перейти к публикации
64 комментария к публикации

Челябинцев «нагревают» на водосчетчиках

15 января 2015, 15:00
Гость
15 января 2015, 19:09
Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы (из материала) пронять, что этого специалиста направил по адресу кто-то из сотрудников управляющей компании
Гость
15 января 2015, 21:31
В психиатрии это называется " Навязчивое состояние"
Гость
16 января 2015, 09:37
Гость
15 января 2015, 21:31
В психиатрии это называется " Навязчивое состояние"
Если у Вас нет шизофрении, то это не значит, что за Вами никто не следит.
Гость
16 января 2015, 12:06
Это 100%. Но не надо быть дипломированным юристом, чтобы понять - сотруднику УК предъявить абсолютно нечего!
Гость
15 января 2015, 17:00
Гос=во в лице депутатов само придумывает такие схемы для махинаций))) Оно не просто даёт повод, но именно создаёт почву для аферистов всех мастей! ))) То ли ещё будет ...
Гость
16 января 2015, 08:11
Самые выдающиеся примеры: ПФ РФ, региональный фонд кап.ремонта.
Гость
16 января 2015, 11:52
ГАЗПРОМ - народное достояние
Гость
15 января 2015, 16:50
Запугали всех этими счётчиками, штрафами и повышенными тарифами в случае их отсутствия, вот народ и кидается на подобные предложения. Люди, не бойтесь ничего. Давайте не будем пасовать перед теми, кто в очередной раз пытается нас обобрать: от депутата и афериста до президента.
16 января 2015, 08:06
А меня экономия по воде 40-45%% (количество прописанных совпадает с с количеством проживающих), а также 20-25% по теплу - ОПУ на дом установлено.
Гость
16 января 2015, 12:04
16 января 2015, 08:06
А меня экономия по воде 40-45%% (количество прописанных совпадает с с количеством проживающих), а также 20-25% по теплу - ОПУ на дом установлено.
Вы в эту экономию включите расходы на установку и содержание счетчиков. Тогда и цифру назовёте. Кстати, ну ведь не такая тайна, может полный расклад по цифрам нарисуете?
Гость
16 января 2015, 13:27
Гость
16 января 2015, 12:04
Вы в эту экономию включите расходы на установку и содержание счетчиков. Тогда и цифру назовёте. Кстати, ну ведь не такая тайна, может полный расклад по цифрам нарисуете?
Если включить расходы на установку водосчетчика всё равно экономия будет. Сожержание оплат не требует. На счет ОПУ не знаю
Гость
15 января 2015, 22:48
По такой схеме работает и ДОМ.РУ собирают деньги а услуги не выполняют. Подписывайте и оплачивайте только после выполнения работ.
Гость
16 января 2015, 10:28
очевидно же, что упр. компания и направила этого человека! все двигается, после звонков в УК. Что тут расследовать? хотя полиция наша, вряд ли сдвинется со стула
16 января 2015, 11:09
Ущерб минимальный - ниже прожиточного минимума, даже уголовное дело постараются не возбуждать, даже если мошенника за руку приведёте...
Гость
16 января 2015, 13:32
16 января 2015, 11:09
Ущерб минимальный - ниже прожиточного минимума, даже уголовное дело постараются не возбуждать, даже если мошенника за руку приведёте...
если я его поймаю за руку, приведу пожалуй только в больницу)
Гость
16 января 2015, 13:53
Челябинцы!!! Замена и поверка счетчиков через 4 и 6 лет - НЕЗАКОННА!! В Москве ее уже года два как отменили, а у нас все капусту стрегут. Поищите в интернете - После вступления в силу постановления московского правительства №831 «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП» межповерочные интервалы были отменены.
Гость
16 января 2015, 14:51
Зачем какие-то сплетни писать? Читайте Постановление Правительства №354. В частности п. 59 А "в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения"
Гость
16 января 2015, 14:51
При чем здесь постановление Московского правительства? Если этото момент не оговорен в ФЕДЕРАЛЬНОМ законе, то в Челябинске поверка законна. Или региональные власти должны выпустить соответствующий нормативный акт. Я, кстати, счетчики не ставила и не собираюсь.
