Мой дом Интерьер от Анатолия Землянкина

Интерьер от Анатолия Землянкина

«Дизайн-проект был создан для однокомнатной квартиры в ЖК “Ньютон” для номинации “Воплощение мечты”. Была предоставлена планировка квартиры площадью 43,2 кв. м. Идеей для создания дизайна стало совмещение двух стилей: сдержанной классики и свободного для исполнения стиля “фьюжн”. Дизайн создавался для современного молодого человека, которому после напряженного рабочего дня необходимо почувствовать уют домашней обстановки и провести приятно время со своими друзьями.

1 из 24

Генеральный партнер VII сезона проекта «Дизайн в квадрате» – строительная компания «

», представляющая ЖК «

».

В условиях ограниченной площади было очень непросто совместить рабочий кабинет, спальню, зону отдыха, гостиную и кухню. Для осуществления этих условий пришлось сделать незначительную перепланировку:

  • совмещение кухни с гостиной и зоны коридора перед входом в ванную;

  • для визуального увеличения пространства комнаты вход на балкон был полностью демонтирован и заменён раздвижными дверьми-купе с последующим утеплением балкона.

Для стен во всей квартире использован экологически чистый материал – декоративная штукатурка сложного серого цвета с оттенком синего, которая создаёт уют. Чтобы этот цвет не был скучным и однообразным, введён дополнительный цвет – алый в виде оформления стены коридора, спальной зоны и обивки мебели.

Шкафы, используемые для хранения одежды, вещей и постельного белья, в коридоре, гостиной-спальне замаскированы под детали интерьера (молдинги), не имеют ручек и сливаются со стеной. Чтобы совместить зону спальни и гостиной используется конструкция кровати-трансформера, ящики для хранения постельных принадлежностей и других предметов могут использоваться как места для сидения и приёма гостей. Так как площадь квартиры маленькая, а молодому человеку необходим рабочий кабинет, был использован утепленный балкон, где совмещены рабочий кабинет и место для приятного времяпрепровождения за чашкой кофе.

Кухня получилась лаконичная, но очень современная: здесь есть всё необходимое для приготовления, хранения (холодильник спрятан в шкаф, чтобы не нарушать сдержанности линий кухонного гарнитура) и принятия пищи.

Для ванной комнаты используется плитка Kerama Marazzi, «мокрые» зоны выделены декоративной штукатуркой для практичности.

В данном проекте удалось совместить в одной комнате несколько разных по своему назначению комнат: кабинет, гостиная, кухня, спальня — словом, все, что необходимо современному молодому человеку».

Номинация: «Воплощение мечты»

Номинация: «Керамика в интерьере» от «Дома кафеля».

Номинация: «Интерьер с иголочки» от сети салонов «Леди прима».

Сайт DomChel.ru за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Партнеры проекта

Учредитель номинации «Керамика в
интерьере»

Учредитель номинации «Интерьер с иголочки»

Фото: Фотоматериалы предоставлены Анатолием Землянкиным

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления