перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Кухонные переделки: приз – каждому!

Гость
1 декабря 2015, 10:38
Если это не последний этаж - то такую перепланировку не узаконить: кухня - под чужим с/узлом. Про что, собственно говоря, сразу и были вопросы - но авторы предпочли промолчать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2015, 13:32
Санузел остался на месте. В ролике есть планировка...
Гость
1 декабря 2015, 14:22
Гость
1 декабря 2015, 13:32
Санузел остался на месте. В ролике есть планировка...
Глаза разуйте! Подсказочка: посмотрите над правым навесным шкафчиком.
Гость
1 декабря 2015, 16:03
Ещё, в дополнение по видео: "Мы решили из кухни сделать спальню" - опять-таки, если это не последний этаж, то из кухни нельзя сделать спальню: только нежилое, типа "кабинет" или "холл".
Гость
1 декабря 2015, 17:17
Уважаемые редакторы! А разве корректно назначать победителем кухню с незаконной перепланировкой, нарушенной эргономикой (узкая рабочая зона) и вялым дизайном?
Гость
1 декабря 2015, 19:08
похоже это Vovan74 возмущается.
Гость
1 декабря 2015, 22:12
Гость
1 декабря 2015, 19:08
похоже это Vovan74 возмущается.
Похоже, вы хозяева, и отмазываетесь?
Гость
1 декабря 2015, 22:54
Гость
1 декабря 2015, 19:08
похоже это Vovan74 возмущается.
Сто пудов, он милай
Гость
30 ноября 2015, 18:05
Совершенно заслуженный победитель. Примите поздравления. Кухня очень красивая!
Гость
30 ноября 2015, 19:47
Здорово, что поощрили всех участников конкурса! И правда, все проекты хороши и интересны. От души поздравляю победителя!
Гость
1 декабря 2015, 13:28
Хорошая кухня,хороший хозяин.Молодцы!Достойная победа!
Гость
30 марта 2016, 13:46
мне кажется что этим людям 10000 ни к чему, они в ремонт кухни наверно под миллион вбухали, так что нужно было приз отдать более нуждающимся, если есть деньги то фантазию не трудно проявлять...
Гость
3 декабря 2015, 13:04
конкурс завис?
4 декабря 2015, 10:24
Конкурс окончен:) Спасибо за ваше внимание!
Гость
4 декабря 2015, 10:45
4 декабря 2015, 10:24
Конкурс окончен:) Спасибо за ваше внимание!
А детские? Гостиные?
Гость
4 декабря 2015, 12:18
Гость
4 декабря 2015, 10:45
А детские? Гостиные?
В нынешнем сезоне их не будет. Следите за обновлениями в 2016 году!
Гость
30 ноября 2015, 22:24
Чем больше средств, тем естесственно красивее кухня, можно и перепланировку сделать и дизайнера привлечь и дорогущую кухню заказать и т.д. А вот в стандартной кухне, да ещё и с ограниченным бюджетом уже намного сложнее что-то шедевральное сделать. Красивая конечно кухня победителей, но все же ...
1 декабря 2015, 09:26
Скажите спасибо, что губернатор не выставил свою кухню на конкурс, а то вы бы вообще слюной истекли. Каждый живет на те средства, что зарабатывает или которые ему достаются любым другим способом. Здесь не доходы обсуждаются, а кухня. На что их купили - не наше с вами дело. Наслаждайтесь красотой и стремитесь к тому же.
Гость
1 декабря 2015, 13:40
1 декабря 2015, 09:26
Скажите спасибо, что губернатор не выставил свою кухню на конкурс, а то вы бы вообще слюной истекли. Каждый живет на те средства, что зарабатывает или которые ему достаются любым другим способом. Здесь не доходы обсуждаются, а кухня. На что их купили - не наше с вами дело. Наслаждайтесь красотой и стремитесь к тому же.
Истина здесь где-то посередине. Может есть смысл сделать ДВА конкурса- по категориям домов, в которых находятся квартиры с объектами сравнения (ванные, кухни, гостиные, и прочие). 1) Серийные дома- хрущевские, 97, 121 серия, и т.д 2) Все остальные (каркас-кирпич, монолит с большими площадями, и т.п.). В нынешнем виде и вправду получается не столько соревнование кухонь, сколько соревнование кошельков во всех смыслах (и площадь и отделка). Если иначе сказать- даже в боксе есть понятие- весовые категории спортсменов. Не поставят в поединок супертяжа и легковеса. Здесь, в конкурсе, можно применить тот же принцип
Гость
1 декабря 2015, 14:22
Гость
1 декабря 2015, 13:40
Истина здесь где-то посередине. Может есть смысл сделать ДВА конкурса- по категориям домов, в которых находятся квартиры с объектами сравнения (ванные, кухни, гостиные, и прочие). 1) Серийные дома- хрущевские, 97, 121 серия, и т.д 2) Все остальные (каркас-кирпич, монолит с большими площадями, и т.п.). В нынешнем виде и вправду получается не столько соревнование кухонь, сколько соревнование кошельков во всех смыслах (и площадь и отделка). Если иначе сказать- даже в боксе есть понятие- весовые категории спортсменов. Не поставят в поединок супертяжа и легковеса. Здесь, в конкурсе, можно применить тот же принцип
есть тут такой второй конкурс - Дизайн в квадрате называется.
