Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На долги за капремонт наложили мораторий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ369
Андрей
17 июн 2015 в 16:27

В стране где за 1 год (в 1991) изменился государственный строй, которая за 20 лет пережила несколько кризисов с дикой девальвацией рубля и ограблением населения, что-то планировать на 30 лет и собирать под это деньги- это нужно быть полным ...
Кому-то просто захотелось просто денег за так.
К счастью, 82% (100-18) граждан оказались с головой на плечах, и все прекрасно поняли. Это радует.

Собственник
17 июн 2015 в 16:17

Можете пугать сколько хотите. Не платил и не собираюсь платить за ваши хотелки! Всех нас не пересудите, ибо судей не хватит, а приставов и подавно!

Гость
17 июн 2015 в 16:18

Нарушают конституцию РФ и еще % накручивать собираться !

17 июн 2015 в 17:07

Предпосылки к отмене этой власти, включая спикера, становятся все серьезнее и весомее.

Гость
17 июн 2015 в 16:36

Вот я все таки не понимаю, почему не сделать, как в других странах. Сначала ремонт, а потом выставление счетов в течение какого то времени. Ведь граждане должны оплачивать услугу, которая уже оказана.
А тут как то странно все получается6 деньги платите, а ремонт когда то там совсем не скоро, через 30 лет. Может быть реально просто не доживешь до него. За что платить?

Гость
17 июн 2015 в 16:38

Нарушили все возможные законы, включая и конституцию. Платить не буду в принципе.

baks
17 июн 2015 в 16:45

Смысла не вижу платить как текла крыша год назад так и текёт,есть графа в квитанции за обслуживание и ремонт дома ,вот и пусть с этих денег и платят,и всем советую не платить очередная обдираловка населения легальный лохотрон,уже не знают как нашего брата на деньги развести,а у этого самого лицо в экран не влазит ему ещё и платить за что? может я не доживу до кап ремонта ,собираюсь дом свой строить и мне обсалютно плевать на их кап ремонт,вспомните МММ помяните моё слово так оно и будет,инфляция с ест деньги и всё эти жируют а мы голодаем,не платил и не буду платить заявления надо писать об отказе оплаты за кап ремонт

Каменный гость
17 июн 2015 в 17:04

Какие вы ещё штрафные проценты собрались начислять? У меня вопрос следующий. В Москве, далеко не бедном городе, 2,6 млн москвичей, или 600 тысяч семей, получат льготы на капремонт в 2015 году, точнее им будет оказана материальная поддержка городским властями. Это примерно 6 млрд рублей. Также будет предоставлена субсидия малообеспеченным гражданам из-за введения платы за капремонт. Имейте ввиду, что в Москве МРОТ - 17 тыс., руб, а Челябинске всего около 6 тыс. В Челябинске население в 2, 5 раза меньше, чем в Москве малоимущих. И в сравнении с доходами москвичей мы тоже, в основном, подпадаем под категорию малоимущих. Почему в Челябинске никто даже не пытается субсидировать? Или у нас разная страна с Москвой. В Оленинском районе Тверской области послали оператора капремонта на уровне районной власти. Платить не будем. С процентами или без процентов все наши выплаты через 30 лет превратятся в ничто. Вот через 30 лет и заплатим, может быть, когда нынешний рубль будет = копейке.

Гость
17 июн 2015 в 16:36

О какой долговой яме идет речь))?? Получают предоплату за неоказанные услуги, еще и пени какие то собирать собрались?? ТУрьма по ним плачет, обнаглели. Навязанные услуги, СОБСТВЕННИКАМ жилья, которые сами решать должны что и когда им ремонтировать в своем доме.

Гость
17 июн 2015 в 17:28

Не пойму, а Жилищный кодекс уже отменили?
Пусть власть почитает его, в частности ст. 155 ч.14
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
Пеня и не предусмотрена законом !!!!!

Гость
17 июн 2015 в 16:47

Платежи на кап. ремонт - это еще не оказанные услуги. Как можно на них начислять пени, вообще не понимаю.

Гость
17 июн 2015 в 18:27

Ипотеку плачу,кредит за машину ВАЗ плачу.за садик плачу,за школу плачу..за все плачу ,а денег уже на еду не остается,семья на хлебе, кашах и макаронах сидит,изверги чтоб вы провалились со своими поборами.

Гость
17 июн 2015 в 18:01

Одно время пугали ,мол не платишь за какую либо услугу ее отключат ,вот и выключайте неплательщикам услугу "капремонт",проучите их.

Гость
18 июн 2015 в 04:39

Запад ввел санкции против России, а наши власти в ответ вводят санкции против собственного народа.

Гость
17 июн 2015 в 19:34

Не, ну эти люди не унывают))) Мы им вывалили болт, а они такие, ну ладно, не будем пока штрафовать))) Администрация, идите паситесь, ягель в самом соку.

17 июн 2015 в 21:57

У родственников в Казахстане так - городские власти делают ремонт дома за свой счет, но перед этим согласовывают с жильцами объемы и суммы, потом в рассрочку жильцы выплачивают стоимость ремонта 2 - 3 года и все нет проблем, почему бы нам не использовать такой опыт?

Гость
17 июн 2015 в 16:38

ЧНА – это челябинский неопознанный абонент
А вот интересно, кто им дал разрешение на сбор и хранение персональных данных? Например моих. Я не давал.

Гость
18 июн 2015 в 15:46

Вот интересно получается,почему все забыли о том,когда принимался закон о приватизации жилья,правительство законодательно обещало ,что весь жилой фонд,который не проходил кап.ремонт ,все будет отремонтировано.Получается они обманули нас всех.Все благополучно,забыли.Пусть сначала нам бесплатно отремонтируют,переданное нам жилье,как было обещанно.

Гость
17 июн 2015 в 16:19

как же хочется послать вас в баню....

Гость
17 июн 2015 в 16:31

Более того, у собственников, задолжавших в фонд капремонта, могут возникнуть проблемы при продаже квартиры. Узнав о долгах, покупатель может отказаться от сделки. Или собственнику самому придется оплачивать задолженность и накопившиеся проценты перед продажей своей недвижимости.

Это интересно чьи слова - " это напоминает заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль,lговорит министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин или рассказал на встрече исполняющий обязанности генерального директора Регионального оператора Виталий Васильев или автор сам придумал - уж не позорились бы.

А честно говоря не верю я во все это

Катерина
17 июн 2015 в 17:20

Прекрасно, живу в новостройке и с какого то перепугу должна платить за ремонт других домов ПОЧЕМУ???

18 июн 2015 в 15:42

Сперва отремонтируйте, а я потом 30 лет буду платить за капремонт.

Гость
17 июн 2015 в 16:58

Уже не знают что еще придумать лишь бы народ начал платить и тем самым подписал себе приговор . Ждите - судитесь ! А там посмотрим кто прав !

Гость
18 июн 2015 в 13:38

есть тут грамотные юристы, готовые отстоять право народа?? Подайте в Верховный суд!, практически каждый простой житель страны подпишется! Сколько можно просто воздух сотрясать? Давайте сделайте! Я подпишусь, и весь мой дом со мной!

Кук
18 июн 2015 в 15:07

Голосуйте за Единую Россию! За новые налоги, например, за воздух, которым мы дышим, за действующие тарифы на воду, согласно которым Чел-ск выпивает за 1 (один) месяц 2 (два) Шершневских водохранилища (172 млн. куб. м). Голосуйте за Единую Россию! Ура!!!

Гость
18 июн 2015 в 15:24

Когда-то очень давно я училась в школе. И В нашем классе выбрали инициативных ребят, которым позволили взять деньги из классного фонда, чтобы поздравлять каждого ученика с ДР. Великолепная идея была принята всеми на ура - видимо, каждый хотел получить подарок на свой день рождения. В результате, повезло тем, кто родился в начале года, Например, мне - я родилась 10 октября. Мне подарили кучу игр, мы поиграли все вместе, порадовались. А потом денег становилось меньше, игрушки дорожали и кое-кто не получил никакого подарка. На этом инициатива заглохла. Очень мне эта ситуация с капремонтом напомнила те дни детства.

Гость
18 июн 2015 в 15:31

У нас весь дом не оплачивает. Дому 2 года. Ни один из коллег, родственников и знакомых не оплачивает. И таких, кто не оплачивает и не собирается оплачивать, слава богу, большинство. ЖКХ самая коррумпированная в России структура и это уже признано даже властями. То что эти 70% этих взносов через 2-3 года исчезнут в неизвестном направлении и чьем-то кармане - это факт. Ведь у нас проще наворовать миллиардами, а потом в худшем случае 5 лет и выход по УДО.

Гость
17 июн 2015 в 17:32

Интересно, а в суд подавать тоже будут на ЧНА ? Начисление оплаты за не оказанные услуги - нарушение Конституции РФ, которая является императивным законом - это да, факт, любой квалифицированный юрист это подтвердит. Платить не будете - законных оснований подать на вас в суд тоже не будет, если сами добровольно договор не заключите.

