RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

9 м/c,

зап.

733мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Жители области переезжают в Челябинск

4 декабря 2015, 14:11
4 декабря 2015, 17:22
Я был удивлён - за этот год население Челябинска выросло более чем на 14 тысяч человек (официальная статистика). А вот присоединят все окраины, тогда можно будет отчитаться о значительном росте.
Гость
4 декабря 2015, 17:14
С глубинки люди просто бегут. С работой проблемы,а если она и есть,то платят копейки. И люди просто не знают,как выжить. В некоторых местах зарплата в 10 тысяч считается шикарной. И молодёжь всеми правдами и неправдами бежит в большие города,где ситуация пока лучше. Остаются одни старики и бюджетники предпенсионного возраста. Глубинка тихо вымирает.
Гость
4 декабря 2015, 20:28
Почему тихо,даже очень быстро,скоро все вымрем.
Гость
5 декабря 2015, 11:44
Гость
4 декабря 2015, 20:28
Почему тихо,даже очень быстро,скоро все вымрем.
Скорей бы уже. Надоело нытьё ваше читать.
Гость
5 декабря 2015, 14:51
В Челябинске зп 10 тыс. руб. для многих тоже нормас.
Гость
6 декабря 2015, 17:11
Совхоз Чурилово и Парковый разрастается не по дням а по часам
Гость
6 декабря 2015, 20:47
Ну и просыпайтесь в 5-6 ч. на работу, а я в Ленинском, около Авроры в новостройке живу. 10-15 минут и я около Алого поля на работе.... Ха-Ха!
Гость
6 декабря 2015, 21:21
Гость
6 декабря 2015, 20:47
Ну и просыпайтесь в 5-6 ч. на работу, а я в Ленинском, около Авроры в новостройке живу. 10-15 минут и я около Алого поля на работе.... Ха-Ха!
Так это смотря где работать!Или у нас все на Алом поле работают?
Гость
6 декабря 2015, 22:38
Гость
6 декабря 2015, 20:47
Ну и просыпайтесь в 5-6 ч. на работу, а я в Ленинском, около Авроры в новостройке живу. 10-15 минут и я около Алого поля на работе.... Ха-Ха!
На вонючей Дзержинского.
Гость
4 декабря 2015, 16:07
Добро пожаловать и счастливо оставаться в рабочем поселке Челябинск, а мы, Челябинцы переезжаем в другие города и страны.
Гость
4 декабря 2015, 17:23
Где столько рабочих мест
Гость
4 декабря 2015, 19:08
Где и кому Вы нужны ?
Гость
4 декабря 2015, 21:49
Гость
4 декабря 2015, 19:08
Где и кому Вы нужны ?
образованные и умные люди везде нужны. А вот голь деревенская - вперед на завод, батрачить по-черному!
Гость
5 декабря 2015, 19:17
Почему не переселяете жителей "Киргородка" ? Половина домов находится в аварийном состоянии, жилью уже более 50 лет, а квитанции о капремонте приходят регулярно : обязательства по капремонту кто будет выполнять ? При таком состоянии домов его надо делать уже сейчас ! Что в итоге будет дешевле снос и переселение или капремонт ветхого жилья ? Для чего наши дома включили в программу капремонта, для увеличения суммы ?
Гость
5 декабря 2015, 20:57
Так вам в администрацию города надо обращаться, челадмин ру называется! Сайт домчел ру то при чём?
Гость
6 декабря 2015, 02:41
половину уже напереселяли в 80-90е на северок. Одна алкашня и гопь. Лучше пусть переселяют в новое, но там же. А еще лучше с северка пусть обратно выгонят.
Гость
6 декабря 2015, 13:36
А в этом итоге сменится управляющая компания, которая скажет, что мы с вас ничего не брали и заставят платить заново...
