перейти к публикации

12 ответов к публикации

Кто ответит за плесень в новостройке?

Гость
22 августа 2016, 08:46
В парковом на Шмакова 16 такая же засранка живет. У нее в плесени вся квартира, включая стены, постель и даже ребенка. Мадам выложила фото в группу ВК с призывом помочь ей разобраться с застройщиком. Общественность конечно же задала справедливый вопрос: а какого она сидит на попе ровно уже несколько лет (!) и ничего не делает, чтобы избавиться от плесени? Ведь некоторые жители Паркового сталкивались с подобными проблемами и вполне успешно их решали. Может кому-то просто нравится жить в хлеву?
Гость
22 августа 2016, 09:38
А успешно, это как? Исправляли вентиляцию?
Гость
22 августа 2016, 17:48
Ну, что с них взять, они же молодые, а я нисколько не удивляюсь почему у них в хате плесень.
Гость
20 августа 2016, 02:41
Хватит уже терпеть некачественное строительство! Пора наказать застройщиков рублем!! Почему Легион не может себе позволить производить гавно? А остальные таки его производят! Мне кажется, что пора выйти на священную войну против некачественных домов!!! ЧГС, Доступное жильё, рейчелстрой, цуп, гринфлайт наконец начнёте вы строить качественно? Или предпочтёте погибнуть в судебных тяжбах??
Гость
22 августа 2016, 09:14
Если люди перестанут покупать это жилье, тогда застройщики начнут что то менять в лучшую сторону, а раз оно продается в таком виде, то зачем что то менять, и так все разберут.
Гость
22 августа 2016, 09:37
Это не просто плесень, а грибок. Никаким медным купоросом грибок не остановить. Имею огромный опыт по борьбе с этой гадостью. Победить грибок не удалось. Два раза меняла квартиры. Выбрасывала всю утварь из ванной, только чтобы не перевезти это чудо в новую квартиру. Чтобы избавиться от грибка нужна сухая, хорошо проветриваемая и отапливаемая квартира. Сейчас живу в панельном доме 97 серии улучшенной, построенной НТМ. Грибка нет и в помине. Квартира очень теплая, сухая. Белье сохнет в любую погоду очень быстро. А в старых квартирах (одна в кирпичном доме по Гагарина 26-а, вторая в панельном 121 серии по Агалакова 36-А) этот грибок процветал. особенно в панельке на Агалакова. Грибком были опутаны все стены над окнами и по бокам окон в комнатах, на кухне вся стена, выходящая в неотапливаемый подъезд и вся ванная комната. Грибок изчезал на время после обработки хлоркой. Но он прячется в стенах, может уходить на 10-15 см вглубь стен и ждать благоприятных условий, даже перебегать к соседям.
Гость
22 августа 2016, 10:25
Все верно. Грибок не любит сухую проветриваемую комнату. Ему нужна влажность и сырость. И вывести его практически невозможно.
Гость
22 августа 2016, 11:13
Причина в вентиляции. Если она не работает то не только грибок, но и земноводные могут появиться в квартире. Застройщика на вилы!
Гость
23 августа 2016, 16:30
причина в застройщике, который так сделал вентиляцию,да.
Гость
19 августа 2016, 14:43
Грибок можно остановить с помощью крепкого раствора медного купороса. Но все таки потребуется устранить недостатки, которые привели к грибку.
Гость
23 августа 2016, 17:28
У нас в новостройке была плесень у соседей, они написали заявление в УК. Пришли и всё удалили.
Гость
5 декабря 2016, 11:52
у меня знакомые заехали в новостройку а между этажами стояк подтекает от этого и плесень а управляющей компании наплевать(((