В стране где за 1 год (в 1991) изменился государственный строй, которая за 20 лет пережила несколько кризисов с дикой девальвацией рубля и ограблением населения, что-то планировать на 30 лет и собирать под это деньги- это нужно быть полным ...
Кому-то просто захотелось просто денег за так.
К счастью, 82% (100-18) граждан оказались с головой на плечах, и все прекрасно поняли. Это радует.
Гость
17 июня 2015, 16:50
вот именно вы правы просто хотят на хапать в свой карман и улыбаться говоря какие люди ид,,,, сначало дома запустят до такого состояния а потом с людей денег дерут ,раньше обходились без этого и сейчас обойдутся и так будки в экран не влазят,мне бы поговорить с этим кто придумал эту обдираловку,я бы ему рассказал как люди живут раз у него глаза заплыли
Гость
18 июня 2015, 08:32
Гость
17 июня 2015, 16:50
вот именно вы правы просто хотят на хапать в свой карман и улыбаться говоря какие люди ид,,,, сначало дома запустят до такого состояния а потом с людей денег дерут ,раньше обходились без этого и сейчас обойдутся и так будки в экран не влазят,мне бы поговорить с этим кто придумал эту обдираловку,я бы ему рассказал как люди живут раз у него глаза заплыли
Дом сдан в 2008 году, я купила квартиру у застройщика в 2011, в первый же год потекла крыша. УК крышу не чинит, говорит что надо делать капитальный ремонт крыши. Я не понимаю что за фигня происходит. Уже и в прокуратуру обращались, бесполезно
Гость
18 июня 2015, 09:07
Гость
17 июня 2015, 16:50
вот именно вы правы просто хотят на хапать в свой карман и улыбаться говоря какие люди ид,,,, сначало дома запустят до такого состояния а потом с людей денег дерут ,раньше обходились без этого и сейчас обойдутся и так будки в экран не влазят,мне бы поговорить с этим кто придумал эту обдираловку,я бы ему рассказал как люди живут раз у него глаза заплыли
Конечно лохи, раз до сих пор официально не оспорили ФЗ как антизаконный.
Гость
17 июня 2015, 16:17
Можете пугать сколько хотите. Не платил и не собираюсь платить за ваши хотелки! Всех нас не пересудите, ибо судей не хватит, а приставов и подавно!
Гость
18 июня 2015, 08:34
главное чтоб военных и милиции хватало..............
Гость
18 июня 2015, 09:05
С этого года все сведения от открытых (карточных в том числе) счетах централизованно подаются. И, к сожалению, пристава получили к ним доступ. Приходишь к банкомату, а том на карточке НОЛЬ от зарплаты - списали, и бегать будешь узнавать кто и как и за какие долги.
Гость
18 июня 2015, 09:41
Всех сразу конечно не пересудят, этот процесс просто растянется по времени. А если с тебя начнут, что скажешь? Я и сам платить не хочу, зато знаю, как легко в этом случае взыскать задолженность. А бегать по судам и к приставам потом не хочется, тем более что я ничего не докажу.
Гость
17 июня 2015, 16:18
Нарушают конституцию РФ и еще % накручивать собираться !
Предпосылки к отмене этой власти, включая спикера, становятся все серьезнее и весомее.
Гость
17 июня 2015, 16:36
Вот я все таки не понимаю, почему не сделать, как в других странах. Сначала ремонт, а потом выставление счетов в течение какого то времени. Ведь граждане должны оплачивать услугу, которая уже оказана.
А тут как то странно все получается6 деньги платите, а ремонт когда то там совсем не скоро, через 30 лет. Может быть реально просто не доживешь до него. За что платить?
Гость
17 июня 2015, 22:18
А тут как то странно все получается: ремонт делайте, а деньги в течение какого-то времени..... А тот, кто делал вам ремонт согласен ждать какое-то время, или ему тоже есть хочется? Сделали вам ремонт, расплатитесь сразу. И Подрядчика не интересует где вы возьмете деньги. Хоть кредит берите, хоть собирайте.
Гость
18 июня 2015, 00:25
Гость
17 июня 2015, 22:18
А тут как то странно все получается: ремонт делайте, а деньги в течение какого-то времени..... А тот, кто делал вам ремонт согласен ждать какое-то время, или ему тоже есть хочется? Сделали вам ремонт, расплатитесь сразу. И Подрядчика не интересует где вы возьмете деньги. Хоть кредит берите, хоть собирайте.
так вот именно, у нас ТСЖ мы и собираем когда нам надо, и суммы и сроки у нас гораздо меньше. а тут вы платите рег. оператору 30 лет, пока до вашего дома очередь дойдет. Посчитайте сколько вы бы сделали ремонтов на своем доме за эти деньги. Можно кредит брать, а можно три года целенаправлено на крышу собирать и не ждать 30 лет пока очередь дойдет.
Гость
18 июня 2015, 08:45
Гость
17 июня 2015, 22:18
А тут как то странно все получается: ремонт делайте, а деньги в течение какого-то времени..... А тот, кто делал вам ремонт согласен ждать какое-то время, или ему тоже есть хочется? Сделали вам ремонт, расплатитесь сразу. И Подрядчика не интересует где вы возьмете деньги. Хоть кредит берите, хоть собирайте.
Мы каждый месяц оплачиваем текущий ремонт. Но к сожалению, результатов нет. Полно мест где надо подправить, но ничего не делается. И после этого с меня требуют на кап ремонт. Вы сначала покажите результаты на текущем ремонте, чтоб заслужить мое доверие
Гость
17 июня 2015, 16:38
Нарушили все возможные законы, включая и конституцию. Платить не буду в принципе.
