RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Артем Первушин, руководитель общественной организации «ЖКХ-Контроль»: «Вместо жителей за капремонт заплатит инвестор»

Гость
26 мая 2016, 17:02
А почему как пример бы не привести дома в Ленинском районе? Там же тоже давно уже дома с мансардами стоят. Значит практика нормальная уже есть! Первушину бы дальше эту идею двигать, главное, чтобы палки в колеса ему не начали вставлять. А то как какая идея дельная, так обязательно найдутся те, кто начнет мешать. Артем Сергеич - найдите в наш дом инвестора, мы согласные!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2016, 12:32
ДИЛЕТАНТЫ - есть такое слово в русском языке. Если собственники, СОБРАВШИСЬ в подвале своего дома, залитого фекалиями - сопостовят СОСТАВ и ОБЪЕМЫ капремонта по программе РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА и по ПРОЕКТАМ РЕКОНСТРУКЦИИ домов по ул. Калининградской, Блюхера и Белорецкой, то они сами придут к ВЫВОДУ - РЕКОНСТРУКЦИЯ дома НЕОБХОДИМА и ВЫГОДНА, как для жителей, так и для УК. Здесь ничего не сказал про БАЛКОНЫ. А ведь арматура в них практически сгнила. И утеплять фасады по программе РЕГ. ОПЕРАТОРА никто не будет. ТАК И БУДЕТ Собственник оплачивать ВСЕ потери тепла через холодные СТЕНЫ ??? Ответ для жителей ЯБЛОЧКИНА-16: Мы свою работу по ЗАЧЕТУ средств Капремонта перед РЕГ. ОПЕРАТОРОМ - СДЕЛАЛИ. Позиция УК МЖКО следующая - Они там деньги заработали, а МЫ тут должны с бумажками бегать. Что же касается ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ работ на КАЛИНИНГРАДСКОЙ, то в этом НЕ ВИНОВАТ ни Бульман, ни Первушин. Кто не ленится - СХОДИТЕ на Калининградскую 24 и поговорите с жителями!!!
Гость
22 мая 2016, 19:22
Лев Наумович, никто не говорит о выгоде, говорят о том, что ваши слова только слова! Весь дом по Яблочкина 16 , ДВА года платит капитальный ремон после надстройки мансарды и проведённого вами капитального ремонта! Если нужно бумажки отнести или заполнить так вы нам отдайте их! Мы все платим, а вы только проект очень выгодный продвигаете, пользуясь тем, что жители не в курсе?!!!
Гость
26 мая 2016, 16:00
а мне кажется интересной сама идея проведения капитального ремонта в обмен на достройку. Тут же главное, насколько я понимаю, что замену всех основных коммуникаций оплачивают не жильцы, а инвестор. Вот в Трехгорном например еще в 90-х годах пару домов надстроили мансардами. И выглядит красиво, и качественно.
Гость
26 мая 2016, 15:02
Ремонт на Яблочкина проводился в 2013 году - читайте внимательно. Еще и в помине не было введения в действие закона о капремонтах. Тут Первушин приводит д16-ый дом как пример, что инвесторы готовы за свой счет проводить реконтструкции. Так что сама идея - вовсе не чушь. Вполне здраво. Главное - чтобы на законодательном уровне это было как-то оформлено. Возможно, тогда удастся и дом по Яблочкина освободить от уплаты за капремонт. А то вроде бы как бы все это закон позволяет, но как будут проходить взаимоотношения между регоператором - жильцами - инвестором, требует детализации.
Гость
26 мая 2016, 16:39
Гость 13:22, позавчера - ну вы и наивный!!! Как не в России живет)) Сейчас жилищный вопрос очень остро стоит. А вы говорите - сносите дома. И кто, простите, будет компенсировать людям разрушенный дом? Да никто! У государства нет таких денег, а где, скажем, пенсионеру найти деньги на покупку нового жилья? То-то и оно. А схема, при которой капремонт уже далеко не новых домов будет проводится за счет инвестора, у которого, разумеется свой интерес - вот тут может выйти толк. По крайней мере, если бы мне такое предложили, и я бы точно был уверен, что фундамент и конструкция дома выдержит допэтаж - при этом, что частично или полностью будет отремонтирован дом, и не придется платить эти ежемесячные поборы не пойми кому, - однозначно я бы согласился. Мне это было бы выгодно!
