Такое ощущение, что там, наверху совсем от скуки окосели. Других проблем в рушащейся в пропасть экономике страны- ну просто нет. Заняться нечем. Ждем количество вдыхаемого и выдыхаемого воздуха в день на гражданина. Прибор измерения расхода- анемометр миниатюрный, будет крепиться на рот и на нос каждого. при превышении объема воздуха, рассчитанного на месяц- ставится заглушка на рот и нос соответственно. Самое-то интересное, что все инициативы последнего времени- рассчитаны на увеличение финансового бремени на граждан страны. И как вовремя- в лютый кризис, когда доходы населения и так падают катастрофически. "Падающего- подтолкни.." (с)
Ложная дилемма. Давайте все бросимся все свои дела и будем спасать рушащуюся страну. И как по вашему взимать плату с несознательных людей не установивших счетчик из какого расчета?
Ложная дилемма. Давайте все бросимся все свои дела и будем спасать рушащуюся страну. И как по вашему взимать плату с несознательных людей не установивших счетчик из какого расчета?
А Вы можете внятно объяснить, зачем нужен счетчик, если ПОВВ все равно берет ту сумму, которая им нужна? ОтмЕните ОДН - поставлю счетчик. Не отмЕните... Ну нет -так нет.
А Вы можете внятно объяснить, зачем нужен счетчик, если ПОВВ все равно берет ту сумму, которая им нужна? ОтмЕните ОДН - поставлю счетчик. Не отмЕните... Ну нет -так нет.
А Вы можете доказать что МУП ПОВВ берет ту сумму которая им нужна? С счетчиком как правило люди платят меньше, в том числе я, даже с учетом ОДН. И кстати, из-за таких как Вы ОДН и растут. Я бы лично делил сумму ОДН на людей у которых нет счетчиков.
Гость
11 сентября 2015, 22:54
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!!!
НЕ БОИТЕСЬ ЧТО РЕЗЬБА СОРВЕТСЯ!!!!!!!!!????????
КАЖДЫЙ ГОД ЖКХ +15-20% ПЛЮС ПОСТОЯННО ПОДОБНЫЕ НЕЖДАНЧИКИ ПРИЛЕТАЮТ!!!!
Гость
12 сентября 2015, 06:59
Вообще то счетчики должны в принципе сами устанавливать ресурсоснабжающие организации. Как говорится мы - покупатели, так заверните нам товар в упаковку. В Германии, там у нас живут знакомые, так и есть. Жильцы вообще этого ни касаются, показания счетчиков и их поверку ( она у них раз в 25 лет) производят сами поставщики. А об ОДН они и не знают, платят строго по счетчикам. И только в нашей стране с нищего населения пытаются содрать последние копейки.
Гость
11 сентября 2015, 21:05
Эй, Вы там наверху...чего курите? Может хватит?
Гость
11 сентября 2015, 22:34
Нет там не курят, курят на сайте!
Гость
11 сентября 2015, 18:35
Новости изо дня в день ..лучше.. прежних. Те кто пожелал отслеживать расходы установили счетчики, так зачем еще людей в чем то ограничивать. А на воздух, которым люди дышат, на смех, радость, Минстрой не хочет ввести график пользования.
Гость
11 сентября 2015, 20:41
Нужен еще норматив на наш чудесный грязный воздух. Для полного счастья
Гость
12 сентября 2015, 12:26
А если я принесу справку с работы, что 2 раза из 4 я хожу в туалет на работе, а из СЭС, что я стираю 1 раз в неделю и пол мою раз в месяц, мне перерасчет сделают? Или надо приглашать специальную комиссию из ПОВВ для фиксации этого?
Думаю да. Если будете каждый день приводить свидетелей и подтверждать что так оно и есть. А справка сегодня одна, а завтра другая.
пусть тогда ПОВВ строят архив для справок, буду строчить каждый день.
Гость
11 сентября 2015, 23:30
Интересно вот мы живем, дому больше 100 лет, трубы ржавые на что счетчики ставить, и как? скоро будем принимать ванну один раз в месяц
Гость
13 сентября 2015, 13:10
а трубы заменить не пробовали? или вы хотите это сделать за счет тех, кто за капремонт теперь взносы платит?
Гость
11 сентября 2015, 23:30
Маразм крепчает ))) Из принципа ставить ещё не буду. интересно просто, что будет дальше.
