RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

752мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Жители Ново-Казанцево перегородили дорогу соседям

26 июля 2016, 09:44
Гость
26 июля 2016, 16:41
Люди за свои деньги положили асфальт,потратили свои 4 миллиона. И с чего это в друг они должны вам открывать дорогу? Идите и орите,бунтуйте,у администрации,вам обещали власти а не эти люди дорогу. Они в отличие от вас не ныли и не канючили,а собрали деньги и сделали дорогу для себя.
Гость
26 июля 2016, 17:07
Виден почерк агрессивного жителя Новоказанцево, такой же слог и аргументы...
Гость
26 июля 2016, 17:18
Во-первых, асфальт в Ново-Казанцево только на центральной улице, по которой без проблем можно двигаться в любом направлении. Шлагбаумы установлены на улицах только со стороны единственной дороги в Славино, которую в период с 23 июля 2016 года по 26 июля 2016 года асфальтировали за счет средств бюджета. Те улицы на которых расположены шлагбаумы не асфальтированы и не являются собственностью жителей Ново-Казанцево, а являются дорогами общего пользования согласно данным полученным из общедоступного источника. По поводу потраченных 4 000 000 рублей, сумма ежемесячно увеличивается в разы и абсолютно не соответствует действительности, в связи с чем можно сделать вывод о том, что либо кто-то преувеличивает, либо жителей Ново-Казанцево наглым образом обманули при укладке асфальта по центральной улице. Документов подтверждающих то, что жители Ново-Казанцево положили асфальт за свои деньги никто и никогда не видел. И мы не ноем и не канючим, а отстаиваем свои права и очень даже хорошо.
Гость
26 июля 2016, 17:26
Гость
26 июля 2016, 17:07
Виден почерк агрессивного жителя Новоказанцево, такой же слог и аргументы...
я из центра Челябинска если что. У вас уважаемый(ая виден почерк Ватника,так в России называют людей которые верят власти,надеятся на власть и боготворят власть. А по большим праздником бьют себя пяткой в грудь с криками" Россия великая держава"
Гость
26 июля 2016, 15:51
Мое мнение правы люди, которые перекрыли дорогу. Согласен что перекрыт единственный подъезд к домам, но я бы тоже был против, чтобы чужие машины ездили по дороге, в которую я лично вкладывал бы свои заработанные деньги.
Гость
26 июля 2016, 16:13
Ну давайте тогда каждый перекроет для себя дорогу, которая является общей для всех. Я понимаю, что они вложили деньги, но дорога не является личным имуществом этих людей. Хоть в асфальте она хоть нет.
Гость
26 июля 2016, 17:19
Гость
26 июля 2016, 16:13
Ну давайте тогда каждый перекроет для себя дорогу, которая является общей для всех. Я понимаю, что они вложили деньги, но дорога не является личным имуществом этих людей. Хоть в асфальте она хоть нет.
Инна, я сказал свое мнение. Никого к нему не принуждаю и я не живу там. Представил саму суть ситуации - дорога убитая ппц, кроме 100 домов нет никого, все скинулись и заасфальтировали. А тут понастроили домов, люди, зная что не реализован обещанный подъезд пользуются. Перекрыли не против людей, а против машин. В чем сложность сложиться, компенсировать часть затраченных средств и все довольны? Ведь именно новым жильцам была обещана не местная дорога, а отдельная.
Гость
26 июля 2016, 17:30
Вопрос был в нескольких днях...на время ремонта!Не по человечески они поступили!
Гость
26 июля 2016, 17:10
Вы вообще о чем? Потратить 4 млн в ОБЩУЮ дорогу это инициатива поселка НК, но это абсолютно не дает право перекрывать единственный проезд. При том когда понятно что потерпеть надо несколько дней. Жители НК вообще обезумили раз берут на себя ответственность за жизнь и здоровье людей пепекрывая дорогу скорой!!!!! А если инфаркт, инсульт или роды например. На чьей совести будет жизнь и здоровье людей??????
Гость
26 июля 2016, 19:01
Уже и скорую и пожарные приплели. Сомневаюсь, что настолько бесчеловечны, чтобы не пропустить скорую.....словоблудие
Гость
26 июля 2016, 19:07
Хватит быковать на жителей Н.К. Они для себя условия создавали сами. А варвары из Славино им перекрывают дорогу и их судят . Не стыдно ? На большее ума не хватает ?
Гость
26 июля 2016, 19:29
Гость
26 июля 2016, 19:07
Хватит быковать на жителей Н.К. Они для себя условия создавали сами. А варвары из Славино им перекрывают дорогу и их судят . Не стыдно ? На большее ума не хватает ?
