перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Отпуску за рубежом помешало ЖКХ

25 августа 2015, 14:54
Гость
Гость
27 августа 2015, 13:03
Мне постоянно звонят полоумные тётки из "отдела взыскания", просят позвать соседей которые не платят за ЖКУ. Посылания в пеший тур не помогают, хотя они и не имеют права звонить посторонним людям по чужим долгам. Думают что таким образом стравят нас с соседями и долги кто-то оплатит? Чушь. И в мыслях собачиться не было.Люди платят ежемесячно, сам квитанции видел, а УКашка долги рисует с потолка. На содержание коллекторской шараги у УКшки деньги есть, а на ремонт бойлера нет - хотят с нас 1,5 миллиона за копеечную работу вытрясти. Шиш им. Не работает такая схема, потому что у народа деньги на ихние хотелки заканчиваются. На безумных коллекторов напишу участковому, пусть ему доказывают что мне можно надоедать.
Гость
26 августа 2015, 15:59
есть графа в квитанции за видеонаблюдение, подскажите как законно не платить?
Гость
26 августа 2015, 19:00
это не услуга ЖКХ, не переживайте - платите спокойно!!!
Гость
26 августа 2015, 15:50
Вот огорчили. Большая часть, кто не платит за ЖКХ они не бывают за границей. Посмотрите, везде одни поборы - ПОВВ, ЧКТС, энергосбыт, горэкоцентр, ук, налоговая, тут еще кап. ремонт присосался. Все у кормушки. У большинства доходы очень резко упали, а кого-то вообще сократили или уволили. Откуда людям деньги брать? Пособия по безработице на макароны и проезд только хватит. Работу после 40 вообще не найти. И коммуналка явно не входит в список первичных платежей.
Гость
26 августа 2015, 15:08
жкхистовнакол!
Гость
26 августа 2015, 14:30
Нет а что вы хотели то , это еще начало дальше больше будет должников по кредитам и жкх . У людей зарплаты в лучшем случаи не растут а в худшем падают и еще задерживают , приплюсуем сюда рост тарифов , рост стоимости продуктов , гсм , за школу и дет.садик И получаем страну нищих ....
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2015, 15:03
почему "страну нищих"? сечин получает 5 000 000 В ДЕНЬ! в среднем = СТАБИЛЬНОСТЬ(
Гость
26 августа 2015, 14:07
Для тех, кто все еще платит взносы за капитальный ремонт в никуда!!! Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст.7 ФЗ «О некоммерческих организаций»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: «Закон ( имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Гость
26 августа 2015, 13:52
Те, у кого "упала" зарплата и те, кто остался без работы не путешествуют - не на что. Да и многие при работа и зарплате сидят сейчас дома, в лучшем случае едут в отпуск по России или приобретают не дорогие зарубежные туры . Большая часть должников , люди имеющие возможность оплатить свои долги, но им просто не хочется этого делать. Люди просто устали от постоянных кризисов, роста цен и вечного - ты должен. Даже если ты добросовено платишь, то всё рано не получаешь то качество услуг , за которые платишь. Вот и возникает вопрос - а надо ли? Судя по опыту хронических неплательщиков - вода, свет , тепло есть. Жильё не отбирают. А то что куда-то не пустили , ерунда, деньги целее будут.))
Гость
26 августа 2015, 13:17
эта служба по уничтожению населения и та и другая
Гость
26 августа 2015, 12:49
А какого размера должен быть долг, чтоб не выпустили за границу? А то сейчас может накопиться долг за капремонт, и ОДН за электричество еще не плачу я - потому что изначально сумма ОДН была почти равна моему потреблению (полуторка). Потом аппетиты энергосбыт поубавил, но за предыдущие месяцы не пересчитал.
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2015, 11:59
единственная действенная мера - реальные, адекватные начисления! как может быть что родители проживая в доме 70 м2 на отопление (газ) тратят 8000 в год! а я за квартиру 55 м2 почти 3000 в месяц??? а о поборах на "капремонт" вообще не чего говорить, всем ясно что это новая пирамида! где наши "накопительные пенсии"??? и я должен снова поверить?
Гость
26 августа 2015, 10:05
Гы-гы-гы. Забились с калами и пролечили. Теперь вопросов нет и долги спишут. Приставам давно на...ть на мои долги. Имущества нет, машины нет, работы нет. А в морге говорят очень холодно:)
Гость
26 августа 2015, 09:13
Зато у Васильевой УДО!!!!!!
Гость
26 августа 2015, 12:21
И что?
Гость
26 августа 2015, 13:47
А Сердюков вообще не виноват-)) Бедный мужик, обманывали его!!!!
Гость
25 августа 2015, 22:28
люди а че такое жкх? живу в домике двухэтажном сам себе хозяин и никаких жкх нет! сами купили бетонный скворешник а теперь ноете жкх! капремонт !
