RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
582 комментария к публикации

Съем жилья при разводе – в подарок?

Гость
31 октября 2016, 17:53
может уже хватит депутам изобретать велосипеды а проще если у отца ребенка есть жилплощадь то и ребенка с отцом оставлять

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2016, 21:44
А отцам нужны дети? Большая половина не платит алименты. А детей воспитывать не легко.
Гость
1 ноября 2016, 08:48
Гость
31 октября 2016, 21:44
А отцам нужны дети? Большая половина не платит алименты. А детей воспитывать не легко.
Елси ребенок живет с мамой - нет никакой мотивации у отца платить алименты бывшей супруге на шмотки и косметику!
1 ноября 2016, 09:09
Давно пора избавиться от совкового принципа назначения алиментов от величины зарплаты! Алименты должны быть фиксированные - ребёнка не волнует работает или не работает родитель. Также размер должен определяться 1\2 МРОТ (оба участвовали), а вот за размером МРОТ это к депутатам. Для справки при нормальных отношениях родители добровольно помогают детям гораздо больше,чем присуждает суд. А если не хотят то и по суду не получают (см судебную практику единицы наказаны из десятков тысяч злостных неплательщиков)
Гость
31 октября 2016, 21:44
Да уж ещё один повод женщинам прикрываться детьми. Значит получается следующее у женщины нет денег содержать ребёнка мужик платит алименты нет квартиры мужик должен оплачивать съёмную. Тогда почему суд оставляет детей матери а не отцу у которого есть и деньги содержать ребёнка и жилая площадь?
1 ноября 2016, 09:09
По тому, что так принято + почти все судьи женщины.
Гость
1 ноября 2016, 09:50
Потому что только 1 мужчина из 100 желает заниматься полным воспитанием ребенка! остальные занимаются этим либо косвенно либо вообще никак
Гость
1 ноября 2016, 09:56
Алименты - это ПОЛОВИНА от требуемого для ребенка. Это по закону. О каком "не может содержать" Вы несете???))) Мама-то как раз и может, и содержит, а вот папа отказывается вносить СВОЮ ПОЛОВИНУ в содержание СОВМЕСТНОГО ребенка.
31 октября 2016, 17:37
Сначала выпендриваются-выпендриваются, мозги делают, а потом "жить не где". А так создавайте семьи только после проверки отношений временем и бытовухой, а не по залету и проблем не будет. И составляйте брачные договора, которые избавят от лишнего негатива при расставании.
Гость
31 октября 2016, 22:00
Уважаемый. Семью надо создавать только по любви. И больше никак. Ибо только в этом случае отношения пройдут "проверку временем и бытовухой"(С) Еще когда было сказано, что в любви не бывает драм, драма - в отсутствии любви.-)
1 ноября 2016, 00:07
Гость
31 октября 2016, 22:00
Уважаемый. Семью надо создавать только по любви. И больше никак. Ибо только в этом случае отношения пройдут "проверку временем и бытовухой"(С) Еще когда было сказано, что в любви не бывает драм, драма - в отсутствии любви.-)
Свой бред про любовь вы или оставьте в своем юношеском возрасте или расскажите статистике разводов. Любовь.. ага. еще скажи принцессы не какают.
Гость
1 ноября 2016, 00:09
Вот как значит?)) Гарантий нет никаких, через 20 лет совместного проживания могут тараканы вылезти а проверять можно друг друга всю жизнь и так каждый раз проверять ( пожил с одной, с другим ) пошел искать другую или другого, и так до бесконечности, ой боюсь даже представить сколько букетов можно собрать с проверками то и пробами. Мне вот не дают поюзать 20 лет машинку в автосалоне (( а то я бы проверила как там подходит мне или нет.
