А в данном случае государство это кто? Раз за городом то муниципалитет по боку со своими хотелками. Видимо сельсовет имели ввиду?
Гость
29 января 2015, 21:29
В КУИЗО принимают заявления обнаглевшие курицы, которые получают зарплату за просиживание стульев и чаепития. Все сделано для того, чтобы как можно меньше работы делать и людей посылать подальше. На учет не ставят, а выдают лишь промежуточный ответ, ссылаясь на отсутствие административного регламента предоставления услуги, хотя есть Федеральный закон и постановление Правительства Челябинской области, которое четко прописывает всю процедуру. Это прямое нарушение законодательства. Но документы нужно будет собирать по новой, когда они свои попы поднимут и подготовят и примут регламент.
Гость
29 января 2015, 22:36
Прямо в точку!!!!
Гость
30 января 2015, 11:11
Полностью поддерживаю
Сидят хамки базарные. Такое чувство что попал не в госучреждение, а на рынок времен СССР.
Возомнили себя центром вселенной или как минимум директорами денег
Гость
30 января 2015, 13:28
Так пишите Путину.
Гость
29 января 2015, 18:42
"...Узнав о том, что жилье будут возводить за пределами города, многие теряют интерес к участию в проекте, отмечают в минстрое..."
Просто потрясающее открытие!!! А раньше, извиняюсь, чем думали? Разумеется никому не нужно это "за городом", без инфраструктуры и транспорта. О транспорте- хоть кто-то подумал, что у небогатых людей- потенциальных участников программы может- 1) Не быть автомобиля и денег на его покупку вместе с квартирой. 2) Быть 1-2 ребенка, которых надо в садики и школы устраивать. Уже давно и назрело и перезрело- ХВАТИТ растягивать город не строя метро!!! Стройте внутри города, сносите аварийку, используйте пустыри наконец (которых полно в черте города, как это ни странно)
Гость
29 января 2015, 20:23
Ага, и в поликлинику и в другие службы надо будет в Долгую мотаться-так это не самый ближний свет, в общем у нас как обычно-хотели как лучше, а получилось как всегда.))))
Гость
29 января 2015, 22:31
Гость
29 января 2015, 20:23
Ага, и в поликлинику и в другие службы надо будет в Долгую мотаться-так это не самый ближний свет, в общем у нас как обычно-хотели как лучше, а получилось как всегда.))))
Я думаю им плевать. Они не хотели лучше!
Гость
30 января 2015, 00:40
Главная задача не думать о комфорте и т.д., у них главная задача освоить лавэ. Всё остальное их не волнует.
Гость
29 января 2015, 20:49
"Узнав о том, что жилье будут возводить за пределами города, многие теряют интерес к участию в проекте, отмечают в минстрое". Кто строит - еще белее важно. К примеру,"Риэлтстройком" на практически тех же условиях строит "Залесье" и "Просторы". Просрочка более года, недоделки, нервотрепка, суды и т.д. Кто же будет у них покупать жилье в том же месте, в домах, где забиты первые сваи?
Гость
30 января 2015, 09:24
Риэлтстройком ничего не строит, забудьте это название!
Всё строят фирмы-однодневки, с уставным капиталом 10т.р, зарегистрированные далеко от Челябинска.
Гость
30 января 2015, 10:02
экосити очередной неудачный проект стройкома
Гость
30 января 2015, 13:27
Гость
30 января 2015, 09:24
Риэлтстройком ничего не строит, забудьте это название!
Всё строят фирмы-однодневки, с уставным капиталом 10т.р, зарегистрированные далеко от Челябинска.
Ну да, в основном в Южноуральске. Там же и арбитражные управляющие сидят, на случай банкротства конторы.
Гость
29 января 2015, 20:10
Да, нехватает мне денег. Да, может и доступно жилье будет, легче будет осилить, но оно будет ЗА ГОРОДОМ.
А работать мне надо в городе, и детям ходить в школы и садики нужно в городе. Поэтому мне к "дешевой, доступной" квартире надо будет плюс еще одну машину(детей возить), жену этим занимающуюся и неработающую, расходы на бензин...
Лишняя Удаленность на 10км = 1л. Туда обратно на два автомобиля- это 4 литра плюсом, а в рублях 130 в день х месяц и на год =47000 в год лишних расходов на бензин. За 10 лет полмлн. Аммортизация лишняя, время в пути...