Гость
25 августа 2015, 23:22
не боись, скоро вокруг тебя все отстроимся, не будешь знать, как к своему домику подойти-подъехать
Гость
26 августа 2015, 08:32
двухэтажный домик тоже надо отапливать, земельный налог никто не отменял.
Гость
25 августа 2015, 20:31
Между сходить в магазин и купить поесть или оплатить коммуналку, я выберу однозначно - первое. И предполагаю, что таких людей будет все больше и больше. И мы по заграницам не разезжам
Гость
26 августа 2015, 10:34
Но тех, кто за границу ездит а за комуналку не платит все равно оправдяваем )
Гость
26 августа 2015, 12:19
Гость
26 августа 2015, 10:34
Но тех, кто за границу ездит а за комуналку не платит все равно оправдяваем )
А им этого не понять!
Гость
25 августа 2015, 20:31
Уже и паспорта изымают:) Скоро напишут что детей за долги отбирать начнут. Тарифы ЖКХ конские, ОДНы, штрафы, пени...платить могут не все. Так кого тут обозвали маргиналами - пол страны чтоли? Коллекторы лезут во все коментарии. Смешные. Огромные нули. Полномочий - как у поломойки. Настоящий уже допрыгался. Морг ОКБ-3.
Гость
25 августа 2015, 22:22
Уточните пжт.... по морг ОКБ-3... и его клиента. Не в первом комменте встречаю упоминание про это место и пребывание там Настоящего коллектора. Откуда эта инфа?
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2015, 07:31
Гость
25 августа 2015, 22:22
Уточните пжт.... по морг ОКБ-3... и его клиента. Не в первом комменте встречаю упоминание про это место и пребывание там Настоящего коллектора. Откуда эта инфа?
Из морга.
Гость
26 августа 2015, 09:09
Гость
25 августа 2015, 22:22
Уточните пжт.... по морг ОКБ-3... и его клиента. Не в первом комменте встречаю упоминание про это место и пребывание там Настоящего коллектора. Откуда эта инфа?
Могу подтвердить. Перелом основания черепа. Вещи личные смотрели, там корочка красная из перехода "коллекторское агентство ....." и инструкция как говорить с должниками. И коментариев его давно нет в сети. Выводы делаем.
Гость
25 августа 2015, 20:29
Платить людям ваше ЖКХ нечем!!!
Гость
26 августа 2015, 06:54
В мастер доме мне сказали, что Вы же неуплатили до десятого числа, поэтому к Вам придут коллекторы.
Гость
26 августа 2015, 09:12
Гость
26 августа 2015, 06:54
В мастер доме мне сказали, что Вы же неуплатили до десятого числа, поэтому к Вам придут коллекторы.
Шлите их в ОКБ-3. В морге экскурсию проводят для наглядности - что бывает с коллекторами.
Гость
26 августа 2015, 09:15
Гость
26 августа 2015, 06:54
В мастер доме мне сказали, что Вы же неуплатили до десятого числа, поэтому к Вам придут коллекторы.
На всех коллекторов не хватит.
Гость
25 августа 2015, 20:29
Сейчас и то количество людей, которые исправно вносили платежи за коммунальные услуги, начнет сокращаться. Главная причина - это падение или потеря людьми доходов, вторая и немаловажная причина - это то, что УК просто собирают деньги и при этом ничего не делают. Давно наметилась тенденция, чем больше и чаще поднимают тарифы на жкх, тем больший % нарастания долгов.
Гость
25 августа 2015, 21:35
поменять первое со вторым местами будет более правильно
Гость
25 августа 2015, 19:55
Надо в каждой квартире терминал по оплате поставить - захотел помыться горячей водой - заплати, захотел компьютер включить заплати, и так за каждую услугу, тогда и долгов не будет.
Гость
26 августа 2015, 09:17
с водой и интернетом проблем нет. Хотя бы знаешь чем и когда пользуешься (исключая ОДН), а вот обслуживание и ремонт вызывают массу вопросов, вот здесь то точно нужен терминал - убрал дворник - народ заплатил, вымыла уборщица - народ заплатил, провели работы - народ оплатил.
Гость
26 августа 2015, 09:28
НУ и,захочу помыться затоплю печь в квартире,нагрею воды,помоюсь и вылью в окно,с 7 этажа на голову тебе.Поверь такие люди будут.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2015, 12:04
Гость
26 августа 2015, 09:17
с водой и интернетом проблем нет. Хотя бы знаешь чем и когда пользуешься (исключая ОДН), а вот обслуживание и ремонт вызывают массу вопросов, вот здесь то точно нужен терминал - убрал дворник - народ заплатил, вымыла уборщица - народ заплатил, провели работы - народ оплатил.
Основной платёж - отопление и он 8 месяцев в году, а с ним больше непоняток чем с обслуживанием и ремонтом.
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2015, 18:40
А Васильева уже по УДО вышла из тюрмы
Гость
26 августа 2015, 08:36
А как по другому ЗАКОННО можно было вернуть четверть миллиарда? Можно конечно, как при Сталине пытать её и близких сослать в Гулаг, но это уже не законно ...
