RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Смелое решение – кухня в коридоре

Смелое решение – кухня в коридоре

Необычный интерьер представляет следующий участник проекта «Сезон ремонта» – челябинка Марина. Кухня в ее квартире располагается сразу в двух помещениях! Вариант с оригинальной перепланировкой – в свежей работе конкурса.

«Мы являемся поклонниками скандинавских интерьеров – они естественны, просты и легки. Подумали, что кухня в таком стиле – интересное решение для небольшой квартиры. Для начала мы сделали перепланировку. Инженерная мысль и опыт, полученный в путешествиях, позволили пойти на риск и осуществить не совсем стандартное решение. Мы объединили коридор с большой комнатой и в нем же поместили кухню. Таким образом, мы получили гостиную с кухней и дополнительную комнату.

1 из 10

Для отделки стен мы использовали декоративный кирпич белого цвета (кирпич делали сами), который лучше всего вписался в выбранный стиль. Для пола использовали черную и белую плитку, уложенную «шахматкой». Пол в клетку – это давняя мечта! Под плитку постелили теплый пол, и стало приятно ходить по дому босиком. Белый цвет и деревянные фактуры главенствуют в скандинавском стиле. Поэтому над цветом гарнитура даже не сомневались. При планировании выяснилось, что ширина столешницы у гарнитура должна быть не более 0,5 м, иначе она не впишется в выступ в коридоре. Большинство производителей кухонь не смогли справиться с этой, на первый взгляд, простой задачей. Более того, большинство встраиваемой техники (духовые шкафы, например) не рассчитаны на такую глубину столешницы. Но кто ищет, тот всегда найдет! Гарнитур заказали частнику, духовой шкаф нашли – забрали чуть ли не единственный в России.

Систему хранения продумывали до мелочей, чтобы спрятать большинство вещей за фасады шкафов. Шкафчики вмещают все самые необходимые припасы и посуду для приготовления блюд. Также здесь поместилась встроенная стиральная машина – очень удобно, учитывая небольшую площадь квартиры. Для освещения выбрали софиты: их можно передвигать и поворачивать, создавая самое разное настроение в комнате. Чтобы было больше естественного света, добавили французское окно.

Первоначально в нашу идею никто не верил, но мы знали: это именно то, что нам нужно. И не ошиблись – нам нравится. Вас просим: не судите строго!»

Внимание! В этом месяце подарок от спонсора может получить не только победитель, но и любой участник конкурса. Приходи в салон «Кабинка74», назови кодовую фразу «Сезон ремонта» и получи скидку на выбранный товар! Акция действует в ноябре и распространяется на сантехнику торговых марок Prado, Polla, 7Luxe, Grossman, Niagara, Vitra и «Акватон». Подробности у менеджеров магазина.

Мы набрали необходимое для конкурса количество работ, поэтому закрываем прием заявок раньше срока. До конца ноября все присланные и одобренные истории кухонных переделок будут опубликованы. А в последних числах месяца спонсор «Сезона ремонта» выберет лучшую работу. Салон «Кабинка74» подарит победителю сертификат на 10 000 рублей. Еще одного призера определит редакция сайта DomChel.ru – ему достанутся фирменный плед и яркий эксклюзивный чехол на чемодан.

Подробные условия участия читайте в Положении о конкурсе «Сезон ремонта».

Фото: Фото и видео предоставлены участниками конкурса «Сезон ремонта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления