RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Южноуральцам пересчитали плату за ЖКУ

Гость
12 февраля 2016, 17:49
Людей тема капитального ремонта не волнует.Капремонт волнует начальников.А мы продолжаем не платить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2016, 18:17
Я пристав,по решению суда за не уплату за капремонт опишу имущество.Не поедешь за бугор отдыхать.Не продашь квартиру с долгом.И еще я до конца не придумал,что с тобой сделаю.Но платить ты будешь.Извини,но есть Закон.Сказки про якбы решение Верховного Суда что капремонт не законен не слушай.Не было такого решения.Они там не дураки,обрубить сук на который их посадили.Так что долго не думай а то вот пеня опять придет.
Гость
12 февраля 2016, 18:35
Гость
12 февраля 2016, 18:17
Я пристав,по решению суда за не уплату за капремонт опишу имущество.Не поедешь за бугор отдыхать.Не продашь квартиру с долгом.И еще я до конца не придумал,что с тобой сделаю.Но платить ты будешь.Извини,но есть Закон.Сказки про якбы решение Верховного Суда что капремонт не законен не слушай.Не было такого решения.Они там не дураки,обрубить сук на который их посадили.Так что долго не думай а то вот пеня опять придет.
Иди лесом...03 Марта пройдёт заседание в конституционном суде, вот тогда и посмотрим есть ли справедливость а если нет будем избавляться от квартир и строить свой дом, но платить за эту аферу века не буду
Гость
12 февраля 2016, 19:10
Гость
12 февраля 2016, 18:17
Я пристав,по решению суда за не уплату за капремонт опишу имущество.Не поедешь за бугор отдыхать.Не продашь квартиру с долгом.И еще я до конца не придумал,что с тобой сделаю.Но платить ты будешь.Извини,но есть Закон.Сказки про якбы решение Верховного Суда что капремонт не законен не слушай.Не было такого решения.Они там не дураки,обрубить сук на который их посадили.Так что долго не думай а то вот пеня опять придет.
Купите мне грин карту, и живите в этом зоопарке сами.
Гость
12 февраля 2016, 17:26
Сначала воруют, а как поймают, так опа - это у них ошибки.
Гость
13 февраля 2016, 18:25
Причем ВСЕГДА в свою пользу.
Гость
14 февраля 2016, 06:01
Так ведь ни кого не наказали, из тех кто "ошибся". А трактовать то надо как попытка хищения в особо крупных размерах.
Гость
15 февраля 2016, 13:18
Пока это будут "ошибки" - так и будут воровать.
Гость
12 февраля 2016, 20:44
Когда проверят ДЕЗ Калининского района, этих мошенников?
Гость
13 февраля 2016, 11:36
Сто тысяч раз проверяли - все по закону!
Гость
13 февраля 2016, 19:35
Гость
13 февраля 2016, 11:36
Сто тысяч раз проверяли - все по закону!
гжи в самый раз тоже проверить....
Гость
14 февраля 2016, 06:26
Ну и что там думаете найти? Там всё давно попрятано и прибыль у подрядчиков осела, а не в головной конторе.
Гость
12 февраля 2016, 21:52
Отлично управляющие придумали: берут беспроцентный кредит у населения. Да еще захочу заплачу, захочу не заплачу! Пени им тоже надо выставлять за ошибки, чтобы все по справедливости было!
Гость
12 февраля 2016, 17:34
Даешь капремонт по рублю за кв. метр!!!!!! Отмените вывоз мусора с метража!!!! Гадят люди, а не метры!!!! Бабулька вынесет мусора с полуторки пакет в 4-5 дней, а соседи из соседней полуторки 3 -4 пакета, т. к. их 5 чел живет!!!!!
13 февраля 2016, 19:27
и метраж в лифтах не ездит... одно но, много в квартирах живут, но не прописаны...
Гость
13 февраля 2016, 21:49
13 февраля 2016, 19:27
и метраж в лифтах не ездит... одно но, много в квартирах живут, но не прописаны...
Где-то они все равно прописаны и будут оплачивать по месту прописки.
Гость
14 февраля 2016, 06:02
13 февраля 2016, 19:27
и метраж в лифтах не ездит... одно но, много в квартирах живут, но не прописаны...
Только при смене метров на прописанных и на оборот поднимут расценки ещё раз. Не верите сравните предыдущее изменение.
Гость
13 февраля 2016, 19:07
Отказался от домофона, от телефона, осталось установить счетчики на все и строжайше экономить.
Гость
13 февраля 2016, 23:12
А я получив квитанции написал жалобу президенту,нехай у него голова болит,а еще хочу пригласить западных кореспондентов, пусть посмотрят как нас грабят, напишут,кино снимут и покажут у себя какой у нас уровень жизни,а то наверно думают со слов депутатов мы все получаем по 500000 тысяч рублей.
Гость
14 февраля 2016, 11:17
Гость
13 февраля 2016, 23:12
А я получив квитанции написал жалобу президенту,нехай у него голова болит,а еще хочу пригласить западных кореспондентов, пусть посмотрят как нас грабят, напишут,кино снимут и покажут у себя какой у нас уровень жизни,а то наверно думают со слов депутатов мы все получаем по 500000 тысяч рублей.
западные корреспонденты удивляться будут дешевизне-в париже 1000 евро в месяц коммуналка выходит в среднем
Гость
14 февраля 2016, 11:40
Гость
14 февраля 2016, 11:17
западные корреспонденты удивляться будут дешевизне-в париже 1000 евро в месяц коммуналка выходит в среднем
Не будут, у нас с ними уровень жизни разный,при этом какая бомба разоблачения правительства давшее право обирать население и постоянно говорящее о том как они повышают благосостояние простых граждан.
Гость
14 февраля 2016, 00:14
За капремонт пора уже в международный суд оон обращаться...
Гость
14 февраля 2016, 06:32
Пока нет отказа от Конституционного суда, не примут к рассмотрению в международный суд.
14 февраля 2016, 17:16
в спортлото пишите
Гость
12 февраля 2016, 19:31
Товарищи скажите у кого отопление выставляют по Общему прибору учёта(ОПУ)? Скажите не выросла ли у вас сумма за отопление в платежке? У нас стали выставлять по ОПУ и отопление стало дороже в полтора раза.... Расскажите может кто сталкивался и может что посоветовать правомерно ли это?
Гость
12 февраля 2016, 20:31
Согласно решения регионального правительства плата за отопление производится все еще по правилам №307 от 2006г, т.е. по нормативам потребления тепловой энергии для отопления. По итогам года делают компенсацию по фактически потребленной энергии на отопление (согласно ОПУ), в зависимости от состояния вашего МКД (в плане потерь энергии в домовых сетях) может осуществляться возврат средств по отоплению или, наоборот, доначисление. У вас, видимо, произвели доначисление за 2015г
Гость
12 февраля 2016, 21:46
Гость
12 февраля 2016, 20:31
Согласно решения регионального правительства плата за отопление производится все еще по правилам №307 от 2006г, т.е. по нормативам потребления тепловой энергии для отопления. По итогам года делают компенсацию по фактически потребленной энергии на отопление (согласно ОПУ), в зависимости от состояния вашего МКД (в плане потерь энергии в домовых сетях) может осуществляться возврат средств по отоплению или, наоборот, доначисление. У вас, видимо, произвели доначисление за 2015г
У нас новостройка, отопление начисляют по ежемесячному фактическому потреблению по ОПУ. За январь ценник оказался выше норматива, до этого был ниже на 10-30%
Гость
12 февраля 2016, 22:07
В полтора раза по сравнению с чем? Три года назад было 1200 руб. за 100 кв. В этом году 2000 руб.
Гость
15 февраля 2016, 10:40
Почему все плату капремонт называют услугой ЖКХ? Есть хоть один законодательный акт который это подтверждает? Услугой можно будет называть только фактический проведенный ремонт, регоператор просто собирает деньги, услуга по сбору денег не является услугой ЖКХ. Почему об этом никто не говорит?
Гость
15 февраля 2016, 10:56
Говорят. Это только власти стараются умолчать про это.
Гость
15 февраля 2016, 15:14
Я говорил и писал не раз, но народ не верит и минусует. В учредительных документах так и написано - вид деятельности - Финансовые услуги. Ремонтом они не собираются заниматься (передадут какой нибудь левой конторе, при этом ещё конкурс так оформят что нормальные и не подступятся)
Гость
19 февраля 2016, 10:29
Про капремонт вообще замолчите! Дозвониться НЕВОЗМОЖНО, счета выставляют КАК попало! Я считать могу- с мая истекшего года я должна была заплатить по тарифу 337,28 за двушку 92,7 м2 2 698,24, а фактически заплатила УЖЕ 3 890 рублей в квитанция ПРОДОЛЖАЮТ ВЫСТАВЛЯТЬ ЕЩЕ ДОЛГ постоянно то 2 240 ( квитанция за декабрь), то за январь пришла новая квитанция с долгом в 686 рублей. ЭТО -ЧТО????
