ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гугл_я
31 окт 2016 в 15:11

Процедура наблюдения регулируется ст. 62 - 75 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – ФЗ). В соответствии со ст. 3 ФЗ наблюдение – это процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.
Т.е. будут смотреть, что у должника (Гринфлайта) есть и как и между кем это можно поделить.

ОТВЕТИТЬ

Ну вот. Теперь Челябинску опять нужен новый центр города.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 23:51

Дольщики, читайте закон о банкротстве, статья 201.10, 201.13, 201.15
Вам пока ещё не поздно для принятия верного решения.
Это реально необходимо сделать, иначе пролетите 100%

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 13:34

Это че значит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:44

Кто успеет подать в срок 30 дней имеет право участвовать в первом собрании кредиторов. Право подать заявление остается и далее, во время следующей процедуры- конкурсного производства. Например у Стройграда (Залесье) шесть месяцев длилось конкурсное производство сейчас еще на шесть месяцев продлили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 12:38

А за чем там наблюдать? За тем, как им выделили новые огромные территории под строительство?

Гость
31 окт 2016 в 13:52

Для дольщиков это хорошо или плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 14:06

И гори он синим пламенем называется, назад дороги нет.

Гость
1 ноя 2016 в 10:52

Звучит как "... в Страну Дураков"

Гость
1 ноя 2016 в 14:42

Банкротство - удобный инструмент официального "кидалова". Сейчас модно объявить себя банкротам и никому не должен.

Любопытная
2 ноя 2016 в 17:48

Посмотрела какие дела заведены на ООО Гринфлайт, они даже за аренду не платят, позорные! Вывели деньги, а других кинули! И меня как дольщика, который воспользовался своим правом по 214 ФЗ и тоже попал!

И вот интересно, если есть сведущие в делах о банкротстве господа, разъясните. Вроде на банкротство подает тот, кому должны. А причем тут ООО «Трест Магнитострой»? Им что ООО Гринфлайт задолжали?
Очень интересно, сначала Лакницкого ставят, потом магнитогорская компания на банкротство подает. Какая то схема да очередная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 14:10

Одно не ясно вынесено поставление, а в силу вступит только через 30 дней, и в течении 30 дней надо успеть попасть в реестр, 30 дней от чего считается от момента вступления в силу или от сегодняшнего дня, если от сего то вопрос, а если кто подаст заявление на отмену решения, что реестр рассыплется в итоге? А если только через 30 дней, то если в течении 30 дней получившие квартиру должны попасть в реестр чтоб не лишится права или право закреплено будет за дольщиком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 15:20

Временный управляющий должен обратится в Арбитражный суд с заявлением о вынесении определения о применении правил Главы IХ, параграфа 7 ФЗ « О несостоятельности (банкротстве)», применяемых к банкротству застройщиков. Тогда в первую очередь будут учитываться интересы дольщиков, и возмещаться денежные средства дольщикам. Сейчас дольщикам нужно решить в какой из двух реестров вставать, по возврату ден. средств или недострой в собственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 14:07

Сейчас разблокируют счета и возобновится строительство. Это позитивная новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 13:52

магнитогорцы переезжают сюда с удовольствием их все больше и больше как мафия и как питерские в свое время .

Гость
31 окт 2016 в 14:53

Хорошего инвестора Дубровский наше . А все могло начать разгуливаться летом .

жск дом
31 окт 2016 в 22:09

Банкротство ЖСК Дом идет уже шестой год, так же все кредиторы 140 человек в очереди (в реестре кредиторов) , и конца края не видать так же как и квартир!

31 окт 2016 в 23:41

«В процессе конкурсного производства все денежные средства, вырученные с продажи оставшихся квартир и других активов, в первую очередь, будут направляться непосредственно на строительство домов в микрорайоне «Академ Riverside», – прокомментировал начальник отдела маркетинга ООО «Трест Магнитострой» Кирилл Кочкин

В процессе конкурсного производства будет распродаваться имущество должника и в первую очередь будут погашаться требования банков у которых недостроенные дома или земля под ними в залоге.
Продать оставшиеся квартиры можно, если люди откажутся от создания ЖСК с целью достраивать дом и перейдут в денежные требования, т.е. откажутся от своих квартир.
С так называемых других активов, вы тоже ничего строить не сможете, они пойдут на погашение денежных требований кредиторов.

Единственный способ завершить строительство, если тот же Магнитострой или другой возьмет на себя обязательства Гринфлайта со всеми дольщиками и достроит дом.
Ну или дольщики создадут ЖСК и достроят.

Фото пользователя
1 ноя 2016 в 13:36

Какой безграмотный начальник отдела маркетинга. Конкурсное производство, это не этап наблюдения. Это отдельная процедура, после признания должника банкротом. Этого ни в коем случае нельзя допустить, до момента получения дольщиками своих квартир. Ну или же начальник отдела маркетинга озвучил планы по банкротству Гринфлайта.

1 ноя 2016 в 19:17

до марта наблюдение, что там успеют построить!?

Дмитрий
3 ноя 2016 в 15:34

Ну всё, понеслось...

Прораб
9 ноя 2016 в 18:09

Удивляет факт попыток продажи рылторами недостроенных объектов этого горе застройщика.
Неужели есть простаки, которые до сих пор приобретают у Гринфлайта такие квартиры?

Гость
31 окт 2016 в 12:54

Думаю решат вопрос с дольщиками