RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

южн.

751мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Гипсокартон: правила кромки

17 ноября 2014, 09:01
Гость
17 ноября 2014, 20:55
Как и любой другой материал, требует опыта работы с ним, но, к сожалению, производители очень неохотно обучают...
Гость
18 ноября 2014, 10:04
Не производитель обучать должен, а ПТУ! Это все равно ,что колхоз выращивающий зерно,должен вас обучить хлеб печь!
Гость
18 ноября 2014, 13:53
В интернете полно информации, в том числе и на сайтах производителей.
Гость
22 ноября 2014, 17:07
в саду надо отгородить сан узел, чем посоветуете? может перегородки ПВХ ?
Гость
22 ноября 2014, 19:56
Можем посоветовать отгородить пластиковой сеткой-рабицей.
Гость
23 ноября 2014, 21:27
В саду очень практично можно отгородить брезентом...
Гость
17 ноября 2014, 11:29
Чертовы трещины сколько нервов мне испортили!
Гость
17 ноября 2014, 16:27
Всегда предпочитаю пользоваться бумагой вместо серпянки. Гигиенично и практично !
Гость
21 ноября 2014, 11:44
Все из-за нарушений технологии монтажа ГКЛ! На фотографии красноречивый пример, шов на углу, что не допустимо! Фаска под 45 градусов (должна быть прогрунтована в камень) делается только в случае дальнейшего применения гипсовых смесей для заделки швов, при применении полимерных шпатлевок, кромка ПЛУК и фаска 45 градусов не допустимо!
Гость
21 ноября 2014, 21:31
А вот опять, про то, что технологию работы с ГКЛ знают единицы, производители не хотят нас обучать даже за деньги, в частности, кнауф.
Гость
17 ноября 2014, 18:26
Мы поверх ГКЛ наклеиваем стеклохолст 25 плотности,и никаких трещин потом,все нормально,проверенно временем!
Гость
17 ноября 2014, 18:29
Бумага ррвется. Шов армируется лентой из стекловолокна, по крайней мере у кнауф и ригипс. А вообще хотите гарантию от трещин -делайте в два слоя внахлест, склеивая при этом листы специальным клеем- так работают профессионалы. Если стены и потолок из гипсокартона предпооагается красить, то перед покраской лучше оклеить поверхности либо флизелиновыми обоями под покраску либо стекловолокном. Тонкие трещины в этом случае не появятся.
Гость
18 ноября 2014, 18:11
Не надо экономить на стоимости профиля,подвесов,а так же всяких аналогов,которые продавцы продают под видом ГКЛ,а завод выпускает под названием плита строительная,да и будет вам счастье и никаких трещин!