Гость
17 июня 2015, 16:45
Смысла не вижу платить как текла крыша год назад так и текёт,есть графа в квитанции за обслуживание и ремонт дома ,вот и пусть с этих денег и платят,и всем советую не платить очередная обдираловка населения легальный лохотрон,уже не знают как нашего брата на деньги развести,а у этого самого лицо в экран не влазит ему ещё и платить за что? может я не доживу до кап ремонта ,собираюсь дом свой строить и мне обсалютно плевать на их кап ремонт,вспомните МММ помяните моё слово так оно и будет,инфляция с ест деньги и всё эти жируют а мы голодаем,не платил и не буду платить заявления надо писать об отказе оплаты за кап ремонт
Ну напиши, дальше что? Думаешь, так всё просто: написал заявление и шабаш?
Гость
18 июня 2015, 14:53
Ну, может вы (желаю вам долгих лет и здоровья крепкого), чисто теоретически, и до пенсии не доживете, но в пенсионный фонд отчисления с вашей зарплаты ведь идут. Чего по этому поводу не возмущаетесь? Тут - такая же фигня.
Гость
17 июня 2015, 17:04
Какие вы ещё штрафные проценты собрались начислять? У меня вопрос следующий. В Москве, далеко не бедном городе, 2,6 млн москвичей, или 600 тысяч семей, получат льготы на капремонт в 2015 году, точнее им будет оказана материальная поддержка городским властями. Это примерно 6 млрд рублей. Также будет предоставлена субсидия малообеспеченным гражданам из-за введения платы за капремонт. Имейте ввиду, что в Москве МРОТ - 17 тыс., руб, а Челябинске всего около 6 тыс. В Челябинске население в 2, 5 раза меньше, чем в Москве малоимущих. И в сравнении с доходами москвичей мы тоже, в основном, подпадаем под категорию малоимущих. Почему в Челябинске никто даже не пытается субсидировать? Или у нас разная страна с Москвой. В Оленинском районе Тверской области послали оператора капремонта на уровне районной власти. Платить не будем. С процентами или без процентов все наши выплаты через 30 лет превратятся в ничто. Вот через 30 лет и заплатим, может быть, когда нынешний рубль будет = копейке.
Лучше задумайтесь почему за кап ремонт в Питере 2..3 рубля в зависимости от типа жилья, а в Челябинске 6,40 рублей?
Гость
17 июня 2015, 20:02
ИЗУЧАЕМ НКО ФОНДЫ КАПРЕМОНТА - АУТСОРСИНГ. Само слово пришло от американских врагов, хотя есть и наши слова для этого - работа по подряду, использование сторонних подрядчиков. Суть - фирма передает часть функций на сторону. Часто, чтобы не платить налоги, увести деньги за границу, не нести ответственность за сотрудников.
Зачем же аутсорсинг понадобился российским некоммерческим фондам капремонта, да еще созданным местными властями в каждом из 85 регионов страны? + нарушения Закона о банковской деятельности + нарушения Закона о приватизации + нарушения Конституции РФ + + нарушения Налогового кодекса...
Гость
18 июня 2015, 10:27
Гость
17 июня 2015, 20:02
ИЗУЧАЕМ НКО ФОНДЫ КАПРЕМОНТА - АУТСОРСИНГ. Само слово пришло от американских врагов, хотя есть и наши слова для этого - работа по подряду, использование сторонних подрядчиков. Суть - фирма передает часть функций на сторону. Часто, чтобы не платить налоги, увести деньги за границу, не нести ответственность за сотрудников.
Зачем же аутсорсинг понадобился российским некоммерческим фондам капремонта, да еще созданным местными властями в каждом из 85 регионов страны? + нарушения Закона о банковской деятельности + нарушения Закона о приватизации + нарушения Конституции РФ + + нарушения Налогового кодекса...
А постатейно можно?
Гость
17 июня 2015, 16:36
О какой долговой яме идет речь))?? Получают предоплату за неоказанные услуги, еще и пени какие то собирать собрались?? ТУрьма по ним плачет, обнаглели. Навязанные услуги, СОБСТВЕННИКАМ жилья, которые сами решать должны что и когда им ремонтировать в своем доме.
Гость
18 июня 2015, 09:09
Только это не услуги, а обязательства. А вот то что обнаглели это точно - создать официальную пирамиду, круче только ПФ РФ.
Гость
17 июня 2015, 17:28
Не пойму, а Жилищный кодекс уже отменили?
Пусть власть почитает его, в частности ст. 155 ч.14
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
Пеня и не предусмотрена законом !!!!!
Пока не предусмотрена! Вы думаете по чему со следующего года ? А по тому, чтоб не нарушать процессуальные нормы по вступлению изменений в законную силу.
Пока не предусмотрена! Вы думаете по чему со следующего года ? А по тому, чтоб не нарушать процессуальные нормы по вступлению изменений в законную силу.
Смотрите заголовок, преподносится, что это власть наша своим указом ввела мораторий на пени, а на самом деле это запрещено законом. Власть пытается как всегда обмануть народ!!!!
Как то не разу не было слышно от власти - не хотите не платите, штрафов за это не предусмотрено.
Пока не предусмотрена! Вы думаете по чему со следующего года ? А по тому, чтоб не нарушать процессуальные нормы по вступлению изменений в законную силу.
Тогда им и гражданский кодекс менять придется и закон о защите прав потребителей, т.к. брать пеню с авансовых платежей абсурдно и по всем этим законам запрещено.
Гость
17 июня 2015, 16:47
Платежи на кап. ремонт - это еще не оказанные услуги. Как можно на них начислять пени, вообще не понимаю.
Гость
17 июня 2015, 20:01
Также как и за пенсионные поборы. Пенсии ещё нет, а платить уже обязан и пени точно начисляют.
Гость
18 июня 2015, 09:49
Ты удивишься, но бывает и система предоплаты за услуги. Пример: ты заказываешь изготовление мебели. В этом случае покупатель практически всегда вносит частичную предоплату. Так же и здесь.
Гость
18 июня 2015, 10:54
Гость
18 июня 2015, 09:49
Ты удивишься, но бывает и система предоплаты за услуги. Пример: ты заказываешь изготовление мебели. В этом случае покупатель практически всегда вносит частичную предоплату. Так же и здесь.
Разница в том, что в твоём примере ты точно знаешь, что и когда получишь за свои деньги.
А тут - чистейшей воды мошенничество. Вот только случится оно через 30 лет!
И только после этого можно будет в суд обращаться.
Смешно?
Или есть что-то возразить?
Гость
17 июня 2015, 18:27
Ипотеку плачу,кредит за машину ВАЗ плачу.за садик плачу,за школу плачу..за все плачу ,а денег уже на еду не остается,семья на хлебе, кашах и макаронах сидит,изверги чтоб вы провалились со своими поборами.
Гость
17 июня 2015, 19:23
Дорогой сосед! Не забывай, что в 18 лет мужчины еще и отдают долг Родине.
В этой стране рождаешься уже с долгами!
Гость
17 июня 2015, 20:25
Гость
17 июня 2015, 19:23
Дорогой сосед! Не забывай, что в 18 лет мужчины еще и отдают долг Родине.
В этой стране рождаешься уже с долгами!
тогда я получается что я больше этому государству не должен
Гость
17 июня 2015, 20:53
Вот из денег за машину и спишут кап.кап. ремонт, даже без вашего ведома. А ещё местные законодатели подняли все услуги ЖКХ с 1 июля по максимуму.
Гость
17 июня 2015, 18:01
Одно время пугали ,мол не платишь за какую либо услугу ее отключат ,вот и выключайте неплательщикам услугу "капремонт",проучите их.
Теперь инфа о всех карточных счётах поступает централизованно и приставам ничего не стоит снять с вашей карточки деньги, как только их туда перечислят. Знакомые так попались. Также зачисление за кредит происходит через карточку, то есть деньги могут списать пристава вместо очередного платежа по кредиту, а далее банк подаст в суд плюсом за просрочки ... Вот такая не весёлая история.
Теперь инфа о всех карточных счётах поступает централизованно и приставам ничего не стоит снять с вашей карточки деньги, как только их туда перечислят. Знакомые так попались. Также зачисление за кредит происходит через карточку, то есть деньги могут списать пристава вместо очередного платежа по кредиту, а далее банк подаст в суд плюсом за просрочки ... Вот такая не весёлая история.
Также зачисление за кредит происходит через карточку, то есть деньги могут списать пристава вместо очередного платежа по кредиту
С кредитной карты не имеют права списывать, это деньги банка, а не должника.
Гость
18 июня 2015, 04:39
Запад ввел санкции против России, а наши власти в ответ вводят санкции против собственного народа.
Гость
18 июня 2015, 08:39
Запад ввел санкции против Друзей.А эти Друзья не есть Россия
Гость
17 июня 2015, 19:34
Не, ну эти люди не унывают))) Мы им вывалили болт, а они такие, ну ладно, не будем пока штрафовать))) Администрация, идите паситесь, ягель в самом соку.
Гость
17 июня 2015, 21:57
У родственников в Казахстане так - городские власти делают ремонт дома за свой счет, но перед этим согласовывают с жильцами объемы и суммы, потом в рассрочку жильцы выплачивают стоимость ремонта 2 - 3 года и все нет проблем, почему бы нам не использовать такой опыт?
Гость
17 июня 2015, 23:25
А потому что не кто ремонт нам на эти деньги делать и не собирается! Распихают все по карманам как всегда!!!
Гость
18 июня 2015, 00:22
Почему? Смотря какой платеж. В иных домах людям за смену лифта или бойлера выкатывают уже сейчас ТАКИЕ суммы с квартиры, что надо брать кредит уже под это дело. Вопрос весь именно в стоимости. В Казахстане или доходы населения выше или цены на тот же лифт- ниже
Гость
18 июня 2015, 07:47
Гость
18 июня 2015, 00:22
Почему? Смотря какой платеж. В иных домах людям за смену лифта или бойлера выкатывают уже сейчас ТАКИЕ суммы с квартиры, что надо брать кредит уже под это дело. Вопрос весь именно в стоимости. В Казахстане или доходы населения выше или цены на тот же лифт- ниже
Или воровства меньше. У нас вечно как проверишь закупки материалов и поставку оборудования, так втридорога и поставляла фирма однодневка, аффилированная к привластному дяде.
Гость
17 июня 2015, 16:38
ЧНА – это челябинский неопознанный абонент
А вот интересно, кто им дал разрешение на сбор и хранение персональных данных? Например моих. Я не давал.
Гость
18 июня 2015, 15:46
Вот интересно получается,почему все забыли о том,когда принимался закон о приватизации жилья,правительство законодательно обещало ,что весь жилой фонд,который не проходил кап.ремонт ,все будет отремонтировано.Получается они обманули нас всех.Все благополучно,забыли.Пусть сначала нам бесплатно отремонтируют,переданное нам жилье,как было обещанно.