Гость
12 сентября 2015, 14:35
А что будет 2016 год ,а за ним 2017 и усё.
Гость
12 сентября 2015, 15:02
"Горячую" воду сделайте ГОРЯЧЕЙ и не будут её "лить без особой нужды" !!! Почему я должна платить за воду, которую приходится пропуска по часу?
Гость
17 сентября 2015, 20:36
Обоими руками ЗА!!!!! Даешь горячую воду в каждую квартиру в любое время суток!
Гость
12 сентября 2015, 14:49
На деньги, сэкономленные при увольнении чиновников Минстроя, которым, судя по всему, нечем заняться, кроме выдумывания разных бредовых идей, можно город-миллионник два года бесплатно всеми коммунальными услугами снабжать. Лучше бы подняли свой мыслительный аппарат и прошли бы по домам и проверили качество услуг. А то ощущение, что не коммунальные услуги оплачиваем, а оброк и барщину в одном фейсе. Есть вода, нет - ты, главное, плати.
Прям так и хочется, в ретро-стиле, возопить: долой министров-капиталистов!
Гость
11 сентября 2015, 22:50
МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» ОДН не хотят сами оплатить?
На лицо: не законное обогащение (только прокуроры не чешутся).
Гость
12 сентября 2015, 19:38
чего прокурорам чесаться. они прикормленные. вспомните о их пенсиях и зарплатах. народ о таких и мечтать не может! где обещанные капремонты при приватизации жилья. где реакция на обман населения??? чего ждать от неправедного государства!
Гость
12 сентября 2015, 13:50
Депутаты то котиков считают, то ходки в туалет пересчитывают, то воду в моей кастрюле измеряют. А для чего, если к моей воде по счётчику чужую ванну для 10 неучтённых гастарбайтеров прибавят, да утечку жэковскую приплюсуют. Поставить в каждую квартиру счётчики, да платить исключительно по потреблённому, на кой мне следить за непрописанными соседями, да за водой в подвале... для это вроде специально обученные (и оплаченные) люди существуют.
Гость
14 сентября 2015, 12:37
Ну сделали так,стало мало денег - придумали ОДН.Щас ещё больше людей счетчики поставит - снова мало денег будет - тарифы поднимут.
Гость
12 сентября 2015, 15:18
Это как если в магазине посчитать стоимость всех товаров, потом прикинуть количество посетителей за определённый период времени, представить, сколько товаров они могли бы купить за время своего пребывания на территории магазина, разделить первый фактор на последний и пробивать чеки на кассе. У кого буханка, у кого тележка - неважно. Должны заплатить за своё и не своё (магазин-то работает, товар у всех на виду). Да, и не забыть включить в сумму стоимость весов и их обслуживания. Потом придумать какую-нибудь формулу посложнее с алгоритмом исчисления (чтобы окончательно запутать) и ссылаться на неё, когда ополоумевшие от этого безобразия покупатели подступят с вопросами. Таких - отправлять в специально созданный колл-центр. Там их окончательно добьют несуразной арифметикой. Услуги колл-центра - в чек. Даже тем, кто туда не ходил. Как-то так мне представляется современная система оплаты ЖКХ...
Гость
14 сентября 2015, 05:10
не колл. центр, а концлагерь
Гость
12 сентября 2015, 10:58
Насмешили своими нормативами. Я трехмесячного ребенка каждый день в полной ванной купаю, а не в ванночке замачиваю. Получается 30 раз, а не как 4 по нормативу.
А я беременная по 10-15 раз в туалет хожу))) а у некоторых еще кот туда же ходит, как его посчитать.
Гость
12 сентября 2015, 20:25
Я так и не нашел в статье сколько литров приходится на этот самый "один раз, например пользования мойкой". Напишите четко, сколько сейчас расход воды по нормативу на человека в кубометрах\мес, сколько планируют сделать, так была бы понятней суть изменений. Иначе из статьи не ясно как их планы способны "мотивировать собственников квартир устанавливать индивидуальные приборы учета воды", ну посчитали и посчитали, как то так...
Гость
13 сентября 2015, 13:18
я и говорю - выход один: всю неучтенку, не прошедшую по квартирным индивидуальным приборам учета, списывать на неимеющих счетчики
Тариф должен стимулировать к установке счетчика и экономии ресурсов.
Я установила счётчики и экономлю ресурсы. А мне чужие вылитые ресурсы приписывают к оплате. И?...
Гость
12 сентября 2015, 13:40
Это как ,пользоваться унитазом 5 раз в день-норматив.А если диарея.И душ принимать 2 раза в неделю.Назвали бы фамилию , кто такое предлагает.
Гость
13 сентября 2015, 10:27
Если диарея - тогда в раковину. Потому как лимит на унитаз исчерпан.
Гость
13 сентября 2015, 13:15
с диареей надо в больницу ложиться, будете там на толчке сидеть, а дома воду экономить, глядишь и родственники здоровее будут
Гость
13 сентября 2015, 10:24
Гыыы. У нас на Плеханова неделю в августе вода по улице потоком бежала. Повв на звонки отвечали- нет техники. Ну кто там задумался сколько денег потратили на очистку и подачу воды? Все эти призывы - очередное лицемерие чиновников и ... в галстуках
Гость
11 сентября 2015, 22:47
Считаю, считают - высчитать не могут.
Пусть во 2 класс идут: калькуляторы китайские проверить.
Гость
14 сентября 2015, 19:50
Согласна! 25 дней/ мес пользуемся душем+4 дня /мес принимаем ванну=29 дней,а еще 2 дня не моемся вообще)))
Гость
13 сентября 2015, 18:32
В Минстрое что-нибудь знают про гигиену? В туалет сходил 118 раз, а руки помыл 107 раз. Я так понимаю что у нас население не работает раз каждый день стирает и моет полы. ?
Гость
13 сентября 2015, 19:27
а лучше на руки не писать,чтоб их вообще не мыть после туалета!Надо эту мысль подкинуть в правительство!
Гость
13 сентября 2015, 22:19
НИКТО НЕ В КУРСЕ С КАКОГО ПЕРЕПУГУ НАЛОГОВАЯ ПЕРЕСЧИТАЛА НАЛОГ НА КВАРТИРУ ЗА 2012-2013 ГОД, И ТЕПЕРЬ Я ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ ДОЛЖЕН 1500 РУБ ГОСУДАРСТВУ?! У КОГО ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, ПРОВЕРЬТЕ ВАШИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ИНАЧЕ ПЕНИ БУДУТ КАПАТЬ. МОЛЧА ИЗМЕНИЛИ СТАВКУ НАЛОГА С 0,1% НА 0,2%...И В ПЕРСПЕКТИВЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ БУДЕМ ПЛАТИТЬ 2% В ГОД НА НЕКОТОРЫЕ КВАРТИРЫ. КАК ЖЕ Я "ЛЮБЛЮ" ГОСУДАРСТВО
Гость
14 сентября 2015, 00:52
ждали бы письма с расчетом налога,оно бы не пришло.Потом вас в суд,а в суде им нечего показать.И все.Налоговой в иске отказывают,1500 в кармане.Вначале расчет,потом требование об уплате.Не надо было бежать вперед паровоза,т.е. личный кабинет себе устраивать!
Гость
14 сентября 2015, 11:14
Посчитаю по картинке. Предположу, что на раковину и кухонную мойку за один раз тратится по 6л как на унитаз и на квартирные нужды 30 л за раз.
Тогда: 4х300 + 25х100 + 107х6 + 118х6 + 95х6 + 31х30 = 6550 л = 6,55 куб.м. на человека.
Сегодня норматив составляет 9,1 куб.м. на человека.
(И в сегодняшний день в норматив уже заложены общедомовые расходы - квартирам без счетчиков за один и тот же общедомовой расход насчитывают дважды: внтури норматива + отдельной строкой)
Получается, что да здравствует исполнение, наконец-то, всех пунктов Постановления Правительства по перерасчету нормативов и исключение из них общедомовых!
Гость
18 сентября 2015, 21:57
Вы почти угадали:
нынешний норматив на водопотребление в г. Челябинске 9,1 м3 на чел. в мес. будет базовым =7,6 м3 на чел. в мес.
базовые нормативы для тех у кого нет возможности установить приборы учета, для всех остальных к 2017 году базовые нормативы будут увеличены на 60%.
Гость
14 сентября 2015, 11:14
Зачем ставить счетчики? Счетчики, конечно, стимулируют экономию ресурсов, но введение общедомовых нужд лишает управляющие компании стимула экономии. Зачем спешить ликвидировать утечку, если всё оплатят жители дома с помощью ОДН? Неужели власти этого не понимают? Очень жаль.
