RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Домовенок Жэка научит горожан экономить

29 мая 2015, 14:49
Гость
29 мая 2015, 17:00
Они совсем там на голову стукнулись? Пусть раскроют реальные доходы и расходы сектора ЖКХ, а мы посмотрим действительно ли это граждане такие неэкономные, или все же нет.
Гость
30 мая 2015, 08:29
Наивно полагать, что кто расскажет где и как "зарабатывает", а ещё попросите явку с повинной написать. Хотя всё очевидно: - нет конкуренции (не возможно быстро и бесполезно одну обслуживающую контору сменить на другую), - нет реального финансового контроля собственника за качеством работ, - не заинтересована администрация в снижении тарифов (ЕТО давно срослось с бизнесменами), ...............
Гость
30 мая 2015, 21:41
Гость
30 мая 2015, 08:29
Наивно полагать, что кто расскажет где и как "зарабатывает", а ещё попросите явку с повинной написать. Хотя всё очевидно: - нет конкуренции (не возможно быстро и бесполезно одну обслуживающую контору сменить на другую), - нет реального финансового контроля собственника за качеством работ, - не заинтересована администрация в снижении тарифов (ЕТО давно срослось с бизнесменами), ...............
Это было риторическое высказывание. Тупо тратить бабло на какие-то странные Жэки (блин, даже название идиотское, в лучших традициях ИБД). За полных идиотов людей держат, а то я без них не знаю как экономить.
29 мая 2015, 18:48
Ну, теперь стрелялку запускать надо, где домовенок жека будет учить руководителей управляющих компаний не красть, не лгать, не подделывать и далее по заповедям.
Гость
29 мая 2015, 17:27
Разработайте игру для Управляющих компаний в рамках какого-нибудь проекта "Школа ответственного управляющего", в которой им в игровой и доступной форме доходчиво объясните их обязанности по содержанию дома: вовремя провести уборку, отремонтировать подъезд, следить за кровлей и т.д. Игра считается пройденной, если все обязанности в течение игорового года исполнены полностью и в срок. Только сдается мне, что УК игру не пройдут даже на минимальной сложности.
29 мая 2015, 18:20
Самое главное, чтоб можно было сменить нерадивую укашку легко и без трудозатрат со стороны собственников. И дальше, пусть сильно зарвавшиеся играют у себя дома, а не с домами.
Гость
31 мая 2015, 08:43
Вы наивно полагаете, что управляйки не знают когда и какие работы надо делать . Только нет надобности им это делать - деньги то всяко заплатят. А тут ещё железная отмазка появилась - это уже не наша проблема, это капитальный ремонт, а мы только текущим занимаемся.
29 мая 2015, 18:01
Что толку от экономии, если гор.дума уже подписала повышение тарифов. А также услуги ЖКХ считаются выполненными в момент выписывания счёта на оплату, без всяких формальностей типа акта выполненных работ и даже не обязательно эта работы проводить.
Гость
30 мая 2015, 08:55
Скоро нас научат платить за собственную квартиру, по сумме как за съёмную и это не за горами!
Гость
31 мая 2015, 10:09
Обломаются.
Гость
1 июня 2015, 08:43
Скорее ценник за аренду поднимется в след за инфляцией, как минимум на сумму коммунальных платежей.
Гость
30 мая 2015, 08:06
Каждому жителю кто сказал что УК украли и не доказал 7 лет строгого режима. И ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ!
Гость
30 мая 2015, 10:05
За "ошибку" в квитанции то же самое. Тогда согласен.
Гость
30 мая 2015, 11:06
Гость
30 мая 2015, 10:05
За "ошибку" в квитанции то же самое. Тогда согласен.
А это и так есть в соответствии с законом. А для лгунов собственников такого закона нет(
Гость
30 мая 2015, 11:09
Тема реальная, заявления в Прокуратуру автоматически штраф или на того кто написал или на того на кого написано.
Гость
29 мая 2015, 17:18
МЕНЯ ПУГАЮТ ТАКИЕ ИГРЫ!!!!! ВСЕ БУДЕТ ГОРАЗДО ХУЖЕ ЧЕМ Я ОЖИДАЛ! И НАС НЕНАВЯЩЕВО К ЭТОМУ ГОТОВЯТ! Нежили хорошо и нечего начинать!