Гость
16 января 2015, 15:00
ну так то Москва, а у нас Челябинск
Гость
16 января 2015, 13:31
А у меня муж сам поменял счетчик горячей воды.Слесарь УК пришел и только поставил пломбу - БЕСПЛАТНО. Итого:заплатили только за сам счетчик - 360 руб.
Гость
16 января 2015, 15:53
А можно телефон мужа...я тоже хочу, а потом слесаря еще вызову , пусть пломбирует
Гость
16 января 2015, 15:57
слесарь пломбу поставил?.....а он имел право?
Гость
16 января 2015, 16:46
Гость
16 января 2015, 15:53
А можно телефон мужа...я тоже хочу, а потом слесаря еще вызову , пусть пломбирует
Не понял, тоже мужа хочешь?
Гость
15 января 2015, 19:43
точно так же меня обули по натяжным потолкам вызвала мастера пришел все измерил Договор заполнили Взял аванс 50 процентов и с концом ну и где мне заказывать установку водосчетчиков??? Куда обращаться???
Гость
15 января 2015, 21:30
Можете ко мне обратиться. Занимаюсь установкой счетчиков :-)
15 января 2015, 22:46
у меня муж устанавливает, если заинтересуетесь,пишите в личку.
Гость
16 января 2015, 08:24
15 января 2015, 22:46
у меня муж устанавливает, если заинтересуетесь,пишите в личку.
А прокладку поменять, чопик забить, слив прочистить муж может?
Гость
16 января 2015, 10:44
С пластиковыми окнами такая же афёра идёт... Объявления от имени УК расклеивают на подъездах, приезжает замерщик, берет аванс и тю-тю... ((
Гость
16 января 2015, 15:02
По поводу повышения тарифов. Прочла постановление № 344. В нем сказано, что увеличивается поэтапно НОРМАТИВ потребеления в квартирах, где не установлены счетчики. При этом нормативы устанавливаются региональными властями. Посчитала, что же будет если нормативы увеличатся на 60 % (через несколько лет), Так вот сумма получится больше всего на 300 руб за 2 чел! Если в квитанциях за январь будет увеличен норматив потребления - прямая дорога в прокуратуру. Пока наши коммунальщики не будут нормально работать, никакие счетчики ставить не буду! У нас сейчас вода из горячего крана по 30 мин прогревается, посчитайте, какой перерасход по дому и какие деньги они кладут себе в карман, пока мы за теплую воду платим. Кроме того, есть такое понятие - техническая возможность. У меня все трубы закрыты гиспокартоном и кафелем, соответственно нет доступа к трубам. В этом случае не имеют права (по этому же постановлению № 344) увеличивать норматив.
Гость
16 января 2015, 15:56
Спасибо /Я правильно поняла-что установка счетчиков окупится только через несколько лет и в принципе нет смысла их ставить? Вот у сына в новой кв они уже стоят -от строителей там другое дело там сразу меньше он платит Ну а мне-наплевать-буду на 100 руб больше платить без счетчиков!
Гость
16 января 2015, 16:40
Гость
16 января 2015, 15:56
Спасибо /Я правильно поняла-что установка счетчиков окупится только через несколько лет и в принципе нет смысла их ставить? Вот у сына в новой кв они уже стоят -от строителей там другое дело там сразу меньше он платит Ну а мне-наплевать-буду на 100 руб больше платить без счетчиков!
Да верно можно не ставить . Сумма незначительная увеличения расходов . Если вы не пенсионер , и а вас семья с детьми вообще в убыток уйдёте. Вы же им не скажете, что в штаны ходить это дорого. Как только будут делать как "энегросбыт" (бесплатно типа ставим) то можно и подумать об установке (бесплатного не бывает, сумма заложена в тариф ). Если вы мало используйте воду то ставить однозначно нужно ! Это выгодно. Особенно если пол лета в саду проводите.
Гость
20 января 2015, 12:00
Гость
16 января 2015, 16:40
Да верно можно не ставить . Сумма незначительная увеличения расходов . Если вы не пенсионер , и а вас семья с детьми вообще в убыток уйдёте. Вы же им не скажете, что в штаны ходить это дорого. Как только будут делать как "энегросбыт" (бесплатно типа ставим) то можно и подумать об установке (бесплатного не бывает, сумма заложена в тариф ). Если вы мало используйте воду то ставить однозначно нужно ! Это выгодно. Особенно если пол лета в саду проводите.
