Зато самый грязный и, что самое плохое, ничего не делается для того, чтобы стало лучше.
Гость
24 сентября 2015, 09:49
Статья 42 Конституция РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду,
достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда,
причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти
или их должностных лиц. МОЖЕТ УЖЕ ПОРА ПРИЗНАТЬ ЧЕЛЯБИНСК ГОРОДОМ НЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ (уровень смертности выше чем средний по России) И ТРЕБОВАТЬ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ на каждого прописанного жителя ежегодно из федерального бюджета.
Гость
23 сентября 2015, 18:44
ПОСМОТРИМ НА КАКОМ МЕСТЕ ОКАЖЕТСЯ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ АВАРИИ НА ГОКе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 сентября 2015, 08:56
Аварии не будет - будет постепенное загаживание.
Гость
24 сентября 2015, 09:15
Такое мог написать человек, совершенно далекий от технологий. Истеризм либо раскачивание - не более
Гость
24 сентября 2015, 09:39
в 17 лет приехала в город из поселка с желанием выучиться и купить жилье,помогать было не кому и для себя определили что рожу только тогда,когда куплю квартиру себе и детям,так как не хотела что бы мои дети жили в нищете как я.Сейчас мне 35 и я смогла реализовать свои планы,и все вроде хорошо,кризис правда подкачал,но тут мы все узнаем про ГОК и что теперь , мне не нужны мои квартиры в умирающем от экологии городе,задумалась переезжать,так как здоровье деток и свое дороже ,но куда с ценой на кв метр в Челябинске не купить в норм городе квартиру,а скоро цены еще упадут и тогда только фермером в область.
Гость
23 сентября 2015, 16:57
Цены в городе Че не соответствуют доходам жителей города Че. И взлетели они очень сильно в 2012 году,когда один самый крупный застройщик задрал цену на свое,тогда популярное,жилье процентов на 30. Потом нехилый ценник поддерживался ипотекой,которую давали всем подряд. А сейчас ситуация переменилась и рынок начал сдуваться и умирать,и скоро мы увидим тот самый реальный ценник,который и должен быть в нашем чудном городе
Гость
23 сентября 2015, 18:34
Спрос определяет предложение. Сколько ни задирай цены, рынок реагирует на покупателей.
Гость
23 сентября 2015, 19:09
Гость
23 сентября 2015, 18:34
Спрос определяет предложение. Сколько ни задирай цены, рынок реагирует на покупателей.
Ипотеку всем подряд давали. Народ и брал,пока давиться не стал
Гость
23 сентября 2015, 22:05
Одноклассник работает по недвижке, говорил, почему у нас цены метра в городе явно не коррелируют со средними (низкими объективно) зарплатами горожан. Цены держат две категории покупателей (без которых рынок бы пришел в равновесие)- 1) Граждане Казахстана, имеющие на руках много валюты (там хождение инвалюты и расчеты ею не запрещены, в отличие от РФ, у народа поэтому всегда в стеклянных банках много долларей и евров)))). Чуть курс у нас качнется- они бегут скупать метры (и не только квартиры, но и просто землю в области). 2) Жители соседних с областью богатых регионов- просто вкладывают деньги (часто наличкой, как ни странно). Мелькают названия городов- Нижневартовск, Тюмень, Надым, Ханты- Мансийск. В самой же области- столько денег просто нет, чтобы спрос обеспечить, покупатель местный в массе своей очень беден
Гость
24 сентября 2015, 10:44
Вот построят ГОК и город станет самым дешевым миллионником.
Гость
24 сентября 2015, 11:12
и никому не нужным
Гость
24 сентября 2015, 12:46
После этого он и миллионником уже не будет.
Гость
24 сентября 2015, 23:40
А МЫ ДАВАЙТЕ ВСЕ СМАГЁМ ДА И УЕДЕМ.
Гость
23 сентября 2015, 19:21
воронеж тоже ничего , к европе ближе
Гость
23 сентября 2015, 20:52
Евпропа какая: Болгария, Украина, Румыния ?
Гость
24 сентября 2015, 00:04
вот когда бомбанет по Москве. Воронежу тоже достанется...
Гость
24 сентября 2015, 01:41
Гость
24 сентября 2015, 00:04
вот когда бомбанет по Москве. Воронежу тоже достанется...
Вы что, не помните? Воронеж первым бомбить начнут.
Гость
23 сентября 2015, 17:15
в Волгограде хорошо, арбузы растут ,а Гоков нет!
Гость
23 сентября 2015, 17:46
только работы там нет и зарплаты ниже, чем у нас
Гость
23 сентября 2015, 19:08
Гость
23 сентября 2015, 17:46
только работы там нет и зарплаты ниже, чем у нас
У нас с работой тоже полный швах. Да и зарплаты смешные
Гость
23 сентября 2015, 19:19
Гость
23 сентября 2015, 17:46
только работы там нет и зарплаты ниже, чем у нас
за 12 тыс., что здесь что там найти можно. А на больше мы и не рассчитываем.
Гость
24 сентября 2015, 00:20
За те же 45 можно купить жильё в новостройках в экологически чистых районах рядом с Европой, например, в Калининграде.
Гость
24 сентября 2015, 09:11
дно Балтики немецким химическим оружием завалено....
Гость
24 сентября 2015, 11:13
Гость
24 сентября 2015, 09:11
дно Балтики немецким химическим оружием завалено....
да там и нашего полно
Гость
24 сентября 2015, 11:32
Гость
24 сентября 2015, 11:13
да там и нашего полно
лукавите
Гость
24 сентября 2015, 11:45
Аналитики портала изучили цены на жилье во всех жилых комплексах, застройщики которых сегодня ведут продажи. На основе этих данных они вычислили среднюю стоимость квартир в новостройках. Средняя стоимость рассчитывалась исходя из максимальной и минимальной цены квадрата.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/81142804107264.html#comments/c81142804107264/page/2
Так аналитики не считают... берут 46 объектов, убирают 5 верхних по цене и 5 нижних, от оставшихся 36 вычисляют среднеарифметическое, тогда и получится нормальное адекватное значение.
А так - взяли цену Феникс де люкс и Белый Хутор (названия условные) и вычислили среднее из 2 крайних значений. Один задран в цене (реально элитка), другой наоборот снижен до минимума - так как далеко и дешево - как можно так статистику считать???
Пусть посчитают нормальным методом, тогда и посмотрим и сравним.
Гость
24 сентября 2015, 14:17
недвижимость челябинска будет скоро дешевлне себестоимости
Гость
24 сентября 2015, 09:19
Наивные вы ребята, неужели вы думаете, что везде лучше чем в Челябинске?! Это не так!!! Проблемы у нас есть, но в других городах их не меньше!!! Кому не нравиться, валите в свой Екб или куда вы там всю жизнь мечтаете!!! Челябинск - хороший город, единственный кто ему примерно равен, это Новосибирск ( даже он чуть лучше пожалуй) !!!
Гость
24 сентября 2015, 10:26
поддерживаю.
Гость
24 сентября 2015, 00:15
Цены на недвижку выше некула, когда же уже обвалится этот рынок и будут реальные цены?
Гость
24 сентября 2015, 08:35
Сейчас наоборот цены ниже плинтуса. Все ожидают возврата цен на нормальный уровень, а вы даже при таких копеечных ценах ждёте у моря погоды? Значит прождёте всю жизнь!
Гость
24 сентября 2015, 09:21
Не обвалится, выше уже ответили - нам, челябинцам все-равно ничего не достанется: соседи и так все скупают, как выше справедливо заметили. Как минимум, пока казахи не девальвируются до нашего уровня и прятать деньги в чужой валюте не перестанут.
Гость
24 сентября 2015, 09:54
Если цены обвалятся, то Вам это не понравится! Тогда уже валить надо будет с этого места.
Гость
23 сентября 2015, 20:55
Меняю, пятикомнатную квартиру в центре Челябинска, на маленькое латиноамериканское государство,в связи с последними событиями, можно предлагать и Гондурас.
Гость
23 сентября 2015, 22:16
А где в диаграммах Ростов-на Дону и Самара???