Гость
29 мая 2015, 18:48
У, Брат, да" Белочка" при одноименной горячке ПАСИМПАТИЧНЕЕ будет. Ужас! Верните конфискацию, введите расстрел, отмените демократию(((( Я домой хочу - в СССР! Когда рабочему человеку не надо было следить за курсом доллара, когда не надо было читать из чего сделана колбаса и когда кончается срок годности на детском питании и йогуртах.
Гость
29 мая 2015, 19:49
Да да, верните дефицит : от польских гарнитуров до чехословацкой обуви и талоны на масло, сахер, колбасу и место в списке очереди на автомобиль !
Гость
29 мая 2015, 21:19
Гость
29 мая 2015, 19:49
Да да, верните дефицит : от польских гарнитуров до чехословацкой обуви и талоны на масло, сахер, колбасу и место в списке очереди на автомобиль !
)))) Как вы любите все обобщать. Дефицит был искусственным, т.к базы ломились от всего. Это раз. Но о хлебе насущном никто не думал, т.к. той маленькой ЗП хватало на все и на ЖКХ, и на Сочи в отпуск всей семьей. ДА и кто сильно жаждал автомобиль имел его. Почему вы видите только минусы? Тогда назовите плюсы сегодняшнего дня, заслуги нашей страны, завоевания???
Гость
29 мая 2015, 21:41
Гость
29 мая 2015, 19:49
Да да, верните дефицит : от польских гарнитуров до чехословацкой обуви и талоны на масло, сахер, колбасу и место в списке очереди на автомобиль !
Да ладно заливать-то. Дефицит был искусственно создан, сами знаем кем. Накануне перестройки. В это же время на свалки отправлялись дефицитные продукты. Дети из нашего двора находили целые упаковки конфет "Птичье молоко". Как только грянули лихие 90-е, так сразу магазины наполнились. КАК С НЕБА. Не-не-не, не со складов. Ни Боже мой!
Гость
31 мая 2015, 09:56
ДАЕШЬ РЕВИЗЗОРО ДЛЯ ЖКХ
Гость
1 июня 2015, 08:44
Это типа независимая жилищная инспекция?
Гость
29 мая 2015, 17:10
У бандитов - такса, у ЖЭКи - тариф, зависящие от их настроения .
30 мая 2015, 06:23
Тарифы устанавливает ЕТО, а жэк лишь показания предаёт, да деньги собирает.
Гость
30 мая 2015, 08:48
У таксистов - такса.
Гость
1 июня 2015, 08:21
30 мая 2015, 06:23
Тарифы устанавливает ЕТО, а жэк лишь показания предаёт, да деньги собирает.
А как Вы думаете, на чем основывается ЕТО при увеличении тарифов? Правильно: на основании доказывания увеличения расходов!
Гость
29 мая 2015, 20:25
Неее, ЖЭКа - это слишком сложно для электората. Лучше каждому жильцу - по стеклянным бусам взамен чему-нибудь полезному от него, как в своё время индейцам. А кто бусы разобьёт, того пороть на конюшенке.
Гость
1 июня 2015, 10:51
Классная игра. ))) Мужа надо почаще отпускать за границу (одного), жена - любительница фотосессий. Сын проигрывает все деньги на игровых автоматах. Дочка готовится в актрисы. И откуда будет экономия, если в доме все розетки искрят, вода льется и т.д. И по ценам - то, что в реальности вкладывается в сберегающие технологии, будет окупаться лет 20.
Гость
29 мая 2015, 17:10
Ну, начать можно, пожалуй. Только если воспитывать в молодом поколении экономию ещё получится, то для 90% от общего количества народу сейчас все равно течет или нет у них бачок унитаза, или, предположим, сколько времени постоять под душем, или когда заплатить за электроэнергию, воду и отопление - в положенный срок, или через пару месяцев, а то и лет... Они не задумываются, что из-за такого их отношения, весь дом переплачивает суммарно до 50% потребляемых ресурсов за год. Причем рано или поздно платят и они тоже, но из-за их раздолбайства переплачивают добропорядочные жители.
Гость
30 мая 2015, 10:03
Мой счетчик - сколько истратил, столько заплатил. Пока могу оплачивать коммуналку - буду стоять в дУше сколько захочу. При чем тут соседи?