Гость
3 ноября 2016, 09:11
Браво, минюст решил добить окончательно понятие "семья"... а давайте еще введем закон где жена с ребенком освобождается от уголовной ответственности если она убьет или закажет убийство бывшего мужа, ведь за время совместной жизни наверняка были случаи соры и у женщин осталась по жизненая травма, а жить так куда тяжелее чем быть убитым, и все финиш. Гарантирую после этого все с радостью будут жениться, заводить детей и т.д.
Гость
3 ноября 2016, 10:08
во многих странах закон обязывает и без ребенка после развода содержать бывшую жену и ничего не возмущаются, от этого желание жениться не пропадает. Это только в России мужчины только ноют, стонут и жалуются на несправедливость к их доле?
Гость
3 ноября 2016, 10:45
да комментов от обиженных жизнью мужчин просто читать не перечитиать))))хахаха не плодитесь прошу ВАС!!!!
Гость
3 ноября 2016, 12:06
Гость
3 ноября 2016, 10:45
да комментов от обиженных жизнью мужчин просто читать не перечитиать))))хахаха не плодитесь прошу ВАС!!!!
Да мы и не хотим плодиться, но когда вы залетите и муж посылает вас на аборт, то вы говорите: я решила рожать! Мужика ставите перед фактом.
Гость
1 ноября 2016, 15:47
Гарантии женщине, гарантии женщине, эти гарантии женщине лишь приведут к тому, что официально будут регистрироваться единицы. Девчули, готовьтесь просто "сожительствовать" или вообще сразу кота покупайте.
Гость
1 ноября 2016, 17:18
ок, заводим кота )
Гость
1 ноября 2016, 20:28
сожительство никак не избавит вас от алиментов. Завяжите в узелочек свою достоинство и сидите дома. А от сожительства дети бывают. Или вы этого не знали?
Гость
1 ноября 2016, 20:28
сожительство никак не избавит вас от алиментов. Завяжите в узелочек свою достоинство и сидите дома. А от сожительства дети бывают. Или вы этого не знали?
Зачем же в узелочек и дома сидеть? ))) Можно просто не регистрировать отношения и не залетать. Про предохранение от нежелательной беременности что нибудь слышали? Или вы этого не знали? )))
Гость
2 ноября 2016, 15:03
Да, ребята и девчата. Отлично поговорили, ЧО. Женщины, что вас удивляет, давно уже никто никому ничего не должен. Мне мама с детства говорила - у женщины должно быть образование, работа и свой угол. Отец погиб, когда мне было 6. Вот после этого она мне и внушала, что рассчитывать надо на себя. Поэтому у меня один ребенок, его я, если что, и одна прокормлю и выращу, образование, работа и квартира оформлена на маму. Мужчины: вы за что так СВОИХ детей ненавидите? Сослать в Карабаш, никаких секций, развлечений и т.д. Зачем, зачем вы размножаетесь при таких вводных? Не надо вам это, так и не заставляет никто. Бывшие жены=бывшие дети. НО потом хватает наглости под старость лет являться к этим ненужным детям, что-то от них требовать, на алименты подавать.
Гость
2 ноября 2016, 15:36
Вот он живой пример воспитания в неполной семье !!! И поверьте ваш ребенок вырастит таким же неполноценным .
Гость
2 ноября 2016, 15:57
Гость
2 ноября 2016, 15:36
Вот он живой пример воспитания в неполной семье !!! И поверьте ваш ребенок вырастит таким же неполноценным .
Таким же, как ты? Почему?
Гость
2 ноября 2016, 15:58
Гость
2 ноября 2016, 15:36
Вот он живой пример воспитания в неполной семье !!! И поверьте ваш ребенок вырастит таким же неполноценным .
О. Пошли диагнозы по фото. Где вы прочитали про неполную семью-то, полноценный/ая вы наш/а? Так-то, если что, у меня есть отчим, который обо мне заботился, да и заботится до сих пор, лучше, чем многие представленные тут мужские особи. И муж у меня есть, дай Бог ему здоровья, отец ребенка. PS. И что там должен вырастИть мой ребенок?