Гость
21 мая 2016, 00:11
Купила квартиру на Яблочкина 16, в новой мансарде: Крыша течёт, пол провалился, за капитальный ремонт ежемесячно по 490,00 оплачиваю! Как так то Артем Сергеевич? Приезжайте к нам мы вам все покажем и расскажем! Как нужно с Первушиным и командой договариваться!!!
Гость
26 мая 2016, 14:56
А вы когда покупали квартиру, разве не проводили осмотр жилища? Видимо, не обратили внимания и купили. А вполне бы могли потребовать от продающей организации устранения выявленных недостатков. Так что нечего на других кивать.
Гость
14 июня 2016, 15:56
Гость
26 мая 2016, 14:56
А вы когда покупали квартиру, разве не проводили осмотр жилища? Видимо, не обратили внимания и купили. А вполне бы могли потребовать от продающей организации устранения выявленных недостатков. Так что нечего на других кивать.
вы что думаете, что это сразу было видно, и мы ИДИОТЫ купили квартиры с протекающей крышей?
Гость
29 мая 2016, 22:25
Одни дилетанты в контроле по ЖКХ. Пока ЖКХ работают музыканты, писатели и т.д (в министерстве строительства ни одного строителя) . И тариф 9-12 рублей, то никакого ЖКХ не будет.
Гость
30 мая 2016, 10:30
Вы считаете, что тариф низкий?
Гость
20 мая 2016, 18:28
,А можно уточнить, в Германии какое жилье достраивалось, наверно, социальное . Для собственников плюсы в том, что заменятся системы водоснабжения, теплоснабжения и канализации. Сделают ремонт подъездов и фасадов. Поставят обще-домовые счетчики тепла, чтобы мы не платили "бешеные" деньги, а платили по факту. Хотя, что толку от обще-домовых счётчиков электроэнергии, всеравно куча незаконных подключений и хищенний. Но что-то совсем не хочется покупать НАДСТРОЕННУЮ квартиру в доме.
Гость
21 мая 2016, 00:19
Какой инвестор за меня платит , капитальный ремон? Герасименко ? Я вас умоляю давайте я вам квитанции предрставлю!!!!
Гость
21 мая 2016, 00:48
Я купил квартиру на Яблочкина, 16 в 2014 году. За капитальный ремонт платим взносы, счета приходят. Что-то неладно здесь. Ну и о качестве работ я бы молчал. Всё же сейчас и переделываете.
Гость
21 мая 2016, 09:05
Артём Сергеевич на столько успешным считает такой проэкт реконструкции дома, в техническом плане он действительно хороший, только вот вы не позаботились о качестве выполненной работы. Я думаю, что если бы вы все таки остались жить в своей изначально забронированной квартире в мансарде по ул. Яблочкина 16, то в первую очередь и косяки подрядчиков при строительстве исправлялись бы значительно быстрее и на Калинингдской 24 сразу же делали на много качественней работы
Гость
21 мая 2016, 11:03
Счет за капремонт регулярно приходит!! Хоть бы не писали такие статьи тогда…раз за слова не отвечают
Гость
22 мая 2016, 20:12
Может приедут корреспонденты к жителям на мансарду по Яблочкина 16 и сделают репортаж? Хотя наверно не интересно, интересно как врут , что все хорошо и платить ни за что не нужно! Бесплатно только сыр в мышеловке и только только для второй мышки!
Гость
20 мая 2016, 13:31
Какой бред! А если домам по 90 лет и они 1-3-этажные? тоже будут достраивать этажи, чтобы дома вообще загнулись и развалились?
Гость
20 мая 2016, 16:16
вы материал-то читали? нигде в тексте не сказано,что все подряд дома надо так реконструировать.
Гость
26 мая 2016, 14:55
Вполне здравая идея. Конечно все подряд дома так не реконстурируешь, но хотя бы часть - вполне.
Гость
27 мая 2016, 15:03
Гость
26 мая 2016, 14:55
Вполне здравая идея. Конечно все подряд дома так не реконстурируешь, но хотя бы часть - вполне.
Ну да, совсем не факт что инвесторы будут заботиться о доме, они "втюрили"кое-как надстройки, деньги хапанули и исчезли, что мешает сейчас использовать средства с рекламы в лифтах, с аренды крыш где кучами установлены, вопреки желаниям жильцов, антены сотовой связи на эти деньги делать кап.ремонт ведь собственники квартир оказались вообще никто, все деньги сразу исчезают.
