26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)
Гость
21 мар 2016 в 19:06

выход один - покупать вторичку времен СССР

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:09

Я живу в этом же доме на Агалакова, что и Ирина Ярина. Но соседей совсем не слышу и за стеной у нас, но в соседнем доме, шахта лифта. Лифт тоже совсем не слышно. Лифты немецкие, ходят тихо. Может быть, у Ирины это один из первых домов, которые сдали в Ленинских высотках. А потом, строители, видимо, учли замечания. И тепло очень в квартире всю зиму было. Единственный недостаток - отсутствие нормальной дороги. Но когда стройку закончат (рядом ещё 2 дома строятся), дорогу должны сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 20:22

Живу на с.з., дом сдан 13 лет назад, 97-я серия. Слышимость стопроцентная- слышно как люди этажом выше по ночам занимаются сексом, слышно как сосед через стенку в 2 часа ночи звонит кому то придя с работы, просто громко разговаривая. Про работающий лифт, звуки из туалета в квартире этажом выше и говорить не приходится. Если у кого какой праздник, даже на два этажа выше или ниже, считай вся ночь будет бессонной. Сначала ходил ругался, но потом понял, что с нашими жильцами и с нашим качеством панельных домов, это бесполезно, всех не убедишь вести себя тихо после 22 часов, как например в Германии. Если только взять двухстволку и парочку особо громких положить прямо на лестничной клетке, тогда наверное тихо будет на полгода. Думаю со временем съехать из этого скворечника, хотя в принципе все остальное вполне терпимо. Надеюсь в сталинских полнометражных квартирах нет такой слышимости...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:38

за что люди платят такие бешеные деньги?! и ведь далеко не всегда это дешевое жилье, любители собрать по 50-60 тыщ за квадрат тоже любят подмухлевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:36

С качеством у наших строителей всегда беда была Даже в советское время качество хромало. А все из-за постоянного желания что-нибудь спереть и жадности заказчика. Заказчик пытается сэкономить,строитель пытается заработать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 мар 2016 в 20:36

Наш сосед круче - он на электрогитаре наяривает! Иногда любит это делать часов в 12 ночи со своими дорогими друзьями.

ОТВЕТИТЬ
Марк
21 мар 2016 в 20:40

Приглашаем в Малинки Виладж там прекрасные дома , участки под домами по 18 соток. И все это по 30000 руб за квадрат. Живи и не тужи . Вкладывай деньги в себя а не понятно в какой ЖЕК

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 21:59

В 50 мкр когда дорогу сделает чудо застройщик?? Мало того, что сдают дома с запозданием на 6 мес, кстати один дом вообще разбирают!!! Почему люди должны ездить по этой убитой дороге каждый день? А пешком там не пройти, Т.к грязи по колено! Потчерк магнитогорский на лицо!!

ОТВЕТИТЬ
акакий
21 мар 2016 в 18:36

жилье по кайфу

ОТВЕТИТЬ
Яна
21 мар 2016 в 19:00

Кто найдет управу на ООО ПКО Челси Тупикин Калриканов Таукаева дом на Дзержинского 58 мы ждем заселения

ОТВЕТИТЬ
подрядчик
21 мар 2016 в 20:22

повторял и буду повторять - не покупайте у конторы,которая гонится за объемами, в кризис! подрядчикам часто не выплачивают денег, на материалах экономят едва ли не больше, чем раньше. и не наддо удивляться,когда в одном и том же районе один дом нормальный, а второй сделан на "отшибись". подрядчики-то разные,особенно на больших объектах.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Петрович
21 мар 2016 в 22:54

Граждане,
Представьте, что Выживете в Техасе (США) и получаете в месяц 375000 руб. (то бишь 6250$), тогда Вам нужно оплатить всего навсего со своей зарплаты 18% федерального налога + 4,25 в фонд социального страхования + 1,45% в фонд медицинского страхования и того около 21,8% с зарплаты.
Так что знайте эти капиталисты обдирают рабочих Техаса забирая 21,8% от зарплаты, в пользу образования, дорог, медицины и пенсии...
З.Ы: аналогичные российские обдиралки обойдутся всего в 43%

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 22:56

Возьмем 121 серию, когда ложимся спать слышно как соседка сверху пипи и смыв (26 лет дому или больше), слышно соседа снизу как он ругается на нашего ребенка когда тот гремит, слышно вибрацию от телефона сверху все той же соседки, и тп и тд, про лифт и каблуки молчу по утрам и вечерам, слышно все до жути, стены кривые как незнаю что, ремонт делал и ужасался. 97 серия не лучше.
Теперь возьмем несчастный академ, тоже люди хают его слышно и тп, был я там в европе (панель) достаточно тихо было, жарко в квартире, и не разваливается так как говорят (год дому был). Но вот про метры в точку, не увидел я там заявленных метров, никак.

ОТВЕТИТЬ
максим
22 мар 2016 в 01:42

Эта статья о цветочках....а будет ли статья о ягодках? когда жильё становится не просто не комфортным а ОПАСНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ с риском обрушения и т.п.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2016 в 07:59

Самые качественные квартиры в Легионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:19

Пока есть спрос на фанерное жилье, его будут строить. Голосуйте рублем не покупайте картонные квартиры. На вторичке куча хороших домов построенных не в период правления Юревича и его компании, ведь именно при нем начали строить такие "хорошие" квартиры, а сейчас уже после него все идет по накатанной схеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 20:51

На Агалакова у Стройкома покупали?! У них и в Кировском все слышно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 23:05

Шумоизоляции вообще никакой, я в туалете слышу о чем говорят в соседних квартирах. А ночью жены охают со всех сторон... а я развелся.. один лежу и рыдаю...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 мар 2016 в 19:04

Ах как "красиво" у нас однажды "запретили" строительство панелек...

ОТВЕТИТЬ
Кленовый
21 мар 2016 в 19:43

Ждём сдачу домов в кленовом жк2год

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 21:11

До чего же у нас корректные СМИ. Никаких фамилий или названий фирм-застройщиков. Это специально, чтобы еще тысячи людей попали в такую же ситуацию? Получается, что дольщик должен за свои же деньги бегать по судам и кому-то что-то доказывать. А прокуратура существует в нашей стране, они не могут инициировать проверку в этой отрасли и судебные разбирательства? А Министерство строительства не должно следить за качеством строительства? Я хотела бы поменять свою квартиру в старом доме на новую, но теперь боюсь остаться и без денег, и без нормальной квартиры. Может, провести рейтинговый конкурс строительных фирм? Или, по-прежнему, стоит шарахаться от всех новостроек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 12:08

Новый центр города!
Это Академ на сколько я понял. Хотел тут. Передумал и правильно сделал.

Купил кирпичную ХРУЩЁВочку в центре. Да, дом старый, но нет всего вышеуказанного.
Тепло, хорошо. Доволен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 12:48

Как многие пишет, вторичка, это не выход. При покупке вторички в ее ремонт уходит 20-40%стоимости квартиры. Замена всех труб, сантехника, окна если не евро, балкон, пол, электрика, входные и меж комнатные двери т.д.. Если платишь ипотеку не особо есть деньги на ремонт. Я лично не могу жить во вторичке, т.к. большинство домов с мусоропроводом в подъезде, вечная вонь и подъезды все убитые. Новостройка тоже не ахти, но тут хотя бы первые лет 5 глаза радуются, внешнему виду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:45

"Нормальное качество" в стране кризис со стройматериалами и разруха в головах. Главное продать, а когда покупали глаза закрыты были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:06

Просто смешно. Это большой город. Переезжайте обратно в колхоз в свои частные дома. И будет тишина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:42

Тогда-то нам и сообщили, что при строительстве не учли небольшого уменьшения площади квартиры из-за установки системы вентиляции. Нам тут же предложили два варианта: вернуть разницу в 15 тысяч рублей либо зачесть эту сумму в ежемесячные коммунальные расходы. Нас устроил вариант с «коммуналкой», который на время разгрузил наши семейные расходы».

Жесть всего 15 т.р. за недополученых 8 квм. Чем нужно было думать, согласившись на эту микроподачку? Или квадрат на сз стоит 2 т.р.? Их нагнули, а они и рады

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 10:00

что за трек играл у соседа ?

ОТВЕТИТЬ
Гарик
22 мар 2016 в 11:09

Что тут сказать.....
Во-первых застройщика надо драть и в хвост и в гриву. Не принимать жил.площадь, пока не устранит все недостатки.
Во-вторых, мы сами все гонимся за дешевизной. Ничего удивительного. Застройщики сейчас экономят на всем. На стройматериалах, на квалифицированных кадрах, на оборудовании. Как следствие жесткой экономии мы получаем результат. А потом удивляемся, что у нас домики как из фанеры.

ОТВЕТИТЬ
Олег Л.
22 мар 2016 в 15:08

Пока вы тут страдаете, я сделал второй потолок и новый пол настелил. Украл у высоты 8 см, но слушать личную жизнь соседей перестал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:48

Нормально всё у нас в панельке-новостройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:05

А зачем вы покупаете этот шлак?
Вас продуктами дефекации кормят, а вы и не против. Были бы против и уважали себя с 30 летним рабством в ипотеке, спроса бы на эти комиблоки не было, застройщик бы задумался о качестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:09

Чудес не бывает, или они бывают, но только в сказках. Вот и покупатели данных квартир, наслушались сказок и понесли застройщику деньги. Сейчас жители данного дома, живут как одна большая семья, можно через дыры в потолке и полу участвовать в дискуссиях с соседями и наслаждаться бесплатным прослушиванием тынч-тынч-тынч)))

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2016 в 20:13

дом на ул Культура слышно как сосед с утра зевает -очень смачно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 20:51

Обама наверно строил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 21:22

Зато как все ругают ВАЗ, УАЗ, КаМАЗ ! Сколько красочных эпитетов ! Наверно, среди недовольных есть немало строителей, не менее рукож...ых.
И возведенные ими "бетонные помойки" покупаются гражданами лишь потому, что нет конкуренции со стороны китайцев, турок, испанцев ...

ОТВЕТИТЬ
Александр П
21 мар 2016 в 23:44

Скажу как специалист, по коэффициенту звукоизоляции стен и перекрытий будет сложно доказать, так как аккредитованных лабораторий в Челябинске и Екатеринбурге нет, ближайшая думаю это НИИ Строительной физики в Москве. Измерение шумов создаваемых жильцами, т.е. бытовой шум, а так же шум от звуковоспроизводящей аппаратуры не допустимо, что отражено в соответствующих методиках и гостах. Единственное, что можно легко доказать это шум от технологического оборудования (лифты, вентиляторы, тепловые пункты, и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 00:25

В обществе полностью отсутствует такое понятие, как "культура производства". В советское время мухлевали тоже, но тогда ещё ГОСТы были обязательны для соблюдения. И против надписи на первой странице бложки "НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ" не мог пойти даже генеральный прокурор. Сейчас никто эти самые ГОСТы соблюдать не обязан. И контроля никакого. Про совесть вообще уже мало кто помнит. Фактически присвоение ГОСТам "рекомендательного" статуса узаконило всё, что мы видим: воровство - прямое и косвенное, бескультурие, бесхозяйственность. Честные, принципиальные, аккуратные в своей работе инженры и исполнители - в обществе изгои. Вымирающий класс. Зато "средний класс" - герои. Хозяева жизни. Культуры производства - нет в обществе, зато криминал возводится в ранг культуры.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 09:30

У нас 121 серия, дому лет 30. Слышимость вполне приемлемая, бытовой шум от соседей не слышно, гулянки с музоном слышно прекрасно, бывает даже где-то не в нашем подъезде гуляют, а как будто за стенкой. От подъездного шума спасает дополнительная внутренняя дверь. Даже если входная дверь с шумоизоляцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 10:10