Ольга
18 июн 2015 в 10:16

Мне 30 живу в новостройке и гарантированно в ближайшие 5 лет поменяю квартиру нафига мне платить за 30 лет вперед если когда дому потребуется ремонт я тут уже проживать не буду, кто живет в ущербном ( аварийном, требующем ремонта ) жилье пусть тот и платит за требующийся ремонт это его собственный выбор купить такую квартиру ( и не надо говорить про отсутствие фин возможностей купить что-то другое можно купить не 2-ку, а студию но новую или снимать). А каждый месяц платить 508 руб не стану за 35 лет это 6096 в год 213360 руб за 35 лет ( можно купить простенькую машину или дачу). А если это умножить на 40 квартир в подъезде а дом 5 подъездный то получается НА РЕМОНТ ДОМА 42 672 000 не многовато аа? И это при условии что тариф не будет повышаться во что крайне сильно верится .... ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ЛУЧШЕ КУПЛЮ СЕБЕ ДАЧУ НА ЭТИ ДЕНЬГИ

Гость
18 июн 2015 в 11:31

Живет господин большой начальник в собственном доме где-нибудь в районе ул. Татьяничевой. И размер этого собственного дома превышает небольшой такой многоквартирный домик (квартир так на 12). Вот представляю ситуацию: прихожу я к хозяину этого домика, показываю паспорт свой, вручаю квитанцию и обещаю отремонтировать его частный домик капитально лет через 30, при этом он обязан платить все эти 30 лет мне денюшки. И приличные такие денюшки - сколько я захочу, а объяснять, почему именно столько, я хозяину не буду. Вот ещё! И штраф еще он мне платить будет, если вдруг с оплатой задержится. И объяснять, как эти 30 лет я буду денежками распоряжаться, я тоже не буду. Может, на счете буду держать и получать %, а, может, своим друзьям их домики ремонтировать буду.
Мне вот интересна реакция этого начальника: он полицию будет вызывать или с Кузнецова кого?
А почему меня и еще 11 таких же собственников жилья, по площади суммарно равного домику такого начальника, заставляют платить?

Гость
18 июн 2015 в 08:33

Вы же в ПФР платите ! ? А до пенсии может быть и не доживете. Так вот здесь такие же подходы.

18 июн 2015 в 16:38

Товарищи,а не пора ли буржуев скинуть с трона?

18 июн 2015 в 16:40

Купил такой кв в новом доме и платишь за ветхое жилье на окраине города))Вы заметили что этот вопрос по зомбоящику даже не обсуждается,так же как и Осаго(которое в Москве как в Че),жителей Москвы берегут ,что бы не было там всяких революций!

Гость
17 июн 2015 в 22:29

очередная офера ни какие капремонты делать не будет просто перекроют дыры в бюджете а потом скажут деньги исчезли и ведется следствие вот и все.сколько можно над народом издеваться. я думаю здравомыслящий человек на это не поведется. прислали счет а там договор а меня спросили нужно мне это.

18 июн 2015 в 00:00

Каждый здравомыслящий поймёт : Сколько не плати -- всё бестолку. Наймут "подрядчиков" -- левых, состряпают изначально завышенную смету, получат откат от 20-30%. Ремонт сделают похабный , через пару -тройку лет , извините "ВОЗ" и ныне там . За что БОРОЛИСЬ на том и застопарились. Товарищи !!! Не платите за кап.ремонт. Подход Государства к этому вопросу просто --- БЕЗОБРАЗНЫЙ.

Гость
18 июн 2015 в 09:46

82% разумных и понимающих людей в Челябинске. Отличная статистика. Так держать! :)

Гость
18 июн 2015 в 14:16

Не платил и платить не собираюсь! На всех приставов не хватит! Они сейчас не работают, а уж эти долги и подавно не взыщут!

Гость
18 июн 2015 в 15:35

Не плачу. буду ждать начало судебных процессов и беготню приставов за должниками, при вынесении соответствующего решения. с 60%-80% все равно не взыщут. Это на каждого мирового судью нагрузка в месяц увеличится приблизительно на 800-900 дел, и даже, если судья все это рассмотрит, то приставы точно такое количество не отработают.