Гость
4 декабря 2015, 20:42
Добро пожаловать в нашу экологическую помойку! Привозите сюда своих детей, а потом все заработанное потратите на их и свое лечение. Мы в этом году наоборот уехали в Чебаркуль, у дочери приступы астмы прекратились, у жены щеки порозовели, спать крепче стали. Никому не завидую, кто живет и переехал в Челябинск.
Гость
5 декабря 2015, 11:35
Ещё один нытик.
Гость
5 декабря 2015, 12:24
Гость
5 декабря 2015, 11:35
Ещё один нытик.
Еще один тролль
Гость
5 декабря 2015, 14:01
Гость
5 декабря 2015, 11:35
Ещё один нытик.
У тебя медь на зубах скоро скрипеть будет, воин)
Гость
5 декабря 2015, 19:58
Болтаются в основном в мегаполисе областники. Нет жилья, постоянной работ,. в садик не берут, со школами проблемы. Те у кого голова на месте, уезжают обратно, все таки свой дом, хозяйство, огородик. Ну а те кто за сладкой жизнью приехал, те долго не думают по садовым товариществам тоскаються, а детей в детском доме оставляют, в надежде что может дети в будущем в городе зацепятся, сиротам жилье бесплатное дают.
Гость
7 декабря 2015, 14:43
Я приехал из Курганской области. Отучился. Все сам заработал) Не болтаюсь) В моем малом городе нечего делать, кроме как бухать.
Гость
7 декабря 2015, 16:08
Гость
7 декабря 2015, 14:43
Я приехал из Курганской области. Отучился. Все сам заработал) Не болтаюсь) В моем малом городе нечего делать, кроме как бухать.
Это всё хорошо, что сам заработал и не болтаешься, но от своих генов алкоголика никуда не убежишь .
Гость
7 декабря 2015, 18:18
Гость
7 декабря 2015, 16:08
Это всё хорошо, что сам заработал и не болтаешься, но от своих генов алкоголика никуда не убежишь .
Что Вы за бред несете? Не зная человека и его гены, клеймо навесили.
Гость
4 декабря 2015, 19:59
Хоть так удержать статус миллионного города. Челябинцы уезжают в другие города и страны, их место заполняется областниками.
5 декабря 2015, 07:20
А если присоединить Копейск, Сосновые горки,Женевы, всю Краснопольскую площадку ещё тысяч 100...200 добавится
Гость
5 декабря 2015, 11:45
Вообще-то ничего удерживать не надо. Естественный прирост увеличивается с каждым годом. Полтора миллиона не за горами, и это без переселенцев.
Гость
5 декабря 2015, 12:45
Челябинск хороший город, жаль уезжать. Но здоровье дороже, перебираемся в Питер. Продали квартиру, сад, гараж. Кстати жителям деревни. На новом месте купили хорошую двушку за эти деньги. Ищу, выбираю работу. А Уралу удачи и экологии. Может под старость вернемся.... Хотя вряд ли.
Гость
5 декабря 2015, 14:26
Говорят, его затопит скоро... Езжайте лучше в Новосибирск.
Гость
5 декабря 2015, 14:47
Тоже переехали в Питер. Продали 4-х ккв на Северке, купили новую 3-х ккв в Адмиралтейском районе. Осталось продать сад и магазин. По работе есть заманчивые предложения.
Гость
5 декабря 2015, 17:04
Не уезжай , мы всё простим ... хотя вряд ли .
Гость
5 декабря 2015, 15:00
Чурилово и так уже курганское гетто
Гость
4 декабря 2015, 18:26
Заметно.
Гость
5 декабря 2015, 08:54
Скоро вся область в город переедет. В области жить стало негде. С севера радиация и Маяк, с юга свинокомплекс Ариант и шлакоотвалы ЧЭМК, Михеевский ГОК, плюс скоро Томинский ГОК. Жители области спасаются в городе.
Гость
4 декабря 2015, 15:57
А можно мне квартиру в Москве?