Живем в Соколиной горе, элитный монолитно-каркасный дом. Еще до покупки читали отзывы, что проблема дома - очень плохая звукоизоляция. Купив, убедились в этом на собственном опыте. Слышно все: как играет ребенок, отголоски соседских разговоров, шарканье тапочек, как что-то готовят на кухне, звуки из ванной комнаты.... Вспоминаю екатовского знакомого, с его слов, покупать элитку сейчас - необоснованно переплачивать и выкидывать деньги на ветер, т.к. не научились у нас еще строить качественно. Поэтому знакомый и не переезжает в новомодные жилые комплексы, а вкладывает в бизнес. Что же говорить о масс-маркете, да еще в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Петр
22 мар 2016 в 10:18

Живу в монолите, слышимость ни чем не лучше, слышу своих сексуально озабоченных соседей, аж зависть берет с какой регулярностью, во здоровье у молодых, а в 97 панели тех самых 2000 годов жил, не только соседей слышно еще и лифт примыкал к стене, благо, что хоть со стороны кухни и санузлов, слышимость капец какая, слышал , когда все приходили домой, как уезжали на работу. Ну и если ночью водички встанешь попить, так вообще, ничего не заглушает, не дай бог кто пришел ночью.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2016 в 12:18

балтунам с немецкими лифтами из щербинки - ОТИСы американские комплектующие, а собирают их в Питере

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 13:12

все делается, берешь и ремонтируешь.проблем не вижу сам работал на стройке пару баллонов пены и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 17:49

Ну что вы хотите в серийных домах? Особенно панельных. Когда делал ремонт ВСЕ наружные стены, и потолок зашивал гипсокартоном с минватой. Тепло и тихо. Никогда массовое не будет очень качественным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 19:18

Купили 60 кв.м. , а по факту 52 кв.м. Разница я так понимаю 8 кв.м. Меньше 30 тыс. за 1кв.м. не найдешь. О каких 15 тысячах идет речь? Нам тут же предложили два варианта: вернуть разницу в 15 тысяч рублей

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/146789844111360.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:34

А стоит ли покупать квартиру в парковом или парковый 2?говорят в парковом 2 получше квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:38

какая прелесть... тут как в ресторане:лучше не знать, как готовили твою еду. Но главное - не отравиться.

дюк77
21 мар 2016 в 19:08

.Новые сарайки .Жеэсть

лисЁнка
21 мар 2016 в 19:21

Ничего удивительного! Наляпают новостроек со всеми "сюрпризами", народ их в ипотеку нахватает, а потом удивляется: что ж так много нового в квартире! Нет уж-только вторичка, построенная по советским ГОСТам годах в 80-х! Тридцать лет простояла, все погодно-почвенно-метеоритные испытания вынесла - и ещё дважды по стольку лет простоит!

Антон
21 мар 2016 в 20:51

ВСЕ начали плевать в колодец, забыв последствия.

Гость
22 мар 2016 в 06:01

страна воров и пофигистов-ни какую Омерику мы никогда не догоним....только страх может все это притормозить

Гость
22 мар 2016 в 08:12

Экономия и оптимизация расходов приводят к вышеописанному результату.

Гость
22 мар 2016 в 08:51

Купила себе квартиру на вторичке, с/з, старая панель. Потому как у меня ребенок, мне нужен дет.сад и школа. Живу на последнем этаже, с одной стороны двойная стенка (как будто 2 дома рядом построены). Только 2е соседей, иногда слышно только тех, которые снизу. Когда отмечают что-нибудь. В квартире жарко, в стенах обратка + доп. батареи в той стене, которая двойная.

Гость
22 мар 2016 в 09:06

в хрущевках слышимость такая,что можно с соседом вступить в диалог.

Гость
22 мар 2016 в 09:33

Люди! Начните наконец выполнять свою работу на совесть!!! Каждый из нас!!

Гость
22 мар 2016 в 10:15

Женя, отличный материал! ну и видео не подкачало*)

гостий
22 мар 2016 в 10:15

смеяться или плакать...
Жил в панели , ей 28 лет, всегда считал, что шумоизоляция плохая. ан, нет, выяснилось, что в новостройках то она куда хуже...

Гость
22 мар 2016 в 10:17

Чтобы было тихо, выбирать нужно не квартиры, а метры )))

22 мар 2016 в 11:04

слышимость можно уменьшать при отделке квартиры, но вот некачественные межпанельные швы, от которых отсыревают стены и ползет плесень это просто ужас. Есть большие вопросы по техническому оборудованию, например в нашем доме ночью отключается вся вода и УК говорит, что строители поставили неправильный насос.