Гость
18 июн 2015 в 00:23

Мы в этом году на свои деньги оплатили замену водовода в доме и перекрытие крыши, с каждого метра платили по 14 рублей! Мы за свою квартиру заплатили -15 тыс плюсом ко всем остальным месячным платежам! Почему я еще должна оплачивать ремонты в других домах? И как быть если дом не стоит в планах на кап ремонт в ближайшие 30 лет? А если опять надо будет ремонтировать крышу? Так мне проще за конкретную работу тдать деньги. Господа чиновники, за 30 лет на деньги собранные с нашего дома можно новый построить, зачем его ремонтировать! Где логика? Что за дурь?

Гость
18 июн 2015 в 13:05

А вы еще не были в офисе этой конторы? Сходите, посмотрите на евроремонт и белые кожаные диваны. Им есть на что все это приобретать...

Гость
17 июн 2015 в 19:19

У нас в доме сделали ТСЖ открыли свой спецсчет капремонта (чтобы рег оператор не беспокоил) и деньги не собираем! Все по закону!

Гость
17 июн 2015 в 17:54

Ответы на вопросы очень просты.
Вспомните 2014 год и отзыв лицензий у 94 банков - а это деньги и юридических, и физических лиц. Огромная сумма. Вернули далеко не всем физическим и юридическим лицам.
Теперь речь идет о 250 млрд. рублей - http://domovodstvo.ru/docs/4C7D75AFC4E3D968C32573B8001698A8.html
Тот, кто назначил мадам Набиуллину, тот и подписал закон о капремонте.

Леший
17 июн 2015 в 18:33

В России три напасти: дураки, дороги и партия власти!

18 июн 2015 в 12:46

пора партию создавать Антикапремонт и по-моему сторонников будет не менее 82%, и потом надо отменить этот узаконенный и подписанный Президентом рэкет:))))))))))))))))))))) Только вот эти бюрократы-казнокрады все и блокируют там в сытой златоглавой, им то по барабану, как биомасса существует, у них то форумы, то мондиали, то этапы Формулы 1, то Капелло с отличным футболом, куда уж тут везде вникнуть и разобраться в очевидных антинародных вещах............ Жаль, что Путина они одурачили и убедили подписать им очередную кормушку! Может до него кто достучится на очередной прямой линии, время покажет.........

ОЛьга
17 июн 2015 в 21:37

Говорим, говорим. А действовать-то надо сообща!

Гость
17 июн 2015 в 17:01

Зря горячитесь,государство свое возьмет,тут без вариантов,да еще с процентами,вам это надо?

Гость
17 июн 2015 в 20:39

Пора уже меня эту власть. Скоро у нас будет свой майдан похоже.

Гость
17 июн 2015 в 22:03

Дом 97-й серии, с.з, сдан 10 лет назад, все коммуникации новые, в подъезде был несколько лет назад косметический ремонт- покраска, побелка. Дом практически в идеальном состоянии. О каком кап. ремонте и через сколько лет идет речь?? Можно раз в 10 лет делать косметические ремонты еще на протяжении как минимум лет 50 в нашем доме. Что будет с накопленными деньгами на кап.ремонт за 50 лет в нашей стране?? Не плачу и платить не собираюсь, а если будут подавать в суд, буду объединяться с теми кто не платит, нанимать юристов и подавать встречные иски. Хотели получить солидарность граждан- вы ее получите. Но очень сильно об этом потом пожалеете...

Гость
17 июн 2015 в 20:49

Объясните мне, почему я должна собирать деньги на какие то ремонты других домов, скажете собирайте собрание и отдельный счет создавайте, но ребята, а может все же я буду заниматься своим делом, а наши высокооплачиваемые чиновники своим. Делайте ремонты и выставляйте дому счета. Это я думаю справедливо. Но то что придумали - ЭТО ТАКАЯ ДУРЬ!!!!!!!!!

Законник
18 июн 2015 в 10:16

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируется за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57 – АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
18 июн 2015 в 11:57

Ребята, я тоже хочу Ваше зар. плату выше чем 400 000 и по полгода в думских заседаниях не появляться. И те кто это все придумывал явно живут в своих домах с приусадебными земельными участками. Они не отрывают 70% от зар. платы на коммуналку и не чешут репу, куда уходили деньги все эти годы, которые исправно платились за обслуживание и ремонт. Население дурят и сосут все как могут: каждый год тарифы повышают, ОДН ввели плюсом, каждый год садик и школа (бесплатные) дорожают, бесплатная медицина тоже каждый год все дороже и дороже, а зар. платы такими темпами не растут. А сейчас тем более.

