RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Челябинские квартиры-студии теряют в цене

Гость
9 августа 2016, 18:02
Если они уверены в ценах в 44 т.р. за метр, то готов продать за 40 уже завтра. Берите, скидка 10%.
Гость
10 августа 2016, 09:39
А чего приспичило-то? Нет смысла сейчас эконом-жилье продавать, пусть стоит, есть не просит. Потом все равно подорожает, не через 5 лет, так через 10, на то и длинные инвестиции. И для себя сейчас нет смысла покупать - дешевле пожить в нормальной съемной, по крайней мере у вас будут открытые перспективы в сложное время, вы не будете обременены недвижкой и ипотеками. Да и цены не сказать, что рухнули, покупал 2 года назад по 36т.р. в центре с/з
Гость
10 августа 2016, 12:14
Гость
10 августа 2016, 12:14
А чего приспичило-то? Нет смысла сейчас эконом-жилье продавать, пусть стоит, есть не просит. Потом все равно подорожает, не через 5 лет, так через 10, на то и длинные инвестиции. И для себя сейчас нет смысла покупать - дешевле пожить в нормальной съемной, по крайней мере у вас будут открытые перспективы в сложное время, вы не будете обременены недвижкой и ипотеками. Да и цены не сказать, что рухнули, покупал 2 года назад по 36т.р. в центре с/з
Ну как это есть не просит. Комуналочку просит как минимум. А вы посчитали сколько вы потеряете в деньгах за 10 лет то? Грубо = 1000000*8% годовых = 80 т.р. в год. *10 лет = 800 т.р. за 10 лет.
Гость
10 августа 2016, 13:55
Гость
10 августа 2016, 13:55
Ну как это есть не просит. Комуналочку просит как минимум. А вы посчитали сколько вы потеряете в деньгах за 10 лет то? Грубо = 1000000*8% годовых = 80 т.р. в год. *10 лет = 800 т.р. за 10 лет.
Да чего там просит... менее 1000руб/мес на круг, если никто не живет. А сдать можно легко тыщ за 8-10. А ваш расчет по % работал бы, если бы мы в другой какой стране жили, где положил деньги на 10 лет и забыл - ни тебе потрясений, ни тебе кризисов и революций. 2 года назад фантики, вон, в 2 раза подешевели, и смысл от этого вклада? А недвижка худо-бедно растет в более длинной перспективе.
Гость
9 августа 2016, 20:01
На жилье в элитной новостройке денег не хватает, а брать студию все нюансы обдумать нужно, не говоря о не качественной застройке, доступность остановки, поликлинник, детских садов, школы и другие не маловажные факторы необходимые семье с детьми.
Гость
9 августа 2016, 21:10
Студия это не для семьи жильё. Но однозначно лучше, чем комната.
Гость
9 августа 2016, 22:58
об этом забудьте, доступность социальной инфраструктуры противоречит политики и целям государства, так что в ближайшие 2-3 года их окончательно оптимизируют.
Гость
10 августа 2016, 09:39
Семья и студия, вещи несовместимые. Студия нужна молодежи, студентам, не замужним и холостякам. В большинстве случаев покупают родители, в кризис, большинство решило воздержаться от планированных покупок студий, по принципу "а черт знает что завтра будет, пригодятся... ну а дитё и с нами может жить, да и так спокойнее" Смекаешь?
Гость
9 августа 2016, 20:48
Эти специалисты риэлторских контор ещё чего то комментируют,оптимисты.
Гость
9 августа 2016, 21:11
Хочешь быть счастливым - будь им! (Кузьма Прутков). А не хочешь , ....
Гость
9 августа 2016, 22:20
А что еще делать остается. Хоть покомментировать.
Гость
10 августа 2016, 05:16
Гость
10 августа 2016, 05:16
А что еще делать остается. Хоть покомментировать.
Глядишь, найдется какой-нибудь легковерный Буратино и захочет зарыть свои золотые на их Поле Чудес...
Гость
9 августа 2016, 19:39
слишком много горданова
Гость
10 августа 2016, 00:10
https://www.youtube.com/watch?v=jwhSQXW41Eg
Гость
9 августа 2016, 22:27
Как жить в 25ти метровой киностудии? Это же будка собачья..
Гость
10 августа 2016, 08:56
Лучше чем в съемной квартире ,уж поверьте
Гость
10 августа 2016, 11:02
Гость
10 августа 2016, 11:02
Лучше чем в съемной квартире ,уж поверьте
Ничем не лучше. Вы привязаны к одному месту и несёте различные риски, которые квартиросъемщику и в страшном сне не снились.
Гость
10 августа 2016, 12:09
Когда-то у меня были деньги на покупку недвижимости, но на однушку не хватало, а комнату я покупать не хотела. Пожила в съемных коммуналках - мне хватило. Очень жаль, что тогда не было студий, я одна жила, мне бы в самый раз было.
