Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отпуску за рубежом помешало ЖКХ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
Гость
25 авг 2015 в 17:20

тарифы за ЖКХ приведите в соответствие, а не поднимайте "просто так" через день, каждый день, тогда и люди платить начнут. А то рост тарифов НЕПОМЕРНЫЙ, то ОДН, то капремонт.....А ЗАРПЛАТА НА МЕСТЕ ИЛИ УПАЛА.. А КТО-ТО ВООБЩЕ БЕЗ РАБОТЫ ОСТАЛСЯ!!

Гость
25 авг 2015 в 20:31

Между сходить в магазин и купить поесть или оплатить коммуналку, я выберу однозначно - первое. И предполагаю, что таких людей будет все больше и больше. И мы по заграницам не разезжам

25 авг 2015 в 18:40

А Васильева уже по УДО вышла из тюрмы

25 авг 2015 в 17:33

Еще просят подсказать какие меры наиболее эффективны? Щас!!! Денег просто уже не хватает платить за такое ЖКХ и капремонт, поумерьте свои аппетиты...

Гость
25 авг 2015 в 20:29

Сейчас и то количество людей, которые исправно вносили платежи за коммунальные услуги, начнет сокращаться. Главная причина - это падение или потеря людьми доходов, вторая и немаловажная причина - это то, что УК просто собирают деньги и при этом ничего не делают. Давно наметилась тенденция, чем больше и чаще поднимают тарифы на жкх, тем больший % нарастания долгов.

Гость
25 авг 2015 в 17:12

А на каком основании мои долги по ЖКХ будут сливаться в бюро кредитных историй, если я согласие на это не давала? Ключевая ставка 11,0%, а проценты под 17,7 % ?

Ильяс
25 авг 2015 в 17:47

зарплата падает а коммунальные платежи растут, дальше так пойдет,то те добросовестные плательщики-пенсионеры лучше себе на путешествия будут откладывать, чем в эту бездонную дыру -ЖКХ

Гость
26 авг 2015 в 13:17

эта служба по уничтожению населения и та и другая

очередной вброс
25 авг 2015 в 20:31

Уже и паспорта изымают:) Скоро напишут что детей за долги отбирать начнут. Тарифы ЖКХ конские, ОДНы, штрафы, пени...платить могут не все. Так кого тут обозвали маргиналами - пол страны чтоли? Коллекторы лезут во все коментарии. Смешные. Огромные нули. Полномочий - как у поломойки. Настоящий уже допрыгался. Морг ОКБ-3.

25 авг 2015 в 18:03

Страна - тюрьма.

Гость
25 авг 2015 в 20:29

Платить людям ваше ЖКХ нечем!!!

вечный должник
26 авг 2015 в 10:05

Гы-гы-гы. Забились с калами и пролечили. Теперь вопросов нет и долги спишут. Приставам давно на...ть на мои долги. Имущества нет, машины нет, работы нет. А в морге говорят очень холодно:)

единственная действенная мера - реальные, адекватные начисления!

как может быть что родители проживая в доме 70 м2 на отопление (газ) тратят 8000 в год!
а я за квартиру 55 м2 почти 3000 в месяц???

а о поборах на "капремонт" вообще не чего говорить, всем ясно что это новая пирамида!

где наши "накопительные пенсии"??? и я должен снова поверить?

Гость
25 авг 2015 в 18:32

ЖКХ пятые в списке, после налогов, алиментов и всего остального, а в название именно его поместили. Правильно. Стыдно как-то алименты не платить и за границу ездить.

Гость
25 авг 2015 в 18:32

При большом желании можно выехать через Казахстан, благо со всем рядом . Например туда на машине , а от туда лети куда хочешь.

26 авг 2015 в 09:13

Зато у Васильевой УДО!!!!!!

Гость
26 авг 2015 в 13:52

Те, у кого "упала" зарплата и те, кто остался без работы не путешествуют - не на что. Да и многие при работа и зарплате сидят сейчас дома, в лучшем случае едут в отпуск по России или приобретают не дорогие зарубежные туры . Большая часть должников , люди имеющие возможность оплатить свои долги, но им просто не хочется этого делать. Люди просто устали от постоянных кризисов, роста цен и вечного - ты должен. Даже если ты добросовено платишь, то всё рано не получаешь то качество услуг , за которые платишь. Вот и возникает вопрос - а надо ли? Судя по опыту хронических неплательщиков - вода, свет , тепло есть. Жильё не отбирают. А то что куда-то не пустили , ерунда, деньги целее будут.))

Гость
26 авг 2015 в 14:07

Для тех, кто все еще платит взносы за капитальный ремонт в никуда!!!
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст.7 ФЗ «О некоммерческих организаций»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: «Закон ( имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
26 авг 2015 в 15:50

Вот огорчили. Большая часть, кто не платит за ЖКХ они не бывают за границей. Посмотрите, везде одни поборы - ПОВВ, ЧКТС, энергосбыт, горэкоцентр, ук, налоговая, тут еще кап. ремонт присосался. Все у кормушки. У большинства доходы очень резко упали, а кого-то вообще сократили или уволили. Откуда людям деньги брать? Пособия по безработице на макароны и проезд только хватит. Работу после 40 вообще не найти. И коммуналка явно не входит в список первичных платежей.

Рафкат Мавлютович
27 авг 2015 в 13:03

Мне постоянно звонят полоумные тётки из "отдела взыскания", просят позвать соседей которые не платят за ЖКУ. Посылания в пеший тур не помогают, хотя они и не имеют права звонить посторонним людям по чужим долгам. Думают что таким образом стравят нас с соседями и долги кто-то оплатит? Чушь. И в мыслях собачиться не было.Люди платят ежемесячно, сам квитанции видел, а УКашка долги рисует с потолка. На содержание коллекторской шараги у УКшки деньги есть, а на ремонт бойлера нет - хотят с нас 1,5 миллиона за копеечную работу вытрясти. Шиш им. Не работает такая схема, потому что у народа деньги на ихние хотелки заканчиваются. На безумных коллекторов напишу участковому, пусть ему доказывают что мне можно надоедать.

Гость
25 авг 2015 в 19:55

Надо в каждой квартире терминал по оплате поставить - захотел помыться горячей водой - заплати, захотел компьютер включить заплати, и так за каждую услугу, тогда и долгов не будет.

Гость
25 авг 2015 в 22:28

люди а че такое жкх? живу в домике двухэтажном сам себе хозяин и никаких жкх нет! сами купили бетонный скворешник а теперь ноете жкх! капремонт !

Гость
26 авг 2015 в 14:30

Нет а что вы хотели то , это еще начало дальше больше будет должников по кредитам и жкх .
У людей зарплаты в лучшем случаи не растут а в худшем падают и еще задерживают , приплюсуем сюда рост тарифов , рост стоимости продуктов , гсм , за школу и дет.садик
И получаем страну нищих ....

гость
26 авг 2015 в 15:59

есть графа в квитанции за видеонаблюдение, подскажите как законно не платить?

Neznakomka
26 авг 2015 в 12:49

А какого размера должен быть долг, чтоб не выпустили за границу? А то сейчас может накопиться долг за капремонт, и ОДН за электричество еще не плачу я - потому что изначально сумма ОДН была почти равна моему потреблению (полуторка). Потом аппетиты энергосбыт поубавил, но за предыдущие месяцы не пересчитал.

Гость
26 авг 2015 в 15:08

жкхистовнакол!