RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Пакуем чемоданы: аренда жилья дешевеет

10 августа 2015, 15:53
Гость
10 августа 2015, 18:20
Посмотрите на планировки Академа там одни колясочные )))
Гость
10 августа 2015, 21:35
и ванны по 120 см!
Гость
11 августа 2015, 10:56
Гость
10 августа 2015, 21:35
и ванны по 120 см!
Нормальные сидячие ванны. Вы что, СССР забыли?
Гость
11 августа 2015, 15:51
А может это китайцев заселять готовятся? Им и это хоромы и ванну 120см лежа принимать можно))
Гость
11 августа 2015, 09:46
На домчеле почти все объявления от риелторов, хотя написано "собственники". Риелторы выставляю несуществующие фотографии квартир и смешные ценники за них, вводя потенциальных арендаторов в заблуждение. Мое объявление, например, уже скопировали почти все известные риелторы и выставили его на своих сайтах. Якобы я сдаю квартиру через них. Причем сами риелторы нагло врут по телефону, что ищут квартиру для себя или своих детей. А по сути просто пробивают, свободна ли еще квартира. В итоге имеем то, что люди свято уверены, что за 12-13 тыс. рублей можно снять полностью упакованную полуторку на тополинке с хорошей мебелью и техникой (телевизор, стиралка, холодильник). Если низкая цена за квартиру - значит там нет, например, какой-то техники. Никто не будет заниматься благотворительностью и обставлять квартиру только ради вас. Все делается в расчете на будущую окупаемость и получение небольшого дохода. Никто не сдаст квартиру за копейки. Пусть лучше стоит пустая. Целее хотя бы будет.
Гость
11 августа 2015, 11:11
Вы бредите,сударь!
Гость
11 августа 2015, 11:45
Мы не копировали и не будем. Мы с собственниками с инета не работаем! Даже когда они звонят просто по рекламе. узнаём, что в инете, отбой. ума хватило выставить, хватит и сдать. Своих собственников хватает. Адекватных и нормальных, которые с нами работают годами. Им проще нам ключи отдать и приехать только на договор, а не бегать по тупым показушкам!
Гость
11 августа 2015, 11:52
Гость
11 августа 2015, 11:11
Вы бредите,сударь!
Вы наверно из тех арендаторов, кто предлагал мне купить стиральную машину в счет аренды (т.е. они покупают стиралку, а я скидываю им с аренды по 2 000 ежемесячно)? Удачи в поисках с такими хотелками!
Гость
10 августа 2015, 19:00
Вы когда статью писали обзванивали эти варианты.какая однушка за 8 тысяч.эти риэлторы все придумывают что бы заманить квартиросъемщика, а на деле впаривают за 12 -13 тыс +к.у А Вы арендодатели почему ведетесь на уловки этих посредников, сдавайте сами лучше в первый месяц возьмите больше арендную плату и устраните все недочеты в квартире за свой счет и совесть чище будет и квартира
Гость
10 августа 2015, 20:46
во во а то сдают непонятно что
Гость
10 августа 2015, 23:37
Гость
10 августа 2015, 20:46
во во а то сдают непонятно что
там сами съемщики превращают квартиру непонятно во что.жили в квартире сами - был сделан ремонт "для себя". купили квартиру большей площади эту решили сдавать и абсолютно после каждого какой-нибудь косяк.в этот раз переклеили обои в кухне и коридоре, т.. квартивант без нашего вндома припер кошку и кошка за 3 недели своего пребывания измохратила виниловые обои.ДА, мне заплатили за ущерб, но у меня не обыло особливого желания в ремонт вкладываться, поэтому поклеили обои за 50руб. лишь бы чисто.Так чтот выводы сами делайте,сдаю 5 лет и после каждого надр чего-нибудь ремонтировать.иногда на это просто нет времени.поэтому вы и живете в черти чем.
Гость
11 августа 2015, 00:18
Гость
10 августа 2015, 23:37
там сами съемщики превращают квартиру непонятно во что.жили в квартире сами - был сделан ремонт "для себя". купили квартиру большей площади эту решили сдавать и абсолютно после каждого какой-нибудь косяк.в этот раз переклеили обои в кухне и коридоре, т.. квартивант без нашего вндома припер кошку и кошка за 3 недели своего пребывания измохратила виниловые обои.ДА, мне заплатили за ущерб, но у меня не обыло особливого желания в ремонт вкладываться, поэтому поклеили обои за 50руб. лишь бы чисто.Так чтот выводы сами делайте,сдаю 5 лет и после каждого надр чего-нибудь ремонтировать.иногда на это просто нет времени.поэтому вы и живете в черти чем.
вас никто не заставляет сдавать свою вторую квартиру.Вы же выгоду получить хотите
Гость
10 августа 2015, 19:58
нету однокомнатных на северке за 10т.р. неетуууууу! в лучшем случае 10т.+коммуналка, а это уже 12т. (клетушки в академе и парковом- это не однокомнатные)
Гость
11 августа 2015, 07:40
Да лаааадно, есть они, если вы не планируете за такую смешную сумму получить аппартаменты на манхэттене. На Островского знакомые сдают полуторку в панельке за 8т.р. + электричество. Деревянные окна, встроенный шкаф (не купе) в коридоре, древний диванчик и пара шкафчиков.
Гость
11 августа 2015, 09:13
Возле прииска квартира, полуторка, нашли за 8 т.р., правда мебель времен брежнева и окна деревянные.
Гость
11 августа 2015, 12:47
ЕСТЬ!!!!!!Чичерина , 40лет победы за 9 , Молодогвардейцев за 10 т и другие варианты= кризис-цены падают
Гость
11 августа 2015, 14:04
Сдали в Ленинском двушку в норм состоянии с мебелью и техникой за 12+свет вода, искали квартирантов сами, без риэлторов. Обои подклеили, помыли всё, фото сделали и на сайты разместили. Правда почему-то очень часто "квартиранты" не очень бережно обращаются с имуществом в квартире. Вроде стараешься для них, чистенькие обои наклеишь, выдраишь всё. А как съезжают так потом оказывается за диваном обои разрисованы, за дверью - порваны, за стенкой - прошорканы шкафом. Окна не мыли вообще за 2 года ни разу, евроокна стоят аж черные. Ну сан. узел вобще капец. Как так жили то? непонятно, приятно что ли в грязи жить...
Гость
11 августа 2015, 15:28
так не своя, временно можно в чужой и в грязи пожить.
Гость
11 августа 2015, 15:29
вы бы ещё удивились "почему то ремонт не сделали, двери не поменяли.."
Гость
11 августа 2015, 16:11
Разные люди есть, кому-то грязь, кому-то нормально. Как родители приучили.
Гость
11 августа 2015, 09:30
1. Стоимость аренды не снижается и не будет. Причины: растущие коммунальные платежи, новый платеж за кап. ремонт, новая схема расчета налога на имущество (по кадастровой стоимости с 2015 г.). 2. Микрорайон "Звездный" находится в северо-западном направлении за поворотом на Шагол, а не в Тракторозаводском районе. 3. Делать выводы о стоимости аренды исключительно по объявлениям не совсем корректно. В них цены, чтобы прикормить клиентов. Реальная сдача идет по-другим ценам.
Гость
11 августа 2015, 12:49
Коммунальные платежи здесь не причем = все решет спрос и предложения . Если предложений много , а спрос низкий = выводы делайте сами.
Гость
11 августа 2015, 14:52
Гость
11 августа 2015, 12:49
Коммунальные платежи здесь не причем = все решет спрос и предложения . Если предложений много , а спрос низкий = выводы делайте сами.
А с чего вдруг спрос будет низким? Ипотеку притормозили, свободных денег на приобретение недвижимости у людей все меньше, а жить где-то надо... Согласен с тем, что стоимость аренды жилой площади не снизится.
