RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Ипотеке нашли новый спасательный круг

25 января 2016, 15:10
Гость
25 января 2016, 19:57
Живем второй год в новостройке,ужас!!!!Слышим как соседи сопят,не высыпаемся,косяк на косяке,уж лучше вторичку купили-бы.
Гость
25 января 2016, 20:54
Вторичка такое же .....,как и новостройки. Так что не стоит троллить,смешно выглядит
Гость
25 января 2016, 21:04
Снимал квартиру в расхваленной сталинке с метровыми стенами.Только вот что то слышно было соседей на ура.
Гость
26 января 2016, 08:55
Лучше уж соседей слышать, чем жить в старье вонючем! Шумку сделал и живи спокойно!
Гость
25 января 2016, 23:36
Да какая разница, какой там первоначальный взнос! Общая стоимость-то меньше не станет, плюс если уберут 12%, ипотека еще дороже будет
Гость
25 января 2016, 18:32
Вот скажите: кому охота платить (ещё и минимум в 5 раз больше, если в ипотеку) за то, чего ещё нет и неизвестно, будет ли? Когда сейчас на вторичке буквально по тем же ценам (в частности в Металлургическом районе) - можно купить уже реальное (!) готовое жильё. В тихом уютном районе и плюс ещё со всей готовой инфраструктурой!
Гость
25 января 2016, 19:38
По поводу вторички, соглашусь. А откуда взялось: "в 5 раз больше"?
Гость
26 января 2016, 00:02
Гость
25 января 2016, 19:38
По поводу вторички, соглашусь. А откуда взялось: "в 5 раз больше"?
Ну вы ипотеку платили когда-нибудь? Или вообще кредит какой-нибудь. Вот попробуйте - поймёте, почему ))
Гость
26 января 2016, 09:59
Гость
25 января 2016, 19:38
По поводу вторички, соглашусь. А откуда взялось: "в 5 раз больше"?
В пять раз легко! Ну это с процентами за 25 лет, народ просто сумму платежей считает, без учёта того, что пользуется (=арендует) жилплощадью.
Гость
25 января 2016, 22:48
Всю жизнь жил в нормальных кирпичных домах. Последний раз в "брежневке", а там стены потоньше чем в сталинке, и не знал соседей. А стоило переехать в панельку вторичную...это ппц какой-то слышны слова соседей при громком разговоре, постоянно кто-то включает музыку, хоть и негромко, но давит на уши. Но оказалось это еще цветочки, в новых панельных домах шумоизоляция еще хуже чем в старых панельках!! Особенно если это монолит, я не знаю как терпят этот ад мои друзья. Следующая квартира будет точно не панелька и уже не ипотечная. А вот сталинку брать передумал, хоть и площади там большие, но проблемы с коммуникациями, особенно с электрикой.
Гость
26 января 2016, 00:06
Сталинки хороши, но там в ремонт вкладываться надо неслабо.
Гость
26 января 2016, 00:10
Да вот не надо. В панельных хрущёвках/брежневках вообще не слышно никого и ничего.
Гость
26 января 2016, 09:02
Гость
26 января 2016, 00:10
Да вот не надо. В панельных хрущёвках/брежневках вообще не слышно никого и ничего.
Не ври,все слышно
Гость
26 января 2016, 08:22
Стройка стоит, в академе у некоторых недостроенных домов уже краны демонтировали. Хочется сказать недовольным продавцам стройки на этом форуме, переходите на продажу вторички, она сейчас все же продается и хватит уже негативной критики вторичного жилья, это все равно не повысит продажи ваших виртуальных квартир.
Гость
26 января 2016, 09:40
Сейчас и вторичка стоит. Заканчивай пиарить вторичку. Выглядит смешно
Гость
26 января 2016, 09:48
В Академе идет стройка, все краны работают., а вот что ближе к реке не известно, достроят ли?
Гость
26 января 2016, 10:40
Гость
26 января 2016, 09:48
В Академе идет стройка, все краны работают., а вот что ближе к реке не известно, достроят ли?
Краны не все работают, половина кранов стоИт. Посмотрите внимательнее.
Гость
25 января 2016, 23:37
сестра вложилась в стройку, и год уже ждёт. Глядя на неё купила хруща, но готового. Ни капли не жалею, что купила старенькие но готовые стены. Покупайте вторичку, первичка в глубокой "заморозке".
Гость
26 января 2016, 01:38
мы сами живем в хруще в центре, но решили вложиться в долевку сейчас, стройка пока даже с опережением идет. В хрущевке все-таки больше минусов чем в новострое, хоть и новострой не идеален. Последней каплей было когда в тихую наши трубы протекли на три этажа вниз... Если и вторичка, то тогда такую которой лет 5-10.
Гость
26 января 2016, 08:54
Гость
26 января 2016, 01:38
мы сами живем в хруще в центре, но решили вложиться в долевку сейчас, стройка пока даже с опережением идет. В хрущевке все-таки больше минусов чем в новострое, хоть и новострой не идеален. Последней каплей было когда в тихую наши трубы протекли на три этажа вниз... Если и вторичка, то тогда такую которой лет 5-10.
Это точно если уж брать вторичку то чтобы дому было до 5 лет, а так заедешь во вторичку не понятно кто жил, (помер вдруг кто), трубы ржавые, вонь от предыдущих хозяев фу...лучше уж новостройку!!!!
Гость
26 января 2016, 11:07
Гость
26 января 2016, 08:54
Это точно если уж брать вторичку то чтобы дому было до 5 лет, а так заедешь во вторичку не понятно кто жил, (помер вдруг кто), трубы ржавые, вонь от предыдущих хозяев фу...лучше уж новостройку!!!!
А умирают только какие-то "непонятно кто"? А если и умер, как это влияет на последующих хозяев? Предрассудки и самовнушение? А вот когда-то.... Ну так если человек протягивает вам руку, помните, что ей он держал не только цветы.
Гость
27 января 2016, 11:18
Живу на марченко 18(панель ЧТЗ) пока строится моя ипотечная квартира в академе по ул. Университетская набережная 95(панель). Сестра живет в том же районе по адресу молодогвардейцев 74(панель). - Соседей на марченко не слышно из-за того, что за стенами тихие дедулька и бабулька. - Мой ипотечный дом строиться потихоньку. Проверяю каждый месяц. Летом была яма со сваями, сейчас уже подвал построен. - По молодогвардейцев когда бываю по вечерам в гостях регулярно слышу стук по батареям:) Соседей слышно хорошо и сеседям меня слышно хорошо. Надеюсь в моей хате не будет такой беды, так как тип дома другой.
Гость
31 января 2016, 11:30
то есть вас не смущает, что тип стен такой-же ? )))))
Гость
31 января 2016, 11:31
то есть вас не смущает, что тип стен такой-же ? )))))
Гость
26 января 2016, 13:44
что за вражина додумалась вообще строить на берегу миасса?
Гость
26 января 2016, 14:44
во во! там раньше вообще нельзя было строить, место болотистое! а сейчас кто разрешил?
Гость
25 января 2016, 19:54
Опять тролли вторичные полезли со своим ЧМЗ. Реально ..... на работу берут.Так примитивно пиарят неликвид,что даже ребенок поймет,что это развод.А уж плюсы-минусы вообще в глаза бросаются.Интересно,что за ...... агентство так работает?
Гость
25 января 2016, 20:31
- Если вы на них бочку катите, то этим Трансагенство занимается (c)
Гость
25 января 2016, 22:37
Гость
25 января 2016, 20:31
- Если вы на них бочку катите, то этим Трансагенство занимается (c)
ЧМЗ - самый экологический чистый, благополучный район, практически центр, никаких пробок утром и вечером, там одни интеллигенты живут. Одной рукой ловят маршрутку, второй слезы радости утирают
Гость
25 января 2016, 23:52
Гость
25 января 2016, 22:37
ЧМЗ - самый экологический чистый, благополучный район, практически центр, никаких пробок утром и вечером, там одни интеллигенты живут. Одной рукой ловят маршрутку, второй слезы радости утирают
А какой там воздух! Все в восторге
Гость
25 января 2016, 18:19
Хорошо что соципотека действует на таких территориях города, где будут проживать в основном неблагополучный маргинальный приезжий контингент. Адекватные ипотечники и успешные креативные люди в основном предпочитают новостройки Академа .
Гость
25 января 2016, 19:54
Мало лохов развели? Еще хочется?
Гость
25 января 2016, 21:00
Это из серии "я куплю квартиру в академе ,потому что там антибактериальные ручки на дверях"?))Помним эту шутку)).Академичи поймите уже,никому уже ваши скворечники не нужны,которые построят неизвестно когда.Сколько там домов то заселили из запланированных..3??4??
Гость
26 января 2016, 00:14
Гость
25 января 2016, 21:00
Это из серии "я куплю квартиру в академе ,потому что там антибактериальные ручки на дверях"?))Помним эту шутку)).Академичи поймите уже,никому уже ваши скворечники не нужны,которые построят неизвестно когда.Сколько там домов то заселили из запланированных..3??4??
Ну заселили-то много, но и осталось многовато...
Гость
25 января 2016, 18:47
Как накопить, если живем в съемной квартире? Пойти жить на вокзал? Сразу скажу - родители сами в маленькой двушке ютятся, для нашей семьи там места нет.
Гость
25 января 2016, 19:24
А я не знаю, зачем вы платите за чужое жильё, когда лучше взять ипотеку и брать не дорогую новостройку (ещё и котлован, а то действительно на вокзале жить придётся), а нормальную вторичку подальше от центра! По выплатам уложитесь в ту же сумму, что и платите за съём! Потом второго ребёнка родите, погасите часть заранее, дальше легче будет.
Гость
25 января 2016, 19:41
Поменять авто на более дешевый или продать, а деньги пустить на первоначалку. А если за душой нет ничего, тогда можно пожить у родителей 6-12 месяцев и накопить на первоначалку.
Гость
25 января 2016, 21:09
купите у меня 4 комн на всех места хватит
Гость
26 января 2016, 13:26
Как бы не было новое оно есть новое не хочу за кем то во вторичке жить
Гость
27 января 2016, 13:00
Живем с семьей на Лобырина (Краснопольская прлощадка, Курчатовский район), минусы:1. дорога у нас к домам просто ЖЕСТЬ, одни выбоины, только зимой, более менее можно ездить, обращались куда только можно...тишина, максимум засыпали камнями с глиной(до первого дождя хватало...) 2. Запах канализации, особенно в жаркую погоду...непонятно причем откуда!!! 3. Шумоизоляции никакой, как в любых панельных новостройках. 4. Дорогая коммуналка!!! Особенно отопление, хотя у нас ЖАРА, батареи выключены, подтапливаемся стояками))), зачем так греть? Чтобы больше денег содрать? 5. Нет детских садов и школы, отя по генплану они уже давно должны функционировать, а в итоге их даже и не начали строить. Плюсы: 1.Нет особо суеты, соседи дружные, особенно которые с детьми. 2. Планировки квартир хорошие, нас трешка 82 кв.м, для семьи с двумя детьми это самое то! Хотим переехать в таунхаус или свой дом...но первоначальный взнос по ипотеке 529тыс., если бы был хотябы 300тыс. давно бы переехали...
Гость
25 января 2016, 19:27
Вторичка и только вторичка!
Гость
25 января 2016, 21:19
естественно, только вторичка, особенно если руки растут из правильного места и есть голова на плечах
Гость
28 января 2016, 16:42
А вот и нет! Со вторичкой не все так просто, как кажется, можно остаться и без денег и без квартиры. есть один нюанс, который никто не может знать и проверить, даже Росреестр не в состоянии. Квартира находится в залоге у банка (не в ипотеку, т.к. в свидетельстве на квартиру указано обременение), а под обычный потребительский кредит, например, на покупку автомобиля, а нигде это не отображается, нет единого реестра залогового недвижимого имущества, даже не проверить, при выписки из ЕГРП, этого тоже не будет. При покупке такой залоговой квартиры можно в любой момент остаться без нее, если вдруг "добросовестный покупатель" перестанет платить по этому кредиту, хоть Вы и купили эту квартиру, но по суду ее заберут в пользу банка, призная вашу сделку недействительной И Вы как добросовестный покупатель станете недобросовестным. Причем срок исковой давности в 3 года не будет действовать, есть оговорка в законе. Итог такой: наши права ничем незащищены.
Гость
28 января 2016, 16:50
А в курсе, что с этого года увеличили срок нахождения жилья в собственности, было 3, а теперь 5) Побор в казну идет полным ходом, а 13% от разницы при покупки и при продажи квартиры, не малая сумма получается. Продавцы начинают выдумать супер схемы лишь бы избежать налога. Но здесь даже схема не будет работать, если ты продаешь квартиру типа по то же стоимости, что и покупал (составляю заведомо ложный договор, а остальное забирая наличкой у покупателя), которая была в собственности меньше 5 лет, налог на доход придется платить все равно, с кадастровой стоимости. Но теперь и налог на имущество будем платить с кадастровой стоимости, которая в разы больше инвентаризационной. Кадастровая стоимость близка к рыночной.
25 января 2016, 22:24
Аспирин покойнику не помог. А не попробовать ли стрептоцид? И запишите в заявку бочку формалина.
Гость
26 января 2016, 13:40
Где этот ЧУДИК Caps Lock? со своими комментариями про ДОМ ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ, ПРО КАРТОШКУ, МАМУ, КРАСНОДАР, ТАБЛЕТКИ, ЗАЛИП, ДЕНЕГ НА НОВУЮ КЛАВУ НЕТ и т.д. Интернет отключили? ПРОГУЛ ПОСТАВЛЮ!!!
Гость
26 января 2016, 14:43
ахахах он еще все на чемоданах сидит, жена уехала и вы все уезжайте, о боже гок идет...это он???
Гость
27 января 2016, 14:50
Очередной распил. Надо не ярмотечную иглу субсидировать, а сбивать цену на жилье до уровней, приемлемых для большинства населения - это не более 25-30 тр. Впрочем, так неизбежно будет - спасибо развертывающемся кризису, который мы еще увидим в самой красе)))
Гость
25 января 2016, 19:04
Не поможет. Умерла-значит умерла. Вместе с экономикой и надеждами на светлое будущее