RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Квартиру топит от дождя: кто виноват?

Гость
28 июля 2016, 13:13
"Какого ответа ждать от ЖЭКа?" - ждите долгих отговорок, есть вероятность что придется в вышестоящую контору жалобу писать. "Кто, как и за чей счет должен устранять этот недостаток в совершенно новом доме, и кто будет выплачивать ущерб нам и нашему затопленному соседу?" - застройщик, но возможно придется посудиться. При условии что он уже не того, не обанкротился))
Гость
28 июля 2016, 14:08
Парковый 2 похоже?!
Гость
28 июля 2016, 17:09
Гость
28 июля 2016, 17:09
Парковый 2 похоже?!
Судя по фото, да, он самый. Застройщик вроде жив и продолжает строить. Так что разбираться придется с ним.
Гость
28 июля 2016, 17:15
Гость
28 июля 2016, 17:15
Парковый 2 похоже?!
Не только. В некоторых заселенных домах Академа- тоже порой с крыши и до 2-го этажа протапливает
Гость
28 июля 2016, 21:40
Согласно Постановления Госстроя № 170, фасад( в том числе и балкон) является общедомовым имуществом и ремонт его обязана делать УК. Так. что пишите туда и просите обязательно письменный ответ И с этим ответом (если откажет) в Жил инспекцию
Гость
29 июля 2016, 08:57
Фасады застройщик не докрасил т.к. вводил дома скорее всего зимой по гарантийным письмам. А потом забыл докрасить. Типа и так сойдет. Так что трубуйте с застройщика
Гость
28 июля 2016, 21:48
Если это стояк канализационный то ЖЭК и должен был менять. Бегать ни за кем не надо. Обращацтесь к общественникам. Сами за вами бегать будут.
Гость
3 августа 2016, 12:44
Стояк канализационный - общее имущество дома. Меняется по плану КАПРЕМОНТА или за сои деньги.
Гость
28 июля 2016, 18:42
Не важно, новый или старый дом, ЖЭК никогда не виноват, у меня труба канализационная бежала, в ЖЭКе ее нет на замену, пришлось покупать самому, только тогда стали менять, еще сантехники и за работу взяли деньги. Бегал в ЖЭК целую неделю, заявки писал, заявления, придут, посмотрят и толку ноль, пока сами не оплатите кому нужно, менять никто не будет ничего и делать Вам.
Гость
29 июля 2016, 08:58
А кто этот атский застройщик? Название лавки в студию!
Гость
29 июля 2016, 22:23
Пол застеклен?