Помню в самом начале когда эта тема с водосчетчиками пошла, думал тоже поставлю себе в квартиру их. В общем то идея хорошая, сколько взял воды за столько и оплатил. Ну думаю подожду малость, присмотрюсь, что да как будет это всё канать. По опыту жизненному знаю, что в принципе любую нормальную идею всегда у нас найдутся мастера загадить и обмануть если что. Ну вот присматриваюсь, смотрю какие то большие счетчики стали запускать в домах, потом стали на все дораскидывать недостающие лавэ, опломбировки то за деньги , то без денег, то проверки, то ещё что. Ну думаю ребята , всё понятно с вами, всё получилось как всегда. Так и не стал ставить эти водосчетчики и не грамма не пожалел, воды беру сколько надо мне, плачу сколько присылают по квитанциям и ни каких опломбировок, сверок, проверок и т.д. и т.п. В Германии это наверно будет хорошо работать, у нас покаместь нет. Звонят постоянно какие то аферисты всё спрашивают про счетчики то про газовы, то про водяные, я им отвечаю, что их не знаю.
Гость
24 мая 2016, 21:56
Однако со счётчиком выходит дешевле хоть и лью как раньше.
Гость
24 мая 2016, 23:05
Гость
24 мая 2016, 21:56
Однако со счётчиком выходит дешевле хоть и лью как раньше.
Смотря сколько времени в день льете. Это зависит от графика работы. Знаю среди родственников и знакомых две категории пользователей счетчиков- кто на пятидневке и едет до работы долго (дома почти не бывают)- да, экономят заметно. У них расход воды в очень большой части как бы перенесен на работу (столовая, чай-кофе, туалет, иногда и душ есть). А вот у тех, кто на других графиках (Ж/Д, сутки через трое, 2 через два, с такими схемами работы люди больше находятся дома,где варят еду, стирают, ходят, пардон, в туалет, и пр.)- экономия еле заметна, или ее нет совсем с учетом расходов на покупку и периодическую поверку/ замену счетчиков
Гость
25 мая 2016, 13:48
прописано 5 человек. когда квитанции за газ начали переваливать за 300 р. в месяц, установил счётчик. в итоге 30-40 р. в месяц.
Гость
24 мая 2016, 18:53
аферисты и жулики кругом....если это и есть светлое будущее,то такое не нужно.....
Челяб энергосбыт главный аферист,в парковом присылает счета за общедомовые нужды в 2 раза больше за квартиру! Показания не учитывает,присылает свои 180 кват в час....и плати как хочешь!
Гость
25 мая 2016, 09:44
Если бы они присылали вам 180 кват в час, то через месяц вы без штанов стали ходить!
Гость
25 мая 2016, 10:58
Вы правы, аферист и по ОДН. Единственное, мне понравилось, что живу с 2013 года в новостройке, а приняли на баланс челябэнерго только в феврале 2015г.То есть предыдущие платежи с октября 2013 по февраль 2015 нам простили.Хотя теперь читаю комменты и думаю, что они своё не упустят и раскидают по любому на людей.
Гость
25 мая 2016, 11:05
Ресурсоснабжающие организации вообще не имеют права выставлять счета на ОДН.
Гость
24 мая 2016, 21:37
С учетом стоимости счетчика, вечных платных проверок и опломбировки решил, что то на то и выйдет.
Гость
25 мая 2016, 15:40
только забыла. Стоят 14 лет. Окупаются после установки (и замены по истечении срока) за 5 месяцев. Проверено.
В листовках есть контакты, так привлеките за мошеничество....
Гость
25 мая 2016, 11:30
Жаль быстро убрали статью, как мужчина выиграл суд по одн, не успела написать комментарий... Почему бы не взять это решение суда и применить абсолютно ко всем домам и запретить выставлять счета за одн всем. Ведь в решении звучало, что общего собрания собственников с согласием раскидывать на всех деньги неплательщиков НЕ БЫЛО. Полагаю, что ни одно общедомовое собрание не решило, чтобы честные плательщики за свои показания оплачивали долги неплательщиков!
Гость
25 мая 2016, 15:41
Действительно, моментально такая важная информация ушла в архив:(
Гость
25 мая 2016, 22:38
ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ НАШИХ С ВАМИ ДОМОВ. У НИХ ЕСТЬ ЮРИСТЫ, И ОНИ ДОЛЖНЫ ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОИХ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ДОМОВ. А НАШИ С ВАМИ УК НЕ ТОЛЬКО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ДОМОВ НА ХОРОШО, А СВЯЗЫВАТЬСЯ С СУДАМИ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗАХОТЯТ. КРУГОВАЯ ПОРУКА.
Гость
24 мая 2016, 19:53
Странно - почему не упомянули про счётчики на ГАЗ?
Вот уж кто действительно достал своей агрессивной рекламой:
уже, наверное, как год минимум по разу в месяц звонят.
Гость
25 мая 2016, 10:57
Реально)) сначала одни звонят, предлагают установить - соседку запугали каким то номерами указов и законов, обязательностью установки- потом другие звонят из горгаза и говорят - вы не ведитесь, мы не посылаем ставить счетчики , это не от нас . И кто их разберет? наплодили жуликов и сами в этом участвуют. Вор у вора норовит дубинку украсть... А соседка счетчик не поставила - денег у нее таких нет. Расстраивается.
Гость
25 мая 2016, 11:48
Гость
25 мая 2016, 10:57
Реально)) сначала одни звонят, предлагают установить - соседку запугали каким то номерами указов и законов, обязательностью установки- потом другие звонят из горгаза и говорят - вы не ведитесь, мы не посылаем ставить счетчики , это не от нас . И кто их разберет? наплодили жуликов и сами в этом участвуют. Вор у вора норовит дубинку украсть... А соседка счетчик не поставила - денег у нее таких нет. Расстраивается.
Обязвтельно успокойте соседку! Закон не обязывает устанавливать газовые счетчики. Срок окупаемости у них около 7 лет. Т.е. реальную экономию человек получит только через 7 лет, после того как окупятся все затраты. Нам тоже часто звонили . Я говорила, что счетчики не установила и не буду устанавливать. Теперь отстали - больше не звонят
Гость
25 мая 2016, 21:26
Гость
25 мая 2016, 10:57
Реально)) сначала одни звонят, предлагают установить - соседку запугали каким то номерами указов и законов, обязательностью установки- потом другие звонят из горгаза и говорят - вы не ведитесь, мы не посылаем ставить счетчики , это не от нас . И кто их разберет? наплодили жуликов и сами в этом участвуют. Вор у вора норовит дубинку украсть... А соседка счетчик не поставила - денег у нее таких нет. Расстраивается.
НА ГАЗ ПО ЗАКОНУ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА НЕ ОБЯЗАНЫ СТАВИТЬ. СТАВИТ ТОТ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ПО ЧИСЛУ ПРОЖИВАЮЩИХ.
Гость
25 мая 2016, 01:16
"Опломбирование прибора учета после его ремонта, замены и поверки для собственников проводится бесплатно."
Только сама поверка стоит почти как новый прибор установить
Гость
25 мая 2016, 04:48
Поверка нужна только если не менять на новый а оставить старый.
поверка до 550 рублей стоит, не врите, а для пенсионеров скидки предусмотрены.
Поверка бесплатная. Сама звонила, узнавала насчет счетчиков на воду.
Гость
24 мая 2016, 20:39
Я вообще не понимаю почему я должен платить за воду которой в нашей стране так много, что её можно продавать в другие страны.
Гость
25 мая 2016, 09:32
За еду тоже не платите? Зерно также продаётся в другие страны.
Гость
25 мая 2016, 11:02
Пойдите, возьмите её, попейте.Вы платите не воду, а за водоснабжение и очистку и доставку в вашу квартиру.Вы в школе учились?
Гость
25 мая 2016, 11:11
Мы платим за все наши ОБЩИЕ природные богатства, потому что кучка обнаглевших захвативших власть присвоила их.
Гость
25 мая 2016, 07:56
Лица, предлагающие установку счетчиков на газ окончательно обнаглели!! Кладут в почтовые ящики листовки, атакуют телефонными звонками. В процессе телефонного общения с этими гражданами мне удалось выяснить, что они прекрасно осведомлены о том, что с 13.07.2015 года действует поправка к ФЗ-261 "Об энергосбережении ". Данная поправка освобождает собственников квартир и домов с потреблением газа менее 2 кубометров в час от необходимости установки счетчиков на газ.
Мало того, что мне навязывают услугу по установке счетчика на газ (услугу, от которой меня освободил Закон). Так еще настойчиво желают попасть в мой дом с целью оказания этой услуги. Стоимость счетчика при этом немаленькая - 7000 рублей.
Гость
25 мая 2016, 09:20
Вам скорее всего звонят коллекторы, они обычно маскируются под "газосчётчики", чтобы попасть в квартиру.
Гость
25 мая 2016, 09:47
Посылайте их на три известные буквы!
Гость
25 мая 2016, 10:08
Гость
25 мая 2016, 09:20
Вам скорее всего звонят коллекторы, они обычно маскируются под "газосчётчики", чтобы попасть в квартиру.
Да какие коллекторы....Росгаз (дочка Новатэка) звонит постоянно, приезжали даже, осматривали ...Сказали им, что не хотим пока счетчик устанавливать...У них агрессивная реклама...
Не надо сейчас счётчики менять. Есть организация сертифицированная,которая приезжает с прибором и без снятия счётчика делает его поверку и выдаёт акт. Несёте его в МУП ПОВВ и всё. Цена 550 за счётчик. Только фирмы на обзвонке НИКОГДА об этом не говорят, а предлагают заменить счётчик за 1600 рублей. Не ведитесь на их уловки.
Гость
25 мая 2016, 07:50
Ерунду написали. Чисто физически, без снятия водосчётчик не поверить!
Гость
25 мая 2016, 09:43
Гость
25 мая 2016, 07:50
Ерунду написали. Чисто физически, без снятия водосчётчик не поверить!
Но поверяют! Имеют переносную проливную установку. но по факту на горячую воду через водосчетчик не проливают. от горячей воды или ванна треснет или унитаз!
Гость
25 мая 2016, 11:11
Спасибо за инфу.
Гость
24 мая 2016, 19:04
Установил такие счетчики, а опломбировать пока нет времени< так вот с января стоят на холодную и горячую воду, а съездить заявление на опломбировку подать не могу, в командировках постоянных, почему нельзя сделать все сразу, чтобы организации которые устанавливают еще и опломбировкой занимались сразу .
вы не к тем обратились - опломбируют сразу и даже ездить никуда не придется если счет от МУПа
Гость
24 мая 2016, 21:13
Вот, только 20 минут назад вытащила из щитка (они у нас в подъезде) от этой электросети письмо о замене счетчика, еще думаю, что за ерунда 5 лет пломбировали. спасибо 74- предупредили. Но я бы в любом случае в Челябэнерго сначала позвонила узнала.
Гость
24 мая 2016, 21:35
Я живу в Челябинске, сегодня получила такое "письмо счастья"
Гость
25 мая 2016, 10:51
распечатаю статью и повешу сегодня на подъезд!
Гость
25 мая 2016, 11:01
Вор у вора дубинку норовит украсть. Кто еще какие счетчики придумает?
Гость
25 мая 2016, 11:21
а куда жаловаться? нам в подъезд в почтовые ящики постоянно какой, то спам тоскают - то магазины, то с угрозами что если не поставить счетчик, то тариф взлетит за потребление - все выгребаешь и на подоконник складываешь-потом кто то на мускулатуру сдаст.
Гость
25 мая 2016, 14:42
Те граждане, которые настойчиво предлагают мне установку счетчика на газ должны задуматься над тем, что ПЕРВОЕ - необходимость обязательной установки счетчика на газ в квартире с 13.07.2015 года отменена поправкой к Закону 261-ФЗ. ВТОРОЕ- деятельность людей, осуществляющих регулярные звонки на домашние телефоны граждан с коммерческими предложениями подпадает под статью Уголовного Кодекса о хулиганстве. Хулиганство - это настойчивое приставание к гражданам. ТРЕТЬЕ - требование приобрести товар, приобретение которого не обусловлено Законом, напоминает мошенничество. ЧЕТВЕРТОЕ - я не предоставляю доступ в своё жилое помещение лицам, с которыми не заключала договор на обслуживание. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Гость
25 мая 2016, 23:10
А как насчет правды про главных аферистов, работающих на экономику КНР, предлагающих продукцию под Российским лозунгом, типа "Росконтроль". Почему скрываете правду? Это не антиреклама, а ситуация связанная с недобросовестным производителем счетчиков воды и газа, который использует в своих целях только наживу. Прошу разобраться правоохранительные органы с директором данного предприятия.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%Горожан «разводят» на счетчиках