Всё начиналось с того, что жители НК перекрыли дорогу Славинцам, читайте внимательнее и не шипите как змея, не зная ситуации изнутри!)
Гость
26 июля 2016, 17:22
Похоже модно стало - покупать неизвестно что и неизвестно где (я имею ввиду быстро "сляпанные" квартиры без соответствующего обустройства как пред домовой территории, так и садиков/школ и т.п.), а потом весь мир виноват и все должны. Такая ситуация везде, где бюджетные новостройки.
Гость
26 июля 2016, 20:47
Так и Москва не сразу строилась...все когда было окраиной. За неделю относительно сухой погоды не сильно бы "протерся" асфальт. Крайних искать не стоит, ни одни жители ни другие тут не виноваты или виноваты без вины... Можно было просто войти в положение тем более без большого ущерба для всех
Гость
29 июля 2016, 21:59
Ну хорошо что у вас миллионы есть.. я я вот инвалид 2-й группы с пенсией минимальной ..Но я то же имею право на всё то что и вы..
Гость
27 июля 2016, 14:41
Добрые жители микрорайона "Славино"!!! Поймите главное, Вас обманывают! А именно Власть и застройщик. Согласно торгов дорога по которой Вы проезжаете к месту жительства- относится к ЖНП "Ново-Казанцево"- постовое название деревня Казанцево и к микрорайону "Славино" никакого отношения не имеет. Главное- по проведённым торгам были проведены работы по ремонту дороги д. Казанцево (Ново-Казанцево). Запросите пожалуйста у Главного Архитектора "Проект освоения деревни Казанцево" и Вы уведите где по проекту проходит Ваша дорога. И успокойтесь пожалуйста. Направьте Вашу ненависть в правильном направлении. Не лезьте к жителям соседнего посёлка.
Гость
27 июля 2016, 18:37
Совершенно верно. +1000
Гость
27 июля 2016, 21:02
Вы хоть в курсе, что и Славино, и Ново-Казанцево официально д. Казанцево? Т.е. место жительства одно, следовательно и добираться к нему могу хоть по центральной, хоть по объездной дороге. Все в одной "лодке", зачем друг с другом то воевать?
Гость
26 июля 2016, 23:40
Вот вам и реклама загородных бюджетных поселков. Думайте о будущей инфраструктуре, а лучше почитайте в интернете комментарии жителей таких поселков.
Гость
27 июля 2016, 11:09
Проблема вся в том - что власть имущим (администрации и застройщику) проще столкнуть лбами группы людей, настроив их против друг друга, а не решать их проблемы. Они так и сделали, усилиями какой то инициативной группы жителей Славино. Зачем строить дорогу(как положено по ген плану) когда проще сказать им - смотрите вон есть дороги, они их просто перекрыли, иди те и заберите у них то, что они сами сделали когда вас тут и в планах не было. А в принципе - "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". И если бы не в наглую, а по человечески, пришли попросили - вам бы все улицы на время ремонта открыли.
Гость
27 июля 2016, 16:14
Я за!!! Надо создавать условия. Предлагать выбор! Либо ровно и красиво, но дорого, ЛИБО через колдобины и грязь зато БЕСПЛАТНОо!!!
Гость
27 июля 2016, 18:31
Хотели же поставить забор вокруг НК. Зря во время не сделали. Сейчас бы Славинцы уже или свою дорогу бы построили или по полям привыкли бы ездить. Господа Славинцы, дорогу, которую вы считаете своей и которую заасфальтировали на днях, делали жители НК для объезда грузовиков к строящимся коттеджам, чтоб они не портили асфальт на центральной дороге. Так что вперед, скидывайтесь и делайте свою дорогу в сторону заправки. Или все заработанные деньги ипотека съедает? Тогда вперед, по полю.
Гость
27 июля 2016, 18:35
Славинцы, вы чем думали, когда квартиры покупали? Может вас в огород еще к себе пустить или в дом пока у вас ремонт идет? Дороги в НК мы строили за свой счет. С чего ради вы по ним должны ездить? Стройте свою дорогу и не мешайте людям спокойно жить.
