Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы отстаивают берег Первого озера»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ162
26 мая 2015 в 20:34

Я хочу так же обратиться к жителям нашего города, которые приезжают к нам на озеро отдыхать в выходные, Вы тоже можете присоединиться к протестующим. И еще, большая просьба, после своих пикников не оставлять мусор, это же так легко собрать мусор в пакет и увезти до первой мусорки, только так мы сохраним наш берег.

Наталья
26 мая 2015 в 20:29

А что много *** готовых купить там квартиры в этих планируемых новостроях? Я 30 лет живу на Мамина, 30 лет дома дают усадку, проще говоря ползут в направлении озера, тут болото. Строить вплотную к озеру, по меньшей мере глупо, а покупать такое жилье еще глупее. Лучше бы Гребную спортивную базу достроили и берег наконец-то прибрали как положено.

Гость
26 мая 2015 в 21:59

Что творится в челябинске - ужас, втыкают и втыкают дома...... Ни парков ни деревьев ни пляжей ни детских площадок ни парковок......

Гость
26 мая 2015 в 18:59

Вам надо объедениться с жильцами ул.Набережная где тоже хотят застроить, только объеденившись сможете отстоять свои права

Гость
26 мая 2015 в 23:58

В городе творится полный беспредел, чиновники ссылаются на якобы проведенные публичные слушания (я давно поднимал вопрос о том как они проводятся, это полная профанация, на них присутствуют заинтересованные лица: застройщики, проектировщики и чиновники и пару дежурных бабулек) нужно менять саму процедуру проведения публичных слушаний. Иначе город превратят в трущобы, еще немного и город встанет из-за пробок, сколько можно гнаться бездумно за квадратными метрами. если чиновники глухие, может стоит их гнать подальше.

Гость
26 мая 2015 в 22:36

Встречаемся в контакте "Челябинцы против уплотнительной застройки" Надо организовывать митинги, искать ещё способы протеста! Будем объединяться и бороться, город уже почти непригоден для жизни.

Гость
27 мая 2015 в 11:08

ДЛЯ КОММЕНТАТОРОВ, КОТОРЫЕ НЕ В КУРСЕ СИТУАЦИИ кое-что поясню:
1. Рядом с жилыми домами есть огромный пустырь. Вот там строить и строить, само напрашивается, но застройщику, наверное, дороговато "тащить" коммуникации туда, вот и пытаются влепить свои высотки людям под нос. На пустыре новые дома никому бы не мешали, наоборот, они нужны, город растет, надо где-то жить. Инфраструктура вся та же самая, там расстояние 1-2 остановки. Но застройщик не ищет легких путей. Почему-то.
2. Те дома, которые уже есть все 9-этажные. Строить хотят 24-этажные. Т.е. в 2,5 раза выше. Жильцы могут просто сразу окна закрасить черной краской, один фиг света не будет.
3. Берег озера "оползает" с каждым годом. Это видно безо всяких измерений.

житель дома по ул. Мамина 25А
26 мая 2015 в 18:59

фраза про публичные слушания: "Проектировщик лично проводил оповещение заинтересованных лиц". Вопрос: кто эти заинтересованные лица??? Если сейчас все жители нашего дома против и активно стараются и будут в дальнейшем отстаивать свои требования, то как и кто мог дать согласия в 2012 года на якобы публичных слушаниях???? Никто о них даже и не слышал. Каким образом проводится оповещение жителей, а именно они являются заинтересованными или не заинтересованными лицами, объясните пожалуйста?

Гость
26 мая 2015 в 19:05

Перекройте дорогу в центре города в час пик и тогда Вы будете услышаны

27 мая 2015 в 00:51

Интересы жителей понятны - зелёная зона, вид, меньше жителей на единицу площади и всё в этом духе. Это справедливые и нормальные желания. Как проводят слушания тоже примерно ясно, а в купе с пассивностью горожан, которым хата с краю, пока сваи перед окном бить не начнут, это и даёт ситуации типа Набережной или Мамина. Но давайте признаем пару очевидных тенденций:
1. не смотря на смену администрации город продолжает лишаться зелёных зон и насаждений под разными предлогами, ситуация с экологией обостряется очень быстро;
2. интересы жителей города всех влиятельных персон города, и прежде всего высших чиновников мало интересуют пока не начинаются протесты, отсюда очевидное по реакции жителей проблемных зон отсутствие у них(но не только у них) доверия к любой местной власти, апеллируют сразу к Москве;
3. наплевательское отношение большинства застройщиков к экологии, к клиентам-покупателям, не говоря о жителях тех территорий, где возводятся новые дома и микрорайоны;
4.список не полный )

Сергей Ан
27 мая 2015 в 00:06

активисты ул. Мамина - давайте объединимся и выйдем на пикет к администрации - это хороший повод для СМИ еще раз огласить наши проблемы (сам живу на Набережной). заявку на проведение возьмем на себя. пишите телефоны с кем связаться в группу ВК "Природе- быть". Вместе мы сможем громче заявить о своем несогласии!!!

Гость
27 мая 2015 в 09:22

Огромные молодцы! Сознательные граждане! Наконец-то кого-то интересуют не только хохлы и путин, а то что происходит за окном. Пока другие втыкают в ящик вырубаются деревья, уничтожаются скверы, застраивается река. На месте Алмаза все подчистую вырубили и никто не пикнул.
Все еще смотрят к экран, все еще ждут новостей....

Гость
27 мая 2015 в 10:17

Там от этого дома до самого озера примерно 140 метров. И они решили воткнуть здесь свои дома? А чего не сразу в озере строить, а? В своё время строители, думаю, не случайно оставляли расстояние не менее 100 метров до озера. Но нынешним строителям ничего не страшно. Готовы понавтыкать высотных домов прямо на пляже.

Гость
27 мая 2015 в 09:41

Да что же это за власть такая - всё против своих же людей!!!

Гость
27 мая 2015 в 11:04

а где же архитекторы?????? строительство убогое, все тяп-ляп настроили кто во что горазд. Город некрасивый, если не сказать уродливый. Строители поступают как уездные князья. В Испании хотя бы красиво!

Гость
27 мая 2015 в 11:16

3 близ лежащих двора застроены местными бизнесменами, и теперь эти сараи ищут арендаторов. Никому не нужны оказались, но зато лишили солнечных лучей, дворовой территории и испортили жизнь многочисленным соседям!

Гость
27 мая 2015 в 12:32

Я не живу в указанных районах, но выйду на митинг! Разместите, пожалуйста, конкретную информацию здесь на сайте, когда он будет назначен. Потому что меня достало, что власть, которая должна работать для народа, плюет неприкрыто на этот народ, и дальше становится только хуже.

Не равнодушный Чуриловец
27 мая 2015 в 09:59

Скажите, а то что ТЭЦ загадило озеро сбросами золы - ни кого не волнует? Озеро уже меняет цвет от взвеси золы - с зеленого, на на бирюзовый .... Скоро это будет городская помойка! Вот тут точно надо бить тревогу!

Кость
27 мая 2015 в 09:46

Абсолютно бездарные во всем, кроме набивания собственных карманов кап. марионетки не в состоянии грамотно решать НИ ОДИН вопрос городского и областного управления. Именно с их благословения строительной буржуазией варварски уничтожается благоприятная природная среда, в промышленных масштабах вырубается зелень. Такой же конфликт с жильцами дома на Набережной. Тарифы на проезд в маршрутках у нас определяют гастарбайтеры, и всякого рода шелупонь ИП и ООО, а не Единый тарифный орган. Они там сидят ждут чего? Что само рассосется, народ повозмущается и притихнет? В условиях разворачивающегося кризиса не притихнет. Сами приближают Красный реванш.

гость
26 мая 2015 в 20:01

Такая глупость слышать, то что дом дрожит! если бы он дрожал у вас, то тогда рухнули бы все дома в чурилово, если бы так реально было! сказки да и только! просто вам неприятна ситуация, что вам перегородят вид на озеро вот и все!

Тесть
27 мая 2015 в 13:56

Ахаха, ну вы даёте. Был я в тех краях, улица Мамина и прилегающий берег озера это сплошное убожество. Жильцы якобы пляж и набережную хотят защитить. Пляж для кого? Для йогов что ли? Там же всё дно берега стеклом усыпано, нормальные люди там купаться не могут. Хотя это скорее следствие местного населения, а живут там повально пенсионеры или синеботы. Застройщик наоборот красава, эту дыру хоть как то преобразит. А то порой стыдно ехать со стороны аэропорта, вроде город миллионик а встречает обветшалыми хрущобами, да частными халупами. Вы хоть были в других городах? Сгоняйте в Уфу или Свердловск посмотрите как должен современный город выглядеть, а то привыкли всё своим совково-колхозным сознанием руководствоваться. Мне было очень стрёмно, когда мои иногородние друзья проехали через центр и спросили, а где у вас центр? ибо в центре зданий выше 20 этажей по пальцам перечесть.

Живу по соседству
28 мая 2015 в 15:31

Пардонте, насколько я понимаю нашему великому губернатору тоже всё по***? Ну конечно, не в Магнитогорске же озёра застраивают... но мне не понятно - ПОЧЕМУ не реагирует прокуратура? Нет ребята застройщики, зря вы считаете, что "поорём да заткнёмся"! Будем капать на вас и в прокуратуру и в органы природоохраны и президенту тоже! ОСТАВЬТЕ НАШ БЕРЕГ В ПОКОЕ!!! А властям я скажу вот что: верните нашему побережью первоначальный вид: поставьте на место фонтаны с питьевой водой, очистите озеро от всякой дряни, металлолома, верните понтоны, навесы с о скамьями у причала, детские качели и карусели на их прежнее место! Нужно привести деревья в порядок... Живущие по соседству большинство примут участие в этом!

26 мая 2015 в 23:26

Все дома сроют и сроют а народ в съемных квартирах живет кому сроют не понятно. нет чтоб парк или сквер или кемпинг построить. застройщики возите перекур займитесь ливневой канальей, тротуарами, дорогами, облагородите пляж.

Гость
27 мая 2015 в 08:32

а тут что молодая гвардия не светится.
потому что утарбеков по калининскому району в депутаты идёт.
правильно - чтз не нужно

Житель
27 мая 2015 в 14:38

Озеро грязное, береговой зоны нет, мамы с колясками гуляют вдоль дороги, т.к. только там сделан тротуар! Челябинск превращается в одну сплошную бетонную коробку с дорогами без зеленых островков!!!

Челябинец
26 мая 2015 в 19:16

Что ж вы о публичных слушаниях на том же сайте 74.ru не объявляете? Собрали кучку горожан с другого района и проводите слушания

Гость
27 мая 2015 в 08:32

где же хваленые депутаты видгофы или это они и инициаровали

гость
27 мая 2015 в 14:42

Я сейчас уже не живу в этом доме и в Челябинске, но мне не безразлично судьба этого дома и города. Не была в родном городе 2,5 года , недавно побывала и просто была шокирована как изменился город в худшую сторону.Грязь, газонов нет, воздуха нет! Еще и людей 25а дома лишают солнечного света, зоны отдыха.Там до озера метров 150-200.Где там строить? Никаких слушаний в2012году не было. Дорогие бывшие соседи не допустите беззакония!

