RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Тарифы ЖКХ ждет «заморозка» на три года?

22 июня 2015, 16:18
Гость
22 июня 2015, 20:13
Бизнес ЖКХ убыточен из-за диких зарплат руководства. Я тоже хочу получать по 500 т.р. Скромнее надо быть, а не выжимать последнее из народа!
Гость
22 июня 2015, 20:56
Там по мимо зарплат её "инвестиционная составляющая +100...500", не рациональное использование (использование старых технологий, ремонт дырявых труб вместо замены), не заинтересованность в экономии (всё равно с населения возьмут)
Гость
22 июня 2015, 18:58
Мне только одно не понятно... Что ж владельцы всяких ресурсоснабжающих организаций мертвой хваткой уцепились за этот "убыточный" бизнес??? "Бедненькие", даже на приличное авто не могут себе заработать! За дураков всех держат! Убытки, ага, поверили мы им! А отдыхать ездят по 5-6 раз в год, суставы себя ставят золотые в прямом смысле этого слова! Мне бы зарплату поднимали так, хоть бы на уровень инфляции! Убыточно? Так бросьте субсидировать эту сферу деятельности со стороны государства, пусть все раззорятся, а потом займутся этим те, кто знает как получать прибыль на нынешних тарифах!
Гость
22 июня 2015, 20:09
ПРАВИЛЬНО! Если ЧАСТНИК вложит МИЛЬОН- то сдерёт с населения минимум ТРИ МИЛЬОНА- как господин Каяткин например!
Гость
23 июня 2015, 12:13
Да понятно все. По отчетности оно убыточно, а бабло выводится через фирмы однодневки и подряды для родственников. Ну и по зарплате себя любимых тоже не обижают.
Гость
22 июня 2015, 21:12
"В Челябинской области созданы комфортные условия для бизнес" - а когда создадут комфортные условия для простых людей, вы своим ЖКХ - довели людей до нищеты. Если бы это было не выгодно то не бились бы в судах за первенство управлять тем или другим домом. Наш Калининский ДЕЗ - попробуй забери хоть один дом, они не работают и другим не дают.
Гость
22 июня 2015, 22:16
Молодец,Света!
Гость
23 июня 2015, 08:40
у нас такая же с Созвездием!! работы не ведутся, подвалы гнилые, а вцепились в наш дом так что не никак не можем от них отвязаться. Держат клещами! Вообще не понимаю как можно выдавать лицензии УК у которых после управления 5-10 лет подвалы в аварийных состояниях! Где они, неподкупные проверяющие!!!
Гость
23 июня 2015, 11:23
Гость
23 июня 2015, 08:40
у нас такая же с Созвездием!! работы не ведутся, подвалы гнилые, а вцепились в наш дом так что не никак не можем от них отвязаться. Держат клещами! Вообще не понимаю как можно выдавать лицензии УК у которых после управления 5-10 лет подвалы в аварийных состояниях! Где они, неподкупные проверяющие!!!
Мы тоже были в Созвездии,но нынче создали ТСН,правда,еще только в начале самостоятельности,но все-таки от Созвездия ушли.
22 июня 2015, 21:45
Полумера. Опубликовать составляющие каждого тарифа, упразднить ЕТО, осеняющие эти тарифы государственным благословлением, пересчитать и обрезать (по моим прикидкам - вдвое). А вот тогда можно и замораживать. Но тогда от путинской вертикали на местах труха останется, потому что право грабить - единственное, чем может московская власть расплачиваться с местными баронами за покорность и поддержку, денег у нее сейчас мало, самой бы хватило.
Гость
22 июня 2015, 21:44
Общественное движение " Мой Челябинск", есть группа ВКонтакте, написало петицию против взносов за капремонт. Подпишите петицию, не будьте равнодушны. Хватит молчать, пора действовать!!!
Гость
23 июня 2015, 10:29
С удовольствием!