Гость
18 июн 2015 в 12:12

Уважаемые наши власти, мы устали уже от ваших законов, я согласна, что они нужны, но прежде чем их принимать, вы хотя бы продумайте все до мелочей, что бы их потом по 100 раз не переписывать и не вносить поправки, и у населения хотя бы мнение спрашивайте иногда (хотя я понимаю, что вам на это мнение глубоко ..., это потом вы думать начинаете, когда петиции и суды зашкаливают) я тоже собственник квартиры в новом доме купленной в инотеку, и я не согласна с Вашим решением платить за кап. ремонт, тем более раз этот проект рассчитан на 30 лет, за 30 лет ему он не понадобиться, а платить за чужой и уж тем более не выполненный ремонт намерений у меня нет. Поэтому вскоре снова будет куча долгов у населения, а вы будете глазками хлопать, мол не понимаем, а че не платят-то, ах не платыт, дак мы вас ваще сейчас процентами раком нагнем, чтоб вам совсем жить не хотелось, а блин не чем платить, потому что у нас в отличии от вас ЗП не 400 000р, и даже не 40 000р, очнитесь блин, вы что творите то!

Гость
18 июн 2015 в 13:58

Как они могут планировать какие-то ремонты, когда 100%, что у них нет актов о состоянии жилого фонда. Я согласен оплачивать, когда конкретно специалисты приехали, оценили состояние конструкций и коммуникаций дома, оценили примерную стоимость работ, на КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ выбрали подрядную ремонтную организацию, та провела запланированные работы, предъявила счет по смете - вот так должно быть и на каждом этапе прозрачно, если, конечно, вся эта система создана для ремонтов, а не для воровства. В том виде, в каком она сейчас, она не жизнеспособна.

Гость
18 июн 2015 в 15:03

Какие могут быть петиции президенту? Вы не помните что ли последнюю пресс-конференцию? Зачем вам общение с гражданами в подобном формате, вам не хватает информации? Нет, я прекрасно обо всем осведомлен, службы справляются... Все еще верите в доброго царя? Были точечные разовые акции дарения шубы с барского плеча, но общая тенденция во внутренней политике однозначна.

Гость
17 июн 2015 в 20:07

Ну хватит врать! Не пугайте ежа голой попой. Нет такого закона, чтобы пеню на несуществующий договор начислять. Сначала заставьте договор заключить, а потом уже пеню. Вот в суде и поговорим о договоре, об обязанностях. Или вы уже и судей всех купили? Возможно. Напомнить чем кончился культ личности упыря-Сталина и строительство коммунизма? А чем современные диктаторы закончили? Кадаффи, Саддам и прочие?

17 июн 2015 в 21:52

Мы и так платим налог на имущество. Куда идут деньги?

Доктор_Чел
18 июн 2015 в 10:00

Давайте еще сбор обязательный сделаем на профилактические "капитальное" лечение человека в возрасте 55 лет. Будем собирать каждый месяц по 100 рублей и за 37 лет ( от 18 если считать) соберем 44400 рублей! Собирать деньги будет "честнейший и порядочнейший" пенсионный фонд РФ. Хорошая идея, правда?

17 июн 2015 в 20:18

Когда же народ уже взбунтуется? Ведь это какой то ужас-людям не на что жить,фактически. Как рожать и поднимать детей,когда везде и за все надо платить? Такое впечатление,что правительство просто не думает о своем народе.

Гость
17 июн 2015 в 20:18

Требуем отменить «оброк» на капремонт!
www.change.org/p/требуем-отменить-оброк-на-капремонт

Гость
18 июн 2015 в 10:54

Не стыдно же выдумывать все новые и новые причины для того чтобы обогатиться на взносах людей.Правительство Челябинской области всё поощряет (еще и идеи наверняка подкидывает). Где вообще можно проследить на что тратятся деньги???

Гость
18 июн 2015 в 14:14

Сколько же наше государство нас будет доить.Сперва счетчики,которые не оправдали ожидания.В Башкирии уже это поняли и не призывают ставить счетчики.Сейчас придумали капремонт , а платим квитанцию ремонт и обслуживание - это что уборка подъезда в месяц раз и все.Чиновникам все мало, не знают уже что придумать - они несколько раз в году на Канарах отдыхают ,а большинство людей только оплачивают коммуналку и на скромное питание.Как еще за воздух не додумаются платить.