Гость
1 декабря 2015, 20:43
Кухню, получается, перенесли не в коридор, а в ванную комнату?
Гость
1 декабря 2015, 23:05
Кухню перенесли из отдельной комнаты в гостинную. Возможно по строительному проекту там должен быть коридор. Здесь нет перепланировки в обычном понимании. Хозяева купили квартиру без отделки. В монолите это может выглядеть как стадион с колоннами. Из труб - стояки, эл.проводки нет. На руках только план того, где какое помещение должно быть. Вот тебе простор для фантазии. Никому от таких переделок вреда нет. Ведь люди не ломают, а строят.
Гость
2 декабря 2015, 00:37
Гость
1 декабря 2015, 23:05
Кухню перенесли из отдельной комнаты в гостинную. Возможно по строительному проекту там должен быть коридор. Здесь нет перепланировки в обычном понимании. Хозяева купили квартиру без отделки. В монолите это может выглядеть как стадион с колоннами. Из труб - стояки, эл.проводки нет. На руках только план того, где какое помещение должно быть. Вот тебе простор для фантазии. Никому от таких переделок вреда нет. Ведь люди не ломают, а строят.
Такое впечатление, что вы не смотрели ни исходную "презентацию", ни эту заметку. Отсутствие отделки НЕ означает, что это - квартира т.н. "свободной планировки". Перегородки тут уже были. По проекту там - не коридор. Электропроводка - была. Перегородки - ломали. Вред - в том, что (если не верхний этаж) перепланировка незаконная.
Гость
1 декабря 2015, 12:15
Давно слежу за конкурсами на данном сайте. Комментарии оставляю очень редко. Данная кухня понравилась своей эргономикой, функциональностью. Даже если это был бы достаточно скромный бюджет, я думаю кухня от этого не потеряла бы ничего. Еще раз повторюсь: МОЛОДЦЫ. ЗАСЛУЖЕННОЕ 1 МЕСТО.
Гость
1 декабря 2015, 13:36
именно так хозяева и отвечают )
Гость
1 декабря 2015, 16:56
Гость
1 декабря 2015, 13:36
именно так хозяева и отвечают )
Я не хозяйка, а если бы была хозяйкой то никогда бы в комментариях своей кухни не писала под своим именем. Я даже не знаю хозяев, даже не читала статью, что из чего и как... Я посмотрела фотографии и видео. Для меня этого достаточно. Вообще все участники молодцы: не побоялись выставить на конкурс свои кухни, выдержать не конструктивные замечания, а порой даже обидные.
Гость
1 декабря 2015, 17:28
Где тут эргономика - 80 см между двумя линиями шкафов?
Гость
30 ноября 2015, 19:01
Я так и знала, что это "блатной" вариант. Ничего не изменилось - как в СССР. Сразу было видно по придуманным излишне восторженным комментариям невесть откуда взявшимися Татьянами , Александрами и проч.
Гость
30 ноября 2015, 21:29
А может кто не доволен это- Вы в нескольких лицах?
Гость
30 ноября 2015, 18:28
Ну не знаю, не знаю... Котэ, конечно, великолепен, а в остальном... А вот с выбором редакции соглашусь
Гость
30 ноября 2015, 20:45
мда...очень обидно за белоснежную кухню
30 ноября 2015, 21:42
Поздравляю победителя,классная кухня! Все участники молодцы,не побоялись выставить свое детище на обозрение.Всем приятного отдыха и чаепития на ваших замечательных кухнях!
Гость
1 декабря 2015, 09:59
стоило ли..
Гость
1 декабря 2015, 10:10
ждем нового конкурса! Давайте теперь гостинные! Или квартиры-студии)
Гость
1 декабря 2015, 10:48
в чём конкурс?
Гость
1 декабря 2015, 16:50
Я не голосовала, но эта кухня понравилась больше остальных
Гость
1 декабря 2015, 21:42
Что значит слово «эргономика»? Применительно к расстановке мебели в кухне оно обозначает очень простую идею – все должно быть удобно, доступно и максимально просто. Этот принцип касается и проектировки мебели, и ее расположения в помещении. (так к сведению)
Гость
3 декабря 2015, 09:07
Я бы и от сертификата на 1000 не отказалась, как раз хотели в Кабинке кое-что приобрести)