RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

734мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Пандус для инвалидов за счет капремонта?

13 августа 2015, 12:04
Гость
13 августа 2015, 19:09
Опять за свое!!!!!!! Но не надо сюда инвалидов приписывать .................. Государство должно и обязано само об этом позаботиться ................ Причем здесь сборы на мнимый капремонт , они что решили все свои бюджетные дыры прикрыть им .... Позор нашему государству и власти((((((((((((( Да никто не платит и не будет платить за эту пирамиду ( только пенсионеры платят под угрозой не выплаты субсидий) )))))) ! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Гость
13 августа 2015, 22:17
Это говорит о том, что государство от общества давно открестилось и старается повесить все на людей, а вот налог на роскошь, это нельзя!
Гость
14 августа 2015, 00:34
Согласна!
Гость
14 августа 2015, 08:21
Гость
13 августа 2015, 22:17
Это говорит о том, что государство от общества давно открестилось и старается повесить все на людей, а вот налог на роскошь, это нельзя!
1) Государство никому ничего не обязано. 2) Хватит повторять популистский и вредный для экономики проект налога на роскошь ("раньше декабристы хотели чтоб не было бедных"). Лучше требуйте отмены ВСЕХ налогов и поборов с МРОТ.
Гость
13 августа 2015, 19:31
Извините, а на хрена тогда Государство нужно, если за счет жителей заботиться об инвалидах!? Может еще и метро потом за счет населения будем строить? Дурдом( Не платил и не буду платить в этот бездонный котел(((
Гость
14 августа 2015, 08:27
Озвучили более 30 млн потрачено на пандусы муниципалитета для инвалидов, чтоб лично могли зайти в администрацию с жалобой. Через инет можно отправить также. Результат тот же. Только денег в бюджете меньше.
Гость
14 августа 2015, 06:42
Пандусы то у подъезда только? А в подъезде? До лифта еще подняться надо тоже. Если у подъезда только то смысла нет вообще.
Гость
14 августа 2015, 18:10
В подъезде тоже устанавливают пандусы, обычные рельсы на ступени (если позволяет место) или откидные пандусы
Гость
13 августа 2015, 20:44
Т.е. теперь и заботу об инвалидах государство переложило на плечи самих инвалидов (т.к. они тоже платят капремонт) и прочих граждан? ... что еще? образование платное, медицина платная, ремонты за свои деньги или кредиты, инвалидов обслуживать - за счет самих инвалидов... старикам сделали платное социальное обслуживание, вопрос: ЧТО ОСТАЛОСЬ ГОСУДАРСТВУ???? За что мы должны содержать : чиновников, депутатов, их семьи, полицию ? ЗА ЧТО???
Гость
13 августа 2015, 22:20
Налоги сдирать.
Гость
13 августа 2015, 22:20
Навешивать новые платежи.
Гость
14 августа 2015, 11:24
А государству осталось нас с Вами еще больше ободрать ;) На этом его функции заканчиваются.
Гость
14 августа 2015, 09:52
А не проще ли обязать строительные организации сдавать новые дома уже с пандусами? Строителям это сделать и легче, и дешевле. И это будет правильно. Если установка пандусов обязательна, тогда не принимайте дома без них. И не надо вешать эти расходы на собственников.
Гость
14 августа 2015, 10:53
Вы не в курсе, что дом без пандуса или подъемника (и не только - по нормам маломобильным группам населения (это инвалиды, временно нетрудоспособные, мамочки с колясками) должен быть обеспечен беспрепятственный проход (проезд на коляске, с коляской) до дверей квартиры) сейчас нельзи ни запроектировать (экспертиза не даст положительное заключение), ни сдать госкомиссии?
Гость
14 августа 2015, 11:31
у меня новый дом в академе с пандусом - так вот не знаем, плакать или смеяться - при выходе из двери подъезда утыкаешься в ограничительный забор,слева съезд по падусу (там же и люди спускаются!!!), а справка - по лестнице, но сначала надо подняться по лестнице, потом спуститься....жесть какая-то. так вот те, кто по пандусу поднимаются пешком/с дет.коляской/инвалид натыкается на открывающуюся дверь , а места вокруг нет (т.е. чтобы попасть в подьезд, надо по пандусу, проехать мимо двери, ее открыть, и вернуться чуть-чуть обратно, чтобы заехать в подъезд... ЧТОЗАГОРЕАРХИТЕКТОР????
Гость
14 августа 2015, 13:46
Гость
14 августа 2015, 10:53
Вы не в курсе, что дом без пандуса или подъемника (и не только - по нормам маломобильным группам населения (это инвалиды, временно нетрудоспособные, мамочки с колясками) должен быть обеспечен беспрепятственный проход (проезд на коляске, с коляской) до дверей квартиры) сейчас нельзи ни запроектировать (экспертиза не даст положительное заключение), ни сдать госкомиссии?
