перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новый ремонт: черный туалет и ванная с пузырьками

22 декабря 2014, 11:29
Гость
22 декабря 2014, 15:20
Первый раз вижу совместный кран....пустые проволочные аксессуары.стаканчики без щеток.в таком все состоянии. что будет портить вид?Громоздкие ручки у шкафа под раковиной.не вижу ничего интересного в раскладке плитки.
Гость
22 декабря 2014, 19:02
Вам извините лет сколько???В мои не долгие 26 я такие краны чуть ли не в каждой квартире видел и вижу по сей день!
Гость
22 декабря 2014, 20:15
Гость
22 декабря 2014, 19:02
Вам извините лет сколько???В мои не долгие 26 я такие краны чуть ли не в каждой квартире видел и вижу по сей день!
Вы наверное сантехник.это экономия что-ли?Ни в одном журнале не видела раковину без крана.
Гость
22 декабря 2014, 21:36
Гость
22 декабря 2014, 20:15
Вы наверное сантехник.это экономия что-ли?Ни в одном журнале не видела раковину без крана.
Не надо быть сантехником чтобы попасть в ванную другой квартиры..... В 90% старого жилого фонда один кран на раковину и ванную... да в журналах такого не увидишь, но если вы живете в России как минимум 20 лет то такое должны были видеть!
Гость
22 декабря 2014, 17:17
Н-да! Постсоветский модерн. Так бывает в тех квартирах, хозяева которых руководствуются только собственными представлениями о красоте. Не изучая опыта профессионалов. Глядя на фото, пришла мысль, что люди мечтали о своем собственном санузле с начала 90-х годов. В начале 90-х все кооператоры, у которых появлялись деньги, именно так ремонтировали свои квартиры. Общий смеситель для раковины и ванной относит нас вообще в конец 50-х и 60-х годы. В стране не хватало метала и такие смесители, только без "золота", устанавливали в хрущевках. Это было наше ноу-хау. Зачем такие огромные ревизионные люки, да еще с огромными ручками? Мастер туда должен полностью зайти в случае ремонта? Если пойдет речь о замене труб, то разбирать конструкцию придется полностью. Не вытянете же вы трубу. А для ревизии сгонов достаточно люка размером в одну плитку. А под ванной вообще распашные сделали?
23 декабря 2014, 16:58
"Так бывает в тех квартирах, хозяева которых руководствуются только собственными представлениями о красоте." - Во сказанул! А что хозяевам нужно было руководствоваться твоими представлениями о красоте? Или обойти всех соседей и у них поинтересоваться как им лучше сделать?
Гость
24 декабря 2014, 08:43
23 декабря 2014, 16:58
"Так бывает в тех квартирах, хозяева которых руководствуются только собственными представлениями о красоте." - Во сказанул! А что хозяевам нужно было руководствоваться твоими представлениями о красоте? Или обойти всех соседей и у них поинтересоваться как им лучше сделать?
Я не страдаю потерей памяти, но никак не могу вспомнить тот момент, когда мы перешли с вами на Ты. Чтобы сделать красивый и современный ремонт, хозяевам следовало бы обратиться к опыту профессионалов и из всего многообразия вариантов, предложений, картинок выбрать тот что именно им по-вкусу и внести свое. Именно это я имела в виду. Когда же картинка красивого интерьера складывается просто в голове, из воспоминаний и детских желаний, то получается то что мы видим. Не современно, не красиво, не удобно. Еще раз повторю, все это имеет право на существование, но обязательно будет подвергнуто критике, если выставится на всеобщее обозрение.
Гость
24 декабря 2014, 15:41
Подозреваю, что вы милейший, до сих пор в советском винтаже нужду справляете.. мой вам хороший совет (как для советского человека:)) - не завидуйте, зависть губительна.
Гость
22 декабря 2014, 14:42
Все впечатление испортил совместный кран в ванной,зачем???ностальгия по 80-м? Черный унитаз с нашей водой-бррр..
Гость
22 декабря 2014, 16:56
А что, чёрный это практично. Просто просится туда чёрная ванна.
Гость
22 декабря 2014, 17:14
Гость
22 декабря 2014, 16:56
А что, чёрный это практично. Просто просится туда чёрная ванна.
В чем практично? Попробуйте некоторое время не мыть унитаз и ванну, увидите сколько известковых отложений остается на санфаянсе. А уж на черном любые капли от высохшей воды смотрятся просто ужасно.
Гость
22 декабря 2014, 17:38
Гость
22 декабря 2014, 16:56
А что, чёрный это практично. Просто просится туда чёрная ванна.
