Само собой, что жильцы не давали согласия на разлом несущей стены, но собственник нежилых помещений просто нанял рабочих и пробил 4 громадных отверстия. Уже написаны заявления в прокуратуру и администрацию. Не было ни одного согласия, но один человек возомнил, что ему все можно, а ему за это ничего не будет. Очень ошибается. Весь дом теперь заявления по всем инстанциям отправляет, все телекомпании задействуем, если надо до губернатора дойдем. Это наша собственность и наше жилье.
Гость
7 ноября 2014, 02:04
ага надейтесь)безнаказанность конечно полная, дойдете, покажут по тв, но все равно все это будет стоять как и стояло)ну либо будете ходить по судам годами и десятилетиями.
Гость
7 ноября 2014, 08:50
Не нужно решать вопрос на уровне области. Отправьте копию в Ген. прокуратуру с просьбой взять на контроль ваше заявление.
Гость
7 ноября 2014, 08:57
Гость
7 ноября 2014, 02:04
ага надейтесь)безнаказанность конечно полная, дойдете, покажут по тв, но все равно все это будет стоять как и стояло)ну либо будете ходить по судам годами и десятилетиями.
Ну и будем ходить годами. Все какое то развлечение пенсионерам.
Гость
6 ноября 2014, 19:40
Если при перепланировке действительно задействованы несущие стены, которые согласно ЖК РФ относятся к общему имуществу жильцов, то никакого разрешения от администрации без наличия согласия от жильцов быть не может!
Гость
7 ноября 2014, 11:27
а что,у нас так сложно поддделать подписи и протоколы собраний?
Гость
7 ноября 2014, 14:49
Правильно, пусть дом разваливается: жильцы не профессионалы, должны быть задействованы компетентные организации.
Гость
6 ноября 2014, 21:06
Какая администрация или жил инспекция! Общедолевая собственность все несущие стены разрешение только общее собрание.
Гость
7 ноября 2014, 14:53
"общее собрание" - домохозяйки, брежневские пенсионеры, мамы с кучей детей и нулевым образованием. К ним подойди повежливей и сноси все стены!
Гость
7 ноября 2014, 09:23
удачи жильцам в борьбе с опричниками!
Гость
7 ноября 2014, 10:33
Скажите, а как пригласить 74.ру снять детский сад, где весь второй этаж заливает водой при очередных осадках, как сегодня. Заведующая просто ждет,чтобы потолок на детей упал
Гость
7 ноября 2014, 10:55
А смысл 74ру приглашать? Вы в управление образования напишите или в прокуратуру.
Гость
7 ноября 2014, 13:32
Гость
7 ноября 2014, 10:55
А смысл 74ру приглашать? Вы в управление образования напишите или в прокуратуру.
а потому что не знаем куда уже обращаться, говорят "деньги выделили, ремонт был, больше не дадим", заведующая судится с ремонтниками, а в группах и коридоре льет, дети распределены кто-куда, без шкафов, без кроватей.
Гость
7 ноября 2014, 13:40
Боюсь, что заведующая просто не пустит съемочную группу на порог. Если ее ситуация устраивает
Гость
6 ноября 2014, 20:34
в нашем доме делец обманывая жильцов что будет офис сделал притон выкупив несколько квартир в каждую комнату поставил душевые унитазы и скрипучие кровати Ни прокуратура ни администрация ничего сделать не могут Все не законно Теперь идет суд его и администрации Жильцов запугивает некоторым дает взятки за лживые показания А в июле вышел федеральный закон и отменили административное наказание за ночные нарушения тишины И вынуждены мы всю ночь слушать крики разборки маты стоны орущих девиц Полиция приезжает пальчиком им пригрозит и все Нет у нас никаких справедливых законов
Товарищи боритесь за свои права,не должно им сходить всё с рук, а то они думают если у них есть деньги дать на лапу чиновнику значит им всё можно? вот вам выкусите накуси, будем значит собственными силами бороться.
Гость
7 ноября 2014, 15:44
А у вас видно совсем нет денег и очень плохо с образованием. Завидуете?
Гость
6 ноября 2014, 22:11
А что делает коммерческое помещение в жилом доме в принципе? Разве не жильцы с ТСЖ решают, что у них там может находится, а что нет? Не беру во внимание, изначально еще при СССР спроектированные магазины в жилых домах.
Гость
7 ноября 2014, 10:09
А как жить без лавочек!!!