Гость
23 июня 2015, 12:17
Дайте ссылку, пожалуйста, на петицию, не смогла найти вконтакте
Гость
23 июня 2015, 14:40
И мне бы получить эту ссылку
Гость
22 июня 2015, 23:58
Если бы содержать дома было убыточно, УК легко бы расставались с этими домами, а то создаешь ТСЖ и хрен... только через суд или скандал. Что касается тарифов, то наверняка раньше все эти ОДН были изначально туда заложены, а также определенный процент неплатежей, и жили все нормально. А сейчас тарифы задраны, пройдитесь вдоль ПОВВ, один беднее другого, сплошные иномарки, девчонки-соплюшки на тойотах и ниссанах рассекают, вот у кого зар. плата позволяет.
Гость
22 июня 2015, 20:17
Поддерживаю региональные власти Волгограда заморозить тарифы ЖКХ до 2017 года,так как согласно статистических данных за 2015 год население обнищало и находится за чертой бедности,конечно это не относится к чиновникам и руководящему составу.поинтересуйтесь сколько платят Чепешники своим сотрудникам,нищенскую зар.плату,а пенсии не лучше и не выше.
Гость
23 июня 2015, 08:32
Это как из сказки про царя берендея: "Издать закон, чтоб все были счастливы! А кто нарушит того наказать!"
Гость
22 июня 2015, 20:01
Туареги ПОВВ не покупайте, да аппетиты по умерьте. Хватит народ гнобить.
Гость
22 июня 2015, 20:54
Фортум гораздо больше и круче.
Гость
22 июня 2015, 19:11
Я вот одно не понимаю-почему наши власти не поднимут сразу процентов на пятьдесят? Население спокойно схавает,а если приправить соусом из скреп и патриотизма,то и добавки попросит. Просто какая-то недоработка.
Гость
22 июня 2015, 20:09
Только с личного разрешения Медведева в Челябинске по максимуму сразу на 10,5%%....Ура товарисчи
Гость
23 июня 2015, 00:02
Нелогично задирать платежи, когда корова уже не тянет. Народ просто перестанет платить. Что получат наши богатейшие МУПы? Чем больше повышение тарифов, тем больше накопленные долги населения
Гость
23 июня 2015, 09:20
Чем больше долги населения, тем больше поводов для дальнейшего повышения тарифов - платежи с тех, кто не платит, перекладываются на тех, кто платит. Таких пока большинство.
Гость
22 июня 2015, 23:37
Эту байку мы уже слышали два года назад,,,,
Гость
23 июня 2015, 00:01
У ПОВВ тоже директор меняется часто, как и у капитального ремонта, тоже еще та кормушка похоже, то Крехтунов, то Поташев, то еще кто-то до них был.
Гость
23 июня 2015, 00:32
А жилищные услуги в июне уже повысили на 10 процентов (УК "Ремжилзаказчик"). А в июле еще повышения ждать?
Гость
23 июня 2015, 09:07
С 1 июня УК "Территория Комфорта" повысили (группа компаний "Тополинка").
Гость
23 июня 2015, 13:15
И ТСЖ Тема повысила тарифы с июня, ссылаются на решение городских депутатов.
Гость
25 июня 2015, 17:53
Конечно, зато нельзя будет сказать, что это повышение с 1 июля(((оно же с июня было...
23 июня 2015, 08:44
А как на счет заморозить цены на бензин и продукты?????????
Гость
23 июня 2015, 09:13
Полностью поддерживаю! Заморозить цены на продукты, жкх и бензин!!!
Гость
23 июня 2015, 15:32
Гость
23 июня 2015, 09:13
Полностью поддерживаю! Заморозить цены на продукты, жкх и бензин!!!
В СССР замораживали. Получился дефицит.
Гость
23 июня 2015, 13:08
"Цена растёт, а краник сохнет"! Когда пойдем митинговать, как в Армении? Как квитанции по новым тарифам получим? Где же все принятые раньше законы об ограничении повышения тарифов не более 12% в год? Почему не действуют правила о том, что ОДН не может превышать 25% от внутриквартирного расхода ресурсов?
Гость
23 июня 2015, 08:59
вообще платить перестану. объявлю себя банкротом, что-то было недавно про такое)))
Гость
23 июня 2015, 09:33
Если у тебя площадь больше минимально необходимого, то твою кв. продадут и переселят в условия из расчета 18 кв.м на чела. Банкроться на здоровье.
Гость
23 июня 2015, 10:13
Тарифы завышены в 2-3 раза, это стало понятно после установки счётчиков. Но и оплата по счётчикам без сомнения тоже производится по завышенной ставке. Куда ещё повышать? Чиновники головой думают или мягким местом?
Гость
23 июня 2015, 10:59
Они вообще не понятно чем думают. Такие перлы выдают. Вчера в новостях показывают Медведева, выслушивает отчеты своих министров. Одна из тем злополучное ЕГЭ. Слова Медведева:" Мы не будем отказываться от ЕГЭ, т.к. весь мир пользуется тестами. А то что нам предлагают вернутся к старой форме, это прошлый век. Может кто-то и забыл, но раньше кто-то из ГЛУБИНКИ мог по БЛАТУ поступить в Московский или Питерский ВУЗ. Сейчас такого нет". НЕ по теме конечно, но у них все через......
Гость
22 июня 2015, 23:59
МУП ПОВВ совсем совесть потеряли. Счета за ОДН приходят по 500-700 рублей, и у них там все правильно рассчитано. Кубы поделены на площадь. Превосходно, а кто эти площади и кубы контролировать будет?
Гость
23 июня 2015, 06:14
уважаемый, по решению ЧГД Вы более чем 0,01 м3 на прописанного платить не должны, МУП ПОВВ, пользуясь безграмотностью населения, доит его
Гость
23 июня 2015, 10:17
Гость
23 июня 2015, 06:14
уважаемый, по решению ЧГД Вы более чем 0,01 м3 на прописанного платить не должны, МУП ПОВВ, пользуясь безграмотностью населения, доит его
Почитайте 354 постановление, РСО не ограничены этим нормативом.
Гость
23 июня 2015, 10:50
Гость
23 июня 2015, 10:17
Почитайте 354 постановление, РСО не ограничены этим нормативом.
А еще почитайте Жилищный кодекс ст.155 п.7.1: РСО вообще не имеют права выставлять счета за ОДН
Гость
23 июня 2015, 14:53
Я в ужасе!!!!!! В стране кризис!!!! Платежеспособность у населения упала!!!! Куда еще повышать тарифы???? И заметьте это делается летом когда якобы мы за отопление не платим!!! Может проскочит безболезненно!!!!!
Гость
23 июня 2015, 17:55
А разве уже не подняли тарифы?Мне за воду и за ремонт и обслуживание в квитанциях за май повышенные тарифы пришли.Что,еще и с 1 июля повысят?
Гость
24 июня 2015, 11:17
А как же мы раньше то жили? В 60-90- годы. Приходили квитанции копеечные, никто никаких миллиардных убытков не терпел, ЖЭКИ были маленькими конторками, незаметно работали, чинили, ремонтировали. Да-а-а, прогресс налицо! Было во имя чего "перестраиваться", "инноватизироваться"!
Гость
23 июня 2015, 10:46
Зарплаты не поднимаются в связи с инфляцией, так почему монополистам-частникам это можно делать? -так стабильно ежегодно они "упивают" на инфляцию, на обоснованные расходы? кому это очень выгодно народ обкрадывать, средь бела дня. Нашли источник для решения своих проблем- народ, а Вам дано понять что народ только еду и комуналку работает?
Гость
23 июня 2015, 13:53
Аналогично и со страховкой, "бедные" УК и страховые такие "убыточные"...
Гость
24 июня 2015, 23:01
"Тарифы на услуги ЖКХ в России могут заморозить до 2017 года" -Xa-Xa-Xa. Hy пecмeялиcь и бyдeт! Xoтитe aнeкдoт иx ecть y мeня. "Друзья! Берегите Родину, отдыхайте за границей!"