RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Челябинские риелторы «взяли» Казань!

Гость
15 июня 2015, 20:21
Ключевая фраза Унаняна...необходимо, чтобы государство контролировало этот рынок».Зачем? Что бы создать очередных паразитов?Всё нужно только упрощать,а не плодить армию бюрократов,коих в России уже больше чем было в СССР. Скрипач(риэлтор) не нужен.
Гость
15 июня 2015, 23:32
ты видно недалекий человек ;) раз так рассуждаешь. Он призывает к тому, чтобы эту деятельность государство жестче контролировало. Тогда и реальных бездельников и дармоедов будет меньше, а останутся только ответственные люди и компании. А то как послушаешь таких как вы, то у вас все просто - купить, продать ) а потом плачете на каждом углу что вас обманули, что попали на налоги и прочее. Если так рассуждать, то юристы не нужны, зачем. сел да почитал законы, они все в инете есть, бухгалтер тоже сидит фигней занимается, а самые "бездельники" это "компьютерщики" - сидят и ничего не делают, че сложно чтоли винду накатить самому... Так любую профессию можно обесценить, но так говорят те кто ничего не понимает в них.
Гость
16 июня 2015, 03:02
Гость
16 июня 2015, 03:02
ты видно недалекий человек ;) раз так рассуждаешь. Он призывает к тому, чтобы эту деятельность государство жестче контролировало. Тогда и реальных бездельников и дармоедов будет меньше, а останутся только ответственные люди и компании. А то как послушаешь таких как вы, то у вас все просто - купить, продать ) а потом плачете на каждом углу что вас обманули, что попали на налоги и прочее. Если так рассуждать, то юристы не нужны, зачем. сел да почитал законы, они все в инете есть, бухгалтер тоже сидит фигней занимается, а самые "бездельники" это "компьютерщики" - сидят и ничего не делают, че сложно чтоли винду накатить самому... Так любую профессию можно обесценить, но так говорят те кто ничего не понимает в них.
Я так понимаю, "реальные бездельники и дармоеды" это те,кто мешает "ответственным людям и компаниям" диктовать рынку недвижимости свои правила. Правильно, частный риэлтор-"дармоед" за свои услуги возьмет с клиента в три раза меньше чем любое из вышеперечисленных АН. А качество проделанной им в одного работы ничуть не хуже а бывает что и лучше чем у целого штата АН.
Гость
16 июня 2015, 03:23
Гость
16 июня 2015, 03:23
ты видно недалекий человек ;) раз так рассуждаешь. Он призывает к тому, чтобы эту деятельность государство жестче контролировало. Тогда и реальных бездельников и дармоедов будет меньше, а останутся только ответственные люди и компании. А то как послушаешь таких как вы, то у вас все просто - купить, продать ) а потом плачете на каждом углу что вас обманули, что попали на налоги и прочее. Если так рассуждать, то юристы не нужны, зачем. сел да почитал законы, они все в инете есть, бухгалтер тоже сидит фигней занимается, а самые "бездельники" это "компьютерщики" - сидят и ничего не делают, че сложно чтоли винду накатить самому... Так любую профессию можно обесценить, но так говорят те кто ничего не понимает в них.
Агу, Вы так предсказуемы))
Гость
16 июня 2015, 18:08
А зачем нужны нахлебники, которые из воздуха хотят погреть свои ручонки на чужом добре? Тут пишут, что жалко отдать 50-80т. за сделку, да жалко, а зачем спрашивается и за что? Когда это можно самому провернуть, да, где то придется побегать самим, но это стоит того! Я проще эти деньги своему ребенку отдам в помощь, чем конторе которая просто так их хочет получить, еще напишите, что это тяжелый труд. Лучше у шахтера спросите, что такое тяжелый труд! И прошу слюной не брызгать пытаясь их защитить) Сам продавал, сам и нашел без риелторов.
Гость
15 июня 2015, 21:19
Напоминает "Министерство по выявлению лишних министерств"
Гость
15 июня 2015, 19:24
Маразм полный , зачем нужна гильдия какие вопросы она регулирует. Может для того чтобы агентства занимались псевдо обучением риелторов за 7500 руб едино разово . Тариф взят от агентства IBC.
