RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Ипотеку «тянут» в ущерб другим кредитам

9 ноября 2015, 15:53
Гость
10 ноября 2015, 13:22
Никого не слушайте!!! ЭТО ОБАМА ВИНОВАТ!!! Все же ясно!!! Вот сижу на работе и иголки в куклу Обамы втыкаю))))
Гость
10 ноября 2015, 14:30
у них своих 3,5 млн бомжей
Гость
9 ноября 2015, 22:20
Конечно смеется тот, кто смеется последний. Уважаемые гости не смейтесь над чужим горем, а то таже участь постигнет и вас, в жизни всякое бывает!
Гость
10 ноября 2015, 08:54
А никто не смеется. Когда нет ума - это не смешно. Куча знакомых. Кому дают много - берут как можно больше. И никто не думает, что кредит придется возвращать.
Гость
10 ноября 2015, 10:44
Забавно читать на этом сайте вечный стон: Путин виноват, в Египет не пущает, фсё дорого, никто нас, бедных, не любит. А за что любить-то? Вон радуются, ручки потирают, что сосед-ипотечник разорится и без жилья останется. Чем вы отличаетесь от тех, кто вас грабит?
Гость
10 ноября 2015, 11:39
Гость
10 ноября 2015, 10:44
Забавно читать на этом сайте вечный стон: Путин виноват, в Египет не пущает, фсё дорого, никто нас, бедных, не любит. А за что любить-то? Вон радуются, ручки потирают, что сосед-ипотечник разорится и без жилья останется. Чем вы отличаетесь от тех, кто вас грабит?
Из-за этого соседа (в широком смысле) цены на жилье резко и неадекватно выросли во второй половине нулевых, что сделало его недоступным для 90% населения. Если бы они как идиоты в ярмотеку не лезли - цены еще тогда зафиксировались бы на уровне вдвое ниже сегодняшнего, и жилье было бы доступно для гораздо бОльшего процента населения. Сейчас, с выселением наиболее наглых ярмотечников ситуация будет постепенно нормализоваться. А трагедии никакой не произойдет - они просто будут теперь жить в съемном. Как это делают немцы, доходы которых на порядок выше наших, а цены на жилье - только раза в два. При всем том, хотя ставка по ипотеке составляет 2-3%, подавляющее большинство предпочитает снимать, т.к. это выгоднее и гарантирует мобильность. Теперь пусть эту правильную привычку перенимают и наши граждане
Результаты работы "добросовестных" риэлт по 100% одобрению ипотеки без первоначального взноса.
Гость
9 ноября 2015, 19:11
Ага, сидят такие риэлторы в кредитных комитетах банков и одобряют всем 100% У некоторых писателей уровень мочи уже по макушку
Гость
9 ноября 2015, 19:12
главное, что, как это у них называется, "нашу миссию - комиссию" они срубить успели))). А дальше - хоть трава не расти...
Гость
9 ноября 2015, 19:11
Ага, сидят такие риэлторы в кредитных комитетах банков и одобряют всем 100% У некоторых писателей уровень мочи уже по макушку
Риэлторы,как и сотрудники банка действуют сообща,одни фабрикуют липовые справки о з/пл,завышают оценочную стоимость,другие прекрасно об этом знают,но закрывают на это глаза,и тем и другим плевать на заёмщика.
Гость
9 ноября 2015, 19:34
возможность воспользоваться программой реструктуризации: отсрочкой оплаты основного долга, когда заемщик оплачивает только проценты по кредиту. тут он осознает что такое тело, а что проценты... блин и тут швырнули... и впетлю
Гость
9 ноября 2015, 20:17
и наконец наступают просветление и катарсис!))
Гость
10 ноября 2015, 09:31
Выплачивают ипотечный займ не в ущерб обязанностям по другим потребительским кредитам , а берут вдогонку потребительский кредит , чтобы им платить ипотечный. Верх идиотизма в нашей стране! И таких людей очень много ! Зато посмотришь со стороны - сколько в них "значимости" ))) Ну а все остальные отговорки , что проценты большие , что кризис и пр. детская лабуда - ребята, вы когда хапали - чем думали ?! Хотя не.... думать это не про них. Можно только ура кричать .
