RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Шесть умных решений для частного дома

Гость
24 июня 2016, 15:45
А никто и не говорит, альтернативная электростанция бесплатна .Оборудование стоит денег. но срок службы солнечных панелей -30 лет. Если на озере нет света ( грубо - столбов с проводами ) то окупаемость мгновенная. И что вы собираетесь обслуживать и ремонтировать в солнечной панели - солнце ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2016, 16:46
Добрый друг! солнечная энергия не напрямую прыгает тебе в розетку.- "И что вы собираетесь обслуживать и ремонтировать в солнечной панели - солнце ?" солнечная панель еще имеет инвертер с полупроводниками цена мощность выходных каскадов которых растет по экспоненте, инвертер и в ветряке находится и с любом (в схеме) другом истосточнике энергии (где идет преобразование химической световой, механической энергии), эл энергию нужно еще и преобразовать до всем известных 220В и 50Гц. В лес на озеро - как раз проще взять бензогенератор. 100 % лучше. Плюсы работает и днем и ночью и и в дождь и в штиль. а с понелью сильно то не посидишь, чуть ублачно- проблема ночь проблема нужно иметь хорошие ескости для запаса. проще обычный АКБ + инвертер (если не хочешь окружающую природу загрязнять). В промышленных городах панели нужно мыть регулярно, да и солнечный день наверно должно быть в году приличное количество, опять же ночное время- необходимы емкости-АКБ (обслуживание, срок работы, цена).
Гость
24 июня 2016, 16:59
Поэтому как я и писал удел альтернативной энергетике это малые частные владения. Сады частные дома. Будущее за ядерной энергетикой (в глобальных масштабах) и как ее бы не боялись, главное чтобы наука и техника в этом направлении двигались, специалистов поднимали хороших, разрабатывали методы утилизации и переработки ядерного топлива. "Если на озере нет света ( грубо - столбов с проводами ) то окупаемость мгновенная"-а это вообще ляпнули. Не морочьте голову людям и не придумывайте велосипед взял генератор на 1квт за глаза хватит. Единственно в чем соглашусь, это только для действительно удаленных от цивилизации мест актуально.
Гость
24 июня 2016, 17:06
"срок службы солнечных панелей -30 лет"- опять людей в заблуждение заводите, это только панели 30. АКБ(5-7лет) а вся электроника -инвертер не проработает столько. Еще вопрос как эти панели выдерживают град? Вообще я не специалист в солнечных батареях и ветряках. Все эти вопросы и мое мнение складывается на моих субъективных взглядах, но вопросы которые я ставлю считаю справедливыми.
Гость
24 июня 2016, 08:44
Бесплатная энергия ветра и солнца - это будущее ... сначала бесплатная.... потом НАЛОГИ... ) гы гы гы ..
Гость
24 июня 2016, 10:48
Налог на солнце? Вы Чиполлино перечитали?
24 июня 2016, 14:12
Гость
24 июня 2016, 10:48
Налог на солнце? Вы Чиполлино перечитали?
А чего удивительного, потом налог на воздух, на воду, надо же как-то наполнять бюджет. Воровать меньше капиталисты не собираются
Гость
24 июня 2016, 14:16
Ничего в нашем мире нет бесплатного, за все нужно платить (плата не всегда выглядит деньгами). Многие производители/изобретатели показывают ,а может и сами только видят, как раз только коммерческую прибыль. а остальное для них ничего не значит. Никто вам не рассказывает какое изменение в климате произойдет при установки "ветряков" для выработки электроэнергии эквивалентной 1 АЭС которая обеспечивает электроэнергией крупный мегаполис. Никто не задумывается что энергия ветры которая будет уходить на ветряки раньше работала над погодой в том или ином регионе. Тоже самое и про солнечную энергию- площади большие под батареями -метрвые площади без света никакой жизни там не будет. Так что удел всей "альтернативной энергетики" садовые и частные дворы. Для меня сомнительным является реальная экономичность альтернативных технологий, а обслуживание сложность ремонтов, в итоге все равно нужно иметь в запасе либо генератор (бензо), либо подключение к классическим сетям.
Гость
24 июня 2016, 21:18
1 км столбов стоит 1 000 000 рублей, за эти деньги можно подключить к солнечным электростанциям дворов 10-15 , а если длинна проводов 10 км . А насчет того что мыть панели надо , так это в городе , а на природе - естественная очистка -дождик....
Гость
1 июля 2016, 15:46
тянули 2 км линию с кладбища до лесопилки, купили 40 б.у столбов и наняли бурилку с автокраном без проводов обошлось 65 т.р.
Гость
10 июля 2016, 11:16
Гость
1 июля 2016, 15:46
тянули 2 км линию с кладбища до лесопилки, купили 40 б.у столбов и наняли бурилку с автокраном без проводов обошлось 65 т.р.