Гость
26 июля 2016, 17:45
Можно поподробнее где находиться эта ценнейшая дорога? Схожу плюну там)
Гость
26 июля 2016, 18:38
Ров выкопать поперёк, хаха
Гость
26 июля 2016, 20:17
Гость
26 июля 2016, 18:38
Ров выкопать поперёк, хаха
Проеду там на гусеничном тракторе, ведь это не будет считаться порчей имущества)))
Гость
27 июля 2016, 10:47
Гость
26 июля 2016, 20:17
Проеду там на гусеничном тракторе, ведь это не будет считаться порчей имущества)))
Вот такие и возмущаются, которые сделать не чего хорошего не могут, а на гадить - без проблем.
Гость
26 июля 2016, 15:41
И те, и другие БАРАНЫ...
Гость
26 июля 2016, 17:34
Да не платили они четыре миллиона, пусть не врут, да Скинулись, но сумма в разы меньше, а подставил Ново Казанцево их же сосед, продав землю застройщику, что-то о нем никто не вспомнил, а кто пишет, что бараны, радуйтесь, что вас не коснулся вопрос, когда даже скорая не может проехать.
Гость
27 июля 2016, 10:58
Конституцию открывать не пробовали? Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 74 1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.
Гость
27 июля 2016, 13:11
Гость
26 июля 2016, 17:34
Да не платили они четыре миллиона, пусть не врут, да Скинулись, но сумма в разы меньше, а подставил Ново Казанцево их же сосед, продав землю застройщику, что-то о нем никто не вспомнил, а кто пишет, что бараны, радуйтесь, что вас не коснулся вопрос, когда даже скорая не может проехать.
Сумма была именно 4 млн. Это правда.
Гость
26 июля 2016, 16:44
В славино,к моему ребенку 1,5года немогла проехать скорая,потому что жители Ново-казанцево возомнили что это их личная дорога и закрыли проезд,незаконно установлеными шлакбаумами.
Гость
26 июля 2016, 17:20
да как вы не поймете, что у вас должна быть отдельная дорога. требуйте с застройщика, а не с этих людей!
Гость
27 июля 2016, 09:12
Гость
26 июля 2016, 17:20
да как вы не поймете, что у вас должна быть отдельная дорога. требуйте с застройщика, а не с этих людей!
Мы то как раз это понимаем и уже добились того, чтобы нам заасфальтировали хотя бы ту дорогу, которая имеется. Отдельную дорогу от жителей Ново-Казанцево никто не требует, чисто по человечески надеялись, что они на несколько дней, пока асфальтируют дорогу, откроют шлагбаумы для проезда, но нет они решили решать вопросы вот таким способом.
Гость
27 июля 2016, 10:06
Гость
27 июля 2016, 09:12
Мы то как раз это понимаем и уже добились того, чтобы нам заасфальтировали хотя бы ту дорогу, которая имеется. Отдельную дорогу от жителей Ново-Казанцево никто не требует, чисто по человечески надеялись, что они на несколько дней, пока асфальтируют дорогу, откроют шлагбаумы для проезда, но нет они решили решать вопросы вот таким способом.
Кто вы,Славинцы, добились асфальтирования Ново-Казанцевской дороги???????!!!!!!!!!! Не смешите людей!!!!!!!! Председатель поселка Ново-Казанцево не вылезала последние месяцы из администрации Рощино, Сосновского района, только благодаря ей дорогу заасфальтировали!!! А если по-человечески, то нужно было хотя бы скорость снижать, проезжая по поселковым улицам, открытым для вас по-человечески!!! Когда к людям по-людски и по-человечески, тогда и люди относятся по-людски и по-человечески!!!! Не умеете ездить по тихонечку и с уважением к жителям, обслуживающим самостоятельно свои дороги, ВПЕРЕД ПО ЯМАМ И ПОЛЯМ, ТАМ ВАША ДОРОГА!!!!!
Гость
26 июля 2016, 19:15
У меня родители живут в Н К Не особо приятно когда рядом с тихим загородным домом носятся машины на скорости и поднимают пыль, даже окна летом не открыть . И никто не думает о других людях и детях. Добивайтесь для себя сами отдельной дороги , а судить других за клавиатурой много ума не нужно...
Гость
27 июля 2016, 09:00
А когда по этой дороге несутся сами жители НК это как? им своих соседей не жалко? не только Славинцы ездят по этой дороге!
Гость
27 июля 2016, 12:38
Гость
27 июля 2016, 09:00
А когда по этой дороге несутся сами жители НК это как? им своих соседей не жалко? не только Славинцы ездят по этой дороге!
сравнил тоже сколько людей живет в поселке, а сколько в этих курятниках обитает. в разы больше между прочим
Гость
27 июля 2016, 13:36
Гость
27 июля 2016, 12:38
сравнил тоже сколько людей живет в поселке, а сколько в этих курятниках обитает. в разы больше между прочим
И что? это дает им право жителям НК гонять, так что пыль столбом стоит?