Гость
10 ноября 2015, 11:41
А им думать нечем. Только хотелка работает - "хочу здесь и сейчас", как это усиленно внушает паразитирующая на этом рыэлторня)))
Гость
10 ноября 2015, 12:44
Гость
10 ноября 2015, 11:41
А им думать нечем. Только хотелка работает - "хочу здесь и сейчас", как это усиленно внушает паразитирующая на этом рыэлторня)))
ой не надо про внушение. Или вы думаете, что сотрудники банка и владеют гипнозом?))))) Риэлторы и банк только осуществляют хотелки. Насильно кредиты не выдают. Сам хотел, сам пришел, тебе помогли, плати. Какие вопросы?
Гость
9 ноября 2015, 18:26
Твое желание выглядеть состоявшимся, привело тебя в долговую яму, господин любитель пыль пускать в глаза. Чувствую теперь все эти кредитные приблуды не так в радость, как в самом начале, правда? это заметно, со стороны виднее... Теперь это как рабское обязательство для тебя, и это только твой выбор! Понятно, что кто то вывезет эти долги. А что будешь делать ты, зарплатник, у тебя же всё в кредит? Я лично твои пассивы скупать не намерен. Счастливчики потому и с деньгами, потому что долги не копят, а вовремя платят по счетам...
Гость
10 ноября 2015, 09:17
Сам с собой разговариваешь и любуешься, какой я умный. "+" не дождёшься, речь твоя ни о чём.
Гость
10 ноября 2015, 14:29
У вас все в порядке с головой?
Гость
10 ноября 2015, 15:56
Гость
10 ноября 2015, 14:29
У вас все в порядке с головой?
... - спросил не могущий вылезти из долгов ярмотечник)))
Гость
10 ноября 2015, 09:08
коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн» аххаха, долго угарала над названием.
Гость
9 ноября 2015, 20:17
меня с работы давно выгнали, не смог платить ипотеку, теперь сижу в подвале с бесплатным интернетом, на хлеб, соль, воду пособия хватает, иногда даже на пузырь, но верю, что потом все изменится, надо верить в лучшее:) инфляция растет, а значит растет и зарплата и пособия, лет через 7-8 наш уровень жизни сравняется с немецким.
Гость
9 ноября 2015, 22:59
в германии 80% не имеют своего жилья ичё?
Гость
10 ноября 2015, 09:22
Гость
9 ноября 2015, 22:59
в германии 80% не имеют своего жилья ичё?
Брехать-то не стыдно?!
Гость
10 ноября 2015, 09:51
Гость
9 ноября 2015, 22:59
в германии 80% не имеют своего жилья ичё?
в Германии очень развито жилье в наем, доходные дома ,причем жить в съемном жилье там намного выгоднее, чем иметь свое.
9 ноября 2015, 20:58
все тролли-голодранцы отписались?
Гость
9 ноября 2015, 22:13
Ты вроде один пока
Гость
9 ноября 2015, 23:07
А себя ты кем по жизни ощущаешь?
Гость
10 ноября 2015, 11:51
Голодранцы сейчас из-за своих долгов трясутся от страха, т.к. не могут платить и ждут, когда их выселят на улицу))
Гость
9 ноября 2015, 18:42
А есть аукционы, где эти отобранные продают? Ведь такие квартиры немного отличаются от обычных, некоторое время могут появляться хозяева под наркотическим/алкогольным опьянением и ломиться внутрь. Вообще опасненько
Гость
9 ноября 2015, 19:25
Бывшие хозяева с такими наклонностями (особенно, если им останется часть денег от продажи) через некоторое, довольно небольшое, время с большой вероятностью отправляются по надлежащему постоянному адресу проживания и ломиться уже никогда не смогут. Ну только если будут иногда являться ровно в полночь)))
10 ноября 2015, 09:49
все что выгодно купить расходится до всяких аукционов, а потом перепродается по рыночной цене в случае ненадобности.