Из личного опыта говорю- на черном постоянно образуются белые разводы. Любая капелька воды, когда высыхает, оставляет след. Даже если вытирать постоянно. Меня надолго не хватило(((
23 декабря 2014, 10:20
Обычная черно-белая классика. Как и предыдущая - обычная, неуютная. Должен же быть какой то креатив и извините авторство. От выставленной работы должно веять оригинальностью, просвечивать индивидуальность какая то, характеризующая хозяев. Как только появлялись работы именно с этими критериями, комментаторы сразу кричали фу, мол хэнд мэйд и т.д. Ну странный вы народ однако))
Гость
23 декабря 2014, 14:00
Ну вы сравнили... В этих работах общее - только цвет, и то с большой натяжкой, потому что там чистые цвета, а здесь какая-то невнятная серость. Предыдущая ванная - отличная, и плитка, и сантехника. А такая, особенно туалет, производят очень унылое впечатление.
Гость
23 декабря 2014, 14:42
Гость
23 декабря 2014, 14:00
Ну вы сравнили... В этих работах общее - только цвет, и то с большой натяжкой, потому что там чистые цвета, а здесь какая-то невнятная серость. Предыдущая ванная - отличная, и плитка, и сантехника. А такая, особенно туалет, производят очень унылое впечатление.
Согласна.черный унитаз и обычная бежевая дверь с наклейкой кошкой. плюс плитка непонятного дизайна никак не сравнивается с предыдущей работой
23 декабря 2014, 16:59
Гость
23 декабря 2014, 14:42
Согласна.черный унитаз и обычная бежевая дверь с наклейкой кошкой. плюс плитка непонятного дизайна никак не сравнивается с предыдущей работой
Я сравнила их по критерию неуютности и неоригинальности. И всё. По этим критериям они равны. ИМХО.
Гость
22 декабря 2014, 18:47
Мдяяя....смеситель один на ванную и раковину...очень часто вам его придется менять, потому как с нашей водой прокладка стирается достаточно быстро...И что мешало купить хромированный полотенце сушитель??? Он не настолько дорог чтобы на нем экономить...тем более что все остальное в хроме!По моему худший вариант. И еще закладывать пространство под ванной когда есть столько разнообразных экранов, тоже бесcмысленно...доступ под ванную уменьшается, заменить её превращается в целое событие...
Гость
23 декабря 2014, 11:13
Насчет пространства под ванной не соглашусь. тут уж либо красота (заложена плиткой) либо удобство в виде предложенных вами экранов. Но плитка смотрится однозначно лучше любого экрана. Да и при наличии экрана демонтаж ванны без жертв не обойдется. Слишком тесное помещение и есть вероятность этой самой ванной что-то задеть-поцарапать.
Гость
23 декабря 2014, 11:29
Гость
23 декабря 2014, 11:13
Насчет пространства под ванной не соглашусь. тут уж либо красота (заложена плиткой) либо удобство в виде предложенных вами экранов. Но плитка смотрится однозначно лучше любого экрана. Да и при наличии экрана демонтаж ванны без жертв не обойдется. Слишком тесное помещение и есть вероятность этой самой ванной что-то задеть-поцарапать.
Вообще не понимаю, как можно использовать пространство под ванной. Пластикоые экраны ( не родные под акриловыми ваннами) удешевляют любой ремонт и делают ванную комнату примитивной.
Гость
22 декабря 2014, 22:07
Спасибо всем за комментарии. Увидев работы остальных участников, я и не думаю, что я им конкурент. И для себя я уже выбрала победителя. Запечатлела санузел в 1 день после ремонта,- еще не успели обустроиться. Сейчас есть и белоснежная тканевая шторка, и дозатор д/жидкого мыла, вмонтированный в раковину, и полотенца, и бутыльки. Проволучную полочку я недолюбливаю, но она маленькая, и альтернативы не нашлось. А кран, как у нас, можно поворачивать так, как удобно. Не люблю недвижимые почему-то. Подскажите, люди дорогие, я правильно понимаю, что полотенцесушитель (труба с горячей водой) можно заменить на хромированный (срезать что-ли)? Первый раз делаем ремонт
Гость
22 декабря 2014, 23:32
Не представляю,как теперь можно срезать полотенцесушитель?Ремонт то уже сделан,а тут вероятно,понадобится работа сварщика.Может проще шкуркой убрать старую краску и покрасить серебристой краской из баллончика.
Гость
23 декабря 2014, 09:31
Гость
22 декабря 2014, 23:32
Не представляю,как теперь можно срезать полотенцесушитель?Ремонт то уже сделан,а тут вероятно,понадобится работа сварщика.Может проще шкуркой убрать старую краску и покрасить серебристой краской из баллончика.
да фуу, зачем красить серебристой краской? пусть уж лучше белым остается.
Гость
24 декабря 2014, 15:15
Дался вам этот кран. К тому же не кран это, а смеситель. В своей квартире ремонт делал в 2012 году; умышленно поставил один "гусак", хоть и есть в раковине "штатное' отверстие. А вот родилась через полгода дочка, убрал обычный смеситель--поставил с термостатом, -- красота ! Да, и цена тогда не "кусалась".
