RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Покупаем жилье в Греции: Крит наш?

Гость
9 июля 2015, 00:37
Чечню кормим, Крым, Донбасс, сейчас Грецию кормить будем. В России кризиса нет, как сказал президент наш. Кого еще кормить. А да, забыл, депутатов кормим, - это тоже другое государство. И демонстрации запретили. Рабы не мы, мы не рабы. Путин, ау, мы жители России и тоже жить хотим. Не заигрывался с помощью другим и списанием долгов. Бог же есть, наверно. Хотя, посмотришь на все это ...., и задумаешься. Жизнь одна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2015, 08:48
Бог отвернулся от России
Гость
9 июля 2015, 08:56
Кого Вы кормите? Что Вы сделали, чтобы Ваша жизнь стала лучше?
Гость
9 июля 2015, 10:12
Гость
9 июля 2015, 08:56
Кого Вы кормите? Что Вы сделали, чтобы Ваша жизнь стала лучше?
Налоги сидят везде.В зарплатах,продуктах,бензине. Так что не стоит тут дурацкие вопросы задавать
Гость
8 июля 2015, 22:52
Вот только в статье забыли указать на то почему падают цены, а подают они в том числе из-за безработицы и повышенных налогов, налог уплачивается покупателем при покупки недвижимости (что-то около 5%), ежегодно налог государству и отдельно налог муниципалитету, суммарно за квартиру 80 метров с двумя спальнями выходит 250-300 евро в год, коммуналка 850-880 евро в год. на питание уходит примерно 1000 евро на двоих при средней зарплате в 2014г. 600-700 евро, шестидневная рабочая неделя. Ежемесячная аренда вышеуказанной квартиры 300 евро за всё. Была мысль перебраться на ПМЖ. Поехала с друзьями (семейная пара) посмотреть что да как. Прожив полгода и поработав 4 месяца, вернулась домой.
Гость
9 июля 2015, 10:17
У нас комуналка сопоставимы цифры с нашими, да налог у нас пока ниже (но если взять налог что официальный + за кап. ремонт, то суммы уже почти похожие).
Гость
8 июля 2015, 23:23
Может, правда, поменяем Крым на Грецию? Говорят, туда летать проще и дешевле!
Гость
9 июля 2015, 09:17
А ничего, то что в Крыму люди живут? Или они для Вас нелюди? Видимо к Вам так относятся, раз так говорите. Жалко мне Вас.
Гость
9 июля 2015, 09:54
Гость
9 июля 2015, 09:17
А ничего, то что в Крыму люди живут? Или они для Вас нелюди? Видимо к Вам так относятся, раз так говорите. Жалко мне Вас.
А в Греции кто живет? Не люди? Кстати, греки гораздо приветливее и дружелюбнее совкового населения Крыма. Говорю на основании опыта и с теми, и с другими.
Гость
9 июля 2015, 10:16
Гость
9 июля 2015, 09:17
А ничего, то что в Крыму люди живут? Или они для Вас нелюди? Видимо к Вам так относятся, раз так говорите. Жалко мне Вас.
А для него они не "наши". Он космополит и думает, что его везде любят. Забывая о том, что если бы у России не было ракет, то его порвали бы на тряпки даже в Гондурасе.
Гость
9 июля 2015, 10:16
Кормим, не кормим, а понимать надо, что все наши расходы за рубежом, недвижимость, налоги с ней связанные, оплата тур. путёвок, образования и т.д. и т.п. работают на экономику тех стран, где проходят платежи. В своё время родственники поговаривали о покупке под " дачу" квартирки в Одессе. Сейчас не жалеют о том что не купили, вон оно как всё обернулось.
Гость
9 июля 2015, 12:14
Так же думаю, вкладывать и развивать надо свою страну.
Гость
9 июля 2015, 14:33
Гость
9 июля 2015, 12:14
Так же думаю, вкладывать и развивать надо свою страну.
Ну и как вы прокомментируете суммы от отчислений государству за нефть/газ? Они ведь хранятся в банках США.
Гость
9 июля 2015, 16:34
Гость
9 июля 2015, 14:33
Ну и как вы прокомментируете суммы от отчислений государству за нефть/газ? Они ведь хранятся в банках США.
Работаю в банковской сфере. Скажу прямо, если раньше долларовые счета были в NY BANK of Mellom, то сейчас там остатки по нулям) Средства выведены в Китай, и расчеты все ведутся через китайские счета) Если что-то не знаете, не нужно людей дезинформировать)
Гость
8 июля 2015, 21:38
Я бы купил, но боюсь далеко не коттедж, а так, участочек, для редкого посещения. Сколько будет стоить самый-самый-самый зачуханный, одна сотка где-нибудь в горах или на болоте? Я серьезно. Денег нет, но купить очень хочется.
Гость
9 июля 2015, 10:07
Кормилец, японамать. Чечня платит столько федеральных налогов, что другим регионам даже не снилось! А вот как и кем эти налоги в местный бюджет перераспределяются - другой вопрос. Про списание долгов - их тоже списывают не просто так. К примеру в Греции может появиться военная база ВМФ РФ. И не одна. Поэтому больше читать и меньше пить.
