Сайт регоператора не работает: регистрацию пройти нельзя ни в старой, ни в новой версии. Вечная проблема: ничего не криво сделать не могут.
Гость
21 июля 2016, 18:06
Конь не валялся-сайт не рабочий, гость 17.38 поддерживаю
Гость
21 июля 2016, 19:16
так это специально так делают , что бы некто не чего не узнал )))
Гость
21 июля 2016, 22:28
Совершенно верно. Не работает. Его только украшает Отчёт за 2015 год, в котором НЕТ АДРЕСНОГО ПЕРЕЧНЯ ДОМОВ, В которых, якобы, проводился в 2015 году капремонт. Поэтому не поверить, не проверить общественники и собственники не могут проверить, был ли он фактически. Или только деньги освоили, на бумаге.
Гость
21 июля 2016, 19:02
Занимаюсь лифтами. Посмотрел сколько начисляется за год. Через 24 года замена лифтов. Скопленной суммы даже на лифты не хватает!!! ПИРАМИДА!!!!
Гость
21 июля 2016, 20:02
Ни на что не хватит 6,70*12 мес *30 лет=2,4 т.р. на м2. Кто ремонтом занимался тот поймёт, что даже если воровать не будут то всё равно не хватит.
Гость
21 июля 2016, 21:21
Гость
21 июля 2016, 20:02
Ни на что не хватит 6,70*12 мес *30 лет=2,4 т.р. на м2. Кто ремонтом занимался тот поймёт, что даже если воровать не будут то всё равно не хватит.
Это без учета, что г-ну Борисову мы зарплату платим и не хилую + конечно же украдут :-)
Гость
21 июля 2016, 21:39
Гость
21 июля 2016, 20:02
Ни на что не хватит 6,70*12 мес *30 лет=2,4 т.р. на м2. Кто ремонтом занимался тот поймёт, что даже если воровать не будут то всё равно не хватит.
Ну так тарифы просто поднимут, чтобы (якобы) "хватило" и больше загребут из "котла".
Гость
22 июля 2016, 11:13
Дом был построен при советской власти, когда все было государственное.
Потом, общедомовое имущество было передано в общую долевую собственность.
Исполнить обязанность передать имущество в состоянии, пригодном для эксплуатации (хотя бы) или привести в надлежащее состояние? Нет, сынок, это фантастика. Свалили все на нас. Мы восстановили довольно многое, кстати, но есть еще проблемы.
Теперь мы должны оплатить восстановление имущества, изношенное, пока другие люди доход с него извлекали, не тратясь на содержание, а то и вовсе, целенаправленно согласовывая действия, наносящие нашим домам вред.
И теперь мы должны все это оплатить и восстановить, дав деньги тем же, кто уже однажды сбежал в кусты, спасаясь от капремонта домов.
А если я так же сделаю - меня накажут.
У них общий котел разбит на много маленьких котелков, с которых они будут предоставлять банковские выписки? Или это игра "Бангладеш": - Загадай число, - Загадал. - Сколько? - Семь! - А у меня восемь, я выиграл! Такие дешевые трюки впору продавцам зеркалец и бус туземцам Чукотки. Хотя, собственно, так оно и есть.
Гость
21 июля 2016, 18:10
Как я счастлив узнать, что вот уже к 2041 году я дождусь своего капитального ремонта! Какой лохотрон!
Гость
22 июля 2016, 06:57
Какой сайт, такой и ремонт.
Гость
22 июля 2016, 08:47
не более того. Платить? - Вообще не вопрос. Вопрос - когда? Тут каждый решает на своё усмотрение. Хотите накапливайте копеечку взносами, а хотите единовременно вносите, после того, как будет утверждена сметная стоимость и расписана по собственникам.
Платить, конечно же надо, а вот накапливать предварительно ... можно, но даже не обязательно и на счете регоператора. Хоть в банке каком, под процент, хоть в домашней банке, хоть в обороте.