Гость
10 августа 2015, 19:25
Ищу постояльцев с хроническим насморком, раньше жили кошки, пакостить стало нечего и они убежали .
Гость
11 августа 2015, 12:15
Сдаю квартиру через домчел. Так вот из 10 звонков, 5 от риэлторов. Квартиросъемщики сами или не хотят или не умеют искать объявления от собственников. В итоге, объявление дублируется АН несколько раз, и люди заселяются через посредников, платя им комиссию.
Гость
11 августа 2015, 14:57
Та же история, но из 10 звонков - 8 от агентов.
Гость
11 августа 2015, 15:26
Гость
11 августа 2015, 14:57
Та же история, но из 10 звонков - 8 от агентов.
Ничего удивительного, агентов сейчас в 10 раз больше чем, тех кому действительно нужно жильё. Арендный рынок уже два года = рынок "покупателя", а не сдающего. Хорошего съемщика ещё и поискать надо и ценить, и не пугать поднятием ценника раз в полгода, т.к. коммуналка у меня выросла.
Гость
11 августа 2015, 16:13
Да не найти просто прямое объявление. Эти уроды по 10 раз его дублируют под своими номерами.
10 августа 2015, 20:02
За восемь тысяч рублей челябинцы могут арендовать квартиру (33 кв. м) в многоэтажке по проспекту Ленина. Правда, собственник не уточняет, входит ли в эту стоимость плата за коммунальные услуги. ---- как и не уточняет - собственник ли это вообще и существует ли квартира на самом деле ничего страшного - как на челфине пишут - кризис время быстрых легких денег - придут несколько арендаторов, заплативших задаток на один адрес, потопчутся и вернутся восвояси.
Гость
10 августа 2015, 20:21
Эта квартира в Коркино вообще то
10 августа 2015, 20:47
Гость
10 августа 2015, 20:21
Эта квартира в Коркино вообще то
Коркино входит в Советский район?
Гость
10 августа 2015, 21:00
"МЫ" ПРИВЕТ ! КАК ДЕЛА? ОПЯТЬ ПЫТАЕШЬСЯ ВУМНИЧАТЬ! ОЙ ИЗВИНИ ПЫТАЕТЕСЬ!
Гость
10 августа 2015, 18:05
Интересно как отжали колясочную, которую сдают в аренду? Почему у нас все возможно? Колясочная она же собственность всего подъезда.
11 августа 2015, 07:09
Если есть свидетельство о собственности то уже не общедомовое имущество (вроде можно было оформить до 2005 года). Запрос в рег палату раньше сто рублей стоил об принадлежности одного объекта недвижимости по конкретному адресу. Если не лень, то можете подойти и уточнить даже и в МФЦ, только паспорт свой не забудьте.
Гость
11 августа 2015, 09:33
Наша колясочная была выделена при "царе горохе" администрацией района для расширения квартиры (соседней). В то время не было понятий как "общедомовое имущество", всем распоряжалось государство и квартиры выделяло тоже оно. Тогда просто прорубили дверь из квартиры в колясочную, а вход в колясочную замуровали. В "современное время" сделали обратно разъединение (сделали коммуникации, прорисовали новые планы, разъединили, получили две зеленки и т.д.).
Гость
11 августа 2015, 10:17
Сама обзвонила эти дешевые квартиры. Этот ЛОХОТРОН риэлторских контор. Ой, извините, эту сдали, есть за 12, ой и эту сдали, есть за 13
Гость
10 августа 2015, 23:41
Арендаторы, ищите объявления сами, вас же обдирают комиссией, а все частные обьявы есть в интернете.
Гость
11 августа 2015, 07:37
У меня не было времени и возможности принимать многочисленные звонки от потенциальных арендаторов, поэтому обратился с этим вопросом к риэлтору. Чтобы сдать быстро, комиссию разделили пополам - половина с меня, половина с арендатора. В итоге за 2500р я избавил себя от всяческих проблем. Квартира в очень хорошем состоянии, поэтому многочисленных показов не было, сдал сразу же.
Гость
11 августа 2015, 09:38
Гость
11 августа 2015, 07:37
У меня не было времени и возможности принимать многочисленные звонки от потенциальных арендаторов, поэтому обратился с этим вопросом к риэлтору. Чтобы сдать быстро, комиссию разделили пополам - половина с меня, половина с арендатора. В итоге за 2500р я избавил себя от всяческих проблем. Квартира в очень хорошем состоянии, поэтому многочисленных показов не было, сдал сразу же.
за 2500 р. лень на несколько звонков ответить? шикуете!
Гость
11 августа 2015, 12:53
Гость
11 августа 2015, 07:37
У меня не было времени и возможности принимать многочисленные звонки от потенциальных арендаторов, поэтому обратился с этим вопросом к риэлтору. Чтобы сдать быстро, комиссию разделили пополам - половина с меня, половина с арендатора. В итоге за 2500р я избавил себя от всяческих проблем. Квартира в очень хорошем состоянии, поэтому многочисленных показов не было, сдал сразу же.
СПАСИБО Вам = один здравомыслящий человек.
Гость
11 августа 2015, 08:46
Я сдаю квартиры недорого в новых домах на Тополинке за 10рублей+свет -новый дом, ремонт, вся новая мебель, другую сдал за 10,5 такая же абсолютно!Есть постарше квартиры но их сдаю за 8+свет, люди уже 6 год живут!Меня устраивает все, да сдаю дешевле. зато люди классные и живут годами, нет простоев и беготни для показа новым
Гость
11 августа 2015, 09:07
Надеюсь, налоги платишь?
Гость
11 августа 2015, 09:19
самое разумное решение, лучше меньше да стабильно. тем более что меньше та не намного. а позитива на много больше !!!
Гость
11 августа 2015, 09:51
Гость
11 августа 2015, 09:07
Надеюсь, налоги платишь?
Пока нет, но честно думаю все чаще про это!По идеи нужно платить и это правильно, но пока не решаюсь(((
Гость
11 августа 2015, 13:04
Что-то еще в этой стране дешевеет? Не смешите!
Гость
12 августа 2015, 08:43
предлагаю сайту вариант с подачей объявления пусть скан зеленки( не целиком, а той части где адрес) иначе не регистрировать как собственников. сразу станет видно где риелторы...
Гость
12 августа 2015, 10:44
вот это тема чувак!
Гость
12 августа 2015, 12:32
Гость
12 августа 2015, 10:44
вот это тема чувак!
Не у всех "зелёнка". У многих договор купли-продажи.
Гость
11 августа 2015, 16:09
Прикол был. Брату квартиру искали, прозваниваем по номерам и вот одно предложение что-то уж больно подозрительное, прям все есть и дешево. Ну естественно, ответила истеричная тетя, прооравшая, что ей каждые пять минут звонят из-за чьей-то тупой шутки.
Гость
11 августа 2015, 16:37
Ничего и нигде не подешевело. Как были однушки 42 метра по 15-18 тысяч -так и остались. Интересно-в чем бонус-сдавать за 10 тысяч однушку-без мебели и кухонного гарнитура. Людям , снявшим ее, самим чтоли обставлять квартиру. Ничего не подешевело!
Гость
11 августа 2015, 17:04
На Молдавской за 8 тыс полуторку снимаю + свет. Живем аккуратно, платим вовремя... Не все квартиранты грязнули, не все собственники завышают...
Гость
10 августа 2015, 22:23
А есть точные данные кто и как сдает или продаёт. А то тут московские товарищи из ИРН прогназируют подение ещё на 20%. Сильно просядет вторичка. Эх, был бурный рост в 20% в год, теперь нас ждет такое же бурное падение на 20% - это есть капитализм детка.