Гость
14 сентября 2015, 21:28
Один счетчик ставится на 4года , другой на 5 лет. Если добавить стоимость счетчиков к стоимости воды, то получится та же сумма,что и платят люди по нормативу. Чушь все это- счетчики, никакой экономии. Каждые 4-5 лет меняем снова 2 счетчика за свой счет. Где вы видите экономию?
Гость
11 сентября 2015, 20:36
На самом деле Минстрой не собирается как либо нормировать использование воды потребителями! Минстрой просчитывает реальное потребление воды, без приборов учёта. Чтобы стимулировать установку ПУ, за счёт повышения тарифа потребления ресурсов по нормативу!
Гость
12 сентября 2015, 06:43
Наркополиции пора начать ихИХ шерстить. Да они там все обколотые и обкуренные!
Гость
12 сентября 2015, 20:48
Спасибо, Минстрой!
Гость
12 сентября 2015, 22:30
Похоже кому-то нечего делать, составляют графики водных процедур ))), и им же ещё зарплату за это платят. Гнать в шею таких работников надо.
Гость
13 сентября 2015, 13:58
Офигеть. Фиг им. Обнаглели окончательно. Сами бы себя урезали в зарплатах! Кто такие они, чтоб за нас решить.
Гость
13 сентября 2015, 21:45
С тех пор, как мы повысили налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! =)
Гость
14 сентября 2015, 09:58
кому нужны дешевые счетчики воды? обращайтесь!!!
Гость
14 сентября 2015, 10:02
а в Копейске 1 куб воды за 31,45 руб, а стоков 18,24 руб/м3, почувствуйте разницу
Гость
14 сентября 2015, 11:55
постовте мне счетчик горячей воды который начинает отчёт только горячей воды а не той которую я по 30 минут сливаю перед каждым потреблением.
А не поднять ли вопрос о заработной плате? Вот все нас с Америкой сравнивают,говорят,что там плохо,а ведь им платят 14 долларов в час ,на наши в месяц 165000 получается.Наверное мы бы не плохо жили при такой зарплате? А то цены сравнивают,что у нас все дешевое,а получается,что все не так совершенно.Не зря статисты говорят,что они на питание тратят меньше 20% и питаются в ресторанах!
Гость
14 сентября 2015, 12:07
Присоединяюсь к коментарию.
Гость
14 сентября 2015, 13:16
И так те,у кого нет счетчика платят больше. Еще и увеличьте давайте.. Мне в коммуналке счетчики???не смешите.. За соседями следить нет возможности,на работе целый день. Да и расчеты какие то странные. Как-будто люди сидят дома целыми днями. У кого это так,у тех и денег не будет оплатить за все начисления,хоть 1 000 000 там нарисуйте.
Гость
14 сентября 2015, 21:39
Минстрой лучше бы изменил порядок начисления ОДН и услуг за уборку подъезда и двора не с количества квадратных метров , а с количества ,проживающих в этих метрах. Получается,что одинокие пенсионеры, живущие в больших квартирах, оплачивают ОДН и уборку подъезда и двора за себя и еще за пол подъезда. Если у меня квартира большей площади- лампочка мне ярче в подъезде не светит, во дворе я не мусорю, не пью пиво с водкой, не мусорю в подъезде. Однако, я должна платить за всех этих алкашей и наркоманов, которые гадят в подъездах и дворах. У нас в Минстрое, похоже совсем люди без мозгов, если такие тарифы утверждают. Писала на эту тему Путину В.В., переадресовали мое письмо в Минстрой, а Минстрой прислали отписку: согласно постановления № и т.д. и т.д. должна платить за все. ДУРДОМ, а не страна.
Гость
16 сентября 2015, 14:16
Простая математика. 15 % в год. Сколько будет через 8 лет. А зп?
Ну прям все петросяны откомментировали. Ну предложите свою методику подсчета, как я. Ну или скорее всего предлагаете ткнуть пальцем в небо и сказать тариф?
Гость
12 сентября 2015, 16:41
Куры конкретно несут яйца, а народ как всегда чёрте что!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 86%СРОЧНО
После падения мальчика в кипяток возбудили дело
Минстрой отправит в душ по графику