Гость
21 июля 2016, 17:01
ЕДРО законом о кап.ремонте одну пенсию из 12-ти у пенсионеров забрало, голосуем за КПРФ
Гость
21 июля 2016, 21:37
Боже упаси, "КПРФ" (как и "ЛДПР", и "Справедливая Россия") голосуют как "Единой России" выгодно.
Все вместе они уютно устроились в мягких креслах и кушают из одной кормушки. Зачем им ссориться?
А об "электорате" они вспомнят, как всегда, только перед выборами.
Наобещают кучу всего хорошего, чтобы после выборов опять забыть про всё это как про странный сон.
Гость
22 июля 2016, 00:35
300р*12 мес=3600р. Чушь несете
Гость
22 июля 2016, 07:15
Гость
21 июля 2016, 21:37
"голосуют как "Единой России" выгодно" вот с чего ты это взял? Ну что вот так тупить? В свободном доступе есть и протоколы заседаний ГД и справки по голосованиям по разным законам, ПОФАМИЛЬНО указано кто за что и против чего голосовал. Если у едра большинство, то как же они не продавят нужные им законы? Например, по тем же капремонтам КПРФ 92% против, но 100% за от едра имеют большинство. Но нет же, тот самый электорат пальцем пошевелить не может, чтобы хоть что-то узнать, проще ныть АНИ ФСЕ ПЛАХИЕ.
Гость
22 июля 2016, 11:09
Как вы еще не поймёте, государство решает проблему переселения людей из аварийного жилья, почитайте ЖК там четко написано, что эти деньги из общего котла напрямую могут идти на расселение. И тут возникает вопрос, за сколько купит регоператор новое жилье, а может он завысит стоимость метра и купит где нибудь квартирку которая стоит 1 млн. за 2 млн, а разницу распилят. Платежи ЖКХ - это узаконенный отъем денег у населения. НЕ ПЛАТИМ, ГОЛОСУЕМ В СЕНТЯБРЕ.
Гость
22 июля 2016, 12:28
"...по региональной программе капремонт на нашем доме начнется только в 2041 году."
Вот именно! Ожидайте!
А ещё заодно затяните там пояса, откажитесь от электричества и некоторых привычных вещей и держитесь.
Почитайте как живет И.Шувалов, другие, почувствуйте разницу, где мы все и где они и их дети. (Подсказка: параллельные миры).
А мы пока что будем оплачивать ихние хотелки и капремонт их домов. Может, некоторым людям посчастливится и они увидят капремонт СВОЕГО дома.
Гость
22 июля 2016, 09:45
может ,кто то сможет объяснить :почему на сайте управляйки в деле "услуги по содержанию" перечислены вот таике работы ,за которые я плачу- Текущий и капитальный ремонт дома, его инженерных систем и оборудования в соответствии с утвержденным планом. В перечень работ, относящихся к текущему ремонту многоквартирного дома входит:
а) Фундаменты: устранение мелких деформаций, усиление, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляционных продухов, отмостки и входов в подвалы.
б) Стены и фасады: герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов; ремонт и окраска фасадов.
в) Перекрытия: частичная смена отдельных элементов; заделка швов и трещин; укрепление и окраска.
г) Крыши: устранение неисправностей стальных и других кровель, замена водосточных труб; ремонт гидроизоляции, утепления и вентиляции.
д) Лестницы, балконы, крыльца
Если капремонт включен ,объясните за что платим?! Я тупая!Не понимаю! Графа то сия существовала всегда!
Гость
22 июля 2016, 10:39
Вы не тупая. Она существовала и существует, хапремонт выведенный отдельно ото просто остаповщина. Если учесть инфляцию и стабильное опускание рубля, к моменту когда наступит этот самый "капитальный" ремонт собранные средства либо будут уже растащены, либо превратятся в такую сумму, что хватит разве что подъезды покрасить))
Гость
22 июля 2016, 10:54
"Уж по тому что хочется им кушать!" Раньше хватало а теперь не хватает, а повышать можно только на уровень официальной инфляции. Вот и придумывают новые строки - обслуживание контейнерных площадок, уборки прилегающей территории.
Давно уже можно посмотреть на сайте реформа ЖКХ. Но это не решает проблемы - ПОЧЕМУ СОБСТВЕННИКОВ НЕ СПРОСИЛИ -общий котёл или спец счёт?
Гость
21 июля 2016, 21:56
Собственники должны были это сделать еще до декабря 2014 года. То, что вы ушами хлопаете - ваши проблемы. Считаете, что кто-то что-то должен за вас делать? Пожалуйста, но за ваш счет! Мы изначально на спецсчет платили и никаких проблем. Регоператор вообще не указ!
Гость
22 июля 2016, 03:49
Гость
21 июля 2016, 21:56
Собственники должны были это сделать еще до декабря 2014 года. То, что вы ушами хлопаете - ваши проблемы. Считаете, что кто-то что-то должен за вас делать? Пожалуйста, но за ваш счет! Мы изначально на спецсчет платили и никаких проблем. Регоператор вообще не указ!
Собственники должны были это сделать еще до декабря 2014 года. То, что вы ушами хлопаете - ваши проблемы. Считаете, что кто-то что-то должен за вас делать? Пожалуйста, но за ваш счет! Мы изначально на спецсчет платили и никаких проблем. Регоператор вообще не указ!
Вы правильно заметили ДОЛЖНЫ - вместо того чтоб ПРЕДОСТАВИТЬ ВЫБОР! Процедура в большом доме затратная (по времени) и не очевидная - народ не может договориться платить или не платить, спец счёт (куча доп. поборов) - общий котёл, в каком банке открывать... А рег .оператор не считает нужным проводить эти мероприятия - РЕГ_ОПЕРАТОРУ ВЫГОДНО у себя держать ОБЩИЕ(не чьи) ДЕНЬГИ.
Гость
22 июля 2016, 04:15
Посмотрел свой дом, квартир порядка 200. Собрано на хапремонт меньше 1000 руб!!!
Это на новом сайте. На старом - 0.00... Продолжаем не платить! Дом кстати 2007 г.в.
Гость
22 июля 2016, 11:15
А в моем доме 120 квартир, собрано пол миллиона
Гость
22 июля 2016, 11:40
Гость
22 июля 2016, 11:15
А в моем доме 120 квартир, собрано пол миллиона
молодец. без нас пожалуйста справляйтесь)))
Гость
22 июля 2016, 16:46
Гость
22 июля 2016, 11:15
А в моем доме 120 квартир, собрано пол миллиона
А в моем 588 квартир собранно 1_910 тысяч рублей , можно бы было водопровод сменить, окна на пластик в подъездах, но ждём 2043 года.
Гость
22 июля 2016, 00:20
Продолжаем не платить......
Гость
22 июля 2016, 07:42
.... продолжаем тупить
Гость
22 июля 2016, 10:48
Гость
22 июля 2016, 07:42
.... продолжаем тупить
Молодец, понимаешь, что тупят те, кто платит)
Гость
22 июля 2016, 16:44
Гость
22 июля 2016, 10:48
Молодец, понимаешь, что тупят те, кто платит)
Тупят и те и другие, не тупят те кто собирают эти деньги и у себя держат, а также владельцы своих собственных домов.
Гость
21 июля 2016, 20:25
пыталась поискать свой дом и ошибка на сайте
CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 1267 Illegal mix of collations (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) and (utf8_general_ci,COERCIBLE) for operation 'like'. The SQL statement executed was: SELECT COUNT(*) FROM `otchets` `t` WHERE (title LIKE :ycp0) AND (folder_id=:ycp1). Bound with :ycp0='% %', :ycp1='4'
Гость
22 июля 2016, 00:41
я нашла. всё норм
Гость
22 июля 2016, 07:42
https://www.reformagkh.ru/ быстрее найдёте
Гость
22 июля 2016, 09:24
Гость
22 июля 2016, 07:42
https://www.reformagkh.ru/ быстрее найдёте
Ух ты, нашла! У моего дома оказывается имеется детская и спортивная площадка, а я и не знала, интересно где? И дом совсем не 97 серии и совсем не панельный. И мусоропровода в доме нет. И плиткой он не облицован. А кап ремонт у нас будет через 27 лет, мне будет 58 лет.