Гость
18 июн 2015 в 18:27

ВСЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ И НИКТО НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ПЕТИЦИЮ ОБ ОТМЕНЕ ЗАКОНА О ВЗНОСАХ НА КАПРЕМОНТ.
ЛЕНЬ?? НУ-НУ. ВОЗМУЩАЙТЕСЬ И ДАЛЕЕ.

18 июн 2015 в 00:51

Не плачу и не буду.

Гость
17 июн 2015 в 22:24

А у меня в квитанции вместо фамилии написано ЧНА!!!! Это я за какого дядю должна платить???? Неделю им звоню- занято!!!! Вот пока в квитанции я не увижу свою фамилию ,,,,,, я платить не буду!!!!!! Бесит эта система!!!!! Беспорядок и беспредел!!!! Наведите порядок!!! Потом требуйте!!!!

Гость
17 июн 2015 в 20:12

Новость,индексацию пенсий хотят отменить,а за все платить надо,с июля поднимут коммунальные платежи,да еще и за капремонт,где деньги брать?

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
17 июн 2015 в 20:45

Попечительский совет,те кто будет*руководить* деньгами плательщиков.Рэкет в законе.Писатели известны.

17 июн 2015 в 21:01

Ну о...ли в край!

Мария
18 июн 2015 в 09:14

Власть не боится, выборы скоро
Что хотят то и творят, в садиках зарплаты сократили, а денег платить все больше нужно

Гость
18 июн 2015 в 09:34

Люди, почему у нас все течет и рушится в домах???Да потому.что нет единого органа,который наблюдал бы за всем этим капремонтом.Не пойму одного. теперь этот орган создан, может действительно будет какая то система и прозрачность???Как можно орать - ВОРЫ,если вы невдумываетесь в сам смыл этого начинанияКрики все от чего идут на сайте?от того,что всех часто обманывали.но почему все новое воспринимается,как очередной обман???Вот я живу в 10 этажном доме 91 года выпуска!!из подъезда человек 8 не платят за коммунальные услуги?? Долги растут, ведь они по сути своей пытаются и тут выжить ,вернее пролезть за счет других.А ведь люди не бедные,имеют машины ,дачи.А вот задолженность за услуги ЖЭК у одного такого неплательщика 43000!!!!!!И что???Вот думаю,из -за него у нас в доме бойлер на ладан дышит, а мы за него платим и платим.Я считаю.что если не платеже способен,то меняй жилье на меньшее и выполняй свои обязанности.Вот и тут- идей капремонта хорошая,так зачем ее на корнюзакидывать камнями??

Собственник
18 июн 2015 в 10:04

В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г., о чем пресса умалчивает.
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируется за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57 – АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факт.

Гость
18 июн 2015 в 10:29

Согласно определения Верховного Суда N57-АПГ 14-2 от 04.06 2014 жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Согласно (Ст.7 ФЗ О Некомерческих организациях)фонды на ремонт создаются за счет благотворительности.А нас заставляют платить.

Гость
18 июн 2015 в 10:40

Мой дом не попал в региональную программу по капремонту, но квитанции регулярно присылают. За что я должна платить?

Vovan74
18 июн 2015 в 10:57

"Если собственник увидел в своей квитанции такое обозначение, он может лично обратиться к регоператору, который внесет эти данные в базу" -
- Приятель-то у тебя дурачок! Чтобы я сам себе с пола срок поднял! Товарищи, вы на их провокации не поддавайтесь!.. (с)Вайнеры, Эра Милосердия

Гость
18 июн 2015 в 11:54

Когда покупаешь квартиру в каком-либо доме оценивается и его состояние. Понятно, что когда дому более 35-50 лет, цена квартиры дешевле, чем в новом или доме, которому 2-3 года. Так все кто выбирает квартиры подешевле в жилом фонде постарше они эти 250 и больше тыс. как раз на кап. ремонт и пусть пускают.

Гость
18 июн 2015 в 13:34

Первая часть опубликована продолжим.
проведена вроде как конкурсная процедура на оказания услуг по распечатыванию квитанций и их доставка, в цену заложена прибыль данной организации, подряд определения цены не понятен и самое главное что мешает фонду делать это самому что будет дешевле (не заложена прибыл) и не отдавать это на сторону.
Дальше больше - проведены закупки на услуги технического контроля за осуществлением проводимых работ (я даже догадываюсь кто будет этой организацией) - вопрос тот же самый почему фонд сам не может осуществлять данную функцию не отдавая за это деньги причем не свои.
Следующая закупка - на отбор подрядных организаций для выполнения работ - замечу не на выполнение конкретных работ на конкретной объекте (тогда бы был договор подряда) среди которых и будут выполняться работы.
Аналогичные торги на отбор организации осуществляющей проектно- сметное обеспечение капитальных ремонтов, и так далее и тому подобное.
ВОПРОС - КТО В ПРИБЫЛИ БУДЕТ - ЖИЛЬЦЫ??