Гость
26 июля 2016, 16:07
У нас тоже один деятель решил шлагбаумом перекрыть проезд, что по его двору посторонние не ездили. Но при этом таким образом хочет его поставить, что все будут ездить через наш двор. Как интересно получается, ему мешают машины, а нам и нашим маленьким детям во дворе нет. И все движется к тому, что будем и мы с ним воевать из-за этого шлагбаума.
Гость
26 июля 2016, 16:51
Правы те, кто перекрыли дорогу, самими же и сделанную.Кроме них до этой дороги, которую ушатать можно за неделю, никому дела не было, нет и не будет.Жителям, что не могут проехать, надо решать было вопрос заранее. Или сейчас.А не набрасываться на тех, кто ближе и доступнее: простых соседей, неравнодушных к своему хозяйству."Жители «Славино» в Сосновском районе не могут попасть к себе домой, потому что все автопути к их коттеджам оказались заблокированы. Основную дорогу к поселку закрыли на ремонт, а единственную альтернативную магистраль перегородили шлагбаумом жители Ново-Казанцево, которые не хотят видеть под своими окнами караван из автомобилей и предлагают соседям и экстренным службам ездить через поле." - вот кто закрыл, тот пусть и рулит этот вопрос и обеспечивает его разрешение.Но...На таких не наедешь, верно? А вот поорать на простого человека - всегда пожалуйста. Лень, господа, социальная, гражданская, к такому и приводит. Как говорится: сами "сварили", сами и кушайте!
Гость
27 июля 2016, 11:56
Эта же строительная компания обещаниями, что дорога будет к сдаче домов,заманила нас купить квартиры на Бобруйской Сейчас же уже 2 года мы мучаемся,каждый раз прердолевая бездорожье А ведь еще и коляски, и сумки,и дети БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!
Гость
27 июля 2016, 14:28
Добрый день. Добавлю "Славинцам" "радосных" известий. 18.07.2016 г. к нам обратилась гражданка Старчикова Е.А. проживающая по ул Строительная дом 2.По её обращению проводились выезды инспекторов, которые зафиксировали многократные нарушения жителями микрорайона "Славино": 1. Проезд по землям лесного фонда- штраф 500 руб. 2. Захват земли лесного фонда- штраф 800 руб. 3. Разжигание огня в лесном массиве. Для предотвращения пункта 1. силами Шершнёвского лесничества с привлечением сил Арендатора лесного участка будет возведён защитный шлагбаум для предотвращения данного нарушения. Те физические лица, которые будут пойманы на землях лесничества на автомашине- будут оштрафованы. Проход по землям лесничества не запрещён!!!! Огромное спасибо г-же Старчиковой Елене Александровне за своевременный сигнал. Так-что Ваша борьба придёт в рамки законодательства. Советуем заранее побеспокоиться о проезде. Пишите письма и требуйте срочного строительства дороги согласно ГЕН Плана развитития
Гость
29 июля 2016, 23:20
а дороги все наши общие почему деньги ушли личные на ремонт они сами неправы и проезд должен быть везьде
Гость
26 июля 2016, 18:31
Люди здесь судят, абсолютно не зная ситуации, просто веря СМИ, которые полностью "изуродовали" правду! Началось всё с того, что жители НК не могли потерпеть денёк до того, как построят нам дорогу. Была договорённость открывать шлагбаумы на их улицах по очереди! Но они пренебрегли этой договорённостью и просто взяли и закрыли проезд. Скорая не могла проехать к ребёнку, как вы считаете, это нормально? Жители соавтор абсолютно не виноваты В или, что застройщик пообещал дорогу и не выполнил своё обещание. Что на счёт дороги, за которую так "бьются" жители НК: Никто не заставлял их ложить асфальт за свой счёт, они так же могли добиться строительства дороги. Эта дорога- не их личная, это дорога ОБЩЕГО пользования, а то, что они вложили в неё деньги- это их проблемы. Так же перекрывать "свои" улицы, которые ведут непосредственно к домам они тоже не имеют права. И то, что их шлагбаумы до сих пор стоят, доказывает наше понимание, по отношению к жителям этих самых коттеджей.
Гость
26 июля 2016, 19:23
Общего пользования. Не имеют права. Я еще бы на забор вокруг села помог деньгами.