Гость
15 июня 2015, 17:51
Знатное сборище бездельников. Интересно,по каким критериям назначаются награды? Кто больше занесет что-ли?
Гость
15 июня 2015, 23:35
)) один ты работяга. Во всем мире они есть и работают так или иначе одинаково. Не обращаются к ним только узколобые и нищеброды. Любой человек бережет свои деньги и время - обращается к профессионалам. А на этом форуме были именно такие.
Гость
16 июня 2015, 02:51
Гость
16 июня 2015, 02:51
)) один ты работяга. Во всем мире они есть и работают так или иначе одинаково. Не обращаются к ним только узколобые и нищеброды. Любой человек бережет свои деньги и время - обращается к профессионалам. А на этом форуме были именно такие.
профессионализм в чем выражается в том чтоб договор типовой распечатать на принтере или объявления профессионально в интернет подать?
Гость
16 июня 2015, 08:12
Гость
16 июня 2015, 08:12
)) один ты работяга. Во всем мире они есть и работают так или иначе одинаково. Не обращаются к ним только узколобые и нищеброды. Любой человек бережет свои деньги и время - обращается к профессионалам. А на этом форуме были именно такие.
Вась а ты богат чтоли?или умён?
Гость
16 июня 2015, 15:45
Если кто то что то купил/продал без участия риэлтора или другого посредника- молодец.Но зачем оскорблять других? Это их работа и у них есть свои клиенты. Приходилось продавать, покупать квартиры для себя. Из-за своей занятости на работе не мог себе позволить вести переговоры, показы, ответы на телефоны.Всё поручал риэлтору. От многомиллионной сделки отдать за хорошую работу 50-80т.р. считаю справедливым вознаграждением. Если у Вас другое мнение, делайте сами.
Гость
16 июня 2015, 23:04
У меня совсем другое мнение. Делаю сам. При этом не считаю нужным скрывать своё мнение. Если кто-то считает, что 50-80 тыс. за низкоквалифицированный труд по подбору вариантов в интернете, сопровождение на нескольких показах, подготовку договора (тоже с интернета) - это адекватная цена, то это его дело. Я так не считаю. Более того, думаю, что большинство клиентов ведутся на это из-за недостатка информации и ложных страхов, подогреваемых, опять-таки, риэлторами. Таких людей всё меньше и меньше.
Гость
17 июня 2015, 01:21
Если многомилионная сделка это 50-60 млн, то вопросов к 50-80 т.р. нет. Если же многомилионная это 2-3 млн, то 50-80 т.р. это дофига...
Гость
16 июня 2015, 14:28
о чем речь? Какие то награды дают. А кому дают? тем кто сам себя называет риэлтором и не имеет даже собственного жилья. Риэлторы которые пиарят себя и не имеют сами за душой ни граша-чушь полная-не доверяю я таким профессионалом. Для меня показатель только один, то что сам риэлтор имеет собственность и может рассказать как добился этого успеха.
Гость
16 июня 2015, 16:25
Я бывший работник цн. Чушь полная, сами живут в съёмных квартирах, да и заработков нет.При приёме обещают горы золотые...реаль плачевна-полгода в их копилку, все расходы на тебе.
Гость
16 июня 2015, 09:17
ооо Тельманова она же Ваганова )))) в ЮургУ у нас преподавала )))
Гость
16 июня 2015, 10:19
ага) Мы, студенты ее очень любили, всегда всем помогала)))) Прекрасный педагог и замечательный человек - только хорошие слова могу сказать в ее адрес)).
Гость
16 июня 2015, 10:35
хорошая тетенька.
Гость
16 июня 2015, 13:05
люблю я коменты на тему риэлторов
Гость
16 июня 2015, 18:18
Гильдия нужна, в первую очередь, для стандартизации услуг, во вторую, для повышения уровня образования риэлторов, которые обслуживают население, в третьих, убрать через сертификацию риэлторов мошенников с рынка, повысить уровень не только комиссионных, но и КАЧЕСТВО обслуживания. Элементарно, на сайт зайти и прочитать цели и задачи гильдии.
Гость
16 июня 2015, 19:40
А много их,риэлторов-мошенников?Повысить уровень комиссионных вот это уже понятней,а все красивые слова и сертификаты это как бы обоснование затрат.
