перейти к публикации
43 комментария к публикации

Врачи и учителя рванули за ипотекой?

18 мая 2016, 14:25
Гость
18 мая 2016, 18:59
Ага, бюджетники берут ипотеку. Смеюсь!!! ХА-ХА!!! Оклад 9тысяч. Никто не дает даже кредит!!!! Я простой воспитатель в детском саду. Снимаю комнату, дайте мне кредит! А чем я буду платить???
Гость
18 мая 2016, 20:02
Работу меняйте, смысл работать за девять тысяч. На пенсии где будете жить?
18 мая 2016, 20:54
Гость
18 мая 2016, 20:02
Работу меняйте, смысл работать за девять тысяч. На пенсии где будете жить?
А сохранятся ли к тому времени пенсионные фонды?
Гость
18 мая 2016, 22:38
18 мая 2016, 20:54
А сохранятся ли к тому времени пенсионные фонды?
А какая разница? Лучше уж в своей квартире, чем на улице.
Гость
18 мая 2016, 17:16
А может просто - как в других странах ипотеку от Сбербанка с такими-же условиями. Кто хочет - посмотрите в "интернетах". А может простая идея - загнать в кабалу всех людей и спокойно "стричь купоны" - народ так хорошо верит в сказки. Хотя можно и так сказать - чем хуже люди живут - тем быстрее экономика РФ вырвется из кризиса. А может тогда просто устранить всех людей, оставить только обслуживающий персонал "на трубе"? Комментируйте, пожалуйста - интересно знать мнение всех людей, кто читает.
Гость
19 мая 2016, 02:36
Вообще, в ярмотечную кабалу в сегоняшних условиях лезут самые - скажем мягко - недалекие люди. Если в результате по очевидным причинам их станет меньше - легче смогут вздохнуть более умные. Так сказать, естественный отбор по Дарвину
Гость
19 мая 2016, 11:47
Гость
19 мая 2016, 02:36
Вообще, в ярмотечную кабалу в сегоняшних условиях лезут самые - скажем мягко - недалекие люди. Если в результате по очевидным причинам их станет меньше - легче смогут вздохнуть более умные. Так сказать, естественный отбор по Дарвину
Не самая удачная попытка сказать "умную весч".
Гость
18 мая 2016, 17:06
Ага, а бюджет после выборов сократят на 30%. Вперёд за ипотекой ДАРАГИЕ РАССЕЯНЕ!
Гость
18 мая 2016, 18:02
пример покажешь!
Гость
19 мая 2016, 13:32
ПАНИМАЕШЬ!
Гость
27 мая 2016, 11:01
В рублях его не сократят точно. Не переживай -)
Гость
18 мая 2016, 21:45
Смешно звучит комментарий меняйте работу воспитателя. У нас большая часть бюджетников на 10 тысяч живет, а про помощников воспитателей и говорить не приходится. А на пенсии ни Вы- ни Мы не знаем как выживать будем, с учетом инфляции и увеличения возраста выхода на заслуженный отдых.
Гость
19 мая 2016, 07:40
На 10 тысяч ипотеку не возьмёшь и на машине на работу ездить не будешь. Конечно есть и такие, но их уже мало.
Гость
18 мая 2016, 18:50
В полку обманутых дольщиков прибудет.
Гость
18 мая 2016, 20:03
При чем здесь обманутые дольщики? Есть куча построенных домов.
Гость
18 мая 2016, 23:35
Гость
18 мая 2016, 20:03
При чем здесь обманутые дольщики? Есть куча построенных домов.
Всяческие госпрограммы обычно имеют целью именно жилье на этапе строительства
Гость
27 мая 2016, 11:08
А почему не рискнуть за счет банка-то? Милое дело -)
19 мая 2016, 16:26
Бюджетные рабы с кредитным хомутом.
Гость
19 мая 2016, 19:23
зато с отсутствием мозга)))
Гость
25 мая 2016, 14:00
100% рабы,загонят в рабство и пенсионный возраст добавят-считай капец , платить будут до пенсии ,а там на кладбище унесут!
Гость
27 мая 2016, 10:58
Зато спят хорошо и ни о чем голова не болит... А жилье единственное всё-равно не отберут. Будут бесконечно реструктурировать, переводить с оплаты долга на оплату процентов и т. д. Ну да - продать его не смогут, но сейчас уже жилье в плюс вообще немыслимо реализовать. никакое...
Гость
18 мая 2016, 23:30
Сейчас, чтобы получить ипотеку, человеку нужно иметь первоначальный взнос не менее 20% живыми деньгами, поручителя и стабильный доход от 40 т.р. Сколько врачей и учителей получают у нас такую зп? Хотя, не буду спорить, бюджетникам выдают охотнее.
Гость
19 мая 2016, 07:36
Вы ответили на главный вопрос, сколько средний доход современного бюджетника... на двушку надо иметь " живых" денег не менее 500 000 рублей и доход ( с учётом всех платежей) не менее 40 - 50 тысяч рублей. А если добавите сюда наличие автомобиля и детей...подсчитайте сами.
Гость
19 мая 2016, 07:42
Охотнее, но только с учётом госпрограммы. И то Сбер, СМП, ВТБ и подобные, кому все убытки покрываются из бюджета.
Гость
19 мая 2016, 08:11
Речь идет не о рядовых, а о руководителях, кто имеет доступ к денежным потокам.