Гость
17 июня 2015, 16:19
как же хочется послать вас в баню....
Гость
17 июня 2015, 16:31
Более того, у собственников, задолжавших в фонд капремонта, могут возникнуть проблемы при продаже квартиры. Узнав о долгах, покупатель может отказаться от сделки. Или собственнику самому придется оплачивать задолженность и накопившиеся проценты перед продажей своей недвижимости.
Это интересно чьи слова - " это напоминает заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль,lговорит министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин или рассказал на встрече исполняющий обязанности генерального директора Регионального оператора Виталий Васильев или автор сам придумал - уж не позорились бы.
А честно говоря не верю я во все это
Гость
18 июня 2015, 00:09
Ну, здесь, при всем моем неприятии самого этого платежа (согласен с мнением выше, что НЕ В ЭТОЙ стране такое надо вводить. То есть не с постоянными перетрясками всего уклада жизни за считанные годы) должен таки отметить, что в городах, где это чудо ввели раньше чем у нас- проблемы с продажей квартиры с долгом (а за год это уже заметные деньги) за капремонт- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Вплоть до того, что если в одном и том же доме выставлены на продажу несколько квартир- то покупают именно ту, где этот взнос все же оплачивали. И причина этого в феноменальном характере долгов- врервые в истории долг висит не на бывшем хозяине (как например за потребленные ресурсы или обслуживание ЖЭКом)- а именно на самой квартире как таковой!!! То есть покупая квартиру- вы покупаете и ДОЛГ вместе с ней, который будете оплачивать в конечном счете (если поправят корявости и неоднозначности в законе, и закроют лазейки)
Гость
18 июня 2015, 09:08
Гость
18 июня 2015, 00:09
Ну, здесь, при всем моем неприятии самого этого платежа (согласен с мнением выше, что НЕ В ЭТОЙ стране такое надо вводить. То есть не с постоянными перетрясками всего уклада жизни за считанные годы) должен таки отметить, что в городах, где это чудо ввели раньше чем у нас- проблемы с продажей квартиры с долгом (а за год это уже заметные деньги) за капремонт- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Вплоть до того, что если в одном и том же доме выставлены на продажу несколько квартир- то покупают именно ту, где этот взнос все же оплачивали. И причина этого в феноменальном характере долгов- врервые в истории долг висит не на бывшем хозяине (как например за потребленные ресурсы или обслуживание ЖЭКом)- а именно на самой квартире как таковой!!! То есть покупая квартиру- вы покупаете и ДОЛГ вместе с ней, который будете оплачивать в конечном счете (если поправят корявости и неоднозначности в законе, и закроют лазейки)
Правильнее не если поправят, а когда поправят... Но когда это ещё будет.
Гость
18 июня 2015, 16:51
У регионального оператора основной вид деятельности - финансовое посредничество а не капитальный ремонт.
Гость
17 июня 2015, 17:20
Прекрасно, живу в новостройке и с какого то перепугу должна платить за ремонт других домов ПОЧЕМУ???
Гость
17 июня 2015, 17:53
А слабо оторваться от инета , собрать соседей и организовать ТСЖ. И не будете деньги в общий котёл вкидывать.
Гость
17 июня 2015, 19:11
Гость
17 июня 2015, 17:53
А слабо оторваться от инета , собрать соседей и организовать ТСЖ. И не будете деньги в общий котёл вкидывать.
Уважаемый! Счет открыть может только физлицо! ТСЖ не физическое лицо. Это раз. Вы таки доверяете Председателю ТСЖ, а он Вам? Это два. И третье. Счет вашего ТСЖ открывается на счету Регионального Оператора))) и он будет им пользоваться и когда дойдет до вашего дома очередь, будет ли живым счет, будут ли на нем деньги, вопросы. И раз в 2-3 года будут сбои в программах РО и все базы будут бесследно исчезать - да к бабке не ходите, будут. Как то так.
Гость
17 июня 2015, 20:47
Гость
17 июня 2015, 19:11
Уважаемый! Счет открыть может только физлицо! ТСЖ не физическое лицо. Это раз. Вы таки доверяете Председателю ТСЖ, а он Вам? Это два. И третье. Счет вашего ТСЖ открывается на счету Регионального Оператора))) и он будет им пользоваться и когда дойдет до вашего дома очередь, будет ли живым счет, будут ли на нем деньги, вопросы. И раз в 2-3 года будут сбои в программах РО и все базы будут бесследно исчезать - да к бабке не ходите, будут. Как то так.
так много написали, да все не то.
Владельцем специального счета может быть не только региональный оператор, но и ТСЖ. да, спецсчет открывается на физлицо, выбранное собственниками протоколом, уж кому доверяете - того и выбирайте. Зато распоряжаться деньгами со спецсчета можно в ЛЮБОЕ время, как накопится необходимая сумма, независимо от срока в программе. Мы вот прочитали жилищный кодекс, открыли спецсчет. Чего и Вам советуем.
Читайте нормативку, а потом пишите только, а то людей в заблуждение вводите
Сперва отремонтируйте, а я потом 30 лет буду платить за капремонт.
Гость
18 июня 2015, 17:04
Пусть и нас кто-то прокредитует беспроцентно. Почему только мы кредитуем государство, пенсионку, всякие фонды.... Ведь у них вид деятельности - финансовое посредничество, а не капремонты.