Гость
13 февраля 2016, 02:11
Сумма назначенных административных штрафов за весь год составила ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. А из каких денег штрафники выплачивали эти суммы ГЖИ проверила ? Из своей прибыли или из денег, которые должны были быть потрачены на ремонты домов и коммуникаций ?
Гость
15 февраля 2016, 09:48
А ты думаешь ГЖИ это интересует? ГЖИ главное процедуру соблюсти- суть вопроса им неинтересна. Естественно, из того , что должно идти на содержание.
Гость
12 февраля 2016, 23:08
Что самое грустное всё больше управляющие компании не просто решают исполнить предписание, а идут и обжалуют его в суде. Что получается в результате: Мы написали заявление что нас УК обманула сидим довольные, что ГЖИ нам ответило: УК нагнули, деньги нам вернут, в результате через год получаем решение суда что всё законно, а персонал ГЖИ занимается самоуправством и превышает свои полномочия. Итог: ГЖИ отчитывается сколько содрало штрафов, это их план перед руководством. Формальное исполнение обязанностей ГЖИ. Работают не для того что бы было всё по закону, а для собирания штрафов, гжи гаишники для управляющих компаний.
Гость
13 февраля 2016, 02:25
Спецсчета на капремонт. Ни ГЖИ , ни местная власть в их существовании не заинтересована ? И сейчас делают всё, чтобы и эти 5-6 % спецсчетов закрыть по надуманным предлогам ? Механизм функционирования и существования спецсчетов не продуман. Укашки суетятся и требуют 10% комиссионных за то, что квитанции готовы печатать. Хотя это обязан делать регоператор без дополнительного взимания денег с жителей домов. В других регионах, благодаря депутатам и исполнительных органам местного самоуправления спецсчета открыты в 90 - 95 % домов. И там проблемы: кто будет печатать квитанции, - не возникало. Печатает и рассылает регоператор.
13 февраля 2016, 16:40
регоператор печатает только тем у кого в общем котле, для спец счетов по закону сами обязаны платить
Гость
14 февраля 2016, 06:30
Печатать счета это самая малая часть затрат. Затраты 1) Подготовка технической документации для капитального ремонта 2) Исполнительное производство по взысканию денег с должников 3) Банковские услуги (зачисление денег не бесплатно) 4)....
Гость
14 февраля 2016, 15:25
Гость
14 февраля 2016, 06:30
Печатать счета это самая малая часть затрат. Затраты 1) Подготовка технической документации для капитального ремонта 2) Исполнительное производство по взысканию денег с должников 3) Банковские услуги (зачисление денег не бесплатно) 4)....
Зарплата в Ханты- Мансийском округе главы регоператора составляла ОДИН МИЛЛИОН рублей в МЕСЯЦ.
Гость
15 февраля 2016, 09:45
Не Я, ты тут за сухарик от государства или рЫгоператора работаешь? В каждой теме, где затрагивается капремонт ты тут как тут и всех стараешься напугать или переубедить. Не пугай. Не напугаешь. Пуганые уже. Так что засохни и покойся с миром.
15 февраля 2016, 10:29
раз слюной брызжешь, значит мандражируешь
Гость
15 февраля 2016, 10:48
15 февраля 2016, 10:29
раз слюной брызжешь, значит мандражируешь
А тебе того и надо, что б все мандражировать начали и побежали платить - на тебе пролетарскую ДУЛЮ!
15 февраля 2016, 11:11
Гость
15 февраля 2016, 10:48
А тебе того и надо, что б все мандражировать начали и побежали платить - на тебе пролетарскую ДУЛЮ!
да мне без разницы, но тема для пустозвонства актуальная ))
Гость
12 февраля 2016, 19:42
Получи свои 3 коп и иди с богом...
12 февраля 2016, 22:06
А МЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫНОСИМ, У НАС ЕГО НЕТ. (мусор)
Гость
15 февраля 2016, 15:26
КУКИШ ПОЛУЧИТЕ))))
Гость
13 февраля 2016, 12:49
С 1 апреля 2016 года оплата общедомовых нужд будет включена в услугу «содержание и ремонт жилого помещения». Горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение, водоотведение (вновь введено законодателями), израсходованные при использовании общего имущества (далее ОДН) будут оплачиваться управляющими организациями из «первой» строки платежного документа. Принятый закон, прямо запрещает управляющим организациям произвольно расходовать средства собственников. Размер платы на ОДН будет иметь предел – норматив расхода соответствующего ресурса, установленный областным правительством.