Гость
2 ноября 2016, 08:59
Мы поженились в далеком 1990 г. Пережили перестройку, становление капитализма ну и т.д. И любим друг друга ни чуть не меньше как в том же 1990 г. и жить друг без друга не можем. Не буду врать, всякое бывали и ругались (и "разводились", но только на словах) и спорили и спали в разных комнатах, потом наступало утро и все было хорошо. Особенно хорошо мириться ночью... Настоящая любовь все преодолеет. Живите в любви и будет ВАМ счастье и не придется ни чего делить.
Гость
2 ноября 2016, 09:43
Сейчас Вас закидают тапками, готовьтесь))) Местные граждане путают влюбленность с любовью, а то и вовсе отрицают последнюю)
Гость
2 ноября 2016, 19:29
Таких женщин как вы, чтобы и в горе и в радости, в Красную книгу скоро записывать будут.
Гость
2 ноября 2016, 20:52
Гость
2 ноября 2016, 19:29
Таких женщин как вы, чтобы и в горе и в радости, в Красную книгу скоро записывать будут.
я писал от имени мужа. но все равно спасибо.
Гость
1 ноября 2016, 12:53
Мужчина платит алименты за то, чтобы не знать, что такое сопли, уроки, гулянки ребёнка!!! Про съем жилья ваще умора!!! Мужчины алименты не хотят платить, а тут ещё и съём бывшей жене оплачивать, ага!!!! Если этот закон примут, то семьи будут состоять из матерей-одиночек (по документам), свадьбы сойдут к минимуму, а жениться будут только на женщинах с жилплощадью.
Гость
1 ноября 2016, 15:15
Почему Вы думаете, что женщине с жилплощадью нужен лишний нахлебник, видящий в ней лишь эту жилплощадь?
Гость
1 ноября 2016, 15:58
Гость
1 ноября 2016, 15:15
Почему Вы думаете, что женщине с жилплощадью нужен лишний нахлебник, видящий в ней лишь эту жилплощадь?
Зато вот как сами видят лишь жилплощадь, то норм, а если еще и с возможностью раздела, то шикарно. А тут какой еще нахлебник? "Дамочка" говорила о том, что жениться будут только на женщинах с жилплощадью, как это исключает наличие жилплощади у мужика и делает его нахлебником? Это его лишь обезопасит от того, что в случае развода женщина окажется "на улице" и по этому закону его обяжут арендовать ей жилье. Все понятно? Что же так все трудно...
Гость
1 ноября 2016, 16:28
Гость
1 ноября 2016, 15:58
Зато вот как сами видят лишь жилплощадь, то норм, а если еще и с возможностью раздела, то шикарно. А тут какой еще нахлебник? "Дамочка" говорила о том, что жениться будут только на женщинах с жилплощадью, как это исключает наличие жилплощади у мужика и делает его нахлебником? Это его лишь обезопасит от того, что в случае развода женщина окажется "на улице" и по этому закону его обяжут арендовать ей жилье. Все понятно? Что же так все трудно...
Если с возможностью раздела - значит была совместно нажита и тут все по справедливости.
Гость
2 ноября 2016, 15:25
"бывшая вторая половина может успешно устроить свою жизнь за его счет". Это на алименты что ли, которые в России в среднем тысяча с копейками? Вот это успех так успех!
Гость
2 ноября 2016, 16:30
Да. Куда там. Даже, если внезапно, алименты 5000, прям гуляй, рванина, ни в чем себе не отказывай. А как алиментщики бояться, что бывшая на их деньги шиковать начнет - отдельная песня. Как работник отдела кадров постоянно вижу эти страдания.
Гость
2 ноября 2016, 17:09
Гость
2 ноября 2016, 16:30
Да. Куда там. Даже, если внезапно, алименты 5000, прям гуляй, рванина, ни в чем себе не отказывай. А как алиментщики бояться, что бывшая на их деньги шиковать начнет - отдельная песня. Как работник отдела кадров постоянно вижу эти страдания.
Ага. Бывший, например, считает, что я ребенка не кормлю, не покупаю ему ничего, а он единственный кормилец - алименты же платит)))) Учитывая, что он то не работает, то скрывает место работы)))
Гость
2 ноября 2016, 19:53
Гость
2 ноября 2016, 16:30
Да. Куда там. Даже, если внезапно, алименты 5000, прям гуляй, рванина, ни в чем себе не отказывай. А как алиментщики бояться, что бывшая на их деньги шиковать начнет - отдельная песня. Как работник отдела кадров постоянно вижу эти страдания.
На 10 тыс нельзя содержать ребенка? И не надо про "ни в чем себе не отказывай". Знаем мы бабские запросы, горазды вы чужими руками не то что угли горячие, лаву ладошками черпать. Ты же добытчик - вот и обеспечивай семью. И вот тут разворачивается портянка "необходимого для семьи" по ее убеждению.
Гость
31 октября 2016, 22:06
Не может жить с мужем - пусть идет к маме с папой! Она же раньше там жила! Мужики просто убегут за границу, поменяют фамилию и пишите письма мелким почерком. Совсем уж мужиков лишили прав! В армию тоже бабы пойдут? Они и там права начнут качать! Этот домогался, этот женоненавистник, этот ущемляет права, а этот внимание не обращает. Давайте , трудитесь, они и так то рожать не хотят, а вы им законы такие нарисуете . что и работать не надо.
Гость
31 октября 2016, 23:56
Мужики заграницу не убегут потому что в ряде стран мужчина остается как ежик в тумане с кулечком)) Разводы дорогие в несколько тысяч евро или доллоров. Жене выплачивают алименты пока замуж не выйдет снова и детям. Не выйдет замуж больше будет остаток лет платить алименты, жилье жене с детьми или совместное проживание до развода, которые длятся годами. Женится дорого, в ряде стран надо иметь несколько тысяч евро или доллоров для заключения брака на банковском счете, определенный уровень дохода, имущество, заключают брачные договоры где прописывается сколько и какую сумму муж дает жене на карманные расходы, или ее содержание вне зависимости работает жена или нет. И только в России женщины не защищены, детей мужики наплодят и легко идут в плаванье как свободные порхающие мотыльки. А если бы переняли опыт других стран то и разводов не было столько. Все-таки люди держаться за семью, стремятся сохранить семейные ценности. За измену у нас уже судят так что прекрасное начало.
1 ноября 2016, 09:11
Гость
31 октября 2016, 23:56
Мужики заграницу не убегут потому что в ряде стран мужчина остается как ежик в тумане с кулечком)) Разводы дорогие в несколько тысяч евро или доллоров. Жене выплачивают алименты пока замуж не выйдет снова и детям. Не выйдет замуж больше будет остаток лет платить алименты, жилье жене с детьми или совместное проживание до развода, которые длятся годами. Женится дорого, в ряде стран надо иметь несколько тысяч евро или доллоров для заключения брака на банковском счете, определенный уровень дохода, имущество, заключают брачные договоры где прописывается сколько и какую сумму муж дает жене на карманные расходы, или ее содержание вне зависимости работает жена или нет. И только в России женщины не защищены, детей мужики наплодят и легко идут в плаванье как свободные порхающие мотыльки. А если бы переняли опыт других стран то и разводов не было столько. Все-таки люди держаться за семью, стремятся сохранить семейные ценности. За измену у нас уже судят так что прекрасное начало.
Так может и правильно, что за рубежом ответственно не мифическая , а реальная финансовая. Для справки в Германии при разводе дети обычно остаются с отцом.
Гость
1 ноября 2016, 09:59
1 ноября 2016, 09:11
Так может и правильно, что за рубежом ответственно не мифическая , а реальная финансовая. Для справки в Германии при разводе дети обычно остаются с отцом.