Гость
17 июня 2015, 16:58
Уже не знают что еще придумать лишь бы народ начал платить и тем самым подписал себе приговор . Ждите - судитесь ! А там посмотрим кто прав !
Гость
18 июня 2015, 13:38
есть тут грамотные юристы, готовые отстоять право народа?? Подайте в Верховный суд!, практически каждый простой житель страны подпишется! Сколько можно просто воздух сотрясать? Давайте сделайте! Я подпишусь, и весь мой дом со мной!
Гость
18 июня 2015, 15:07
Голосуйте за Единую Россию! За новые налоги, например, за воздух, которым мы дышим, за действующие тарифы на воду, согласно которым Чел-ск выпивает за 1 (один) месяц 2 (два) Шершневских водохранилища (172 млн. куб. м). Голосуйте за Единую Россию! Ура!!!
Гость
18 июня 2015, 15:24
Когда-то очень давно я училась в школе. И В нашем классе выбрали инициативных ребят, которым позволили взять деньги из классного фонда, чтобы поздравлять каждого ученика с ДР. Великолепная идея была принята всеми на ура - видимо, каждый хотел получить подарок на свой день рождения. В результате, повезло тем, кто родился в начале года, Например, мне - я родилась 10 октября. Мне подарили кучу игр, мы поиграли все вместе, порадовались. А потом денег становилось меньше, игрушки дорожали и кое-кто не получил никакого подарка. На этом инициатива заглохла. Очень мне эта ситуация с капремонтом напомнила те дни детства.
Гость
18 июня 2015, 15:31
У нас весь дом не оплачивает. Дому 2 года. Ни один из коллег, родственников и знакомых не оплачивает. И таких, кто не оплачивает и не собирается оплачивать, слава богу, большинство. ЖКХ самая коррумпированная в России структура и это уже признано даже властями. То что эти 70% этих взносов через 2-3 года исчезнут в неизвестном направлении и чьем-то кармане - это факт. Ведь у нас проще наворовать миллиардами, а потом в худшем случае 5 лет и выход по УДО.
Гость
17 июня 2015, 17:32
Интересно, а в суд подавать тоже будут на ЧНА ? Начисление оплаты за не оказанные услуги - нарушение Конституции РФ, которая является императивным законом - это да, факт, любой квалифицированный юрист это подтвердит. Платить не будете - законных оснований подать на вас в суд тоже не будет, если сами добровольно договор не заключите.
Гость
17 июня 2015, 20:06
Вообще-то они даже в суд не имеют права подавать. Как разъяснил юрист: Фонд кап.ремонта будет являться ненадлежащим истцом, а Вы - ненадлежащим ответчиком. Т.е. ДОГОВОР между вами не заключён, значит, Вы ничего не нарушили. Принуждать заключать какие-либо договора и совершать сделки - нарушение Конституции РФ. А это на данном этапе ОСНОВНОЙ и ГЛАВНЫЙ ЗАКОН РФ.
Вообще-то они даже в суд не имеют права подавать. Как разъяснил юрист: Фонд кап.ремонта будет являться ненадлежащим истцом, а Вы - ненадлежащим ответчиком. Т.е. ДОГОВОР между вами не заключён, значит, Вы ничего не нарушили. Принуждать заключать какие-либо договора и совершать сделки - нарушение Конституции РФ. А это на данном этапе ОСНОВНОЙ и ГЛАВНЫЙ ЗАКОН РФ.
А вот это не правда. Вас могут принудить заключить договор в соответствии со ст. 445 ГК РФ. "Заключение договора в обязательном порядке"
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
А вот это не правда. Вас могут принудить заключить договор в соответствии со ст. 445 ГК РФ. "Заключение договора в обязательном порядке"
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
Ответ на эту филькину грамоту и является согласием
Гость
18 июня 2015, 10:16
Мне 30 живу в новостройке и гарантированно в ближайшие 5 лет поменяю квартиру нафига мне платить за 30 лет вперед если когда дому потребуется ремонт я тут уже проживать не буду, кто живет в ущербном ( аварийном, требующем ремонта ) жилье пусть тот и платит за требующийся ремонт это его собственный выбор купить такую квартиру ( и не надо говорить про отсутствие фин возможностей купить что-то другое можно купить не 2-ку, а студию но новую или снимать). А каждый месяц платить 508 руб не стану за 35 лет это 6096 в год 213360 руб за 35 лет ( можно купить простенькую машину или дачу). А если это умножить на 40 квартир в подъезде а дом 5 подъездный то получается НА РЕМОНТ ДОМА 42 672 000 не многовато аа? И это при условии что тариф не будет повышаться во что крайне сильно верится .... ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ЛУЧШЕ КУПЛЮ СЕБЕ ДАЧУ НА ЭТИ ДЕНЬГИ
Гость
18 июня 2015, 11:10
На сайте нашей администрации написано, что тариф 6,40 за кв.м это в этом году. В следующем будет 6,7. И так далее, до бесконечности.
Гость
18 июня 2015, 11:42
Да, тут главное забыли - тарифы будут расти. Это просто кладезь для жулья тем кто будет на верхушке этого ФОнда
Гость
18 июня 2015, 11:57
Если вы положите эти деньги под проценты в банк, сумма будет на порядок больше. Учитывая инфляцию, тотальный пофигизм власти и нестабильность страны как страны, любые долгосрочные инвестиции ничем не гарантированы.
через 35 лет жизнь изменится настолько, что дачу будете в другой галактике покупать.