Гость
24 декабря 2014, 16:10
Это сильно! Раковина с отверстиями и без смесителя! В этой ванной тоже похоже заглушки придумали. Пока не написали, не задумывались, как от дыр в фаянсе избавились))))
Гость
24 декабря 2014, 21:19
Гость
24 декабря 2014, 16:10
Это сильно! Раковина с отверстиями и без смесителя! В этой ванной тоже похоже заглушки придумали. Пока не написали, не задумывались, как от дыр в фаянсе избавились))))
Я же говорю, удобно. В отверстие в раковине монтируется дозатор с жидким мылом. Снаружи только маленький носик.
Гость
22 декабря 2014, 14:35
В общем и целом понравилось. Портит впечатление проволочная полочка и проволочные крючки-очень дешево смотрятся.
22 декабря 2014, 18:40
Фото сделано очень не профессионально (освещение слабое), вообщем мрачновато выглядит. Видео показывает, что симпатичненько, хоть и банально.
Гость
22 декабря 2014, 15:46
Готично, пессимистично, траурно и депрессивно.
Гость
24 декабря 2014, 10:59
все как я люблю!
Гость
23 декабря 2014, 14:29
Всегда считала что цветную сантехнику ставят те,кому лень ее мыть. А в таком маленьком пространстве унитаз вообще выглядит пугающе. Черная дыра какая-то. Слишком темно
Гость
23 декабря 2014, 15:09
Вы серьезно? Вообще-то черный унитаз еще запаришься отмывать, там любые разводы, любую каплю сразу видно, не то что на белом.
Гость
22 декабря 2014, 14:38
Не понравилось.
Гость
22 декабря 2014, 15:03
По функциональности - классическая компановка ванной комнаты и санузла продиктованной типовой планировкой дома. Шкаф под умывальником позволяет полезно использовать небольшую площадь помещения. Присутствует теплый пол, что тоже является плюсом. Из минусов - отсутствие дополнительной подсветки у зеркала. Полотенцесушитель нужно поменять или обрезать. Есть душ, есть ванна, так что в целом функционал удовлетворяет основные потребности. За функционал - 4. Теперь непосредственно о дизайне. Даже самые опытные дизайнеры с большой осторожностью используют черный цвет и как правило в очень оригинальных, нестандартных помещениях, а не в типовой ванной комнате. Нет единого стиля между формой плитки, умывальником и светильниками. За дизайн - 3.
Гость
22 декабря 2014, 16:18
Аккуратненько, чистенько и без "изюма". Явно мужской вкус.
Гость
22 декабря 2014, 16:37
ЭЛЕМЕНТАРНО хотя бы можно было разные краны для раковины и ванной сделать??? и перед фотосессией убрать эти копеечные крючки и прочую мишуру
Гость
22 декабря 2014, 18:44
шторка где ?
Гость
22 декабря 2014, 20:12
А. да. расскажите как без шторки в такой обычной ванной.как с водой на полу справляетесь?
Гость
22 декабря 2014, 20:57
что ж вы так напили, на дизайн этой ванны, этот уж однозначно лучше, чем тот, сине желтый. Тот так вообще ужас. и цветовое решение- все. а этот смело черный... по моему оригинально.
Гость
22 декабря 2014, 22:20
Очень крутой и креативный санузел образца 90-го года.
Гость
22 декабря 2014, 22:38
Черный унитаз-черный квадрат!
Гость
22 декабря 2014, 23:54
Нонна! Вы молодец, что адекватно отреагировали на критику! Для первого ремонта, очень даже не плохо! Полотенцесушитель лучше было бы конечно сменить на стадии ремонта, сейчас я бы на вашем месте не стала бы менять.
Гость
23 декабря 2014, 11:01
не уютно,а сам унитаз вообще пугает. так же как пить из чёрной внутри кружки.... страшно! В ванной полотенцесушитель могли бы на хром поменять.
Гость
23 декабря 2014, 11:33
А мне очень понравилось в целом.
Гость
23 декабря 2014, 13:36
Нонна, в следующий раз, когда будете при выборе опираться на предложения дизайнеров при магазине, просмотрите все возможные варианты. В данном случае с плиткой намудрили и получился винегрет черно-белый. В узком помещении располагать полосами вертикально кафель по цветовой гамме - это как НЕ надо делать. Ну решили делать черный санузел, так и делали бы. Что напугало? Глянцевый черный потолок выглядел бы очень интересно с выбранными светильниками.
Гость
24 декабря 2014, 11:04
темный цвет туалета и ванной комнаты это абсолютно не практично. будет все смотреться хорошо только если хозяйка будет каждый день все мыть и натирать, в противном случае все будет весьма печально выглядеть. много таких экспериментов уже видела. и пока ни одного удачного.особенно с сантехникой
Гость
24 декабря 2014, 12:10
Дизайнера уволить)))) Смысл делать ремонт, чтобы оставить один кран?! Не уютно. А вообще в туалете черный унитаз это дважды хорошо: 1. не нада отмывать, итак грязи не заметно и 2. хочется быстрее выбежать оттуда - всегда свободно)))
Гость
25 декабря 2014, 09:23
Жаль, что конкурс завершается такой печальной работой!