Гость
7 ноября 2014, 11:27
так выкупи пару квартир,переведи в нежилое и все. в чем проблема.
Гость
7 ноября 2014, 12:12
Гость
7 ноября 2014, 10:09
А как жить без лавочек!!!
Вася выбирай лавочки не в жилых домах где твои потуги слушают все соседи и все будет хорошо
Гость
7 ноября 2014, 17:44
Пенсионеры езжайте в деревни, там елочки сажайте. "Парковка кому она нужна?" Да она нужна любому нормальному человеку, в центре города машину негде поставить. Компрессор вам помешал, подарили бы рабочим "волшебную палочку" они бы без компрессора работы провели. Между прочим с налогов таких вот "врагов коммерсантов" пенсии таким как вы платит государство. Продал квартиру, купил домик в деревне, ни соседей тебе ни ремонтов ни парковок ни коммерсантов. Живут в центре мегаполиса в квартирах с рыночной стоимостью по 3-4 млн. и жалуются про стройки, обилие машин, соседей.
Гость
8 ноября 2014, 19:49
А что зависть гложет, что кто-то в центре живет, да? Любой человек имеет полное право жить комфортно там, где хочет. И без угрозы для жизни. А такие вот "враги коммерсанты" налоги и не платят. Любую лазеечку будут использовать, чтобы законы обойти. Кстати, спасибо за подсказку, в налоговую еще не обращались: пусть прощупают этого субъекта со всех сторон, еще есть пожарная, сан.эпидем инспекция и т.д., заколебется от проверок отмазываться. Но спокойной жизни теперь ему не видать.
Гость
9 ноября 2014, 11:39
Очень сомневаюсь, что такие хап-ги платят какие-то налоги. Всё делается в обход, ради наживы.
Гость
9 ноября 2014, 20:26
Гость
8 ноября 2014, 19:49
А что зависть гложет, что кто-то в центре живет, да? Любой человек имеет полное право жить комфортно там, где хочет. И без угрозы для жизни. А такие вот "враги коммерсанты" налоги и не платят. Любую лазеечку будут использовать, чтобы законы обойти. Кстати, спасибо за подсказку, в налоговую еще не обращались: пусть прощупают этого субъекта со всех сторон, еще есть пожарная, сан.эпидем инспекция и т.д., заколебется от проверок отмазываться. Но спокойной жизни теперь ему не видать.
Вы бы дурью не маялись. Нет никакого действующего торгового объекта. Что там должна проверить сан.инспекция? У вас-то все согласовано? Мойку на кухне на 30 см не переносили? Установку энергоемких бытовых приборов (чайник, микроволновка) с ЖКУ согласовали? Кондиционер на фасаде? Вас в налоговой засмеют, если с такой проблемой к ним пойдете.
Гость
6 ноября 2014, 18:40
А все просто: нечего делать в ГЖИ, которая ничего не решала, не решит и сделать не сможет.
Жалобу или заявление необходимо подать в администрацию, потомукак только администрация, а не какие нибудь инопланетяне разрешает или не разрешает реконструкции и перепланировки. И они обязаны дать ответ, давали или нет.
Если давали, то довольные и удовлетворенные граждане должны разойтись по домам, если же не давали, то обращаться в полицию, а после проведения проверки и родившегося административного материала идти в прокуратуру или суд.
В ГЖИ ходить не надо.
Гость
6 ноября 2014, 23:00
Тут все гораздо проще. На самом деле сделать перепланировку самовольно очень просто, разрешение не требуется- берешь и ломаешь. А вот получить заранее разрешение или узаконить переделки довольно сложно. Обычно самовольно и незаконно действуют те, кто прекрасно осознает, что Администрация разрешения не даст. Но даже если будет установлено, что перепланировка незаконна, то в суд на самовольщика подает не Администрация, а сами недовольные жильцы.. и если жильцы не пойдут в суд, то все останется как есть. Сама на себе испытала, Соседи сверху перенесли кухню в спальню, сделали документы каким-то образом(хотя понятно каким). Я написала везде, к соседям пять раз приходили инстанции.. Мне было предложено обратиться в суд, так как мои права действительно нарушены. Каждый САМ за себя.
Гость
7 ноября 2014, 10:03
Очень напоминает скандал с детским садиком на северке в прошлом году. Вы бы с теми жильцами связались - вдруг что у них получилось. Силы и терпения вам.
Гость
7 ноября 2014, 13:21
Ничего у них не получилось. Там были обычные женские склоки.
Гость
7 ноября 2014, 15:27
Может, кто объяснит, почему должен рухнуть дом, если всего-навсего увеличили оконные проемы до пола и поставили двери ?
Гость
7 ноября 2014, 17:22
видимо речь идет не об увеличении оконных проемов, а об устройстве новых, что влияет на несущую способность стен.
Гость
8 ноября 2014, 15:07
В Металлургическом районе вообще разрушается стена дома по ул.Жукова, дом 1 из-за халатности управляющей компании!!! Дом может скоро рухнуть! Вот тогда и обратят на эту проблему внимание и найдется виновник!
Гость
8 ноября 2014, 19:44
Так не надо ждать пока дом рухнет и люди пострадают. Нужно бороться за себя и свое имущество. Кроме Вас это никто не сделает. Когда же уже люди поймут, что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Никто ничего нам не будет делать пока сами не будем шевелиться.
Гость
12 ноября 2014, 11:06
"оформляли газон во дворе, посадили ели, ... в скором времени на месте газона появится парковка, прямо под окнами квартир." -
то есть ели были прямо под окнами? Ближе 5 метров - нельзя.
Гость
13 ноября 2014, 21:46
Ели нельзя ближе 5 метров, а парковку можно? ((
Гость
7 ноября 2014, 17:38
Это все вообще! Чего все тут разорались. Надо просто проверить, есть ли проект, и законна ли перепланировка. Если да, то какие претензии??? Если нет - то можно сделать экспертизу, возможно перепланировка не навредит дому. Тогда все узаконить через суда. А жильцы развопились там, потому что бабла попросили у собственника, а тот их лесом послал. Вот они и пишут везде. Без магазинов никуда, хватит орать
Гость
10 ноября 2014, 13:46
В магазин к Paбинoвичy пришел налоговый инспектор.
— Paбинoвич, почему вы не платите налогов с прибыли?
— Какие прибыли? У нас одни убытки!!
— Как же вы живете?
— Понимаете, в субботу магазин не работает. В этот день у нас нет убытков — вот на эти деньги мы и живем.....
Гость
22 ноября 2014, 23:05
Установите: кто и на каких основаниях дал разрешение на реконструкцию дома. Не нужны жителям байки о том, что ничего страшного, всё хорошо , прекрасные " маркизы - собственники" ))) Нет решения собственников на реконструкцию дома. Неееет. И кто как не сотрудники ГЖИ лучше всех знают , что нарушены права собственников помещений дома и нанесён существенный ущерб жителям дома ?
Господин Гашков, Вас лично заинтересовал этот коммерсант ... ? "После проведения перепланировки специальное комиссия ( из того же Гашкова?) проведет необходимые проверки ))) ГОСЭКСПЕРТИЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ!!! Господа из ГЖИ, может , хватит уже туману напускать и личную выгоду извлекать из подобных историй ?
Гость
22 ноября 2014, 23:10
На ГЖИ надеяться - себя не уважать... На сайте реального ЖКХ на эту тему много информации. Читайте. Делитесь опытом борьбы вот с такими коммерсантами и их "крышами" - покровителями.
Гость
7 ноября 2014, 13:58
Председателю совета собственников дома по адресу Тимирязева, 24 Ивану Стаценко- можно подумать У ВАС нет самовольного и незаконного ограждение двора.
Гость
7 ноября 2014, 19:43
Ограждение двора у нас законное, все подтверждено документально, проведено межевание и за землю будут платить жильцы именно нашего дома. Установка забора согласована с соответствующими инстанциями и поставлена обслуживающей компанией. Так что нечего пыхтеть злобой.
Гость
8 ноября 2014, 19:52
А вы что, тоже теперь свою машину не можете к нам во двор поставит, да? В свой двор ставьте, если не можете себе стоянку сделать-продавайте и пешком, пешком.
Гость
7 ноября 2014, 13:23
Из ОКОН сделал ДВЕРИ!!!! Боже мой сейчас всё рухнет!!!ААА!!!
Гость
7 ноября 2014, 17:24
читайте внимательнее-сделали новые проемы
Гость
7 ноября 2014, 09:16
Если "собственник" вашу страшную хрущевку завалит - ему горадминистрация премию должна будет дать!
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
745мм 93%Стены раздора: жильцы против коммерсанта