Неправда Ваша. У меня родственники живут как раз в Германии, поэтому знаю. Они действительно иначе относятся к совместным детям и обязанностям. И дети там остаются с мамой, и пособие от государства на содержание детей получает именно мама, и папа детям на конту сам перечисляет и много еще чего.
Гость
1 ноября 2016, 11:35
Вроде как должна быть совместная ответственность за ребенка ?!!! Видимо сильно хочется чтобы нас стало намного меньше ! Вот и придумают тупые законы , ювенальную юстицию и прочих ЛГБТ выродков. Так проще чем с нами воевать !
Получается вот что, граждане... Некоторые бездомные существа, имеющие женские гендерные признаки, рожавшие для себя (так они обычно утверждают), за всю свою трудовую биографию не создавшие себе элементарную социальную базу, хотят в долгосрочной перспективе беспроцентно кредитоваться, желательно из нескольких источников, а именно: 1.Муж (аргументы: он алиментщик и вообще нехороший человек, и вообще хату мне пусть отдаёт). 2.Бюджет (аргументы: типа я мать одиночка, мне обязаны пособие выплачивать). 3.Бабушки-дедушки ребёнка с её стороны (аргументы: просто по-умолчанию). 4.Бабушки-дедушки ребёнка со стороны бывшего мужа (аргументы: смотреть пункт 1, а также типа вы внуков хотели и вообще это ваша кровиночка). И для этого они пытаются использовать детей в качестве средства шантажа и зарабатывания денег. При этом они, конечно всем говорят, что алименты маленькие, ребёнка они содержат сами и на шубу тож сами заработали. Как то так...
Гость
2 ноября 2016, 08:42
успокойтесь уважаемый. Мать-одиночка это когда в графе отец стоит прочерк. Пособие там копеечное. И алименты в этом случае вам платить не придется, т.к. вы не числитесь в графе "отец". Мало того, что вы не очень грамотны, так судя по вашим рассуждениям, и женщины у вас, соответствующие.
Гость
2 ноября 2016, 09:30
Уточните формулировочку. Не кредиты беспроцентные, а субсидии. И пункт 5. После того, как хата отжата. Мужички у разведенки появляются. Интим исключительно по любви. А деньги? Так это ребенку: поесть и попить, одеть и обуть. И ключевой момент: любому поступку всегда найдется оправдание.
Гость
2 ноября 2016, 09:41
)))) Уважаемый. Познакомьте, пожалуйста, со своей бывшей, сделайте одолжение. Просто интересно посмотреть на эту великую женщину, сумевшую ТАК поломать мужика))) ЗЫ: в браке 28 лет, счастлива, любима....завидуйте молча)
Гость
4 ноября 2016, 20:37
да, тема задела соотечественников..расскажу свою историю..двое детей, брак не зарегистрирован. дети общие - 22 и 15 лет..Ну не хотел он жениться, хоть убей - за свободу держится с маниакальной убежденностью! Всю жизнь был приходящим папой и мужчиной. У меня свой дом, зарплата, работа и перспективы - прокормить могу детей и сама, хотя вдвоем , конечно, легче в финансовом плане, не буду спорить.. На .... он мне сейчас нужен? Дети выросли или почти выросли.. Ему под полтинник, мать умерла, отец умер, никого кроме меня и детей, никаких других женщин рядом с ним я не вижу. Молодым могу сказать только одно: нет ничего более дорогого чем семья, никакие квартиры вам этого не заменят..Пока вы делите - кому детей, кому жилье, кто какие алименты платит - жизнь уходит, и молодость уходит..Надо строить, а не ломать. Это трудно, но надо. Я своего не брошу, хоть и больно было, и горько и обидно.Но наши дети - общие, и я их не сама по себе непорочным зачатием завела, ответственность - общая
Гость
6 ноября 2016, 16:21
из за таких святош как вы мужики в конец обнаглели. Гнать поганой метлой.