Гость
27 мая 2015 в 17:08

"Проектировщик лично проводил оповещение заинтересованных лиц" интересно каким это образом. Давно понятно, что жители не нужны на слушаниях, их мнение не угодно нашим чиновникам и застройщикам. У нас же не чиновники для людей, а люди для чиновников. А зарплату то из бюджета получают. Только судом добиваться отмены слушаний

бабаЯгаПротив
27 мая 2015 в 17:06

гос-н Передерий самый главный ЛОББист. Все последние интервью по застройке - одно и тоже бубнилово: "этот участок в аренде, план градостроительной застройки" и прочая бла-бла. Может всяким УФАСам и Прокуратурам нужно посмотреть там, где Нужно народу, а не бизнес-чиновникам. Чеснослово - забодали!
P.S: а гражданам всех таких проблемных участков - боритесь, Только это все БЕСПОЛЕЗНО (см. выше).

Гость
29 мая 2015 в 08:12

Умники, я бы посмотрел на вас, если бы у вас прям перед вашими окнами построили дом который в 2,5 раза выше вашего!

Гость
27 мая 2015 в 08:26

Одна и та же песня. Как дело касается новой застройки в городе так все готовы облагораживать территории, своими силами и средствами парки обустраивать. Что же вы сначала всё засе...те? Это и на набережной , и на Бр.Каш-х и на Мамина. Пусть строят, город чище будет.

МИММ
26 мая 2015 в 21:42

давайте не будем развивать город просто потому что кому-то не нравится вид из окна из-за новых домов. Всех таких недовольных вон в Тайгу там домов нет, взгляд летит тока в путь. И работа всегда есть - на лесоповале

27 мая 2015 в 13:20

молодцы так держать! отстаивайте свои права! в бездуховной европе, чуть что не по закону, сразу волна протеста, тысячи идут и переворачивают и сжигают полицейские! машины, у нас же все сидят по своим норам, бояться лишний раз рот открыть, вот там будут соблюдаться все права и законы, а на нас так и будут плевать, пока сидим и молчим дома. К беспорядкам не призываю, но и отписки ждать/собирать тоже безсмысленно. Грудью стоять против экскаваторов в прямом эфире! Только так.

Линев
26 мая 2015 в 20:18

модно смотрю щас стало. Живут в городе, но землю в радиусе 2 км не тронь. Так купите, арендуйте ее а? Это ГОРОД! Хотите уединения - в Аргаяш езжайте. Там нет высоток

Гость
27 мая 2015 в 14:52

Уважаемые несогласные прошу вас ознакомиться с проектом очень хороший проект я не застройщик.
за пользование земельного участка из вас никто не платит. Город должен развиваться!!

27 мая 2015 в 09:45

Тут в комментариях пишут, что на сайте администрации размещается информация о БУДУЩИХ публичных слушаниях. Ни разу не нашёл, как ни старался. Там есть заключения о результатах публичных слушаний. А могли бы информировать о планируемых слушаниях, если они такие публичные. ...

Гость
28 мая 2015 в 08:16

Берег Первого озера это конечно та еще зона отдыха... слой мусора в полметра толщиной и пьяное быдло по кустам. Этот уголок надо безусловно сберечь для следующих поколений. В назидание

эксперт
27 мая 2015 в 08:53

бесят бабки которые несут всякую ахинею. как новая стройка разрушит ВАШИ дома.
НОВОСТРОЙКАМ БЫТЬ !!!

не важно как и что делают "власти"
26 мая 2015 в 22:39

важно то, как реагирует общество на действие властей. Увы, наше общество разобщено и максимум на что способно, так это замайданить под предводительством каких нибудь п***нков.
Сплочённость? Нет ни какой сплоченности, а при разобщенном обществе и власть способна не на управление, а на махинации, спекуляции и манипуляции.
Жрите, не обляпайтесь

Гость
27 мая 2015 в 06:48

Любой клочок земли готовы урвать лишь бы вбухать очередную бетонную коробку. Давайте всю природу в асфальт закатаем, накой нам она...

Ркеорд Надоев
27 мая 2015 в 09:24

Чего его отстаивать, он и так ОТСТОЙНЫЙ! Регулярно выплывают трупаки, людские , собачьи, кошачьи

Гость
27 мая 2015 в 11:23

Жить в доме по дороге на пляж, это -пипец! Музон, пьянка, ор, мусор всев полной мере - обеспечено!