Вот и дешевизна квартиры. Да и в пригородах они и без программы дешевле стоят
Гость
29 января 2015, 20:22
Вот и я о том же (гость 18.420
Гость
30 января 2015, 13:26
Врач, а ведь раньше машина у редких счастливчиков была, и жили-то не все в центре города. И ничего, детей возили и сами на работу ездили каждый день. И счастливы были, что жилье своё есть. А вас почитать, так вам надо работу чтоб тапочки надел, из квартиры спустился, вот и на работе, или вы без машины шагу не сделаете. "За городом", в смысле в поселках тоже есть садики и школы, и даже поликлиники. Чем вашим детям школа в поселке хуже, чем в городе? И куда вам надо без конца детей возить, что вторую машину надо и неработающую жену? По спа-салонам что ли?
Гость
30 января 2015, 14:45
Гость
30 января 2015, 13:26
Врач, а ведь раньше машина у редких счастливчиков была, и жили-то не все в центре города. И ничего, детей возили и сами на работу ездили каждый день. И счастливы были, что жилье своё есть. А вас почитать, так вам надо работу чтоб тапочки надел, из квартиры спустился, вот и на работе, или вы без машины шагу не сделаете. "За городом", в смысле в поселках тоже есть садики и школы, и даже поликлиники. Чем вашим детям школа в поселке хуже, чем в городе? И куда вам надо без конца детей возить, что вторую машину надо и неработающую жену? По спа-салонам что ли?
Школа в поселке хуже тем, что ее там нет. И садиков тоже нет. Сейчас Академ сдадут - "новый центр города" там лечиться негде будет. Мультик был в свое время - Великолепный Гоша" назывался.
Гость
29 января 2015, 21:00
еще и плата за коммуналочку у черта на куличках будет соответствующая
Гость
30 января 2015, 13:47
Такая же как в городе.
Гость
31 января 2015, 19:17
Гость
30 января 2015, 13:47
Такая же как в городе.
А ничего, что плата за гигакалорию тепловой энергии в сосновском районе в 2 раза выше, чем в городе? Ну и еще тысячи полторы припишут за "расчистку дорог")
Гость
30 января 2015, 14:48
Великолепному Гоше из "Эко-сити" - пламенный привет и пожелания успехов в продажах!
Гость
31 января 2015, 19:47
Точнее говоря, из Риэлтстройкома)
Гость
2 февраля 2015, 09:42
Гость
31 января 2015, 19:47
Точнее говоря, из Риэлтстройкома)
Мы ничего не писали, Гошу впервые видим.
PS: РиэлтСтройком
Гость
4 февраля 2015, 11:05
Гость
2 февраля 2015, 09:42
Мы ничего не писали, Гошу впервые видим.
PS: РиэлтСтройком
Я вас тоже не видел (ни вас ни эко-сити) и особого желания знакомиться не испытываю. "Тусоваться с вами не великая честь" (с)
P.S. Гоша.
Гость
29 января 2015, 19:38
У нас вон, напротив кладбища на красном поле построили несколько домов, народ неохотно берет.
~700 метров до могил, ~1400 метров до ВПП, хотя по сути от паркового вообще недалеко.
Тут ещё места надо выбирать, имхо)
Гость
29 января 2015, 20:21
Звездный? Да, жесть там конечно. Главное, опять Сосновский район и то, что до ближайшей сквозной трассы Северок- ЧМЗ, где есть хоть маршрутки-то ходят- надо пешком топать километра 2
Гость
29 января 2015, 21:41
Гость
29 января 2015, 20:21
Звездный? Да, жесть там конечно. Главное, опять Сосновский район и то, что до ближайшей сквозной трассы Северок- ЧМЗ, где есть хоть маршрутки-то ходят- надо пешком топать километра 2
Или метров 800 пройти и ждать редкую маршрутку которая с красного поля едет раз в неделю)
Гость
29 января 2015, 22:48
работаю в агентстве недвижимости,если вы про Кленовый,то почти все квартиры в домах,которые будут сданы в июле,раскупили
Гость
29 января 2015, 21:19
Так на окраине Копейска и без особых программ можно дешевле купить.
Гость
30 января 2015, 17:50
город гопников
Гость
29 января 2015, 21:21
Это называется " Обращайтесь, а государство на вас все равно заработает"
Гость
30 января 2015, 00:37
В ближайшее время экономика страны будет находится в зоне турбулентности. Когда произойдут структурные реформы, тогда начнётся подъём. Пока будет турбулентность покупательский спрос на квартиры будет снижаться и жестко сядет и вроде бы в тот момент надо бы покупать, да ликвидности в нужном объеме не будет, волотильность достигнет равновесного состояния, резервы исчерпаются. Населению в этот период лучше пересидеть опираясь на внутренние резервы, если есть свой садовый или дачный участок, то будет разумным эффективно его использовать для выращивания своих овощей и зелени, делать заготовки на зиму и т.д. Слушаться Путина и Медведева.