Гость
2 декабря 2016, 21:00
Дорогая моя! Живите для себя лучше любимой! Вы хотите еще после всего стать для него сиделкой в старости? Этот человек был ПРИХОДЯЩИМ и не захотел даже официально женится, его надо было давно выгнать! Дети выросли достойными только благодаря ВАМ!!! Умничка, живите для себя или найдите другого любящего, зачем Вам этот недочеловек????
Гость
1 ноября 2016, 23:28
о чем закон? Статья об этом уж триста лет есть. ст. 31 п.4. Есть довольно внятные разъяснения к этой статье. Или наши законодатели, как обычно не знают законы? И опять за наши деньги масло масляное обсуждают. То, что статья плохо работает на практике - другой вопрос. зачем плодить очередной не работающий закон?
Гость
3 ноября 2016, 15:46
Бред обиженных людей(с двух сторон).Вообще о ребенке думали?? Каждая из сторон,в первую,очередь должна задуматься о счастье ребенка при разводе.Бедные дети,как подумаю сколько "кака"выливается на них!Какой "прессинг"родителей,взаимная ненависть...Взрослые дяди и тети умейте расходится по-человечески.В большинстве случаев БЖ И БМ адекватные,думаю возможно,договорится-и по денежным вопросам,и по совместному пребыванию ребенка с папой/мамой. А из-за развода ребенок получает папины деньги(но ограниченное внимание) и мамино внимание,граничащее порой с ненавистью на всех и вся! Да минует Вас сия чаша развода!
Гость
4 ноября 2016, 16:50
давайте может тогда и ребенка пополам вынашивать начнем - 20 недель мужчина, 20 недель женщина, мужчины серьезно хотят очутиться наедине с грудным ребенком? думаете у вас от этого молоко вырабатываться начнет? или может по 2 недели каждый месяц на больничном хотите посидеть и получить вместо зарплаты жалкие копейки? Говорить такие все смелые и обиженные, читать противно.
А давайте вы попробуете думать. Вообще, просто думать, как минимум. Материал для зачатия откуда берётся? Правильно. От мужчины. Не было бы материала, не было бы у вас детей. Так что не нужно про вынашивать. Если бы не мужчина, тогда вам бы вынашивать некого было бы ))) И сидели бы с собаками-кошками ))) Без мужского материала вы даже как инкубаторы будете негодны. Так что иногда лучше молча жевать, чем говорить.
Гость
4 ноября 2016, 21:57
А давайте вы попробуете думать. Вообще, просто думать, как минимум. Материал для зачатия откуда берётся? Правильно. От мужчины. Не было бы материала, не было бы у вас детей. Так что не нужно про вынашивать. Если бы не мужчина, тогда вам бы вынашивать некого было бы ))) И сидели бы с собаками-кошками ))) Без мужского материала вы даже как инкубаторы будете негодны. Так что иногда лучше молча жевать, чем говорить.
давайте вы начнете думать, заодно ознакомитесь хотя бы с школьным курсом анатомии, кроме материала для зачатия который берется не только от мужчины но и от женщины тоже! нужен еще орган в котором этот материал будет расти!
Гость
4 ноября 2016, 21:57
давайте вы начнете думать, заодно ознакомитесь хотя бы с школьным курсом анатомии, кроме материала для зачатия который берется не только от мужчины но и от женщины тоже! нужен еще орган в котором этот материал будет расти!
Ну всё пральна. Без мужского материала, ваш орган (в котором материал растёт) теряет свою функционал и становится ненужным и бесполезным. Короче, никуда вам без мужчин. Даже ваш материнский функционал зависит напрямую от мужчин. Ситуация простая. Нет мужского материала-нет женского зачатия. И не познать вам радость материнства и всё такое... И это факт, который глупо отрицать. Ну, физиология такова. И по другому никак. Я доступно и понятно объясняю?