Гость
9 ноября 2015, 20:00
брал ипотеку под максимальный % 14.75, сейсач в банке 12,5 . как можно снизить ипотеку?
Гость
9 ноября 2015, 21:58
это судьба!
Гость
9 ноября 2015, 22:55
Никак
Гость
10 ноября 2015, 08:48
Вы у кого спрашиваете? Идите в банк, где брали. Там и спросите.
Гость
9 ноября 2015, 18:51
Все правильно.По мере ежемесячного падения экономики и,соответственно,доходов,продолжает расти просрочка. И через год эти цифры изменятся скорее всего в разы. Если конечно не произойдет чуда под названием "нефть по 100 баксов". Но это из разряда фантастики,поэтому надеяться на лучшее не стоит. А тот,кто уже не может платить,пусть лучше не усугубляет ситуацию,а продает сейчас,пока цены совсем не упали
Гость
9 ноября 2015, 19:26
И это не может не радовать)))
Гость
9 ноября 2015, 19:08
Тянут-потянут, а вытянуть не могут!!! Ну, вот и славненько - в следующий раз будут думать, прежде чем в долговую яму добровольно лезть)))
10 ноября 2015, 09:02
Подарите мне квартиру - не полезу.
Гость
10 ноября 2015, 11:32
10 ноября 2015, 09:02
Подарите мне квартиру - не полезу.
Понты умерьме - и тогда сами купите: немного поскромнее или немного попозже. Без ярмотеки
Гость
10 ноября 2015, 11:59
Гость
10 ноября 2015, 11:32
Понты умерьме - и тогда сами купите: немного поскромнее или немного попозже. Без ярмотеки
Ипотеку можно брать. На первое стартовое жилье, при условии, что жить больше негде. Пусть маленькая квартира и не престижная, но зато своя. А имея свой угол, копить на другую вполне можно. А большие риски у тех, кто хочет в кредит все сразу.
Гость
10 ноября 2015, 13:15
Хахахах! Да зачем вообще нужна квартира то? Если рассудить с точки зрения здравого смысла. Кабала на 20 лет,жилье станет твоим ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ!! Зачем?ЗАЧЕМ??? Квартплата растет с каждым днем. Скоро квартплата будет как 2-я ипотека по сумме за месяц. Многие погнались за такой мечтой,как квартира. И что? У каждого второго просрочка и неподъемный долг. Пока ЗП не повысят,свое жилье это большая проблема. Теперь о будущем. С таким кризисом неплатежей банки начнут выбрасывать на рынок отобранную у неплательщиков недвижимость по бросовым ценам. В США это уже прошли,тогда цена на жилье рухнула почти на 30%.
Гость
10 ноября 2015, 13:43
Мы не в США. Обывателям "бросовых" квартир не видать. Между своими разойдутся. И перекупами. И теми, у кого уже 100500 квартир. Обычные люди как брали бешеные ипотеки под конские проценты, так и будут
10 ноября 2015, 14:12
рбк пишет сокращение персонала заканчивается, оставшимся запланировано повышение зп в следующем году что по этому поводу в твоей методичке написано? зы. на трамвае ездить, хений, квартира становится СРАЗУ своей по ипотеке.
Гость
10 ноября 2015, 18:08
10 ноября 2015, 14:12
рбк пишет сокращение персонала заканчивается, оставшимся запланировано повышение зп в следующем году что по этому поводу в твоей методичке написано? зы. на трамвае ездить, хений, квартира становится СРАЗУ своей по ипотеке.
ещё пишут,что отдел подотчистки в мэрии открыли,и катавасиев прикидывающихся умными отлавливать будут
Гость
10 ноября 2015, 06:55
Процент бы снизили не было бы такого.
Гость
10 ноября 2015, 11:08
Опять коллекторская секвойя со своими 5 копейками влезла. Такое ощущение, что их рекламируют на этом ресурсе. Что не статья - везде они=)) Деньги как и молоток - всего лишь инструмент. Не умеешь пользоваться - не бери в руки. Интересно, сколько еще нужно кризисов, что бы выбить с граждан дурь и спесь с понтами?