Гость
26 июля 2016, 19:34
Так может сказать только человек не знающий ситуации . Они не хотели жить в плохих условиях и собирали на дорогу и делали. А ты добился для себя отдельной дороги или построил ? Иди добивайся или скинься на те 20 метров перед Славино по ухабам в деревьях . Или ты из тех, что проще вырвать столбы на частном участке и ездить через него ? Так и будете жить в я ж и на др плевать.
Гость
27 июля 2016, 10:55
Жители бы потерпели денек - не проблема если бы в этом была необходимость. Но вы все в наглую поехали по одной улице (по которой вам было удобней) и по "барабану" вам, что из дома люди не могли детей выпустить, потому что по сельской 3 метровой улочке стал автобан. Могли спокойно все в объезд по полю денек поездить., тем более что там дорога не хуже чем по поселку между домами. Про скорые это все сказки - не одной скорой проезд никто не перекрывал.
Гость
27 июля 2016, 15:26
Представте люди, соседи домой будут ходить через вашу квартиру, потому что у них завалена всяким хламом дверь. как вам?
Гость
27 июля 2016, 16:06
Глупое сравнение! вы хоть в курсе всей ситуации или по принципу "слышу звон, да не знаю где он"???
Гость
26 июля 2016, 18:09
жителям Славино нужно просто перекрыть выезд у шлагбаума жителям Ново-Казанцево теперь, чтобы они утром также постояли поорали как им выехать
Гость
27 июля 2016, 11:18
Про какие два дня вы говорите?? Эта канитель длится минимум пол года!!!!! И что ж Вы, Славинцы, или как вас обозвать, только сейчас бунтовать то вышли???? когда вы покупали квартиры без всякой инфраструктуры, тогда надо было бучу поднимать, а не сейчас выливать свой гнев на жителей НК, которые в принципе, виноваты только в том, что хотят как и раньше жить своей спокойной загородной жизнью!!! Я понимаю и тех и тех, просто войну надо вести с нашими властями, с вашими УК, с администрацией, а не с вилами друг на друга прыгать!!!
Гость
26 июля 2016, 23:10
Интересно, а жители Вавиловца или Тарасовки счастливы будут, если по их улицам панелевозы и толпы жителей какого-нибудь залысья пустить? Ну или мимо дома главы сосновского района? Весьма маловероятно.
Гость
27 июля 2016, 10:02
Часто работаю в тарасовке, там таджиков больше чем жителей, воровайки с блоками, досками и др стройматериалами чаще легковых ездят.
Гость
27 июля 2016, 15:41
может, компромисс? платный проезд?
Гость
27 июля 2016, 16:04
еще что придумаете?
Гость
29 июля 2016, 21:25
Все на самом деле очень просто. Проблема урегулируется законами. Построил жилой комплекс- будь добр обеспечить подъездные пути, стоянки, школы, дет-сады, поликлиники. Построил торговый комплекс- будь добр обеспечить стоянку нормальную, а не для отмазки, мусорные урны. Пока не будет законов, все так и будет происходить через задний проход. И здесь даже не застройщика вина, а вина наших законотворцев.
Гость
31 июля 2016, 23:09
Если ума нет, то ничего не поможет. Ни законы, ни задний проход:)
Гость
26 июля 2016, 16:14
и опять стучат всякий моразм жители нк
Гость
26 июля 2016, 21:18
Строили за свои средства,есть смета А их дорога проходит через Свердловский проспект и через заправку, а объездная дорога так же относится к Ново Казанцево
Гость
27 июля 2016, 09:32
Люди вдумайтесь, не пустить скорую!!!!!??? С ума со своим асфальтом уже сошли(((
Гость
27 июля 2016, 10:58
Вранье. Скорым ни кто дорогу не перекрывал, да там и объездом много по мимо маневрирования возле частных домов.
Гость
27 июля 2016, 13:38
Гость
27 июля 2016, 10:58
Вранье. Скорым ни кто дорогу не перекрывал, да там и объездом много по мимо маневрирования возле частных домов.
Ну как не перекрывали то? Абсолютно все проезды в НК были перекрыты! Или вы предлагаете скорым тоже через поле ехать?
Гость
27 июля 2016, 13:34
Этих асфальтных защитников ещё карма накажет.
Гость
26 июля 2016, 18:44
Все умные такие сидят) всё не правильно тут описали) минимум правды, максимум додумок.. ну или лжи, как вам угодно;) Просто жителям НК нужно поменьше плеваться своей желчью и тогда всё будет ок!) их попросили по-человечески - они в последний день умудрились "подгадить". А ведь вообще ни те, ни другие не виноваты, застройщик пообещал- не сделал, вот кто виновен в сей ситуации)