22 мар 2016 в 11:06

теперь понятно стало, почему губернатор предложил делать капремонт домов силами студенческих стройотрядов. По принципу хуже уже не будет, а после меня хоть потоп.

Афоризмус
22 мар 2016 в 11:08

Это жилье? Посмотрел видео, понял, такую "первичку" по уму сразу под снос, а так же то, что стоимость этого "жилья" явно завышена, раза в 2 точно, при таком "качестве"=))

Гость
22 мар 2016 в 12:29

Это у нас в Челябинске такое безвластие.Чиновники набивают только себе карманы и никакого контроля.Дома-промокашки и при этом дают добро на открытие в таких домах отелей притонов.Не могут конкретно ответить на вопросы,одни отписки.В одной из московских программ,Челябинск признали самым грязным городом.Купив новую квартиру ,надо менять все- от окон до полов.И никто за это не отвечает. Ни нормальных дорог,ни качественных домов...А депутаты тем временем раздают по килограмму муки и обещают нам ,все будет в хорошо.

Гость
22 мар 2016 в 14:16

Только свой дом! Содержать дешевле, и нервы в порядке. Пять лет живем за городом, в своем доме, в квартиру-нет!

Гость
22 мар 2016 в 15:07

у нас даже в самых дорогих отелях слышно, как на ночь постояльцы барышень вызывают...

Гость
22 мар 2016 в 15:56

Был я недавно на стройке новостройке, там с переводчиками проблема. А гастеры этаж десятки за день делают!!!

Гость
22 мар 2016 в 16:31

Ничего потерпите маленько ещё, вот с Обамами разберёмся и заживём, когда нибудь.

Иван
23 мар 2016 в 12:43

Система тендеров и СРО полностью дискредитировала себя. пока не будет нормального контроля со стороны государства порядка не будет. Государство в сторонке стоит, и ждёт пока очередной лифт ил крыша рухнет. Переведя НАС в рамки гражданских правоотношений и что хочешь то и делай, при этом приобретя некачественный объект ты как собственник несёшб ответственность по всем рискам. т. .е человек должен обладать знаниями юриста, строителя,- каснётся медицины - значит стать медиком. или нанимать специалистов для защиты своих интересов. А на кой чёрт тогда мы платим налоги?

23 мар 2016 в 17:54

У нас Доступное жилье дом построили, с окнами такая же беда, как в видео, и ванна стоит на полметра от стены, иначе до нее кран не достает. Вытяжки - вообще жесть, сидишь на унитазе, а тебе из вытяжки на попу снег падает )))) тоже дом свой хотим

Гость
27 мар 2016 в 20:43

Я бы назвала новые высотки-пчелиный улей.Вы только представьте,у Вас нет ни одной своей стены,вы как в соте.везде соседи.За что такие деньги Вы платите?Мы переехали в свой дом.и счастлива что не плачу ОДН и прочую хр..ь,не плачу за соседа комуналку(который вообще забыл что её платить надо)машина любимица стоит тоже в своём "домике"Я не выхожу во двор и не вижу г.вна соседской собаки.Ни кто мне не запрещает слушать музыку,как хочу так и разговариваю громко или тихо.Короче Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК от соседей и ЖЭКа.Причём в своём доме у нас нет газа,стоит котёл,нет центрального водопровода,пробурили скважину.,ну и дороги.....их и в городе нет

Елена
27 мар 2016 в 23:06

Хочу сделать звукоизоляцию, но сомневаюсь, что эффект будет: шумные соседи снизу, и вроде бы проводит звук даже в большей степени не пол, а батареи (звук иногда такой металлический). Читала в интернете, что бывает звукоизоляция и батарей, но в челябинске в 5 фирм написала, все сказали, что не знают про такое.

Гость
6 янв 2019 в 20:24

В Копейске приобрели недавно квартиру. Спустя полгода, обнаружилась дыра в полу, заделанная сподручными средствами. Это помимо других косяков

Загрузка...