Могут организовать и без суда, через упрощённый режим запустить сразу к приставам. Для ЖКХ уже сделали.
Нет, пока без суда никак...
Гость
22 июля 2016, 12:20
Сомневаюсь что употеют. Уже даже ВС РФ признал, что мы все никто и нам надобно молчать и платить. И радоваться. Так что вас в суде слушать особо никто не станет.
Гость
21 июля 2016, 23:32
Продолжаем не платить......
Гость
22 июля 2016, 11:35
объясните кто нибудь,почему в статье "услуги по содержанию":2.2.3.8. Текущий и капитальный ремонт дома, его инженерных систем и оборудования в соответствии с утвержденным планом. В перечень работ, относящихся к текущему ремонту многоквартирного дома входит:
а) Фундаменты:
б) Стены и фасады:
в) Перекрытия:
г) Крыши:
за что тогда надо платить если все включено в оплату уже?
Гость
22 июля 2016, 11:55
"Ты виноват хотя бы тем, что хочется мне кушать"))
Гость
22 июля 2016, 14:25
Трубы ХВС, ГВС, канализация? Отопление?
А вообще это вопрос к Вам, почему еще не потребовали убрать от своей управляющей часть на капремонт. Часть на текущий ремонт так и останется.
Гость
22 июля 2016, 12:34
Эта петиция касается каждого из нас! Каждый год, тарифы ЖКХ растут минимум на 15-20%. Неподъёмная ноша коммунальных платежей втаптывает народ в нищету. Новые необоснованные поборы в виде ОДН и Капитального ремонта показали всю мошенническую схему ЖКХ. За последние два года цены на продукты и товары народного потребления выросли на 75%, а доходы граждан не изменились. Ресурсоснабжающие монополии и управляющие компании озолотились. ТРЕБУЕМ ДАТЬ ЖИЗНЬ ПЕТИЦИИ КООРДИНАЛЬНОГО СНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 50%!!! ЭТО НУЖНО КАЖДОМУ!!!
Подпиши петицию:
http://click.exacttarget.change.org/?qs=98afddd014d1744c9eb639eab0127c46311a8987e66b0885bda9054b53275c1146e33d09c2dee1cc
Гость
22 июля 2016, 14:30
Для начала грамотности научитесь, потом юридической грамотности... И тогда вопрос отпадет сам собой.
А то будет как с Навальным, заявить он заявляет, а то что частенько противоречит даже конституции, это его не волнует.
Доходы не изменились? У бюджетников немного поменялись. А в остальном у нас Рынок, естественно управляемый теми у кого ресурсов больше, в т.ч. заграничными. Вы же хотели его в конце 80-х - начале 90-х? Ну так кушайте.
А почему на 50%%? Как обосновали , может на 25 или 75 %% (мне больше нравится), только ни кто за такие деньги обслуживать не будет. Лучше обязать укашки каждые 3...5 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО устраивать конкурс за право обслуживать дом , тогда здоровая конкуренция и качество услуг поднимет и тарифы может перестанут пополняться левыми платежами....
Гость
22 июля 2016, 09:26
Я тоже не плачу и не собираюсь!
Гость
22 июля 2016, 10:49
Напишу ещё раз, как только сделают ремонт в полном объёме и я его приму, отдам всю сумму налом........
Гость
23 июля 2016, 07:25
Мы рады за Вас ,что у Вас столько нала.... Не сообщайте адрес , а то мы идём к вам (Не Дося)
Гость
22 июля 2016, 09:35
вообще в списке нету .а куда тогда уходят мой платеж,
Гость
23 июля 2016, 14:19
Улучшение жизни - это всегда хорошо , но как обидно будет - если эти Прекрасные слова останутся только до ВЫБОРОВ. Может и после ТАКОВЫХ - Ответственные лица научат - ЖЕКов выполнять что предписано. В нутри дворов - Трунт просел - как дождь - непройти - просим - и ничего! но мы снова и снова надеемся и выбираем - а когда Они смогут помагать на ДЕЛЕ.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Данные о капремонте раскрыли в Интернете