Если квартира не продаётся, значит цена на неё завышена! Мониторю квартиры в районе, так у нас снижаются цены потихоньку и всё равно уходят вяло...Просмотров мало... Недавно двушку продали на 1 этаже в 10 этажки за 1 850 000 руб, а 3 месяца назад просили за неё 2 200 000 руб. Делайте выводы, господа. Ах, да, со своёй последней ценой она прождала покупателя 2 недели)))))))))))))))
Гость
17 июля 2015, 11:47
Сколько вам нужно просмотров чтоб продать? Мне достаточно одного. Люди просматривают список видят что цену не потянут, просто даже не открывают проходят мимо, может и купили бы, но денег не хватает
Гость
15 июля 2015, 21:40
куда ещё снижать? - пока ваша цена не станет интересна покупателю с деньгами. Это и будет рыночная стоимость сейчас.
А ваши "хотелки" - остаются вашими, и раз понимать не хотите - нечего жаловаться.
Гость
15 июля 2015, 15:19
Как продать вторичную недвижимость??? СНИЖАЙТЕ ЦЕНЫ !!!
Гость
15 июля 2015, 20:05
Цены и так ниже плинтуса, куда ещё снижать? Это вы работайте больше, халявных квартир вам не будет! Щас, ага ... всё подорожало, а я цену буду снижать.
Гость
16 июля 2015, 06:31
А смысл? Вкладывать особо не куда. Только если срочно сваливать собрались из этого места или наследство неожиданно открылось... Ну бывают такие варианты и частенько летом, но это исключения из правил.
Гость
16 июля 2015, 11:13
Гость
15 июля 2015, 20:05
Цены и так ниже плинтуса, куда ещё снижать? Это вы работайте больше, халявных квартир вам не будет! Щас, ага ... всё подорожало, а я цену буду снижать.
Так не снижайте, продолжайте и дальше со своими бетонометрами сидеть и несите дальше на них расходы мечтая потом продать ее еще дороже, только пока вы мечтаете покупатели найдут более сговорчивого продавца или купят квартиру в новостройке.
Гость
16 июля 2015, 13:42
Ждем ребеночка, живет в маленькой полуторке 33 м, + собака еще подобрашка, жалко ее было. Хотели расшириться, чтобы уже обустроить гнездышко и рожать там. И тут это кризис, не можем продать полуторку уже почти пол года. Без продажи этой никак не получится купить другую, двушку-трешку. Так жаль, тут даже кроватку поставить некуда, будем как-нибудь ютиться =(
Гость
16 июля 2015, 15:52
В аренду её сдайте и снимите хотя бы 40кв. метров.
Гость
16 июля 2015, 17:14
Гость
16 июля 2015, 15:52
В аренду её сдайте и снимите хотя бы 40кв. метров.
В съемной квартире жить с новорожденным - не айс. Мало кто пустит, еще и собака. Да и могут выгнать в любой момент..
Да, 33 кв. эт очень мало. Может все-таки успеете продать..
Мы продали свою однокомнатную 33 м, когда ребёнку 8 мес. было. Нормально помещались, не переживайте и продавайте потихоньку. Главное без суеты и нервов действуйте. Легких вам родов и здоровья всей семье :)
Гость
17 июля 2015, 12:18
Хорошая ситуация для покупателей, цена на жилье стала возвращаться к нормальному уровню!!
Гость
19 июля 2015, 15:10
а у покупателей естьденьги? за редким исключением.
Гость
15 июля 2015, 12:39
о, мне как раз надо срочно свою двушку продать, пойду!
Гость
16 июля 2015, 06:32
Там без Вас продавцов будет умотаться. Ну а так сходите - всё равно ничего не теряете.
Гость
16 июля 2015, 17:37
Гость
16 июля 2015, 06:32
Там без Вас продавцов будет умотаться. Ну а так сходите - всё равно ничего не теряете.
И я пойду,может куплю вашу двушку
Гость
16 июля 2015, 14:31
Интересно читать комменты покупателей - мол, "продавцы давайте снижайте цены, а то у вас никто не покупает". Так если есть дешевле - покупайте на здоровье! В том то и дело, что не только проблемы у продавцов - продать дорого квартиру, но и покупателей - таже зеркальная проблема - купить дешево - тоже что-то не очень-то получается! Иначе бы не уговаривали друг друга.
Гость
17 июля 2015, 08:42
Тут некоторые жалуются - не могут продать долго(кризис, вихри/ураганы и прочие причины виновны). В общем дело не в них.
Сейчас нет дефицита квартир и на 1 покупателя предложений/вариантов больше 10-50 -соот. есть из чего выбрать.
А ск-ко покупателей на квартиру с завышенной ценой("низкой" или "рыночной" по мнению продавца) -Ответ дан в фразе: "ага ... всё подорожало, а я цену буду снижать."// "проблемы у продавцов - продать дорого "// "не могу продать уже год..два.. и т.д."
Спрос в продаже - прямо пропорционален его стоимости(это не хлеб, где за разницу 1-30руб. многие не будут обращать внимания).
Гость
16 июля 2015, 19:04
Я смотрю рынок оживился или домчеловцам дали задание просмотры набивать? всё лето по 5-30 просмотров в сутки, а тут аж по 100 с лишним. правда звонков больше не стало. Только у меня так?
Гость
17 июля 2015, 17:56
За 200 просмотров перевалило за день, не одного звонка
Гость
16 июля 2015, 18:46
Ничего такого , что поможет вам продать или купить без денег жильё вам там не скажут. Риэлторы и банкиры от сегодняшнего рынка недвиги сами в шоке, поэтому и собирают круглые столы, они сами хотят продаж и не знают что делать, а прежняя модель уже не работает, потому что рынок другой. Тут был вопрос:" кто держит цены?", в целом экономика и держит, ваш работодатель пока оплачивает все ваши расходы, даже 5% вам добавили на капремонт, вот как спрос и на других рынках упадет и начнут народишку сокращать с работы , жить им на что то нужно будет, кредиты обслуживать тоже чем то придётся, плюс на рынок вываляться ипотечные квартиры, вот тогда цены и пойдут в низ, когда многие действительно захотят или будут вынужденны продавать. Однако сильного снижения цен в новом жилом фонде не стоит рассчитывать, во первых не много построили, во вторых даже потенциальный спрос он остаётся, ну а вторичка где возле подъезда прям на диванах заседают круглыми сутками неудачники, она конечно провалится.
Гость
17 июля 2015, 13:31
Продавцы, используйте время затишья для приведения квартиры в порядок. Сам перед продажей элементарно поменял обои, покрасил рамы,двери поменял на КД, короче бюджетно. Но как выразились покупатели, имел конкурентное преимущество. Понятно, что новые хозяева могут и переделать, но не узнаешь, кто купит. У нас купили , заехали и без ремонтов живут.
Гость
17 июля 2015, 14:41
Неплохой вариант улучшить свои жилищные условия путем обмена. Я вот свою трешку хочу поменять на полуторку.
Гость
20 июля 2015, 09:50
а что с домами ? у меня не коттедж хороших тёплый дом 4 комнаты 10 соток отопление вода есть ко мне покупатели приходят такое впечатление не знают что им нужно .............
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 80%Как решить квартирный вопрос?