19 мая 2016, 09:58
)))пипец. Народ есть народ. Всё ноет и ноет, а ипотеку меж тем берут и берут тысячи семей. Новостройки пустые не стоят однако. Если у кого то доход маленький это не значит что это у многих и у большинства. Знаю многих и в кругу друзей и так просто знакомых кто работает и крутится на 2х и даже 3х работах. И ничего . Зато и квартира, и отдыхают нормально, и машина. Всем удачи.
Гость
19 мая 2016, 11:26
БРЕДИШЬ?????????? КАК МОЖНО РАБОТАТЬ НА 3 РАБОТАХ И""""""""""НОРМАЛЬНО НОРМАЛЬНО"""""""???????? У МЕНЯ РОДСТВЕННИК НА 5 ТРУДИТСЯ!!!!!!!!!!! УЧРЕДИТЕЛЕМ!!!!!!!! ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!! ТОЧНЕЕ НЕ НАПРЯГАЕТСЯ!!!!!!!!!! """""Всё ноет и ноет, а ипотеку меж тем берут и берут тысячи семей"""--------- СКОРО ПОСМОТРИМ КОЛКО ВЫГОНЯТ НА УЛИЦУ! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ КРЕДИТЫ??????????? КАКАЯ ИПОТЕКА??????????????? 24-38 32-72 48-85 64-?????????????? ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ ТО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПРИ КУРСЕ 100 РУБЛЕЙ /$ ВАМ ПРОДУКТЫ КУПИТЬ ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А В 2018 КУРС БУДЕТ 100-150! А М2 НИЖЕ ПЛИНТУСА УЛЕТИТ!!!!!!!!!!!!!!! НУ ИЛИ ВВП ВОЛШЕБНИК!!!!!!!!!!!!!!! КАК МОЖНО ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ??????????? ОБРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ НА УЖАС БЕЗ КОНЦА С ЕЖЕДНЕВНЫМИ НПУ И ГОКОМ!!!!!!!!??????????
Гость
19 мая 2016, 12:06
Гость
19 мая 2016, 11:26
БРЕДИШЬ?????????? КАК МОЖНО РАБОТАТЬ НА 3 РАБОТАХ И""""""""""НОРМАЛЬНО НОРМАЛЬНО"""""""???????? У МЕНЯ РОДСТВЕННИК НА 5 ТРУДИТСЯ!!!!!!!!!!! УЧРЕДИТЕЛЕМ!!!!!!!! ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!! ТОЧНЕЕ НЕ НАПРЯГАЕТСЯ!!!!!!!!!! """""Всё ноет и ноет, а ипотеку меж тем берут и берут тысячи семей"""--------- СКОРО ПОСМОТРИМ КОЛКО ВЫГОНЯТ НА УЛИЦУ! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! КАКИЕ КРЕДИТЫ??????????? КАКАЯ ИПОТЕКА??????????????? 24-38 32-72 48-85 64-?????????????? ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ ТО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПРИ КУРСЕ 100 РУБЛЕЙ /$ ВАМ ПРОДУКТЫ КУПИТЬ ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А В 2018 КУРС БУДЕТ 100-150! А М2 НИЖЕ ПЛИНТУСА УЛЕТИТ!!!!!!!!!!!!!!! НУ ИЛИ ВВП ВОЛШЕБНИК!!!!!!!!!!!!!!! КАК МОЖНО ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ??????????? ОБРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ НА УЖАС БЕЗ КОНЦА С ЕЖЕДНЕВНЫМИ НПУ И ГОКОМ!!!!!!!!??????????
истину глаголиш сын мой
Гость
18 мая 2016, 20:57
Хоть кто нибудь проследил стоимость кредита, задекларированный доход, сроки и скорость выплаты кредита и.....с какой суммы дохода платятся налоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уверен, много было бы удивлений, особенно у этой категории бюджетников. Я не ёрничаю, просто наша ГНС - это филиал СТАТИСТИКИ, но не самостоятельная организация с вроде бы имеющимся регламентом. Банкиры знают больше, но им это надо, анализировать за бездельников.
Гость
19 мая 2016, 07:38
В России неприлично узнавать доходы друг друга, типа это вмешательство в личную жизнь:))) А налоговая как была бесполезной для государства конторой, такой и остаётся, они только честных третируют, а с остальными боятся до жути.
Гость
19 мая 2016, 08:57
Бюджетникам как всегда , сегодня платят - завтра нет. Как "царь" решит , так и будет. Я бы не рисковал на месте бюджетников !!!
Гость
19 мая 2016, 17:53
А я тут не согласна. 10 тыс платят всегда: есть кризис у менеджеров, нет кризиса. Воспитателю, учителю на хлеб и воду всегда хватит.
Гость
19 мая 2016, 12:09
рванули... и порвали штаны)
Гость
27 мая 2016, 10:52
Врачи и учителя сейчас в фаворе у банков. это правда. Причина - их белая зарплата. Банки наладили обмен инфой с пенсионными фондами и левые справки по форме 2-НДФЛ заворачивают. В итоге остаются бюджетники. Да и зарплаты им индексируют каждый год, без оглядки на кризис...
Гость
18 мая 2016, 20:41
Статистика штука серьёзная, с ней спорить бессмысленно. В этом году в апреле оформлено 180 000 ипотечных кредитов. Нытиков меньше не стало, стало больше владельцев квартир.
Гость
19 мая 2016, 02:38
Заноют, пойдут на митинги и начнут силой захватывать банки они начнут через год-другой. Смотри кейс валютных ярмотечников)))
Гость
19 мая 2016, 13:31
Если есть квартиры сейчас по цене 33 м за 850000 руб в сданных домах, то почему же не покупать? Отличный вариант
Гость