23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С
СрочноНа акции протеста в Челябинске начались задержания

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Андрей
24 июн 2015 в 17:51

Интересно вот они захотят перекрыть канализацию на первом этаже пока они будут тащить сей аппарат с заглушкой она не забьет канализацию?Другие люди то в этот момент свои нужды справлять будут...ждем видео как эту заглушку выбивают со стороны квартиры :) что то основательное в канализации не поставить технически либо надувное либо что то в виде зонтика, но как показывает практика что удар кувалды может держать только монолитный метал или бетон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 17:52

Это-то они придумали... А как просто увеличить рост доходов населения - не? (((

Шаломов
24 июн 2015 в 18:19

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
24 июн 2015 в 18:21

Очередная заказуха от всем известного ДЭЗа Кал. р-на. Не знают уже как свои карманы набить побольше нашими деньгами. Уже и коллекторскую шаражку создали под это и теперь ещё и заглушки ставить будут. И заметьте - ВСЁ ЗА СЧЁТ НАС С ВАМИ! Ну не за их же:-) Ещё и сознательные какие, мол "надо смотреть, кто почему не платит...есть многодетные". И что? Вы же сами им и отключите всё и не поперхнётесь. Пургу тут перед нами развели, чуть ли не меценаты-благодетели. Фу на вас, читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 19:22

ну раз появилась контора которая ставит эти заглушки,значит скоро будет и та которая за дополнительную плату и снимает...так сказать клин клином...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 19:35

Убрать можно любой прибор....

24 июн 2015 в 19:40

Интересно на каком основании УК будет ограничивать водоотведение, если долгов за водоотведение нет.
А так ждите в своих дворах и на лестничных площадках человеческие фикалии, антисанитарию. Этим все и закончится.

НеГость
24 июн 2015 в 19:44

"Снять заглушку самостоятельно жильцам не получится?!!" Это можно сделать только с помощью специального устройства ...типа ломик. А реально снимается унитаз (две точки крепления), снимется резинка и вытаскивается или проталкивается затычка (в этом случае получаем засор и проблемы с жильцами этажами ниже у глупого ДЭЗа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 19:47

Ну у меня в соседней квартира живет семья алкашей, ну и контингент у них тот еще в гостях тусуется. Так вот, сломли эти алкаши унитаз в своей квартире, затопили соседей с низу. И.что??? Справляют нужду и малую и большую тут же в подъезде у мусоропровода. Говорили им, били их, а толку нет. Одним словом- животные. И выселить их проблематично, квартира не приватизирована. Просто сигнал SOS. Так что, думаю если таким же алкашам канализацию забивать, то просто в подъездах начнутся массовые туалеты

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 20:09

Много вопросов будет. Если собственники напрямую оплачивают ПОВиВ, то УК здесь вовсе не при делах, зря суетятся. Правила, утвержденные постановлением, на которое они ссылаются, предусматривают обязательное опломбирование. Что они собрались пломбировать? Тех.этаж и внутридомовые инженерные сети им не принадлежат, а принадлежат нам, значит без исполнительного документа им соваться нельзя. В многоквартирных домах ПОВиВ монопольно оказывает услугу водоотведения, как отреагируют на затычки антимонопольщики? И это только часть вопросов. Короче, ждем первых судов.

ОТВЕТИТЬ
Простой смертный
24 июн 2015 в 20:33

Земляки! Соотечественники!
Вот нам всё втирают о своевременной плате и недопускании зодолженностей и прочее, и прочее...
Только чёрт возьми, из чего складывается ценообразование коммунальных услуг? Ведь природные ресурсы(земля, газ, вода...) не принадлежат никому, они же общие. Так за что выставляют ТАКИЕ счета?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 20:57

Может заглушку ставить неплательщику лично,не слесарю а практологу,так дело с оплатой живее пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 22:03

Есть правовые механизмы взыскания задолженности - иск, решение суда, исполнительное производство (для квартир в соцнайме - вплоть до выселения в меньшую жилплощадь), процедура банкротства. Внеправовые меры, подобные объявленным - сродни коллекторским методам, и антиметоды будут того же порядка. Например, с автомобилями и коттеджами собственников и руководителей особо умных УК могут происходить страховые случаи, равно как и несчастные случаи с работниками УК, осуществляющими данные меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 22:11

Ставьте, ставьте свои заглушки! Когда из за заглушек квартиры затопит, ремонт сделаете! Ясно ведь из за чего потоп! Кто устроил , тот и платит

Челябинец
24 июн 2015 в 22:16

Пока вы будете бороться с народом - народ будет бороться с вами. Боритесь с причиной неплатежей!
А вот "Кулибиных" с вашими заглушками справиться в Челябинске найдется

Гость
24 июн 2015 в 22:42

Ребята, я был пионером установки таких заглушек с 2014 года в Златоусте. Ставят резиновые мячики, которые снимаются на раз два три. И никто ниче не сделает за это.

ОТВЕТИТЬ
mr.Y
24 июн 2015 в 23:53

У нас по дурацки спланированы дома. Нет никаких коммуникационных шахт, эффективных вентиляционных шахт, грузовых лифтов. Экономили, как могли, на строительстве, а сейчас
маются от невозможности взимать долги...

Гость
25 июн 2015 в 00:07

Тут все просто. МУП ПОВВ не имеет никакого права ставить заглушки в стояках, потому как стояки общая собственность жильцов, а не МУП ПОВВ. Вот в своих трубах пусть и ставят заглушки.
ЖЭК тоже не имеет права ставить никакую заглушку, потому как он вообще не оказывает услуги по водоотведению, а стояк опять же принадлежит не ЖЭКу, а собственникам.

Если бы мне решили поставить такую заглушку, я бы вставил ее тому, кто ее пришел ставить.

PS. Задолженности по водоотведению у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 02:01

Скоро будет как в средневековье, фекальные реки будут на улицах, а не в канализации, лишат должников туалета, все будем жить в общественном туалете

Гость
25 июн 2015 в 07:11

Простой смертный,конечно цены бешеные за ком услуги,но что ж ты из шершней водичку то тогда не таскаешь?и с балкона в туалет не ходишь?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 07:21

Пионер установок....мячики прошлый век)))сейчас все сложнее и снять самостоятельно не получится,тут выход только платить и жить спокойно,предупреждают же

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 07:45

По постановлению правительства если заглушить стояк, то помещение признается не жилым! А как не жилое за воду и прочие услуги платятся копейки. Да не принадлежит стояк этим товарищам! Думаю в суде такие вопросы решаются...

Гость
25 июн 2015 в 08:24

А, что ждет тех кто не платит за капремонт,замуровывать вход в квартиру будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 08:56

Позор, перекрывать людям туалет, для решения вопросов по долгам у нас есть суд, суд пускай и решает как поступать с неплательщиками. Еще раз позор. И такие фото выложить как туалет перекрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 10:29

в Екатеринбурге ,по весне,пару раз такое дело пытались в Академическом сделать в отношении должника.Вовремя юристы УК спохватились,понимая перспективы и отменили сие дело. Тоже было с помпой преподнесено - с фото,со страшилками сопроводительных фраз от УК ))), это на лоха развод,не более ).

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 10:43

И куда они ходить в туалет будут!???? Все правильно..... и я бы туда ходил!

25 июн 2015 в 10:47

Будут за угол бегать,хорошее решение проблем!

Гость
25 июн 2015 в 10:52

Будут гадитьво дворе тогда, а убирать всё равно УК

упредительная жалобка
25 июн 2015 в 11:01

от допропорядочного гражданина "снизу" в прокуратуру на 100% возможность повреждения своего имущества в результате затопления по причине установки заглушки,я думаю решит дело.еще указать,что общее собрание дома не принимало решение лазить по общедомовым коммуникациям МКД ресурсно-снабжающим организациям.

Гость
25 июн 2015 в 11:06

Лучше бы сливные канализационные стояки чистили почаще, я мучилась из года в год с проблемой затопления моей кухни, пол пришлось менять. Проблема была пока не написала жалобу в Администрацию Калининского района!!!!! Обслуживающая компания зашевелилась сразу! Прочистили все и вся! Второй год ничего не засоряется!!! не знаю чистят ли сейчас наш стояк или ждать затопления в будущем, вспоминаю с сотроганием эти потопы! Живу по ул. Каслинской д. 21-А.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 11:08

Есть неплательщики в подъезе, мало того, что не оплачивают за услуги ЖКХ, так еще и мусорят в подъезде, выставляя свой бытовой мусор в пакетах к мусоросборнику. Ничег не сделать - они хозяева жизни и нет на них НИКАКОЙ управы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 11:34

Да они сексманьяки, с видеокамерой подглядывают в унитазе.

ооо
25 июн 2015 в 11:49

Плачу вовремя,но соседи снизу кто не платит могут спать спокойно.Живу на последнем этаже,трубу срезал и поставил дренажку.