Гость
18 июн 2015 в 14:40

Не добавить, не убавить. Все верно на 100%
Сначала работы, потом оплата. А рассрочки или организацию кредитов пусть и организует эта шарага. И индивидуально для каждого дома. Кроме того при такой схеме каждый жиле, каждого дома будет заинтересован в выборе нормального подрядчика и качестве работ, так платить придется из своего кармана за каждую копейку потраченную на его дом.
А эта ("реализованная") схема - чисто воровская, что впрочем и не удивляет.

Гость
18 июн 2015 в 17:28

Какие проценты вы начнете начислять , договор не подписан, а они проценты вы вообще думаете и знаете как это называется, чем тогда вы от рэкетиров отличаетесь ?
Из судов вылазить не будете. Научитесь сначало думать, а потом действовать.

Гость
18 июн 2015 в 18:25

Завернули обратно Гартунгу и Миронову в трубочку Проект Федерального закона N 745586-6
"О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"
ЖАЛЬ.

Пофигист
19 июн 2015 в 22:30

Граждане, забейте на этот Закон. Не платите бабло за ремонт в карман бабло пойдет чиновникам и на помощь Украине.Скоро же Олимпиада нужно бабло. Дуля региональному оператору. Халявы захотели в суд продавайте, потрудимся.

Гость
23 июн 2015 в 22:48

Одиозный телеканал «Дождь» радостно сообщил о том, что в Бельгии арестовали имущество России по делу ЮКОСа. Якобы судебные предписания об этом получили все принадлежащие Российской Федерации учреждения, кроме дипломатических представительств.
В список арестантов попали, в том числе, все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, контролирующая воздушное пространство над Европой организация «Евроконтроль», бельгийское отделение РПЦ и имущество архиепископства Брюссельского.
Как гласит судебное предписание, арест производится на основании решении бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед» на сумму в 1,6 миллиарда евро. Уточняется, что такая мера была выполнена по требованию истца, так как «существуют серьезные опасения относительно возможности получить сумму, которая ему причитается, из-за систематического отказа со стороны России исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению».

Гость
25 июн 2015 в 23:06

Массово выходим на улицу и посылаем капремонт на три буквы!

"Обычный Гражданин"
26 июн 2015 в 01:57

Я конечно все понимаю,но этого не понимаю!
Мне кажется что скоро мы будем за уличный воздух платить налог и это пугает!

26 июн 2015 в 14:03

Беспредел! Матери 83 года, вся больная, еле передвигается, а с неё ещё и оплату за непроведённый кап. ремонт требуют... Таких старушек много... И хоть бы к ним не привязывались...

Гость
29 июн 2015 в 20:21

Если петлю на шее затягивать медленно и при этом удушение обосновать спасением души, удушаемый будет благодарить Бога, и будет чувствовать себя счастливым. Человек способен поверить во что угодно, и чем невероятнее будет ложь, тем быстрее он в неё поверит. Все, что для этого нужно — первый канал, придуманные враги и соловьи в ящике. Человек, рассчитывая на светлое будущее, способен вытерпеть все что угодно. Особенно, если в его бедах виноват не тот, кого он избрал своим вождем, а Госдеп США, Запад, пятая колонна демократов и украинские фашисты. Это не шутка и не аллегория. И оставим в покое примеры Венесуэлы, Северной Кореи или Кубы. Вот что сейчас волнует, беспокоит и иногда бесит, а иногда доводит до апатии российского предпринимателя: снижение спроса и покупательской способности; снижение оборотных средств; удорожание кредитов, увеличение жесткости банков при их выдаче; неопределенность в экономике; продолжающееся давление на бизнес со стороны властей; никуда не делась проблема «к

Гость
17 июн 2015 в 22:50

Вся эта затея придумана для того, что бы ремонтировать огромный старый жил.фонд, который есть в каждом российском городе. Вот на эти дома и пойдут деньги тех, кто живет в относительно новых домах...Государство в очередной раз решило переложить свои обязанности на всех жителей Российской Федерации. Посмотрим, удастся ли гражданам на этот раз отбить атаку алчных чиновников.

