью (не помню точно как они называются); - шторка не очень подходит, какая-то она "бабушковая" и простенькая. Ни красоты не несёт, ни батареи не прячет. Автор, не обижайтесь, это всего лишь мой взгляд. Отдельное браво за ремонт "своими" руками - очень достойно!
Гость
21 октября 2014, 08:47
А морковка ооооочень сладкий фрукт.
Гость
17 октября 2014, 17:08
Извините, но НЕТ!!! Это всего лишь ремонт. Нет ни стиля, ни задумки. Все элементы взяты из разных направлений. Поэтому нет единства.
Гость
17 октября 2014, 17:51
Не хватает цвета. Акцентов каких-то цветовых. Тот же диван при такой палитре можно было бы поставить любого "вырви глаз" цвета и он бы вписался. Расцветить, например, шторы, горшки для цветов, подставки для ножей, рамки и картинки на стене, мелочи на каминной полке, те же свечи... Вот цвет, как у окна на балконе, мог бы "зайти" в кухню. В вашей кухне даже рейлинги будут нелишними)))) У вас очень качественно сделаны детали (короб от вытяжки, карнизы, обыгран телевизор). Вам осталось завершить картинку.
Гость
17 октября 2014, 17:54
Ой, мне нравится)) Тепленькая кухонька.
Гость
17 октября 2014, 18:26
Обои с веточками понравились, но там что-то не то со смещением рисунка получилось, и залом какой то горизонтальный на стене, дополнительно выделен освещением. Гарнитур красивый, но со всем этим разномастным освещением он как-то теряется, может, днем выглядит лучше. Совсем непонятно появление "камина", да еще и достаточно рустикального, ни с точки зрения эстетики, ни с практической. К этой кухне подошел бы этаноловый камин, где нибудь на выступающем конце столешницы.Зачем огород на потолке, если освещения в итоге мало оказалось? Ну и не гостиная это, а нормальная кухня.
Гость
17 октября 2014, 19:46
Очень понравилась кухня. Решение с камином-просто находка! Цвет такой мягкий, уютный. Не похожа на других. Однозначно супер!
Гость
17 октября 2014, 19:56
кухня не дотягивает до победы... конкуренты сильнее идеями...
Гость
17 октября 2014, 21:29
Подскажите, что за кусок стены рядом с холодильником. Им что-то прикрыто, трубы? И почему он съел дверной наличник?
Гость
17 октября 2014, 23:18
Ой, нет, ребята! Горе от ума. Столько трудозатрат и ради чего? Ради красоты? Сомнительно. Сочтем пробой пера. Муж учился работать с гипсокартоном? Наверное научился. Судя по детскому креслу, вы молодые. Все еще будет, вы же ищите и работаете. "Камин" третий раз в жизни "разожгли"? Еще пару раз в этой квартире "растопырите", родите второго и переедете в другую квартиру)))) Удачи! Все равно молодцы! Все равно работа для конкурса. Спасибо!
Гость
17 октября 2014, 23:53
Очень красивая вышивка. Вообще, чувствуется душевная атмосфера.
Гость
18 октября 2014, 00:52
У меня такая же кухня. И я в поиске идей для ремонта. Для меня Ваша кухня - пример, как не надо делать.
Гость
18 октября 2014, 11:49
скучная кухня
Гость
18 октября 2014, 15:31
И что до понедельника больше ничего не будет? скучно блиин....
Гость
18 октября 2014, 18:54
Кухня вроде ничего, но холодильник не вписывается в общую концепцию, срочно поменять! И вообще ,что хорошего в металлических холодильниках, они созданы для стиля хай-тек, больше ни под какой другой стиль они категорически не подходят,так же как и металлические электроплиты, смотрятся некрасиво, уродуют кухню.Сколько посмотрела работ, к сожалению в этот раз не кого похвалить от души...
Гость
18 октября 2014, 23:20
Диван -просто ...!!!!!! к какому месту???? непонятно! И если объединили кухню с гостиной,то почему 1 окно? Поддерживаю (в основном) Вована.Но для конкурса-слабовато!!!!
Гость
20 октября 2014, 10:23
Обои красивые. Все.
Гость
20 октября 2014, 11:50
А мне понравилась кухня. "Теплая" и уютная.
Гость
12 ноября 2014, 01:50
кухня - не плохая, но чего то не хватает? то ли дело в шторе? то ли сликом много светлых оттенков?