Меняйте строительные нормы, а не перекладывайте на население. Т.е. жителям МКД будет проще запроектировать и сдать пандус, чем строительным компаниям?
Гость
13 августа 2015, 19:36
Что то давно о статистике оплаты в эту аферу не писали, 74.RU , пожалуйста дайте информацию об этом! Интересно, когда лопнет этот мыльный пузырь!
Гость
13 августа 2015, 20:47
По телеку кричат, что Челябинск выполнил план по побору на 2015 год.
Гость
14 августа 2015, 00:36
Гость
13 августа 2015, 20:47
По телеку кричат, что Челябинск выполнил план по побору на 2015 год.
обман!
14 августа 2015, 10:17
Гость
13 августа 2015, 20:47
По телеку кричат, что Челябинск выполнил план по побору на 2015 год.
Выполнил на 15%
Гость
13 августа 2015, 19:13
Губу раскатали! Что вы там еще в свой список внесете !!))) Может ремонты ваших вилл на рублевке и в тарасовке! Охренели!
Гость
14 августа 2015, 08:23
Так дороги и коммуникации туда уже протянули за общий счёт...
Гость
13 августа 2015, 21:04
А у меня другой вопрос. Если установка общедомовых приборов учёта включена в стоимость кап.ремонта,то: 1. Почему всего год назад эти приборы устанавливали за счёт жильцов? 2. Приборы установят лет через дцать, согласно плану? 3. А все это время можно избегать установки и оплаты ОПУ?
Гость
18 августа 2015, 11:07
Очень правильный вопрос! Правильный ещё и в том смысле, что является ли установка счетчиков капремонтом вообще как видом работ?
Гость
13 августа 2015, 23:08
задолбали уже со своим кап.ремонтом, неплочу и не буду!
Гость
14 августа 2015, 08:31
Это только до Нового года, а там %% начнут начислять и пристава ходить. Хотя согласен идиот , а точнее вредитель придумал кап. ремонт.
Гость
14 августа 2015, 12:46
Вы еще не заплатили? Тогда мы идем к вам!
Гость
14 августа 2015, 14:43
Гость
14 августа 2015, 08:31
Это только до Нового года, а там %% начнут начислять и пристава ходить. Хотя согласен идиот , а точнее вредитель придумал кап. ремонт.
Где Вы столько приставов найдете?
Гость
13 августа 2015, 21:18
вот интересно написала письмо в дез калининскго района .предложила сделать пандус .( в доме 2 подъезда,пандус есть в одном только)за свой счет!! своими силами!! была необходимость - ребенок грудной,пригодился бы и для других мамочек. ответили- нельзя!!?? прочто еще мы должны оплатитьведите собрание,пожарная безопасность.ссан.пины какие то ,короче отказали.а теперь так просто в капремонт????что еще мы должны оплатить,новые машины,дачи,отдых за границей, не платила и не собираюсь участвовать в этом обмане.
Гость
14 августа 2015, 12:44
Заплатите, куда вы денетесь =)
Гость
14 августа 2015, 11:29
у меня возникает вопрос: а налоги-то на что идут? за жкх - платим. за инвалидов - заплатите. за дороги - тоже заплатите. и дорожный налог, и за авто, и за платную (!!!) дорогу. Налоги-то, налоги на что идут? А вот еще интересно: мэрия продает землю на торгах строителям и по закону должна на вырученные средства обеспечить участок инфраструктурой. Да что-то ни разу не слышала о такой щедрости: застройщики сами договариваются с монополистами, а потом еще и передают им в обслуживание построенную инфраструктуру...
Гость
14 августа 2015, 12:52
Еще один умник. ЖКХ оплачиваешь чтобы чисто во дворе и подъезде было, чтобы вода/свет/газ/тепло был/о/а в доме. Дорожный налог есть, на развитие и поддержку существующих дорог, если есть машина, буд добр заплати. Налоги есть. Все остальное ахинея. Головой не думаете.
Гость
14 августа 2015, 13:50
Как на что идут налоги? На з/п депутатам! Они же соревнуются: каких еще маразматических нововведений напридумывать. А это сложный "интеллектуальный" труд. Поэтому за спанье на заседаниях они получают 400т.р.
Гость
14 августа 2015, 15:41
Кто-нибудь понимает, на что у людей изымается подоходный налог 13%? Раньше нам говорили: на медицину, обучение, строительство, жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, зарплаты бюджетникам. И то подоходный был 12%, а 1% отчислялся в пенсионный фонд. Работаю с 14 лет (всегда совмещала учебу с подработкой в каникулы), думаю за 30 лет сумма моих отчислений немаленькая. Но теперь лечиться, учить детей, покупать жилье приходится только за свой счет, стоимость коммуналки и бензина бешеные, дорожный налог платим отдельно за разбитые дороги, еще один побор в виде кап. ремонта придумали, зарплаты в бюджетной сфере смешные. Пенсия начала накапливаться только несколько лет назад, пенсионный возраст мудрые правители решили увеличить. НА ЧТО ИДЕТ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ???
Гость
14 августа 2015, 12:02
Конкретно.На ЧТЗ администрация выделила квартиры специально с пандусами инвалидам-колясочникам без права продажи .Через некоторое время в одной из квартир инвалид умирает.Какой-то чиновник дает разрешение на продажу почти 100кв.м.спецжилья и там делают незаконную перепланировку и открывают отель-бордель.Рядом живущего инвалида вынуждают продать квартиру,чтоб расширить притон и пересиляют его на 17 этаж .Если чиновники распродают квартиры с пандусами,почему народ должен это оплачивать.Скоро этим коррупционным вопросом займется ........
Гость
14 августа 2015, 12:57
Вот видите, а говорят государство инвалидам не помогает, а тут оказывается администрация ЧТЗ выделяет почти 100кв.м.спецжилья инвалиду.
Гость
14 августа 2015, 13:52
Гость
14 августа 2015, 12:57
Вот видите, а говорят государство инвалидам не помогает, а тут оказывается администрация ЧТЗ выделяет почти 100кв.м.спецжилья инвалиду.
Александр, Вы сами себе плюсики ставите?
Гость
13 августа 2015, 19:27
Капремонт? Впервые слышу об этом.
Гость
13 августа 2015, 22:08
Виселицу в каждом дворе для исполнения решений общих собраний дома!!! Тогда и инициативы будут от головы идти, а не от ...пы.
Гость
14 августа 2015, 08:30
Сначала соберите на собрание хоть 10%% здравомыслящих собственников - либо заняты, либо отдыхают.
Гость
14 августа 2015, 12:45
Гость
14 августа 2015, 08:30
Сначала соберите на собрание хоть 10%% здравомыслящих собственников - либо заняты, либо отдыхают.
Не собрать, потому как, большинство только возмущаться могут, а как до дела дойдет, голову в песок, как страус, прячут)
Гость
18 августа 2015, 10:47
Гость
14 августа 2015, 08:30
Сначала соберите на собрание хоть 10%% здравомыслящих собственников - либо заняты, либо отдыхают.
Для исполнения таких решений явка будет 200%!
Гость
14 августа 2015, 14:47
В перечне работ написано .что средства на кап.ремонт могут тратиться на установку общедомовых приборов учёта, но нам уже выставляют в квитанции на водоснабжение и водоотведение сумму на установку общедомового прибора учёта ещё и проценты за какой-то кредит начисляют. Как же этот абсурд или лохотрон понимать?
Гость
18 августа 2015, 11:14
Вычеркивайте эти проценты. Вы кредит в банке не брали, почему Вы должны платить проценты по нему?
Гость
15 августа 2015, 07:33
Президент России Вл. Путин считает недопустимым возлагать затраты на капитальный ремонт домов на жильцов.( Ново - Огарево, 30 ноября, 2012).
Гость
18 августа 2015, 11:01
Он передумал...
Гость
18 августа 2015, 11:13
У меня тоже большой вопрос. В адресной программе расписаны виды работ по годам (пятилеткам) по каждому дому. Но кто будет решать, нужен ли конкретному дому конкретный вид работ в таком-то году? Или раз положено провести работы, то их проведут по-любому и скорее всего только на бумаге? Что, если жильцы считают, что (условно) в 2020 году на их доме нужно ремонтировать кровлю, а не менять трубы в подвале, как указано в плане? Эксперт приедет, а на основании его заключения внесут изменения в программу? Или всё проще: всё это как бы для нашего блага, но в то же время нас никто не спрашивает, надо ли нам это?
Гость
14 августа 2015, 10:49
то есть людям пандуса ждать 25- 30 лет, когда срок капремонта подойдет?
Гость
14 августа 2015, 12:48
Зачем ждать? Откройте счет на ваш дом и сами решайте, что будете делать с накопленными средствами. Вам никто этого не запрещает.
Гость
18 августа 2015, 10:53
Гость
14 августа 2015, 12:48
Зачем ждать? Откройте счет на ваш дом и сами решайте, что будете делать с накопленными средствами. Вам никто этого не запрещает.
Александр, Вы так активно "пиарите" идею про свой счет на дом, но почему Вы молчите о том, что с ним всё очень даже не просто? Во-первых, чтобы создать свой счет, нужно создать ТСЖ (просто коллектив собственников не может являться владельцем счета), а это тоже и нелегко и не всегда возможно/целесообразно. Во-вторых, даже при принятии такого решения, "свой счет" никто Вам моментально не откроет. Вроде как на это зачем-то уйдет 2 года.