9 августа 2016, 19:35
Откуда они эти цены берут. Может 34т.р. за квадрат. Это похоже на правду.
Гость
10 августа 2016, 09:26
Надеюсь разум победит и эти 25 кв.м квартиры в домах муровейниках перестанут пользоваться спросом
Гость
10 августа 2016, 12:17
Смотрю тут одни олигархи с квартирами по 200 квадратов сидят )))
Гость
10 августа 2016, 13:55
Гость
10 августа 2016, 13:55
Смотрю тут одни олигархи с квартирами по 200 квадратов сидят )))
Ну а вы бы хотели жить в 16-24 этажном доме, где на одной площадке по 10 квартир и все социально неблагополучные??
Гость
10 августа 2016, 14:36
Гость
10 августа 2016, 14:36
Ну а вы бы хотели жить в 16-24 этажном доме, где на одной площадке по 10 квартир и все социально неблагополучные??
Шо, прямо таки все? Кошмар. Не знал что все так плохо. ВСЕ! Карл! ВСЕ социально НЕ благополучные ))) Пойду глотну керосина.
Гость
10 августа 2016, 00:27
КАКОМУ(ОЙ) Нужна ЭТА БУДКА в Этом ВОНЮЧЕМ ГОКО-ОНКО-Радиационном Быдло-городишке?!!? p.s. Обитель Зла отдыхает...
Гость
10 августа 2016, 15:12
Вам бы не мешало меньше шевелить вафлеприёмником.
Гость
9 августа 2016, 23:30
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/197883198652416.html http://chelyabinsk.ru/text/newsline/197516125757440.html http://chelyabinsk.ru/text/newsline/196420049305600.html http://chelyabinsk.ru/text/eco/81111896281088.html http://chelyabinsk.ru/text/eco/76114815078400.html
Гость
10 августа 2016, 10:07
Если бы эти муравейники построили из качественных материалов, с хорошей звукоизоляцией и просторными подъездами и большой парковкой во дворе, тогда ДА. А в том виде, в котором сейчас ( Академ в частности), они ни кому не нужны.
Гость
10 августа 2016, 11:02
Конкретно по какой части перечисленного претензии к Академу? Парковка огромная, подъезды просторные. Разве что звукоизоляция и материалы, которые одинаковые во всех панельках, хоть периода СССР, хоть сейчас.
Гость
10 августа 2016, 12:10
Как раз таки с парковками в Академе все нормально. Ну а звукоизоляция - панелька и есть панелька.
Гость
10 августа 2016, 13:26
Гость
10 августа 2016, 13:26
Конкретно по какой части перечисленного претензии к Академу? Парковка огромная, подъезды просторные. Разве что звукоизоляция и материалы, которые одинаковые во всех панельках, хоть периода СССР, хоть сейчас.
А ТЫ ПОДОЙДИ К ДОМАМ И ИЗМЕРЬ ТОЛЩИНУ ПЛИТ ВРЕМЕН СССР И СЕГОДНЯ! ТЫ УДИВИШЬСЯ!
Гость
10 августа 2016, 14:26
По комментариям давно догадался, что критиканы Академа его только из окна маршрутки видели. Живём, нравится большая парковка, чистые подъезды,скоростные лифты, детские площадки, соседи все адекватные. У нас 5 квартир на площадке, у друзей -4 квартиры, закрытая территория. Про панельки только ленивый не писал, пишите дальше, если вам это нравится.
Гость
10 августа 2016, 15:06
Это где у Вас там закрытая территория, может я не там живу? А в остальном согласен. Кстати про адекватных соседей могу поспорить
Гость
10 августа 2016, 16:04
Гость
10 августа 2016, 16:04
Это где у Вас там закрытая территория, может я не там живу? А в остальном согласен. Кстати про адекватных соседей могу поспорить
Закрытая территория с круглосуточным видеонаблюдением по 40 лет Победы, где периметр домов 53-61. Так что сосед прогуляйся, осмотрись, может ещё какие вопросы снимутся.
Гость
10 августа 2016, 16:29
Гость
10 августа 2016, 16:29
Закрытая территория с круглосуточным видеонаблюдением по 40 лет Победы, где периметр домов 53-61. Так что сосед прогуляйся, осмотрись, может ещё какие вопросы снимутся.
с круглосуточным видеонаблюдением ))))))))))))
Гость
10 августа 2016, 16:42
В акедеме так хорошо потому что все что обещали не сдали, а вот как сдадут и заселят посмотрим на ваши просторные парковки.
Гость
10 августа 2016, 17:15
Приходите, посмотрите. Мы на ваши заставленные в три ряда проезды уж насмотрелись.
Гость
10 августа 2016, 14:02
Я видел студию в монолитном доме, круто смотрится хоть и малюсенькая. Буду брать её из-за вида с окна. Красотища.
Гость
10 августа 2016, 14:37
вот это аргумент, вид из окна. пойду тоже парочку прикуплю, уж очень люблю вид из окна)))))))