Гость
25 августа 2015, 18:32
При большом желании можно выехать через Казахстан, благо со всем рядом . Например туда на машине , а от туда лети куда хочешь.
Гость
26 августа 2015, 11:31
Ой, молодца, это ж надо так додуматься.
Гость
26 августа 2015, 11:32
через Минск тоже можно.
Гость
25 августа 2015, 18:32
ЖКХ пятые в списке, после налогов, алиментов и всего остального, а в название именно его поместили. Правильно. Стыдно как-то алименты не платить и за границу ездить.
Гость
26 августа 2015, 08:23
А вот судебному приставу нисколько не стыдно, что он не исполнил свои прямые обязанности! И при этом зарплата идёт и выслуга лет.
sergey_vasiliyv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2015, 18:03
Страна - тюрьма.
Гость
26 августа 2015, 08:32
Ну не первый не последний раз, главное что пайка ещё нормальная, но вот за благоустроенную камеру платить придётся в ипотеку.
Гость
26 августа 2015, 10:30
Так ехай в Европу и посмотри, что там с тобой сделают, если квартплату вовремя не заплатишь! )
Гость
26 августа 2015, 11:17
Гость
26 августа 2015, 10:30
Так ехай в Европу и посмотри, что там с тобой сделают, если квартплату вовремя не заплатишь! )
Там ЖКХ обоснованно, а не с потолка, потому что на Бентли не хватает
Гость
25 августа 2015, 17:47
зарплата падает а коммунальные платежи растут, дальше так пойдет,то те добросовестные плательщики-пенсионеры лучше себе на путешествия будут откладывать, чем в эту бездонную дыру -ЖКХ
Гость
26 августа 2015, 08:31
Пенсионеры не хотят объединиться и создать ТСЖ, а только орать не помогает решать проблему.
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2015, 17:33
Еще просят подсказать какие меры наиболее эффективны? Щас!!! Денег просто уже не хватает платить за такое ЖКХ и капремонт, поумерьте свои аппетиты...
Гость
25 августа 2015, 18:31
Денег не хватает на отпуск за границей? Кругом всем должен , но отдыхать поеду в Шарм, ты же устал ... в долг брать.
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2015, 18:54
Гость
25 августа 2015, 18:31
Денег не хватает на отпуск за границей? Кругом всем должен , но отдыхать поеду в Шарм, ты же устал ... в долг брать.
Да нет,не в Шарм,а в Европу куда нибудь.Я работаю,плачу налоги,в долг не беру-принцип. Но не хочу кормить дармоедов и разного рода чиновников,которые придумывают законы по обдираловке чуть ли не каждый месяц. Так что поубавь свой пыл,гость.
Гость
26 августа 2015, 01:18
Гость
25 августа 2015, 18:31
Денег не хватает на отпуск за границей? Кругом всем должен , но отдыхать поеду в Шарм, ты же устал ... в долг брать.
Завидуй молча, лучше съездить в Шарм, чем впустую какому-то дядьке одавать деньги.
Гость
25 августа 2015, 17:20
тарифы за ЖКХ приведите в соответствие, а не поднимайте "просто так" через день, каждый день, тогда и люди платить начнут. А то рост тарифов НЕПОМЕРНЫЙ, то ОДН, то капремонт.....А ЗАРПЛАТА НА МЕСТЕ ИЛИ УПАЛА.. А КТО-ТО ВООБЩЕ БЕЗ РАБОТЫ ОСТАЛСЯ!!
Гость
26 августа 2015, 08:06
А КТО-ТО ВООБЩЕ БЕЗ РАБОТЫ ОСТАЛСЯ!! - именно про них статья? И поехал отмечать увольнение с работы за рубеж...
Гость
26 августа 2015, 08:28
Удивительное рядом! Есть должник, есть электронный билет. Вместо того, чтоб отозвать деньги за билет должника и направить на погашение долга, его просто выбрасывают!!! Может начать думать головой над решением проблемы, а не просто пакостить?
Гость
26 августа 2015, 15:33
Гость
26 августа 2015, 08:28
Удивительное рядом! Есть должник, есть электронный билет. Вместо того, чтоб отозвать деньги за билет должника и направить на погашение долга, его просто выбрасывают!!! Может начать думать головой над решением проблемы, а не просто пакостить?
А еще лучше - дать возможность на границе долги погасить. Но нет, нам же главное - не деньги собрать, а нагадить человеку.
Гость
25 августа 2015, 17:12
А на каком основании мои долги по ЖКХ будут сливаться в бюро кредитных историй, если я согласие на это не давала? Ключевая ставка 11,0%, а проценты под 17,7 % ?
Гость
26 августа 2015, 12:50
Абсолютно правильно вывешивать на всеобщее обозрение ВСЕХ ЗЛОСТНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Гость