Гость
17 июня 2015, 12:49
Теперь я точно знаю,что квартиру можно купить без услуг риэлторов!Просто нужно зайти на сайт застройщика и,не переплачивая "услуги" причем далеко не дешевые,горе риэлторов,,на прямую купить квартиру в отделе продаж застройщика.И ни какой переплаты! А пользуясь услсгами риэлторов,которые в свою очередь пользуются услугами так называемых подрядчиков",которые все равно ведут вас к застройщику.Получается,что клиент оплачивает дважды.Риэлтору и "подрядчику" и за что?
Гость
16 июня 2015, 17:49
хотите не тратить время и нервы - обращайтесь к людям которые возьмут много функций и работы на себя за определенную плату. а хотите экономить деньги - сами продавайте квартиры свои и кстати и машины сами свои мойте если уж совсем скряги - че там... намылил, ополоснул водой и все... за что 300 рублей каждую неделю за помывку машины отдавать. каждый ведь сам выбирает услуги определенные, которыми хочет воспользоваться. а в принципе можно и картоху самому выращивать и хлеб в духовке печь, одежду себе шить из сотканного самим для себя материалом (а че переплачивать фабрикам одежды) и дом свой строить и ремонты делать и колеса перебортовывать каждый сезон на машине и ремонтировать ее самому всегда...... и даже самому себя полечить травками-муравками собранными в поле бесплатно - че в аптеке-то тратить денжищи такие за лекарства. ну так далее в таком же духе. когда только при таком раскладе заниматься своей непосредственной работой - за которую вы тоже получаете свои деньги - непонятно.
Гость
16 июня 2015, 22:52
Демагогия. Сколько чистого времени нужно на проведение одной простой сделки (именно простой, потому что если сделка сложная, то оплата идёт с каждого звена)? Думаю, не больше 3-5 часов. Ну уж никак не больше 10 часов. И за 10 рабочих часов - 80 тыс. рублей? Пересчитайте на 30 минутную мойку, которая стоит 300 рублей. При тарифе риэлторов мойка обойдется в 4000 рублей. Может быть вы считаете человека, который согласен заплатить 4000 рублей за простую мойку скрягой, а я считаю, что он ..., впрочем таких всё равно нет. Мойки при таких тарифах стояли бы пустые. Я уж не говорю про хлеб, одежду и прочие ваши примеры. Так что, всё что вы тут написали - это правильно, только стоить должно 3000 рублей за сделку, согласно вашим же примерам. Согласны на такой тариф? Тогда мы идём к вам!
Гость
18 июня 2015, 09:09
Полностью с Вами согласна! Каждый делает свой выбор, а выбор других людей обсуждать и ОСУЖДАТЬ не корректно (да и время драгоценное тратить).
Гость
16 июня 2015, 16:49
Позвольте заметить, что в состав РГР Южный Урал входят только сертифицированные компании. Деятельность каждого АН, которое входит в состав РГР проверяется и сертифицируется, сотрудники проходят экзамены на квалификацию агент/брокер. Помимо этого, деятельность РГР и компаний-участниц застрахована, что является огромным плюсом. Исходя из этого, сложно сказать, что на данном мероприятии в Казани собрались бездельники. Более того большая часть директоров АН г. Челябинска, которые входят в состав участников РГР, прошли в свое время обучение по программам CCIM, CPM и являются экспертами в области недвижимости, а именно могут работать не только на региональном, но и международном уровне с достоинством.
Гость
16 июня 2015, 17:55
Название программ конечно красивые,но все эти крупные агентства только и занимались бронированием ликвидных квартир через "своих" у застройщиков , реально причиняя фин потери конечному покупателю.При сложившейся эконом ситуации эти агентства растворятся вместе с сертификатами и экспертами,даже никто и не заметит.
Гость
15 июня 2015, 23:15
Нууу понеслась давайте ФАС!!!!
Гость
16 июня 2015, 17:06
Знаю несколько случаев покупки квартиры через риэлторов. Все сводилось к одному, после долгого ожидания каких-то телодвижений со стороны риэлторов, люди через объявления сами искали варианты, и предлагали горе-риэлторам "а может эту квартиру или ту посмотрим" Те поднимали свои пятые точки и шли по указанному адресу. Так скажите мне за что платить этим бездельникам? И кто работает риэлторам?
Гость
17 июня 2015, 08:54
И среди риэлторов бывают бездельники. Если не за что платить, то не нужно платить. Профессиональные риэлторы берут комиссию за результат, а не за процесс. В крупных компаниях, чтобы не бездельничали риэлторы, не забывали своих клиентов, есть руководители, которые контролируют этот процесс, бодрят нерадивых работников, они заинтересованы в том, чтобы клиент не просто не пожалел о потраченных деньгах, но и вернулся.
16 июня 2015, 16:35
отдать 50 тр за то что обьявления выставляет и кв показывает и договор напечатал? не хило)))
Гость
17 июня 2015, 16:12
и то часто в РА расмещает объявления другой человек
Гость
15 июня 2015, 19:14
Фу,ВМ
Гость
18 июня 2015, 19:31
Госрегулирование риелторов, продажа б\у машин только через лицензированных диллеров и т.д. Тенденция в общем то понятна. Некие группы людей хотят пройти заново европейский путь средневековой цеховой организации. Гильдия риелторов, гильдия адвокатов, гильдия аудиторов и т.д. Ну типа самые борзые:) Точнее ***! Ребята, когда появится гильдия учителей, врачей, мусорщиков, торгашей и т.д. - взвоете ведь не по-детски. Ну или профсоюз рабочих. Помните таких? Которые в 17 году всю контру из страны метлой вымела? Если уж регулировать, то всё. Ну а в ценники заложится как и у Вас любой каприз, даже если он Вам и не нужен.
Гость
16 июня 2015, 14:41
Уважаемые анонимные гости! Откуда столько негатива и злости? Вам не надоело поливать все подряд го-ном? У нас в интернете все профессии дискредитированы такими троллями: врачи- маньяки, полиция-оборотни в погонах, учителя- сексуальные извращенцы, риэлторы- мошенники, журналисты - вруны, продолжать можно бесконечно... Есть очень много людей, которые нуждаются в помощи по операциям с недвижимостью, очень благодарны своим риэлторам. Есть много людей, которые пожалели, что не обратились к профессионалам, рискнули и попали. Трудно разобраться где хороший риэлтор, а где мошенник? Так вам и дают инструмент: в гильдию входят те, кто готов работать в рынке по правилам. . Для справки: Гильдия риэлторов существует на взносы тех, кто в нее входит, а не на бюджетные деньги. Люди! Оглянитесь! Вокруг не так много плохого!
Гость
16 июня 2015, 16:30
Ув Светлана,здорово что существует гильдия,клуб по интересам, но другое дело когда начинают с помощью гос-ва влиять на конкурентность,это тупиковая и коррупционная схема.Правила вообще то едины для все участников рынка,или участники гильдии хотят навязать свои?Таким же путем хотят пойти автодилеры и навязать обязат предпродажку авто.Для чего плодить лишние надстройки??? Хвалите друг друга в своей гильдии,встречайтесь,пишите заказные статьи это же не возбраняется,но наделять конкурентными преимуществами себя любимых это уж не рыночный механизм.
Гость
15 июня 2015, 23:46
С такими умниками как вы, нам и приходиться работать! Вы же все знаете, а квартиру сыте сами купить, мол кинут...
Гость
16 июня 2015, 08:48
Так не работай! Или больше ничего не умеешь?
Гость
16 июня 2015, 09:52
Сами и покупаем, к Вам ни разу не обращались, смысла нет, так Вы по закону ни за что не отвечаете.
Гость
16 июня 2015, 12:23
Я президент "ассоциации гильдий коммерческих партнерств по поддержке малого бизнеса в риэлторской сфере", и я могу сказать что только рад когда проводятся подобные мероприятия, ведь на них мы чувствуем свою значимость, а может когда нибудь и что нибудь перепадет.
Гость
16 июня 2015, 12:48
Российская Гильдия Риэлторов объединяет более 1300 компаний в 55 регионах РФ. В большинстве регионах члены РГР являются лидерами рынка и социально ответственными компаниями, а их руководители являются признанными экспертами при органах исполнительной и законодательной власти. и не нужно мешать в кучу профессиональных участников и однодневки.