Гость
18 июня 2015, 11:31
Живет господин большой начальник в собственном доме где-нибудь в районе ул. Татьяничевой. И размер этого собственного дома превышает небольшой такой многоквартирный домик (квартир так на 12). Вот представляю ситуацию: прихожу я к хозяину этого домика, показываю паспорт свой, вручаю квитанцию и обещаю отремонтировать его частный домик капитально лет через 30, при этом он обязан платить все эти 30 лет мне денюшки. И приличные такие денюшки - сколько я захочу, а объяснять, почему именно столько, я хозяину не буду. Вот ещё! И штраф еще он мне платить будет, если вдруг с оплатой задержится. И объяснять, как эти 30 лет я буду денежками распоряжаться, я тоже не буду. Может, на счете буду держать и получать %, а, может, своим друзьям их домики ремонтировать буду.
Мне вот интересна реакция этого начальника: он полицию будет вызывать или с Кузнецова кого?
А почему меня и еще 11 таких же собственников жилья, по площади суммарно равного домику такого начальника, заставляют платить?
Гость
18 июня 2015, 11:58
Потому что он господин большой начальник, а вы как бы рядом не стояли. Может тут попробуете https://www.roi.ru/15880/ не факт что поможет, но все же.
Гость
18 июня 2015, 11:59
Потому что ты раб, хоть этого и не осознаешь. Раб системы.
Гость
18 июня 2015, 14:37
Гость
18 июня 2015, 11:59
Потому что ты раб, хоть этого и не осознаешь. Раб системы.
А ты научился считать и перестал быть рабом? И в чем это выражается? Чем ты отличаешься от меня? К сведению, квитанции на капремонт я не оплачиваю.
Гость
18 июня 2015, 08:33
Вы же в ПФР платите ! ? А до пенсии может быть и не доживете. Так вот здесь такие же подходы.
Гость
18 июня 2015, 09:44
В ПФР платит работодатель. Понятно, что из денег работников в конечном счете, но психологически воспринимается по другому.
Гость
18 июня 2015, 09:45
В ПФР платит работодатель.
Гость
18 июня 2015, 09:51
Пенсионные накопления хотя бы можно по наследству передать.
Купил такой кв в новом доме и платишь за ветхое жилье на окраине города))Вы заметили что этот вопрос по зомбоящику даже не обсуждается,так же как и Осаго(которое в Москве как в Че),жителей Москвы берегут ,что бы не было там всяких революций!
Гость
18 июня 2015, 17:40
В смысле берегут? У них что, этой хренотени нет?
Гость
17 июня 2015, 22:29
очередная офера ни какие капремонты делать не будет просто перекроют дыры в бюджете а потом скажут деньги исчезли и ведется следствие вот и все.сколько можно над народом издеваться. я думаю здравомыслящий человек на это не поведется. прислали счет а там договор а меня спросили нужно мне это.
Гость
18 июня 2015, 00:00
Каждый здравомыслящий поймёт : Сколько не плати -- всё бестолку. Наймут "подрядчиков" -- левых, состряпают изначально завышенную смету, получат откат от 20-30%. Ремонт сделают похабный , через пару -тройку лет , извините "ВОЗ" и ныне там . За что БОРОЛИСЬ на том и застопарились. Товарищи !!! Не платите за кап.ремонт. Подход Государства к этому вопросу просто --- БЕЗОБРАЗНЫЙ.
Гость
18 июня 2015, 09:46
82% разумных и понимающих людей в Челябинске. Отличная статистика. Так держать! :)
Гость
18 июня 2015, 14:16
Не платил и платить не собираюсь! На всех приставов не хватит! Они сейчас не работают, а уж эти долги и подавно не взыщут!
Гость
18 июня 2015, 15:35
Не плачу. буду ждать начало судебных процессов и беготню приставов за должниками, при вынесении соответствующего решения. с 60%-80% все равно не взыщут. Это на каждого мирового судью нагрузка в месяц увеличится приблизительно на 800-900 дел, и даже, если судья все это рассмотрит, то приставы точно такое количество не отработают.
Гость
18 июня 2015, 00:23
Мы в этом году на свои деньги оплатили замену водовода в доме и перекрытие крыши, с каждого метра платили по 14 рублей! Мы за свою квартиру заплатили -15 тыс плюсом ко всем остальным месячным платежам! Почему я еще должна оплачивать ремонты в других домах? И как быть если дом не стоит в планах на кап ремонт в ближайшие 30 лет? А если опять надо будет ремонтировать крышу? Так мне проще за конкретную работу тдать деньги. Господа чиновники, за 30 лет на деньги собранные с нашего дома можно новый построить, зачем его ремонтировать! Где логика? Что за дурь?
Гость
18 июня 2015, 09:36
а вот у меня нет сразу 15000 рублей.Для меня легче платить постепенно..
Гость
18 июня 2015, 11:10
Гость
18 июня 2015, 09:36
а вот у меня нет сразу 15000 рублей.Для меня легче платить постепенно..
Возьмите кредит, а потом его постепенно отдавайте. Но - за УЖЕ сделанное, а не за обещания.
Гость
18 июня 2015, 13:05
А вы еще не были в офисе этой конторы? Сходите, посмотрите на евроремонт и белые кожаные диваны. Им есть на что все это приобретать...
Гость
18 июня 2015, 13:39
Ну все,как всегда болтовня на сайте....Кто низа что не платил тот и опять платить не будет,ьак как не привык, а тот кто платил так и будет платить..Мне смешно читать все эти комменты,как игра с игрушками:Не Хочу,не буду.... а.... маме пожалуюсь..А по сути..Ремонт делать надо, а отдать сразу 30000 или 40000 я не смогу....И какой вывод.. Долгов за квартиру не имею.и от платы за капремонт не обеднею...Зато без пени.....Каждый в праве сам решать,что ему делать.. А голосить на сайте -это просто сотрясание воздуха..Интересно- Кто нибудь был на Щколе.которые организовали регоператор??Поделитесь- очень интересно
Гость
18 июня 2015, 14:21
Гость
18 июня 2015, 13:39
Ну все,как всегда болтовня на сайте....Кто низа что не платил тот и опять платить не будет,ьак как не привык, а тот кто платил так и будет платить..Мне смешно читать все эти комменты,как игра с игрушками:Не Хочу,не буду.... а.... маме пожалуюсь..А по сути..Ремонт делать надо, а отдать сразу 30000 или 40000 я не смогу....И какой вывод.. Долгов за квартиру не имею.и от платы за капремонт не обеднею...Зато без пени.....Каждый в праве сам решать,что ему делать.. А голосить на сайте -это просто сотрясание воздуха..Интересно- Кто нибудь был на Щколе.которые организовали регоператор??Поделитесь- очень интересно
"На школе"судя по всему мало кому удосужилось побывать).И на кой она собственно говоря? Лапшу нечем с ушей снимать.
Гость
18 июня 2015, 14:29
Гость
18 июня 2015, 13:39
Ну все,как всегда болтовня на сайте....Кто низа что не платил тот и опять платить не будет,ьак как не привык, а тот кто платил так и будет платить..Мне смешно читать все эти комменты,как игра с игрушками:Не Хочу,не буду.... а.... маме пожалуюсь..А по сути..Ремонт делать надо, а отдать сразу 30000 или 40000 я не смогу....И какой вывод.. Долгов за квартиру не имею.и от платы за капремонт не обеднею...Зато без пени.....Каждый в праве сам решать,что ему делать.. А голосить на сайте -это просто сотрясание воздуха..Интересно- Кто нибудь был на Щколе.которые организовали регоператор??Поделитесь- очень интересно
А кто там мог быть в принципе? Неработающие и пенсионеры. Я бы вот пошел их послушать, только не заученное жевание, а ответы на интересные мне вопросы и записывал бы еще.
Гость
17 июня 2015, 19:19
У нас в доме сделали ТСЖ открыли свой спецсчет капремонта (чтобы рег оператор не беспокоил) и деньги не собираем! Все по закону!
Гость
17 июня 2015, 20:20
Кстати, отличный вариант!
Гость
17 июня 2015, 20:35
какой дом? может за советом к вам обратимся)
Гость
18 июня 2015, 00:35
Гость
17 июня 2015, 20:20
Кстати, отличный вариант!
и единственный нормальный ((( но до собственников моего дома он не доходит (((
Гость
17 июня 2015, 17:54
Ответы на вопросы очень просты.
Вспомните 2014 год и отзыв лицензий у 94 банков - а это деньги и юридических, и физических лиц. Огромная сумма. Вернули далеко не всем физическим и юридическим лицам.
Теперь речь идет о 250 млрд. рублей - http://domovodstvo.ru/docs/4C7D75AFC4E3D968C32573B8001698A8.html
Тот, кто назначил мадам Набиуллину, тот и подписал закон о капремонте.
Гость
17 июня 2015, 18:33
В России три напасти: дураки, дороги и партия власти!
Гость
17 июня 2015, 20:09
Причём, неважно, как будет называться партия власти. Становясь главными по кормушке, они становятся одинаковыми по своим повадкам и намерениям...
Гость
18 июня 2015, 07:55
Гость
17 июня 2015, 20:09
Причём, неважно, как будет называться партия власти. Становясь главными по кормушке, они становятся одинаковыми по своим повадкам и намерениям...
Ну и какой выход тогда? Да здравствует анархия? Так ни одно государство не проживет, без централизованной власти.
пора партию создавать Антикапремонт и по-моему сторонников будет не менее 82%, и потом надо отменить этот узаконенный и подписанный Президентом рэкет:))))))))))))))))))))) Только вот эти бюрократы-казнокрады все и блокируют там в сытой златоглавой, им то по барабану, как биомасса существует, у них то форумы, то мондиали, то этапы Формулы 1, то Капелло с отличным футболом, куда уж тут везде вникнуть и разобраться в очевидных антинародных вещах............ Жаль, что Путина они одурачили и убедили подписать им очередную кормушку! Может до него кто достучится на очередной прямой линии, время покажет.........
Гость
18 июня 2015, 13:29
стучите, стучите, пилите, пилите, Сема..., дурачат именно вас, а не какого-то путина, разве не понятно?
Гость
18 июня 2015, 13:42
Вы реально верите, что ОН ничего не ведает, и ЕГО одурачили??? святая простота, ейБогу
Гость
18 июня 2015, 15:22
Думала в апреле по прямой линии будет задан вопрос про кап. ремонты. В некоторых регионах уже с декабря возмущаться начали. Но видать эта тема закрыта для Путина и обсуждения. Про ОСАГО он же ответил, что снижать не намерен, посему да потому...Хотя тоже каждой семьи касается, а для многих автомобиль крайне необходим
Гость
17 июня 2015, 21:37
Говорим, говорим. А действовать-то надо сообща!
Гость
17 июня 2015, 17:01
Зря горячитесь,государство свое возьмет,тут без вариантов,да еще с процентами,вам это надо?
Гость
17 июня 2015, 17:16
Приставов не хватит, чтобы со всех собрать.