Разрешуху на подключение дали покойнички , а провода 6 км ( это если трехфазка )- подарили садоводы ..... :))
Гость
24 июня 2016, 20:48
В-третьих "по велосипед " в лес или на озеро как правило не берут стиральную машину и сварку, а телефон , ноут , планшет , светодиодную лампу или ленту, и поверьте для этих потребителей не нужно тащить с собой 25 кг 1.0 кВт бензогенератор , вполне достаточно солнечную электростанцию весом в 2-3 кг. И опять с ней тишина, что не скажешь про бензогенератор. да и по стоимости такая солнечная электростанция намного дешевле ( от 3 до 5 тысяч в зависимости от мощности панели , емкости АКБ и мощности инвертора ). Далее - наверно японцы полные дураки, что сейчас строят многоМегаВатные солнечные электростанции , а не утилизируют ядерные отходы от АЭС Фукусима. Но это я о промышленной выработке.
Гость
1 июля 2016, 15:41
а забор как варить на даче без сварки, холодильник, насос.
Гость
24 июня 2016, 21:12
Вот Вы пишете "срок службы солнечных панелей -30 лет"- опять людей в заблуждение заводите"-...где в заблуждение , ну да срок службы 30 лет ( хотя у меня есть солнечные панели выпущенные 45 лет назад и они вот же досада-они работают!! ) , я же пишу про панели , а АКБ и Инвертор -это типа не солнечные панели . про АКБ - если типа AGM или GEL у них срок эксплуатации 10-15 лет, а если инвертор не перегружать, не пить над ним чай и не замыкать провода он проживет и по боле . Теперь про окупаемость, упрощенно 100 Вт китайская солнечная панель за свою 30-летнюю жизнь выработает( по min ) 7000 кВт*час это при стоимости в 3 рубля за кВт будет 21 000 рублей, что даже при нынешнем курсе $ она ( панель) намного дешевле. а вот проживет ли ваша китайская бензиновая 30 лет я сомневаюсь. да и за свой год жизни бензогенератор "сожрет" бензина тысяч на 50. Град они ( панели ) держат - спросите магнитогорцев они Вам Вам расскажут и кстати метеорит , ну падал тут один , они выдержали .....
Гость
1 июля 2016, 15:43
я думал он в озеро Чебаркуль упал. Или вы про тунгусский?
Гость
28 июня 2016, 11:25
Стекло солнечной панели (батареи, модуля) выдерживает без повреждения металлический шарик 227 г., с высоты 1 метр, что эквивалентно крупному граду. АКБ можно ставить AGM они дешевле GEL-вых и срок службы АGM 10-12 лет. Ели есть вопросы по альтернативной энергетике : солнечным, ветровым, гидро электростанциям или комплектующим для них - звоните , ответим на вопрос
Гость
30 июня 2016, 03:10
Не верю! АКБ в машине выходит из строя за 5 лет,очень хорошая за 7, АКБ в бесперебойнике служит 2...4 года, китайские 1,5 года.
Гость
24 июня 2016, 11:47
У нас в России и на ветер и на солнце налог придумают легко.
Гость
24 июня 2016, 20:28
Во-первых солнечная панель не имеет инвертор. Инвертор входит в состав солнечной электростанции и в состав ветрогенераторной электростанции, ну если полно это солнечные панели ,ветротурбина, контроллер заряда АКБ, собственно АКБ и инвертор, а "Солнечная панель состоит их кремниевых фотоэлементов". Во-вторых солнечная панель генерирует энергию и в пасмурный день, да - меньше, чем в солнечный, но её вполне достаточно, чтобы был свет - светодиодные лампы светились и ночью, если конечно Вы не включаете стиральную машину и сварку по ночам.
Гость
25 июня 2016, 08:51
Пользуюсь солнечным модулем 3 года на озере Увильды (угол наклона к горизонту градусов 70 и смотрит на Юг - так посоветовали ) ни разу не чистил ни летом от пыли , ни зимой от снега. Всё работает нормально. Свет в доме всегда и телек работает. Брал всё у Джина.
Гость
25 июня 2016, 12:51
а какая стоимость ?
Гость
25 июня 2016, 14:33
Лена , тогда это стоило : солнечный модуль 100вт - 6000, контроллер -2000, лампы на 12В в подарок , АКБ моя бесплатно с ВАЗа. Телек на 12В покупал там же отдельно.
Гость
27 июня 2016, 10:30
как я понял проблема все таки не в панелях ,а в АКБ ,гелевые дюже дорогие
Гость
27 июня 2016, 16:31
Комментаторы а Вы что курите? Делитесь!!!
Гость
30 июня 2016, 18:54
в ИБП ( бесперебойнике ) для компьютера стоит АКБ 7Ач12В , у них изначально заложен срок жизни 1..2 года и , ждать от них чуда в в 10 лет нет смысла . Автомобильный Аккумулятор, например на 65Ач12В весит 15..16 кг и живет 5...6 лет , а AGM 65А12В весит 21..22 кг , т.е. в нем свинца на 5..6 кг больше и следовательно пластины толще и срок жизни их дольше. Да и режимы работы у них разные: автомобильная за 5 ...10 секунд отдает 600...800А и потом заряжается напряжением в 14,5 вольт от генератора авто током в десятки Ампер , а AGM отдает ток в 20...50А в течение 10 часов и заряжается трехстадийным солнечным контроллером в щедящем ШИМ режиме током не более I=0,1...0,2C, т.е током 5..10А , поэтому и сроки жизни их отличаются почти в двое. Здесь я "не открывал Америки" - это всё есть в инструкции по эксплуатации АКБ .