Вопросовник
27 мая 2015 в 12:57

Господа, а кто кроме Вас самих читает эти комментарии???
Вышли к берегу, покричали и пообщались - скучно пенсионерам...
Эта компания будет года 4-5 строить - в стране кризис объявлен.
Результат этих микетов где?

Гость
27 мая 2015 в 13:11

Ребят, я чего-то не понимаю? Строить дом практически в озере - это ладно (сваи и тд.). Но при этом еще и подземная парковка. Она что - герметичная будет? Да озеро - полюбому перекачует в эту парковку.

Гость
27 мая 2015 в 17:49

жееесть, жителей хотят совсем от зелени избавить...ну зачем все лезут к берегам реки? я смотрю на дома у родника, так считаю самым глупым местом для таких высоток. никто не соблюдает нормы, и не пожалею тех людей которые потом под воду уйдут. да и с такими темпами река исчезнет..а это уже глобальная катастрофа для нас. короче надо сваливать отсюда, либо устраивать взбучку администрации, у людей терпение реально уже на грани.

Гость
28 мая 2015 в 00:20

Господи,а мы жители ЧТЗ так мечтали что у нас будет ЦИВильный пляж,с ЦИВильными условиями как у ЛЮДЕЙ в этих малюсеньких дурацких странах с их огромным населением. Опять придется собираться на детской площадке!!!!!

Гость
2 июн 2015 в 12:30

ЛУЧШЕ ПАРКО- СПОРТИВНУЮ ТЕРРИТОРИЮ СДЕЛАЛИ

Гость
3 июн 2015 в 09:08

От новой власти только поручения,толку нет никакого,передел в стройке идет полным ходом,все по берегам застраивают,в белом хуторе тоже кпд залезли строить высотки,при прежней власти только копейск застраивали.А хваленый Лейк сити,болото ведь,жить невозможно,от комаров сеток на окнах не видно,и везде грязь непролазная,а дорога по Чоппа-бабки отмыли и бросили!

Гость
4 июн 2015 в 12:05

На этом пустыре гуляют собаки и бомжи спят. А избили человека не за что-придется отвечать перед законом... Радовались бы благоустройству.

правельно
4 июн 2015 в 12:06

Берег с каждым годом уползает, осыпается.

Гость
4 июн 2015 в 12:55

Читаю комментарии и удивляюсь, где Вы увидели пляж, зону отдыха? Озеро настолько грязное, что купаться там могут разве что камикадзе. Зона отдыха? У меня жена одна боится туда ходить, кругом пьяные компании, всё загажено мусором, и жители бояться ЭТО потерять? После застройки может хоть нормальная набережная появиться, хотя всё равно загадят.

алекс
4 июн 2015 в 19:07

а кому мы нужны,чиновникам и предпринимателям нужны только деньги.в детстве мы тоже ходили на первое озеро купаться ,отдыхать,а что будет, в купальниках перед окнами красоваться будут. скоро будет выборы... застройки, во двор не выйти ,лучше бы деньги пускали на благо,оьустройства дворов\особенно старых\ а то машины стоят где не надо...

Гость
27 окт 2015 в 17:49

Все продано, а вы кто- никто, решать с вами никто не будет

26 мая 2015 в 21:33

я бывший житель 23 дома.я не против строительства хочу взять там однушку

Макс77
5 июн 2017 в 15:07

!!!!!!!!Мдаа, считаю вообще нужно все дома в этом районе перекрасить в яркие краски, серость неимоверная! Более менее выглядит ул Хохрякова на ЧТЗ, но самым удачным домом в принципе в Челябинске является по моим данным финская новостройка, по ул Хохрякова 24а, которая устояла даже при метеорите, яркая, удобная, качественная, но квартиры дорогие! А вот что можно построить прямо вблизи первого озера пока непонятно, лучше обновили старые районы, дома и сделали хорошие площадки для отдыха!!!!!

Гость
27 мая 2015 в 08:59

да кому нужна эта помойка.