Гость
17 июня 2015, 17:27
брать запарятся!
Гость
17 июня 2015, 17:37
Гость
17 июня 2015, 17:16
Приставов не хватит, чтобы со всех собрать.
я вот боюсь одного: соберемся отдыхать, а эти ..... невыездными сделают пока не оплатишь всю сумму....
P.S. видимо на это и надеются
Гость
17 июня 2015, 20:39
Пора уже меня эту власть. Скоро у нас будет свой майдан похоже.
Гость
17 июня 2015, 22:29
едь в украину и там майдань, дай пожить спокойно
Гость
18 июня 2015, 13:15
Гость
17 июня 2015, 22:29
едь в украину и там майдань, дай пожить спокойно
На украине такие же жлобы у власти, как и здесь, спокойно жить скоро не получиться...
Гость
18 июня 2015, 15:55
Гость
17 июня 2015, 22:29
едь в украину и там майдань, дай пожить спокойно
а ты заплати ему, лет на тридцать вперед. и живи спокойно. Государству же платишь за спокойствие а ему все мало. Вот заплати еще. И мне тоже не забудь. Номер счета вышлю по электронке - сообщи.
Гость
17 июня 2015, 22:03
Дом 97-й серии, с.з, сдан 10 лет назад, все коммуникации новые, в подъезде был несколько лет назад косметический ремонт- покраска, побелка. Дом практически в идеальном состоянии. О каком кап. ремонте и через сколько лет идет речь?? Можно раз в 10 лет делать косметические ремонты еще на протяжении как минимум лет 50 в нашем доме. Что будет с накопленными деньгами на кап.ремонт за 50 лет в нашей стране?? Не плачу и платить не собираюсь, а если будут подавать в суд, буду объединяться с теми кто не платит, нанимать юристов и подавать встречные иски. Хотели получить солидарность граждан- вы ее получите. Но очень сильно об этом потом пожалеете...
Гость
18 июня 2015, 00:43
крыша, замена лифтов, общие коммуникации - металлические трубы 50 лет не стоят
Гость
18 июня 2015, 09:15
Гость
18 июня 2015, 00:43
крыша, замена лифтов, общие коммуникации - металлические трубы 50 лет не стоят
Еще как стоят. Дом 1972года постройки, лифт не ремонтировался, трубы не меняли. Ну крышу латали и все. И за все время подъезд покрасили раза четыре.
крыша, замена лифтов, общие коммуникации - металлические трубы 50 лет не стоят
Так большая часть с текущего ремонта делается, а на лифты отдельно собирают 4,10 с м2 *9 этажей*180 м2*12 мес=79,7 т.р. в год. Стоимость нового лифта около 1,5 млн - примерно 20 лет таких сборов, но полностью лифт не меняют обычно (шахта и рельсы остаются).
Гость
17 июня 2015, 20:49
Объясните мне, почему я должна собирать деньги на какие то ремонты других домов, скажете собирайте собрание и отдельный счет создавайте, но ребята, а может все же я буду заниматься своим делом, а наши высокооплачиваемые чиновники своим. Делайте ремонты и выставляйте дому счета. Это я думаю справедливо. Но то что придумали - ЭТО ТАКАЯ ДУРЬ!!!!!!!!!
Гость
18 июня 2015, 00:41
к сожалению вы неправы. с возникновением права собственности у вас возникают и обязанности. а именно - по содержанию объекта собственности. а государство вам просто предлагает как этот объект содержать, и как уже стало очевидным, единственным и разумным способом управления своим имуществом является ТСЖ. и вам (нам), к счастью или сожалению, но на данном этапе истории, приходится "собирать собрания и открывать отдельные счета" самим
Гость
18 июня 2015, 13:16
Гость
18 июня 2015, 00:41
к сожалению вы неправы. с возникновением права собственности у вас возникают и обязанности. а именно - по содержанию объекта собственности. а государство вам просто предлагает как этот объект содержать, и как уже стало очевидным, единственным и разумным способом управления своим имуществом является ТСЖ. и вам (нам), к счастью или сожалению, но на данном этапе истории, приходится "собирать собрания и открывать отдельные счета" самим
До того момента, как у меня возникло право собственности, государство обязано было содержать имущество и не делало этого. В результате оно перешло мне в ненадлежащем состоянии. Государство обещало выполнить обязательства по капремонту таких объектов. ГДЕ? Пять лет тянуло волынку, а потом "Извините, теперь это ваша корова, сами о ней беспокойтесь". С 1993 года платили взносы на капремонт в ЖСК. В 2012 году ЖСК прекратил свое существование вместе с нашими деньгами и обязательствами. С кого спрашивать? Где деньги искать?
Гость
18 июня 2015, 13:51
Гость
18 июня 2015, 13:16
До того момента, как у меня возникло право собственности, государство обязано было содержать имущество и не делало этого. В результате оно перешло мне в ненадлежащем состоянии. Государство обещало выполнить обязательства по капремонту таких объектов. ГДЕ? Пять лет тянуло волынку, а потом "Извините, теперь это ваша корова, сами о ней беспокойтесь". С 1993 года платили взносы на капремонт в ЖСК. В 2012 году ЖСК прекратил свое существование вместе с нашими деньгами и обязательствами. С кого спрашивать? Где деньги искать?
Такая же схема и здесь. Соберут и ликвидируются, а мы останемся без денег и без ремонта.
Гость
18 июня 2015, 10:16
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируется за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57 – АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 100%На долги за капремонт наложили мораторий