Гость
9 июля 2015, 11:09
Поддерживаю, большинство не хочет думать головой. Им лишь бы быть сытым, а на всех остальных кладут, и еще что-то требуют, кто-то им что-то должен...
Гость
9 июля 2015, 11:16
с какого перепугу Чечня платит большие налоги ? вам приснилось? Не смешите и не злите нас! Это НАШИ налоги идут туда миллиардами!!!!!
Гость
9 июля 2015, 11:30
Да я понял кроме танчиков и корабликов настоящему патриоту ничего не нужно. Ах да насчет жалких грош из Чечни открываем сайт минфина и видим вашу Чушь поступления налоговые и неналоговые в бюджет республики 9,5 млрд., поступление безвозвратных (дотация) 54,2 млрд. и так сколько же Че область отправляет и зарабатывает около 100 млрд только налоговых и не налоговых при этом дефицит в 10 млрд. покрывает госзаймом! А если учесть что наша область сохранила так называемый статус дотационной области бюджет области покрывает НДФЛ благодаря уральским 15%, которые по идеи должны идти в доход местного бюджета, а не федерального... и по законам в федеральный бюджет мы отдаем что-то около 60% от всего дохода области то есть мы зарабатываем не каких то 100 млрд, а около 200 с копейками! Есть еще и недостатки такие как регистрация компаний в других областях (намек Мск), такие компании в местный бюджет ничего не платят хоть и зарабатывают тут.
8 июля 2015, 19:35
Стоимость жилой недвижимости премиум-класса в этой стране за последние шесть лет упала примерно на 50%, дома среднего класса стали дешевле на 30% --- ну все, наконец то те, кто хотел купить студию в Академе и ждал 50% скидок, теперь сможет себе позволить нормальное жилье. на Увильдах еще искал такую же скидку кто то из местных комментаторов
Гость
8 июля 2015, 21:26
выезжаем всей челябой скупать грецию
Гость
8 июля 2015, 22:11
Я понимаю, что Академ ваша больная тема, но нельзя же трубить об этом в каждой теме. В статье ни слова про академ нет.
Гость
9 июля 2015, 17:03
то есть после того,как там из розеток вода лилась во время последнего ливня, вы говорите,что там нормальное жилье?
Гость
9 июля 2015, 16:42
Ага, а через полгода-год введут налог на роскошь или нечто подобное и куда эту элитную недвижимость девать?
Гость
9 июля 2015, 18:56
А налогом не облагается зарубежное имущество. Или налог на роскошь вводят в Греции?
Гость
8 июля 2015, 21:06
О, а давайте Грецию еще присоединим! Пусть референдум проведут - а уж за нами не заржавеет...ну, на худой конец и им гумконвои слать будем...у нас же "нет кризиса", вон продуктовая дефляция, говорят, началась...
Гость
9 июля 2015, 09:27
Кто поставил минус - Вам жалко последних штанов для братьев-греков? ;) Если не врубаетесь - это сарказм (для тех, кто "в танке")
Гость
9 июля 2015, 17:09
Смотрю, утром были одни пессимисты, считающие, что все пропало, все плохо и ужасно. А ближе к вечеру появились оптимисты) Троллятине привет =)
Гость
9 июля 2015, 19:29
В зеркало смотришь и сам с собою...
Гость
9 июля 2015, 14:21
Торопиться не надо, скоро Греция уйдет из еврозоны, вступит в ШОС, перейдет на драхму, цены упадут еще ниже - вот тогда и посмотрим.
Гость
9 июля 2015, 14:32
Вас понял. Я тоже думаю, что это ещё не дно.
Гость
9 июля 2015, 19:37
Ладно, подразнил троллей, теперь можно и на премьеру мультика ехать) ps Отвечать больше не буду, так как не вижу смысла кому-то что-то доказывать, у каждого своя голова на плечах
Гость
10 июля 2015, 11:01
Видимо премьера мультика не удалась ... Раз с утра пораньше кинулся в доказательства
Гость
10 июля 2015, 12:11
Смотри мультики, скоро 1 сентября, опять в школу , тьфу ты, в банк.
9 июля 2015, 14:48
Крым уже загадили ? Дальше русские идут.
Гость
9 июля 2015, 15:47
загадили и разрушили салоеды скачущие, теперь все убирать и восстанавливать приходится
Гость
9 июля 2015, 16:35
Гость
9 июля 2015, 15:47
загадили и разрушили салоеды скачущие, теперь все убирать и восстанавливать приходится
Восстановят, скоро вылет в Крым) Отдохну!
Гость
10 июля 2015, 11:00
Гость
9 июля 2015, 16:35
Восстановят, скоро вылет в Крым) Отдохну!
Ударение в последнем слове на какой слог делать?
Гость
18 сентября 2018, 09:19
Мы недавно решились на покупку недвижимости. Крит нам давно нравился для отдыха, поэтому решили совместить приятное с полезным. Во-первых, когда приезжаем на отдых - всегда есть, где остановиться, а во-вторых, можно сдавать жилье, когда нас нету. Но это еще все только планы, которые тщательно рассматриваются.
Гость
8 июля 2015, 21:26
щас ищо скажут што греки это русские но далеко живущие - покупайте все, а потом раз - и в глаз...