Гость
30 мая 2015, 13:40
Кто Вам так мозги затуманил, ЖЭКа? Если кто-то стоит под душем или бачок его течет, это его проблемы, он сам за это платит! А вот за раздолбайство ЖЭКов, если течет в подвале или общий стояк, вот тогда платят все жильцы.
Гость
30 мая 2015, 22:37
что за бред написали? Это кто до 50% переплачивает?
Гость
29 мая 2015, 20:45
Вот кто научит кое-кого не воровать?
Гость
29 мая 2015, 21:47
Отправить всех коммунальщиков в ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО. Там есть двое из ларца одинаковых с лица. Они всё за них сделают, знай посиживай - руки в боки. Правда, и еда мимо рта пролетать будет.
30 мая 2015, 06:32
Они уже научены как воровать, так чтоб не заметно было простому обывателю и всё по закону. Конкуренции нет!
Гость
30 мая 2015, 08:50
Гость
29 мая 2015, 21:47
Отправить всех коммунальщиков в ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО. Там есть двое из ларца одинаковых с лица. Они всё за них сделают, знай посиживай - руки в боки. Правда, и еда мимо рта пролетать будет.
Отправить всех ЖИТЕЛЕЙ в ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО. Там есть двое из ларца одинаковых с лица. Они всё за них сделают, знай посиживай - руки в боки. Правда, и еда мимо рта пролетать будет
Гость
29 мая 2015, 19:24
Жека научи меньше .......ть УК.
30 мая 2015, 08:33
Строй свой дом и не какой ЖЭК не нужен - сколько сделал для себя любимого, столько и сделал и пороги обивать не надо и экономия огромная, только вот и следить за всем придётся самому, но нормальному хозяину это не проблема.
Гость
30 мая 2015, 07:37
А какогй смысл в экономии энергоресурсов? Например: установили в подъездах нашего дома стеклопакеты, установили приборы освещения с датчиками движения, на оплате "экономия" не отразилась. Я понимаю экономить внутри квартиры, когда установлены счётчики, а в остальном это призывы и лозунги.
Гость
31 мая 2015, 07:17
ОДН не знаете? Да Вы счастливчик!
Гость
30 мая 2015, 08:13
Домовенок Жэка и невменяемый собственник- бегает с дубиной и пытается прибить бедного домовёнка вотт сюжет классный будет!
Гость
31 мая 2015, 09:06
Интересное замечание к теме - 5...10% действительно невменяемых собственников. Которые ни за что не платят, ведут аморальный образ жизни и знают что им за это ничего не будет. Так как из единственного жилья выселить нельзя, а официального заработка у них нет.
Гость
31 мая 2015, 10:13
"Надо просто больше работать". БЕНИТО МУССОЛИНИ.
Гость
31 мая 2015, 10:18
"Раньше я считал, что права человека выше интересов государства. Сейчас я понял, что ошибался. Интересы государства важнее". Щаранский - правозащитник, министр труда Израиля (из интервью российскому телеканалу в нулевые годы).
Гость
1 июня 2015, 08:46
Домовенок Жека - это как-то для детей. Все слышали, что Японии есть комнаты психологической разгрузки с чучелами начальников и битами. Вот у нас бы такое с депутатами, губернаторами, директорами УК, люди бы даже платно ходили. Или тоже компьютерную игру с ними же, только стрелялку или файтинг, да чтобы мяса побольше, я за 500 готов купить.
Гость
1 июня 2015, 08:49
и местных думцев научил заботиться о гражданах,а не о кармане владельцев заводов и пароходов!
Гость
30 мая 2015, 11:43
Повышение цен на услуги и падение реальных доходов населения приведут к падению цен на рынке жилья .А задолженность будет расти как снежный ком за услуги не предоставленные
Гость
31 мая 2015, 09:12
Очнулся! Кризис именно и вызван тем, что народ уже не считает, что надо платит по своим обязательствам (работодатели - зарплату работникам, руководители - контрагентам, ....).
Гость
31 мая 2015, 09:57
цены на жилье точно не упадут, а доходы замерли, а расходы растут как снежный окм
Гость
29 мая 2015, 18:32
Молодцы , интересную штуку придумали, все просто и понятно!, объяснять людям в игровой, шуточной форме наилучший метод донесения информации с точки зрения рекламы и маркетинга.