Гость
5 декабря 2015, 13:48
нельзя!
Гость
5 декабря 2015, 14:37
И правильно делают, что переезжают, в условиях рыночной экономики, когда постоянно экономика меняется, что-то закрывается, другое открывается, перспективы есть только у крупных агломераций, где вертится куча людей. Что касается маленьких моногородов, они возникали благодаря плановой экономики, когда решением партии открывалось предприятие, а если сейчас оно закрывается..., ничего нового там никогда не возникнет. Мобильность населения на самом деле нормально, люди из моногородов перебираются в крупные центры и активно включаются в экономическую жизнь, на пользу себе и окружающим, а если останутся на месте, никому пользы, собственная неустроенность, расходы на социалку.
Гость
7 декабря 2015, 09:40
Да переезжают много, поживут пару месяцев, снимут квартиру, прогуляют накопления и обратно! Нет хорошей работы в городе для приезжих, своих безработных полно, достаточно посмотреть соотношение резюме и вакансий на данном сайте и ехать либо в город побольше, либо сидеть дома, помогать родителя. Конечно есть те, кому удалось устроиться, но это единицы.
Гость
5 декабря 2015, 09:00
Думал в Перми с экологией ж...па, а вас ещё хуже, хватило 3 дня.
Гость
5 декабря 2015, 11:35
Всё нормально у нас. Не читайте ботов ))
Гость
5 декабря 2015, 12:01
Гость
5 декабря 2015, 11:35
Всё нормально у нас. Не читайте ботов ))
у вас, ботов, все нормально - извесное дело
Гость
5 декабря 2015, 20:08
Написал челябинский тролль !
Гость
4 декабря 2015, 16:52
Пусть строят на Набережной-там район никакой=близ Теплотеха нормально будет для переселенцев из ветхоаварийного жилья челябинской области))))Вонючее грязное место
Гость
28 января 2016, 14:29
Зажравшиеся и завидующиеся ...это тот тип людей-- типа тютьнярцев,они такие же завистливые и злые,гены у них москвичей, завезённых сюда ещё при Екатерине........
Гость
7 декабря 2015, 08:46
Переезжают, потому как в области вообще нечего делать..как и в Челябинске собственно... Город так загадили, что страшно подумать о детях как они тут будут жить.... Вонь, пыль, грязь.. деревья в парках вырубаю.... ИДИОТИЗМ... нет достойного хозяина... есть одно быдло... (((
Гость
7 декабря 2015, 09:18
быдло, как раз приехавшее из области !
Гость
7 декабря 2015, 10:28
Гость
7 декабря 2015, 09:18
быдло, как раз приехавшее из области !
Власть и есть быдло: ни за что не отвечают, гадят, и сваливают. Каждый после себя только помойку оставляет (и физическую, и моральную). Проклятий не боятся. А зря. На детях и внуках обязательно скажется.
Гость
7 декабря 2015, 11:02
Гость
7 декабря 2015, 10:28
Власть и есть быдло: ни за что не отвечают, гадят, и сваливают. Каждый после себя только помойку оставляет (и физическую, и моральную). Проклятий не боятся. А зря. На детях и внуках обязательно скажется.
Особенно на путинских ) Вы реалити шоу " битва экстрасенсов" пересмотрели )
Гость
4 декабря 2015, 16:26
Неблагополучный контингент со всей области на набережной реки, будет гармонично смотреться на фоне учреждения на другом берегу.
Гость
5 декабря 2015, 08:52
не питайте иллюзий, они в Академ-сити студии скупили.
Гость
5 декабря 2015, 18:00
Гость
5 декабря 2015, 08:52
не питайте иллюзий, они в Академ-сити студии скупили.
и только вы в наследство от родственников получили!
Гость
6 декабря 2015, 18:33
Гость
5 декабря 2015, 18:00
и только вы в наследство от родственников получили!