Гость
14 февраля 2016, 10:00
Уже передвинули срок на январь 2017 года. В этом постановлении очень много "?". И первый из этих вопросов: Как может УК рассчитываться за сверх норматив (ОДН), не получая от этого прибыли. Т.е. необходимо увеличить жилищный тариф! Угадайте на кого ляжет это бремя?! И просьба не надо говорить про потопы в подвалах и т.д, это единичные случаи т.к. дом это организм, а организмом всякое бывает., прочь эмоции только здравый смысл. Всё гениально просто: Поставщики коммунальных услуг хотят собирать 100 %, за поставленные ресурсы, при этом не нести затраты на службы по взысканию задолженности. К примеру: поступило на МКД 100 литров воды,,, потребители заплатили за 50 литров, плюс к этому им насчитали норматив т.е. на квартиры где нет ИПУ. А всё остальное примерно за 25 - 30 литров, должна заплатить УК. За 4 - 6 месяцев обанкротятся несколько УК, и т.д, процесс будет уже не остановить. Вы сейчас скажите мол хватит жалобиться, и так УК не работают,,, Но как я уже выше сказал эмоции в сторону, на
Гость
15 февраля 2016, 09:51
Гость
14 февраля 2016, 10:00
Уже передвинули срок на январь 2017 года. В этом постановлении очень много "?". И первый из этих вопросов: Как может УК рассчитываться за сверх норматив (ОДН), не получая от этого прибыли. Т.е. необходимо увеличить жилищный тариф! Угадайте на кого ляжет это бремя?! И просьба не надо говорить про потопы в подвалах и т.д, это единичные случаи т.к. дом это организм, а организмом всякое бывает., прочь эмоции только здравый смысл. Всё гениально просто: Поставщики коммунальных услуг хотят собирать 100 %, за поставленные ресурсы, при этом не нести затраты на службы по взысканию задолженности. К примеру: поступило на МКД 100 литров воды,,, потребители заплатили за 50 литров, плюс к этому им насчитали норматив т.е. на квартиры где нет ИПУ. А всё остальное примерно за 25 - 30 литров, должна заплатить УК. За 4 - 6 месяцев обанкротятся несколько УК, и т.д, процесс будет уже не остановить. Вы сейчас скажите мол хватит жалобиться, и так УК не работают,,, Но как я уже выше сказал эмоции в сторону, на
Всё правильно говоришь. Да и вообще в жилищном законодательстве много дыр и противоречий. Суть одна: государство сбросило с себя всякую ответственность, кроме законодательной и получения финансов, и столкнула УК с жильцами, типа разбирайтесь сами, но платить не забывайте
Гость
15 февраля 2016, 12:28
Гость
14 февраля 2016, 10:00
Уже передвинули срок на январь 2017 года. В этом постановлении очень много "?". И первый из этих вопросов: Как может УК рассчитываться за сверх норматив (ОДН), не получая от этого прибыли. Т.е. необходимо увеличить жилищный тариф! Угадайте на кого ляжет это бремя?! И просьба не надо говорить про потопы в подвалах и т.д, это единичные случаи т.к. дом это организм, а организмом всякое бывает., прочь эмоции только здравый смысл. Всё гениально просто: Поставщики коммунальных услуг хотят собирать 100 %, за поставленные ресурсы, при этом не нести затраты на службы по взысканию задолженности. К примеру: поступило на МКД 100 литров воды,,, потребители заплатили за 50 литров, плюс к этому им насчитали норматив т.е. на квартиры где нет ИПУ. А всё остальное примерно за 25 - 30 литров, должна заплатить УК. За 4 - 6 месяцев обанкротятся несколько УК, и т.д, процесс будет уже не остановить. Вы сейчас скажите мол хватит жалобиться, и так УК не работают,,, Но как я уже выше сказал эмоции в сторону, на
Бред. Не пишите ерунду. Таких закон еще и в помине нет. Я за этим слежу. А вот что скоро УК будут банкроты. Это точно.
Гость
13 февраля 2016, 10:17
Нужно с заявлением обращаться в компании, за не оказание услуги, пусть делают перерасчет.
Гость
13 февраля 2016, 12:58
ди неужели вы верите : кругом гольный обман, есть закон, кто обходит этот закон- не наказывают???