Гость
21 мая 2016, 00:16
Житель мансарды! Мы заехали в 2014 и платим за капитальный ремон, Первушин на вас в суд подать что ли? Вы либо не в курсе вообще , хотя письмо было написано в администрацию советского района Челябинска! Может прокуратура заинтересуется , таким вопросом как депутат говорит одно , с на самом деле другое !
Гость
21 мая 2016, 22:33
Вместо того, чтобы писать в прокуратуру и ругать Первушина - Взяли бы на себя инициативу и организовали бы ПОДАЧУ заявлений ВСЕХ собственников квартир /1,2,3 этажи + МАНСАРДА/ на имя Ген директора УК МЖКО с требованием ПРОВЕСТИ ЗАЧЁТ средств, потраченных ИНВЕСТОРОМ на кап.ремонт дома с РЕГ.ОПЕРАТОРОМ. Вы что думаете - Если это СОБСТВЕННИКУ не надо, БУДЕТ ли ГЕН. ДИРЕКТОР УК контролировать процесс ЗАЧЁТА ??? Если сами не знаете, как это сделать - спросите юриста, которая проживает в МАНСАРДЕ - в квартире, в которой ЯКОБЫ провалился пол !!!
Гость
23 мая 2016, 09:52
Гость
21 мая 2016, 22:33
Вместо того, чтобы писать в прокуратуру и ругать Первушина - Взяли бы на себя инициативу и организовали бы ПОДАЧУ заявлений ВСЕХ собственников квартир /1,2,3 этажи + МАНСАРДА/ на имя Ген директора УК МЖКО с требованием ПРОВЕСТИ ЗАЧЁТ средств, потраченных ИНВЕСТОРОМ на кап.ремонт дома с РЕГ.ОПЕРАТОРОМ. Вы что думаете - Если это СОБСТВЕННИКУ не надо, БУДЕТ ли ГЕН. ДИРЕКТОР УК контролировать процесс ЗАЧЁТА ??? Если сами не знаете, как это сделать - спросите юриста, которая проживает в МАНСАРДЕ - в квартире, в которой ЯКОБЫ провалился пол !!!
Лев Наумович! Вы бы не писали чушь всякую, вы руководитель проекта, мансарда построена с нарушениями, где ваша совесть, вы думаете мы бесплатно это все получили? Стройте качественно, и если уж говорите о том, что не нужно за капитальный ремонт платить, так уж отвечайте за слова. А полы у нас провалились во всех квартирах, и крыша бежала во всех квартирах.
Гость
19 мая 2016, 14:56
20 тысяч счастливых??? жителей. Уже посчитали.смешно конечно. Да Вы покажите пример кроме дома на Яблочкина, доведите до ума и осчастливите жителей дома по Калининградской чтобы Вам поверили. Люди ни за что не давайте согласие на это! Послушайте тех кто сейчас в этом дурдоме живёт. Житель Калининградской.
Гость
19 мая 2016, 23:23
Кто-то по моему хочет палки в колёса повтыкать ))
Гость
21 мая 2016, 06:39
Артем Сергеевич вам квитанции показать за капитальный ремонт Яблочкина 16. Ежемесячно платит весь дом, где вами сделан капитальный ремонт.
Гость
22 мая 2016, 08:52
Не знаю подробностей, но в статье сказано: "Собственников квартир в скором времени могут освободить". Могут освободить в будущем, если какие-то поправки сделать в законе... А могут и не освободить.
Гость
20 мая 2016, 22:30
Ватакат очередной. И галстук дешевый.
Гость
22 мая 2016, 11:47
Один засланный казачек уже был общественным деятелем,теперь сидит в думе,в известной партии.
Гость
24 мая 2016, 13:22
Уважаемые! Вообще что за бред придумали с капремонтом. У каждого дома есть свой срок службы 50-100 лет. За это время дом теряет свою стоимость. Дома строятся новые. Квартиры продаются и покупаются. Прошел срок службы, будьте добры снесите дом. Это точно такие же затраты человека как и на автомобиль (к примеру). Остаточный срок службы 100 лет- одна стоимость м2 остаточный 20 лет- другая, соответственно ниже. Вот мое мнение.