Гость
30 января 2015, 09:19
Экономист... ВолОтильность...
Мда.
Гость
30 января 2015, 13:34
Надо ещё спичек со свечками закупить. А также крупу и веревку (чтоб врагу живьем не сдаться, если что).
Гость
29 января 2015, 22:30
Да что говорить, далеко ходить не нужно, строят новое жилье в самом городе, а детские сады, а детские поликлинники к этому жилью.....Где они? Я о взрослых уже молчу...школы...Академ- сити, Парковый, Парковый 2. Мне сейчас приходится переводить ребенка 1,5 года из 8 детской пол- ки, где у нас все почти полтора года не былоучасткового педиатра в 3- ю на Молдавской, куда я в принципе дозвониться за день не могу, если нужно будет просто вызвать врача, то я пас....а в 8,оказывается, и талон можно было через интернет заказать, и врача на дом без проблем вызвать..Жилье за городом для экстремалов, живут же люди в деревнях, где и фельдшер не всегда есть?
Гость
30 января 2015, 13:32
Это исключительно ваш случай. Во-первых, академ, парковый и т.д., это в черте города. Во-вторых, я жил в Новосинеглазово, тоже в черте города, хоть и 20км до центра ехать. Но врач-педиатр есть, дозвониться можно вполне, на вызов приходят. Сады и школы есть, даже одно училище имеется. Далеко от центра, зато нет этого страшного грохота городских улиц и проспектов, тишина и благодать. Магазины кстати тоже есть все те же, что и в городе.
Гость
29 января 2015, 21:34
Выходишь вечером на балкон на Краснопольской площадке, вглядываешься в окружающую холодную темноту и замечаешь как между могилок беззаботно и весело играют между собой несколько белёсо- дымчатых облачка. Довольный возвращаешься в тёплую квартиру радуясь чье то "жизни" ...
Гость
30 января 2015, 08:54
Данная программа появилась в срочном порядке в прошлом году, когда чиновникам напомнили о необходимости выполнять майские указы сами знаете кого. Но в итоге все свелось к профанации. Денег государство не выделяет нисколько. Типа застройщики их соберут с покупателей. Помощь застройщикам состоит только в выделении земель фонда РЖС (естественно не самых лучших) и компенсацией за возведение сетей в размере 5.000 рублей на 1 кв.м. (но тоже не сразу, а облигациями). А о том захотят ли люди, о которых государство так сильно печется, жить "у черта на куличках" и с обещанием возвести инфраструктуру в обозримом будущем (при внуках, наверное) - боюсь никто и не задумывался.
Гость
30 января 2015, 13:20
В штатах жилье продают под 4-5% годовых на 20-30 лет Достаточно внести 5 тысяч долларов и заехать в дом с 3 спальнями и участком 10 соток Общая стоимость недорогого дома-80-120 тысяч долларов Вот и выплачивают его потихоньку-по 700 долларов в месяц/При средней зарплате 3500 долларов
Гость
30 января 2015, 13:48
В Екатеринбурге квартиры и то дороже, без всяких соток. Дикий капитализм, так оно и есть.
Гость
30 января 2015, 14:14
так и езжайте в штаты, чего тут слюной про сладкую заморскую жизнь зря брызгать..)))
Гость
30 января 2015, 14:16
80-120 тысяч - это дом в дыре, где 3500 вообще никто не зарабатывает.
Гость
30 января 2015, 11:22
Покупайте в Копейске. Там в самом центре сейчас строится очень хороший Жилой Комплекс. Я уже купила, теперь радуюсь)
Гость
30 января 2015, 12:46
Какая скудная информация! Всем теперь интересно где и за сколько купили! )))
Гость
30 января 2015, 12:56
сильно не радуйтесь дом то над шахтой при обвале останетесь без жилья))
Гость
30 января 2015, 13:44
Гость
30 января 2015, 12:56
сильно не радуйтесь дом то над шахтой при обвале останетесь без жилья))
С каких это пор центр Копейска оказался над шахтой?
Гость
30 января 2015, 13:43
Для всех кому не нравится "удаленность" застроек. Вот например, есть проект в пос.Западный. И что вам не нравится? Черта города, до центра 15мин. на машине, рядом пляж и чистый воздух. Маршрутку тоже запустят вам, когда народу будет много, перевозчики не дураки, тоже хотят денег стричь.
Гость
30 января 2015, 14:38
А пока пешком ходить, если нет своей машины?!
Гость
30 января 2015, 14:52
После того как народ заселится во все Залесье, Просторы-1,2,3, Белый Хутор, Озерный, Парковый-2, Видный и прочие западные микрорайоны - "бутылочное горлышко" рядом с постом ГИБДД на кольце просто встанет. Так что жителям новостроек на западном берегу Шершней надо настраиваться добираться до центра прямиком через Шершни: зимой - на лыжах, летом - вплавь. А про какой пляж Вы говорите на чистом воздухе? Это который городской на том же кольце, рядом с которым будет чадить нескончаемый поток машин и любимых Вами маршруток. Ну-ну!
Гость
30 января 2015, 18:00
Гость
30 января 2015, 14:38
А пока пешком ходить, если нет своей машины?!
а он любит, для него не проблема в день по 15 минут тратить на поход до машины. Сам писал в профильной теме.
Гость
30 января 2015, 02:00
можно мне по программе "Жилье для российской семьи" где нибудь коттедж на Увильдах, моя семья в поликлиниках, аптеках, остановках, магазинах возле дома и в прочих заморочках не нуждается.... Мы нуждаемся в хорошем доме на отличном озере, с соснами на участке от 10сот. по адекватной цене! ..расчет наличными, можно в валюте, но с 50% скидкой от ценника-"хотелки", ... мое предложение актуально не вечно, предлагайте, деньги с хорошей энергетикой ждут именно вас!!!
в которой теме предлагаешь уже, никак не обламывается?
Гость
30 января 2015, 09:11
Ой, хоть не у всех все плохо. Приятно слышать и порадоваться за них , за себя...
Гость
30 января 2015, 13:36
Если на озере жить в сосновом лесу, поликлиники с аптеками тогда и нафиг не нужны. Я бы тоже с удовольствием. И ещё работу такую, чтоб не нужно было каждое утро к 8.30 кувыркаться до конторы.
Гость
30 января 2015, 10:03
А мы досих пор в Металлургическом районе в двухэтажках после военной постройки живем. Вот вам и место, сносите, и стройте многоэтажку. Это сколько же людей из двухэтажек можно переселить в одну только многоэтажку,если у нас в доме всего 16 квартир. А таких домов у нас половина района.....
Гость
30 января 2015, 12:43
Ну вы же наверняка хотите бесплатно в новом доме получить квартиру? А с фига ли, я извиняюсь? Поэтому и не спешат строить...
Гость
30 января 2015, 13:40
А иногда бывает так, что все жильцы 2-этажки говорят: сносите и стройте новое, а одна какая-нибудь бабушка заупрямится и придумает нечто вроде "старики умирают при переезде", и всё. И не видать никому нового дома, пока к этому вопросу снова не вернутся. А каждый день к вам с предложением никто ходить не будет, понятно дело. Вот и тянется этот жилищный вопрос годами. Хотя и воруют тоже много чиновники, в этом также немалая причина медленного расселения людей.
Гость
30 января 2015, 14:03
16 кв* 2млн = 32 . + согласования проекта в администрацию +... И как всегда найдётся хоть одна бабушка, которая ну никуда не поедет.
Гость
30 января 2015, 10:07
Дешевое жилье оно и есть дешевое жилье. Даже в Чурилово сложно доехать. Да и в других районах, судя по отзывам, не лучше. Чиновникам лишь бы отчитаться за метры и семьи, а об инфраструктуре, о том, как люди будут жить, не задумываются.
Гость
30 января 2015, 14:09
В Чурилово не сложно доехать - 20 км с С\з. Только дороги забили строить. В том же "садовом" строители даже не подумали расширить. Как была для садоводов однополосная дорожка, так и сойдёт. Как была насыпь на северо-восток так и дальше стоит без асфальта(по весне снова просядет). Расширения хотя бы на перекрёстках слабо сделать, п уж светофор поставить - непосильная задача. А вот случайно затопило больничку летом после дождика так это видимо ерунда , проектировщики забыли что на болоте строили...
Гость
30 января 2015, 13:11
Уже кто то писал, но я повторю в ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОГРАММА НЕ РАБОТАЕТ!!! Пришел подавать документы, а они говорят приходи позже у нас регламента НЕТ. Мы тебе все равно писульку напишем не понятную, а в реестр не включим. Опят матушка Россия в своем репертуаре. Везде трубят уже пол года программа, программа, а не ХХХ не работает как всегда. Я конечно сдал документы, раз уж собрал, все равно справки скоро будут не действительны. Куда бы пожаловаться на них не знаю.
Гость
30 января 2015, 16:33
1.Интернет - приемная Минстроя России.
2.Интернет - приемная Президента.
Только прошу не комментировать пассивных людей, не верящих, что можно что-то изменить.
Гость
29 января 2015, 18:19
а те семья которые уже влезли в ипотечную кабалу, платить по 15-20 лет практически все з\п отдавая каждый месяц?
Гость
30 января 2015, 09:57
никто ж насильно в ипотечную кабалу не тащит. сами залезли - сами платите. а кто, по-вашему, платить за вас должен?
Гость
30 января 2015, 10:16
Продай квартиру - закрой ипотеку - радуйся жизни. В чем проблема?
Гость
30 января 2015, 13:41
Прикол в другом - и ипотеку плати и за съёмную хатку. Дома то только в проекте.
Гость
30 января 2015, 12:03
Для тех, кто действительно нуждается в жилье, нужно предоставить кучу справок-доказательств( платных) и доход их должен быть минимальным, то есть семья должна быть малоимущая. Уважаемые журналисты, почему вы не пишете о этой категории граждан, которая имеет право участвовать в программе "Жилье для российской семьи", без всяких ограничений: Граждане, для которых работа в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти Челябинской области, органах местного самоуправления является основным местом работы. Скорее всего эта программа была создана для очередного обогащения наших чиновников. Вот кто скупит все дешевые квартиры.
Гость
30 января 2015, 12:41
Вам нужна такая дешевая квартира в Сосновском районе?.. не думаю что чиновникам будет нужна.. да еще и обещают поднять м2 с 30 до 35 тыс..
работаю в бюджетной организации, но брать такую квартиру нет никакого желания..
Гость
30 января 2015, 13:46
Гость
30 января 2015, 12:41
Вам нужна такая дешевая квартира в Сосновском районе?.. не думаю что чиновникам будет нужна.. да еще и обещают поднять м2 с 30 до 35 тыс..
работаю в бюджетной организации, но брать такую квартиру нет никакого желания..
Наивный вы человек! Неужели вы считаете, что чиновники скупают квартиры для того, чтобы там жить?
Гость
30 января 2015, 15:24
Гость
30 января 2015, 13:46
Наивный вы человек! Неужели вы считаете, что чиновники скупают квартиры для того, чтобы там жить?
Так попробуй продать потом такую квартиру.. замучишься..
нашли чему удивлятся ужас они чем думали когда за городом надумали строить!
Гость
30 января 2015, 12:48
Кто уже подавал документы в КУИЗО, поделитесь впечатлениями. Как быстро готовят решение, не нужно ли какие-нибудь еще дополнительные документы, не указанные в офиц.списке. Вообщем как все на практике?
Гость
30 января 2015, 17:47
Может прошёл давать 5 соток земли на человека а кто работает построит дом и машину взять может
Гость
2 февраля 2015, 12:45
Идиотская Россия в своем репертуаре. Жилье будет соответствующего качества, и выглядеть будет мрачно. Построят из дешевых бетонных плит. Ценник будет такой же не адекватный, как и люди, которые сидят у нас в различных министерствах. Панельные дома давно уже пора прекращать строить и переходить на новые материалы. Хотя если уж у нас дома построенные из обычного кирпича называются элитными, то что здесь говорить.
Гость
30 января 2015, 15:19
ужас сколько нытья!!!!!!сидят в своих халупах в ленинском районе и бесятся,что у других и хаты новые еще и машины есть!не захлебнитесь!
Гость
30 января 2015, 16:15
В Ленинском застройка такая же как во всем городе, если и халупы, то и на Сони Кривой такая планировка. И люди живут нормальные. И понты о машинах и хатах оставьте с своем колхозе.
Гость
30 января 2015, 18:35
Гость
30 января 2015, 16:15
В Ленинском застройка такая же как во всем городе, если и халупы, то и на Сони Кривой такая планировка. И люди живут нормальные. И понты о машинах и хатах оставьте с своем колхозе.
ну и не нойте тогда,что возить не начем ж свои
Гость
30 января 2015, 15:33
В Премьере живу, дома кирпичные, стоимость 31000 за кв.м., реально цена качество, советую!
Гость
30 января 2015, 16:39
Для ценителей запахов птицефабрики, а через пару лет и Томинского ГОКа)
Гость
31 января 2015, 01:12
Гость
30 января 2015, 16:39
Для ценителей запахов птицефабрики, а через пару лет и Томинского ГОКа)
Что-то эта пара лет уже лет 5 тянется. Не странно? А сам-то ты где живёшь? В сосновом бору на президентской даче? Феерично, для тебя, безымянный друг, любое место жительства, оказывается г...! Школы плохие, транспорта нет, работы нет, машины нет, всё плохо. Осталось только на кладбище приползти.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Челябинцы не спешат за дешевым жильем