я все заработала сама: и квартиры, и машины, и детей сама рожала, и внуков помогаю поднимать. чего и вам в колхозе желаю))
Гость
4 декабря 2015, 18:20
Если бы муниципалитеты в Челяб.обл. работали еще хуже, то ими на 1 января 2012г было бы заявлено не 180 тыс.кв.м аварийного жилья, а, например, 100 тыс. кв.м, и на сегодня товарисч Шаль гордо бы докладывал "наверх" о безоговорочном перевыполнении обязательств Челябинской областью... Например, в Свердловской области муниципалитеты на 1 января 2012г "наскребли" около 600 тыс.кв.м аварийного жилья. Как говорится, почувствуйте разницу и гордость за ушлых чиновников ЧО
Гость
5 декабря 2015, 18:48
искренне жаль, что из Урала сделали помойку, настроив здесь предприятия по добыче разных вредных ископаемых, тяжелой металлургии и т.д. Жаль наших детей, которым будет труднее родить своих детей, если останутся тут
Гость
6 декабря 2015, 01:02
Челябинск зарабатывает деньги не нравится едьте в Курган там нет тяжелой металлургии надеюсь вам там понравится!
Гость
6 декабря 2015, 18:40
Гость
6 декабря 2015, 01:02
Челябинск зарабатывает деньги не нравится едьте в Курган там нет тяжелой металлургии надеюсь вам там понравится!
зато есть завод по уничтожению химического оружия
6 декабря 2015, 19:19
Гость
6 декабря 2015, 01:02
Челябинск зарабатывает деньги не нравится едьте в Курган там нет тяжелой металлургии надеюсь вам там понравится!
Челябинск зарабатывает денег москве Договаривайте до конца
Гость
5 декабря 2015, 22:51
Хорошо там,где нас нет.
Гость
6 декабря 2015, 11:01
Таки да!Сидите на месте, ничего не меняя.Причем то, что Вы сказали, противоречит пословице: " Человек ищет где ЛУЧШЕ!", Ищите и Обрящите!:-) А местным Царькам оставьте, выпил Бора и постройку ТРЦ И ТРК с Их ГОКом!
Гость
6 декабря 2015, 21:20
Гость
6 декабря 2015, 11:01
Таки да!Сидите на месте, ничего не меняя.Причем то, что Вы сказали, противоречит пословице: " Человек ищет где ЛУЧШЕ!", Ищите и Обрящите!:-) А местным Царькам оставьте, выпил Бора и постройку ТРЦ И ТРК с Их ГОКом!
Это просто слова уважаемый.Именно мы уезжаем в Краснодар.
Гость
7 декабря 2015, 09:17
Гость
6 декабря 2015, 21:20
Это просто слова уважаемый.Именно мы уезжаем в Краснодар.
Бла бла бла ))) Тролли чё ток не пишут , куда ток не уезжают
Гость
4 декабря 2015, 22:26
Вот вы чиновники и прокололись! Специально людей с области в такие рамки загоняете, чтобы в Челябинске больше жилья продать. Типа - хочешь жить езжай в Челябинск.
Гость
4 декабря 2015, 17:09
Счастливчики.Будет работа.Мы в деревне живем,даже двери не закрываем на замок.Брать нечего,если только старый советский телевизор.Хочу в Челябинск.2266
Гость
4 декабря 2015, 21:50
"хоти" дальше
4 декабря 2015, 22:29
Счастливчики это вы!
Гость
5 декабря 2015, 05:48
где? в каком месте в городе вы переселили все ветхоаварийное жилье. На Стахановцев, в Ленинском районе бараки 1946 года постройки без газа,без воды и канализации!!!
Гость
6 декабря 2015, 18:37
берите ипотеку и покупайте новое жилье, никто вам ничем не обязан
Гость
5 декабря 2015, 10:36
Приезжайте хоть со всех областных деревень-будет хоть кому то жилье продать,чтоб уехать. У вас в деревнях Области Че тоже с экологией не очень,еще и работы нет.У нас работа тут есть,но все уже больные,кто с астмой,кто с онкологией,так что мы уже вдоволь надышались и теперь надо спасаться от сюда.Ваша очередь зарабатывать на лекарства.
Гость
5 декабря 2015, 19:36
В самом Челябинске аварийное жилье стоит, а из области срочно в город ? Интересно, кому так повезло, кого переселили то ?
Гость
7 декабря 2015, 12:05
Да по всему миру так. нет работы в сельских районах-люди ищут и находят работу в городах. Что тут необыкновенного. Другое дело-наша страна так бедна стала,что зарплаты в городе вряд ли хватит на рент жилья и всего прочего приезжим из сел.
Гость
4 декабря 2015, 18:12
Странно, С.Шаль говорит о том, что они до 2017 года должны расселить 196 тысяч кв. м жилья... С.Шаль, видимо, не читал начало статьи: - В Челябинской области был сформирован реестр многоквартирных домов на территории региона, которые по закону были признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до первого января 2012 года. В него вошли 604 аварийных многоквартирных дома общей площадью 180,1 тыс. кв. м.
Гость
7 декабря 2015, 12:21
16 тыс. м2 - коррупционная составляющая, которую Вы не учли.
Гость
4 декабря 2015, 22:46
Господа, что комментируем? Ясно же написано, что у новостроек нет реализации, так хоть власть поддерживает за счёт бюджета определённую категорию застройщика. Плюс народ ветхого жилья области получит новое жильё в Челябинске, а свалить обратно с прибылью не проблема!
Гость
5 декабря 2015, 09:54
А че такое - ветхое жилье ??
Гость
6 декабря 2015, 12:35
Не верю на счёт 115 %, лично мой барак сгорел вместе с 3мя жителями.
Гость
7 декабря 2015, 14:47
В малых городах, в сельских ра-онах все гораздо хуже с работой. С качеством жизни. В больницах даже врачей многих нет.и тд. Поэтому и люди в город стремятся уехать.
Гость
7 декабря 2015, 16:19
Работу найти трудно тем кто бухает, приезжай в Черновской совхоз Чебаркульского района вакансий уйма на любой вкус, заработать можно, только РАБОТАТЬ надо китайцы, но все хотят в город работать поменьше получать побольше и побухивать потихоньку.
Гость
7 декабря 2015, 17:12
Такие напряги на работе - не каждый выдержит((( Приходиться терпеть, а так хочется уже на все плюнуть! Вот и думаешь. может уже в деревню перебраться? Сдать квартиру в городе, этих денег в деревне хватит. ну и естессно, огород, куры, корова! Про чистый воздух вообще молчу!
Гость
7 декабря 2015, 17:49
Идея хорошая. При след условиях-не более 30 км от города. В семье нет учеников и студентов. Дом крепкий и теплый. В деревне есть магазины и хотя бы аптека и ФАП.
Гость
5 декабря 2015, 19:11
а после построения ГОКа с города будут уезжать в область,а на северо-западе квартиры вообще в цене упадут
Гость
6 декабря 2015, 12:53
К гоку ближе амз и центр.
Гость
6 декабря 2015, 17:08
Вы уже начали строить ? Смысл тогда трепать словами ?
Гость
6 декабря 2015, 18:42
Гость
6 декабря 2015, 12:53
К гоку ближе амз и центр.
к ГОКу ближе и АМЗ, и Центр, и особенно северок, особенно то, что построено за Шершнями: Залесья, Полесья, Вишневые горки и т.д.
Гость
5 декабря 2015, 07:38
а остальные 885 % остались жить в трущебах.
Гость
7 декабря 2015, 12:34
Откуда что берут и пишут! Сказочники! Треплются только!
Гость
7 декабря 2015, 13:03
Вы не с Китая???