Здравый смысл
25 июн 2015 в 12:04

Чего вы все так горячитесь по поводу этих заглушек, вы че здесь все злостные неплательщики? Мне вот воще до лампочки эта тема, я сам плачу исправно и соседи у меня слава богу - нормальный люди. Было конечно пару уродцев, но одного тюрьма исправила, другой наркоша сам отошел в лучший мир )) За сим прощаюсь )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 12:37

когда разберетесь с общедомовыми.
суммы за потребление воды и общедомовые идентичны.
хотя говорили, что больше 30% нельзя брать!

Гость
25 июн 2015 в 12:49

При таких тарифах и воровстве руководства ЖКХ скоро все без туалетов останемся и вот тогда , держитесь господа.

К автору статьи
25 июн 2015 в 13:11

Все-таки, должнику в статье воду отключили или канализацию перекрыли?
"22 июня этого года специалисты МУП «ПОВВ» впервые провели подобную процедуру отключения воды у неплательщика, который задолжал за «коммуналку» 89 тысяч рублей. Кстати, для ограничения водоотведения вовсе не нужен доступ в квартиру. Блокировка канализации заглушкой производится с технического этажа или с крыши через стояк."

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/48557591875584.html?block

Гость
25 июн 2015 в 13:37

22 июня этого года специалисты МУП «ПОВВ» впервые провели подобную процедуру отключения воды у неплательщика, который задолжал за «коммуналку» 89 тысяч рублей.

ПО МОЕМУ УСТАНОВКА ЗАГЛУШЕК ЭТО ПОЛНЫЙ ДИБИЛИЗМ, УЖ ЕСЛИ ДОЛГ 89 тыс. то однозначно не заплатит.
Какой нибудь полубомж. А вот соседям снизу точно не повезёт, затопит.
Через суд выселять нужно.

ОТВЕТИТЬ
ДОЛЖНИК
25 июн 2015 в 14:22

ТУНДРА БОЛЬШОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 июн 2015 в 14:51

Если я оплатил счет за водоотведение, то лишать меня этой услуги из-за задолженности по другим начислениям у УК нет никаких законных оснований. Так что платите за водоотведение, а остальное - видимость.

Гость
25 июн 2015 в 15:26

Почитайте последние Аргументы и Факты - на последней странице инициатива Минфина и Налоговой службы брать 20% налог с денег собранных на капремонт на счетах Региональных Операторов, типа с прибыли... Причем они лучше знают, что РО некоммерческая организация и прибыли не имеет, т.к. просто собирает деньги... Какой капремонт???

ОТВЕТИТЬ
Просто Лама
25 июн 2015 в 15:38

Как насчет предложения направить деньги, которые собрали на капремонт (а точнее наворовали на капремонте) направить на погашение задолженности по коммуналке. Ведь всем известно, что капремонт ни когда не сделают и деньги эти прокрутят, а потом потратят на свои нужды. Очевидно, что 10 лет никто за свои деньги не спросит

Шаман
25 июн 2015 в 15:38

Наивные управляющие компании! ))) Ну кто то же им впарил эти чудесные приборы по установке заглушек!! )) Ай молодца! Надеюсь за очень дорого. Представляю картину - трущёбы лет через 5, где-нть на краю Ленонского или АмЗ: стояки с канашкой выведены из квартир прямо на улицу. И в дополнение к мусору, летящему прямо из окна "счастливый" прохожий может получить еще и амно на голову. Говорят к баблу это. )))))))

25 июн 2015 в 16:07

Суд поможет 100% но как показывает практика люди порой судяться годами.... Сначало первое слушание а потом и второе с вынесением... а потом еще суд и.т.д. А остальные 50% балаболы и просто работяги..... господа суд дело муторное и не из дешевых... конечно это тоже можно взыскать... не спорю.

888
25 июн 2015 в 16:55

сверлите 4 отверстия по два на против друг друга 6мм, вставляете проволоку или электроды, хвосты замазываем герметиком и все.

ОТВЕТИТЬ
888
25 июн 2015 в 16:58

кака в пакете из окна, крутяк......

888
26 июн 2015 в 08:29

кшитофф вспомни как Вин Дизель по Братиславе гулял. КРАСОТА....((( Загнивающий запад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 10:44

А у меня коммуналка на 3-х хозяев и один не оплачивает..... и как в этом случае ни будут глушить? поставят нам 1/3 заглушки?

Гость
27 июн 2015 в 00:42

"Разруха в головах, а не в клозетах"

Гyбит людeй нe пивo