Гость
18 июн 2015 в 13:16

Если ничего не изменится в этом беспределе, ни за что не буду голосовать на выборах за Дубровского и Путина. Видимо, больше мы ничего сделать не сможем.

Гость
17 июн 2015 в 23:37

Что,кому-то на дорогую машину или квартиру не хватает.Люди не хотят платить непонятную мзду.И это мнение большинства.У нас поменяли шифер на крыше и все,на этом капитальный ремонт закончился.И то крыша в некоторых местах протекает.Делайте работу,а потом мы оплачивать будем.Сначала стулья,потом деньги.

17 июн 2015 в 21:34

мне 75лет.я живу в новом доме график ремонта через 30 лет .КОму достанутся
мои деньги.может быт учитывать надо возраст . я ветеран труда.я не желаю платить
за не выполненную работу.

Волк
18 июн 2015 в 08:55

Разгонать дармоедов в госдумме и тогда наверное во всей стране можно будет и дороги проложить и газификацию и на ремонты ещё останется! Только кто будет их разгонять, правительству выгодно держать 450 нахлебников, чтобы если что на них вину свалить, дескать они такие законы принимают, хотя все прекрасно знают, что без одобрения сверху госдумма даже не почешется...

Гость
18 июн 2015 в 12:58

Все что не говорилось бы выше и как бы я лично не относился к данному вопросу хотелось бы обратить внимание на следующее:
Сайт регоператора капитальных ремонтов Челябинской области не позволяет определить кто же кроме И.О. генерального директора входит в управляющие органы данного юридического лица, сайт очень не информативен.
Самое интересное это деятельность данного фонда как ее видит его учредитель в лице Челябинской области и эффективные менеджеры данной организации - подраздел "ЗАКУПКИ" несет много информации об этом.
Судя по проведенным конкурсным процедурам хотя правовые основания данных процедур мне непонятны, схема работы будет следующей:
Фонд собирая деньги займет позицию такового распределителя денег который по сути за проведения капитальных ремонтов и самое главное его качества отвечать не перед кем не будет.к примеры - проведена вроде как конкурсная процедура на оказания услуг по распечатыванию квитанций и их доставка, в цену заложена прибыль данной организации и т.п.

Гость
18 июн 2015 в 13:48

Уважаемые господа,подписывайте петицию на имя президента и премьера,о незаконности данного сбора!
адрес change.org

Гость
17 июн 2015 в 20:36

Доиграются ребята. Главное фамилии записывать тех кто такие речи толкает с пенями и т.д.

Гость
17 июн 2015 в 21:12

Господа!у кого-нибудь есть долги за общедомовые нужды и предъявленные за это штрафы,были ли суды,был ли запрет на выезд за рубеж?Поделитесь опытом.

Электрик
17 июн 2015 в 22:38

Зарплату сначала поднимите, а потом требуйте. Я что не жрать, не пить должен, только ваши счета оплачивать.

Гость
18 июн 2015 в 11:59

По ТВ же сказали, что уровень зар. плат россиян, который они получали в 2014 году, будет достигнут только в 2018 году. Вот в 2018 году и вводите доработанную программу по капитальным ремонтам с оплатой по факту оказанных услуг.

Гость
18 июн 2015 в 13:04

Как Вы не понимаете, что у нас нас Крым на носу. Подписано бюджетное увеличение расходов на Крым, а там еще за олимпийские стройки не рассчитались, вот и идет " дойка" всего населения.

Просто Мария
18 июн 2015 в 13:36

Пункт 5 статьи 3 Налогового кодекса РФ гласит: «Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом, либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом». Таким образом, обязательный сбор на капремонт жилья вступает в противоречие с Налоговым кодексом. Это раз. Второе: ну наложили они мораторий на долги, а с 1 января типа со всех взыщут. Так в чем смысл? Или я не плачу и мне каждый месяц пеня накатывает, или она за год накатит. Разницу объясните?

Гость
18 июн 2015 в 14:25

Зарплата красавцам из рег.палаты оказывается идёт из бюджета))),а мы тут себе напридумывали уже не понятно что).Да ,видно у "высокопоставленных чинов "уже крыша едет,от перенасыщения ,или от недоедания).

Гость
18 июн 2015 в 15:02

По хорошему, каждый дом должны были оценить по состоянию и необходимости ремонта, а также перечень работ и в зависимости от этой оценки на каждый дом устанавливать свой платеж на ближайшие 2-3-5 лет. А то приравняли всех по одной гребенке. И дома 50 летние давности и новые.