Гость
10 августа 2015, 22:47
ПРОДАЖИ ОКОЛО 000000000! СДАЧА СВЕРОК 1,5 В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ 10 000+К/П ! ЗНАКОМЫЕ 2 ЗА 15 000+К/П !
Гость
11 августа 2015, 13:18
Гость
10 августа 2015, 22:47
ПРОДАЖИ ОКОЛО 000000000! СДАЧА СВЕРОК 1,5 В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ 10 000+К/П ! ЗНАКОМЫЕ 2 ЗА 15 000+К/П !
МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО МИНУСОВ! НО КВАРТИРУ НА СЕВЕРКЕ С МЕБЕЛЬЮ ДЕШЕВЛЕ 12 000 НЕ СНИМЕТЕ КРОМЕ ПАРКОВОГО И ОТКРОВЕННОГО МРАКА! А ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ! Я ПРОДАЮ НЕСКОЛЬКО ! ОДНУ Я УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПРОДАЛ---ТАК КАК ПОКУПАТЕЛЬ САМ ПРИШЕЛ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ! КВАРТИРА НА 1 ЭТАЖЕ ! ПО ДРУГИМ НЕ ОДНОГО ЗВОНКА ЗА 3 НЕДЕЛИ! ПРО КОММЕРЧЕСКУЮ --- ВООБЩЕ МРАК! ТАК ЧТО МИНУСУЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО!
Гость
11 августа 2015, 14:56
Гость
11 августа 2015, 13:18
МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО МИНУСОВ! НО КВАРТИРУ НА СЕВЕРКЕ С МЕБЕЛЬЮ ДЕШЕВЛЕ 12 000 НЕ СНИМЕТЕ КРОМЕ ПАРКОВОГО И ОТКРОВЕННОГО МРАКА! А ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ! Я ПРОДАЮ НЕСКОЛЬКО ! ОДНУ Я УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПРОДАЛ---ТАК КАК ПОКУПАТЕЛЬ САМ ПРИШЕЛ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ! КВАРТИРА НА 1 ЭТАЖЕ ! ПО ДРУГИМ НЕ ОДНОГО ЗВОНКА ЗА 3 НЕДЕЛИ! ПРО КОММЕРЧЕСКУЮ --- ВООБЩЕ МРАК! ТАК ЧТО МИНУСУЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО!
Сдала за 11 000- еле-еле. Клиент стал очень-очень разборчивым. За свои кровные хочет получить и квартиру в центре и мебель и технику. И еще чтоб, без залога за последний месяц и с документами и без залога за аварийные ситуации(ремонт и поломка мебели и техники). На самом деле- меньше стало снимающих жилье. При этом рост сдаваемого жилья- не гарантирует отбивания инвестиционно вложенных денежных средств, т.к. без мебель сдать сложно, а это доп. вложения, которые НИКОГДА не окупятся. Арендная плата падает. Итог : иметь бы в чистую тысяч 5-СОСТОЯНИЯ народа. А еще не ДНО. Зима и весна еще даст падение минимум процентов на 15. По самым хорошим прогнозам. Стройка зимой просто резко встанет. Невыгодно сейчас вкладываться, когда цены на материалы растут ежедневно. Лучше заморозить.
Гость
11 августа 2015, 20:15
Сдаю двушку.После каждого сьемщика приходится делать косметический ремонт, люди хуже свиней и не важно мужчины это или женщины.Последние кто у меня снимал это семья с детьми, так они вообще умудрились вывести всю технику,мебель,шторы с гардинами и даже звонок.
Гость
11 августа 2015, 20:31
Судитесь?
Гость
12 августа 2015, 12:34
Гость
11 августа 2015, 20:31
Судитесь?
Нет, не сужусь.Сдал риэлтору женщине,а она квартиру сдала другим.Но я их уже нашел,теперь думаю как наказать .