+1000. Тоже живут и прописаны 4 человека, причем 3 из них часто находятся именно ДОМА, а не так- в 6 ушел на работу и в 9 вечера приехал, воду лил на работе (столовая вместо готовки, туалет, чайник, кое-где на работе есть и душ). Поставил счетчики просто как эксперимент, без регистрации. Итог- без лишних открытых кранов (впустую вода не течет), и протечек в бачке унитаза- выливается именно тот самый норматив. Смысла в регистрации, пломбировке, поверке счетчиков, добавляющих расходы к сумме оплаты по ним, которая и так будет равна нормативу (опыт 6 месяцев, записывались показания "экспериментальных" счетчиков)- никакого. Еще- для тех, кто считает, что той водой, которая по нормативу (объем) слона помыть можно. НЕЛЬЗЯ. Это не так много воды в реальности. Например, обычная ванна, от строителей, в панели- 1, 7 метра- это полкуба примерно. Нормативы рассчитывались еще при СССР исходя из того, что человек живет не на работе круглые сутки, а дома.
Гость
15 января 2015, 22:48
Ни у одного чиновника нет водосчётчиков! Проверяли!
Гость
16 января 2015, 08:49
сказки не рассказывайте! У кого это вы проверили?
Гость
16 января 2015, 13:37
Артем Первушин уже давно зам. главы администрации Советского района г. Челябинска, а не директор. Да владельцем остался, конечно, но не директором.
Гость
16 января 2015, 14:54
Сейчас такой же развод идет на газовые счетчики. Не ведитесь на него! Если вам говорят, что вы обязаны поставить газовый счетчик, это вранье - пусть покажут нормативный документ, в котором это написано. Уверяю, что такого документа не существует!
Гость
18 января 2015, 00:14
Для начала разработайте механизм борьбы с резиновыми квартирами, а потом норматив увеличивайте. Никто не прописан, а живет семья из трех-четырех человек. Если нет приборов учета и никто не прописан и счет придет -0. А платят за этих моральных уродов бабули в виде общедомовых. Участковой говорит не его обязанности, ПОВВ дела нет, бабули оплатят. Другой ворует, имея приборы. Дверь никому не открывает, трясется. Страна абсурда.
Гость
19 января 2015, 13:49
Пoдoбpaли, пoдoгpeли, oбoбpaли.....
Гость
19 января 2015, 16:24
Стоимость в/счетчиков выросла с 420 до 720 рублей, 4счетчика- когда окупятся?? Самое интересное- через 3 года просрочены счетчики ГВС, а брать по нормативу стали почему то за всю воду...
Гость
19 января 2015, 18:17
Я по телефону сразу сказала идите на *** когда мне позвонили. И правильно)
Гость
19 января 2015, 20:26
Для всех ленивых, глупых и для тех, у кого диагноз - уже как приговор. Постановление правительства Москвы по поводу счетчиков - это следствие не законности их поверки. Изучите вопрос поглубже или вас всегда и везде будут "нагревать". P.S. - Согласно Ф.З. РФ №-102-ФЗ в части главы 1, статьи 1, пункта 3, подпунктов 1-17 квартирные счётчики расхода воды не относятся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и подлежат периодической поверке на добровольной основе (Ф.З. РФ №-102-ФЗ, глава 3, статья 13, пункт 7). Поэтому глава 3, статья 13, пункт 1, Ф.З. РФ №-102-ФЗ обязывает только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям своевременно представлять средства измерений на периодическую поверку. Физические лица, владельцы средств измерений, этого делать согласно Ф.З. РФ №-102-ФЗ не обязаны.
Гость
21 января 2015, 17:13
А может быть такое,когда счет на оплату воды по прибору ОДУ в 10-15 раз выше,чем расход по квартирному счетчику,который выставляет ПОВВ.
Гость
21 января 2015, 17:15
Когда приходит время – нас стригут. Зачем стригут – нам это непонятно. Но всех стригут, куда ж податься тут, Хоть процедура крайне неприятна. А пастухам над нами власть дана, Сказали, что по воле колдуна. Так и живем, не зная тех тиранов, Что превратили нас в баранов!
Гость
16 января 2015, 15:00
Так постановление Московского, а не РФ)))))))))