Гость
24 сентября 2015, 00:11
А Москва и Питер вас не интересуют ?
Гость
24 сентября 2015, 10:00
Гость
24 сентября 2015, 00:11
А Москва и Питер вас не интересуют ?
так в статье же написано что они вне конкуренции
Гость
23 сентября 2015, 20:58
Если бы не Академ Риверсайд, то стоимость первички приближалась бы к Е-бурским .
Гость
24 сентября 2015, 01:43
Скорее к Омским...
Гость
24 сентября 2015, 08:51
вот уж где задраны цены. Такое большое общежитие.
Гость
24 сентября 2015, 09:49
НЕТ! Стоимость определяется в первую очередь заработками большинства населения, а в Екатеринбурге они гораздо выше.
Гость
24 сентября 2015, 00:05
уважаемые. да как вы не поймете. кто везет на том и едут. сами же выбирали тех кто нами теперь погоняет...
Гость
24 сентября 2015, 07:39
Вы удивитесь, но на самом деле ОЧЕНЬ большое количество людей много лет подряд голосуют НЕ ЗА ТЕХ, кто ими погоняет. А за КПРФ, например, стабильно. И что- они тоже виноваты в том, кто погоняет там, наверху? Что их голос- не виден на фоне ПРАВИЛЬНОГО подсчета итогов
Гость
24 сентября 2015, 07:59
А кого надо было выбрать ?
Гость
24 сентября 2015, 09:54
Гость
24 сентября 2015, 07:59
А кого надо было выбрать ?
Всё равно кого выбирать, но менять надо, чтоб боялись, что другие придут к власти и посадят за их делишки.
Гость
23 сентября 2015, 22:45
Не надо сравнивать с Екатом, там и уровень жизни другой и домики и ценники красивее!!!! Все таки столица УРАЛА
Гость
23 сентября 2015, 23:06
А еще у нас бесплатная медицина, образование и нам делают КАПремонт каждые 20 лет. Я люблю Тебя Че.
Гость
24 сентября 2015, 09:53
Ошибаетесь кап ремонт не на 20 лет запланирован , а на 30!
Гость
24 сентября 2015, 09:08
Странно. Почему нет Самары, Саратова и Ростова-на-Дону?
Гость
24 сентября 2015, 11:02
Саратову до миллионника далеко, а вот Ростов с Самарой действительно не понятное упущение.
Гость
24 сентября 2015, 10:43
Быстрее бы продать недвижимость и свалить из этой помойки.
Гость
24 сентября 2015, 11:37
Согласен, только вот нужно чтоб жилье не дешевело
Гость
24 сентября 2015, 08:05
Товарищи, вы в Екб цену квадратного жилья видели??? Вот там цены задраны так задраны! А з/п не очень то далеко от челябинских убежали... Не знаю воронежских и волгоградских зарплат, но что-то мне подсказывает, что в Челябинске она все таки выше - а квадраты стоят практически одинаково. Вот так.
Гость
24 сентября 2015, 10:04
А чем вчера пахло во всем городе?
Гость
24 сентября 2015, 14:58
а я, пожалуй, останусь, куплю норм квартиру хоть) Заживем! Ни бомжей не будет, ни ипотеки, хехе. А Экология? Да черт с ней уже, у нас и без ГОКов хватает добра, и не умерли еще, в других городах не лучше, кстати.
Гость
24 сентября 2015, 14:58
Кстати, лучше бы метро построили.
Гость
24 сентября 2015, 16:00
В Екатеринбурге есть достойные жилые комплексы от хорошего федерального застройщика (не буду писать название, дабы не сочли за рекламу))) Цена за кв.м. начинается с 47 т.р. !!! Можно купить отличное жилье комфорт класса, которое выглядит так, как у нас бизнес или элит. С чистовой качественной отделкой, парковками, детскими садами и т.д. в нормальных районах, типа как наш академ или александровский. Была там на прошлой неделе - сама все видела смотрела, реально подумываю купить. 1 к.кв. 45 кв.м. обойдется где то в 2400 т.р. - сдача дома 1 квартал 2016 года.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
727мм 93%Челябинск – не самый дешевый миллионник