Гость
13 августа 2015, 14:00
Гость
12 августа 2015, 12:34
Нет, не сужусь.Сдал риэлтору женщине,а она квартиру сдала другим.Но я их уже нашел,теперь думаю как наказать .
напиши здесь еще один пост пусть боятся
Гость
11 августа 2015, 08:25
Посредников побоку! Самим надо искать. А то эти статьи для раскрутки своего "бизнеса" только затягивают поиск квартир.
Гость
12 августа 2015, 19:36
Галина Владимировна,не надо врать,цены действительно упали.Сама сдавала хрущевку в центре с мебелью за 12т.р.,сейчас за 10т.р.,если раньше квартира сдавалась после первого же показа,теперь пришлось сходить 3-4 раза.Знакомые на ЧМЗ второй месяц не могут сдать 1-комн. за 9т.р.
Гость
13 августа 2015, 14:02
я поняла с первого раза, не надо думать что я глупая (убежала в слезах)
Гость
13 августа 2015, 21:08
Что-то еще в этой стране дешевеет? Вы брешете!))
Гость
17 августа 2015, 23:53
нет не брешу . сдаю свою 2квартиру и в этот раз ее пришлось сдать дешевле -потому что за ту цену,которую сдавали раньше - только звонили.Можно конечно сделать моську тяпкой и продолжать просить столько же - только когда она сдалась бы это вопрос- пришлось скинуть на 1т.р и сразу нашелся арендатор.
Гость
12 августа 2015, 10:08
Полнейший обман. Нет таких цен за полуторку в нашем городе, нет...у... Сама сдаю квартиру на ЧМЗ на ул. Трудовой без мебели 30 кв. м (хрущевка) за 10 + свет. Причем, от желающих снять так дешево отбою не было. Сдала в первый же день два месяца назад приличной семье без кошек и хомяков!
Гость
12 августа 2015, 19:31
Галина Владимировна,не надо врать.Цены,действительно очень упали.Я,сама хозяйка.все сдаю дешевле,сдаю сама,если раньше за хрущевку в центре(р-г Алого поля) имели 12т.р.(коммуналка входит),то сейчас 10т.р.И прежде квартира сдавалась сразу же,то теперь пришлось 3-4 раза сходить.Знакомые сдают на ЧМЗ однокомнатную за 9т.р. уже второй месяц,бесполезно.Спроса нет
Гость
13 августа 2015, 00:06
знаете здесь как повезет- кто-то месяцами сдать не может.кто-то за 1 день сдает-звезды так совпадают что нужно именно в этом месте и снимают за 10т.р. пустую.хотя в целом - да соглашусь- аренда просела.Сами сдали дешевле на 1 т.руб чем до этого платили люди.
Гость
16 августа 2015, 13:42
Сдаю за 12 блок в общаге,все довольны.На Соньке студенты живут за 15 втроем.Люди по месту выбирают,а не абы где,вот такие времена настали,приходится посидеть,подождать...
Гость
11 августа 2015, 13:00
мы на ЧТЗ снимаем двушку 97 серии за 8 тысяч
Гость
11 августа 2015, 14:04
УДАЧИ! ТАМ МНОГО ПАРКОВ И ЧИСТЕЙШИЙ ВОЗДУХ! А ПО НОЧАМ ФИАЛКАМИ ПАХНЕТ!
Гость
11 августа 2015, 16:28
Гость
11 августа 2015, 14:04
УДАЧИ! ТАМ МНОГО ПАРКОВ И ЧИСТЕЙШИЙ ВОЗДУХ! А ПО НОЧАМ ФИАЛКАМИ ПАХНЕТ!
Можно подумать, что на серево-западе много парков и чистейший воздух)
Гость
12 августа 2015, 14:25
Гость
11 августа 2015, 16:28
Можно подумать, что на серево-западе много парков и чистейший воздух)
УТИШАЙ СЕБЯ ЭТОЙ МЫСЛЬЮ!