Гость
3 ноября 2016, 13:46
Я выслушал и вычитал стороны всех! Есть до гениальности простая идея: Создаем отдельный счет для ребенка разведенных, каждый родитель в равной степени вкладывает свои средства в этот счет, со счета могут списаны средства только для оплаты расходов на ребенка. То есть без право снять оттуда деньги. Но дорогие женщины учтите 5 т.р. отец, 5 т.р. и мама! Но учтите мужики, не выплатите лишитесь родительских прав, да еще впаять бы мошеничество. А женщинам надо понимать если отец 5 т.р., а вы и рубля не вложили, ребенка отдадут отцу, а к вам точно так же еще бы впаять мошенничество! Всех устраивает?
Гость
3 ноября 2016, 14:46
Согласен возглавить фонд, сколько дадите из бюджета на развитие? =)
Гость
3 ноября 2016, 14:52
А как определить, что это расходы именно на ребенка? Например, покупка одежды в обычном магазине (не специализированном детском) - как банк определит, что это куплена одежда для ребенка, особенно если это подросток? Или платные анализы? Или покупка канцтоваров? Знаю, что где-то есть такие карты (что то типа социальных), но расплатиться можно только в определенных магазинах и на определенные продукты. Получается, что деньги будут просто лежать, и со временем их сожрет инфляция, а родитель, с которым остался ребенок, будет нести расходов больше, чем алиментщик
Гость
3 ноября 2016, 14:54
Хорошо, а время ничего не стоит? Отец деньги положил и Вася не царапайся, а мать - на больничном сидит (в деньгах теряет), занятия, секции, уроки. Это как будем оценивать? Тогда уж и заниматься с ребенком поровну - по очереди на больничный, уроки и т.д.
Гость
1 ноября 2016, 22:30
Мужененавсистницы конечно аплодируют стоя. Но с такими законами вообще семей не будет и рождаемость будет только у алкоголиков или по залетам. Зачем мне заводить семью и детей, если в случае развода имеем: 1. У меня заберут детей с 99,99% вероятностью, и бывшая может легко препятствовать общению(например уехать в другой город с хахалем) и ни какой суд не решит проблему общения с ними. 2. У меня заберут половину "совместно" нажитого. 3. Мне надо будет платить алименты, их трату опять же никто не контролирует. 4. Мне надо будет еще отдать квартиру свою( если была до брака) или снимать т к у бывшей ничего нет... Если я не какой то богач,а даже со средний класс, то одномоментно в результате такого развода превращусь в никчемного алмиентщикав возрасте ближе к 40 , запивающегося и еле сводящего концы с концами. Без шансов начать новую жизнь. Таких мужиков очень много и развод с детьми гораздо сильней выбивает землю из под ног мужчин , чем женщин когда возраст ближе к 40.
Гость
2 ноября 2016, 02:19
А думать надо, когда семью заводишь, и смотреть, с кем ты её заводишь. Нормальная адекватная женщина никогда не разведется по своей инициативе с хорошим, любящим и заботливым мужем. А вот если это Ваша инициатива "начать новую жизнь", вот за это, будьте добры нести ответственность, в том числе и материальную
Гость
2 ноября 2016, 10:10
Гость
2 ноября 2016, 02:19
А думать надо, когда семью заводишь, и смотреть, с кем ты её заводишь. Нормальная адекватная женщина никогда не разведется по своей инициативе с хорошим, любящим и заботливым мужем. А вот если это Ваша инициатива "начать новую жизнь", вот за это, будьте добры нести ответственность, в том числе и материальную
Обычно такие как вы потом и бегают с криками: "Он/она изменился/ласть в худшую сторону!"
Гость
2 ноября 2016, 11:34
Гость
2 ноября 2016, 02:19
А думать надо, когда семью заводишь, и смотреть, с кем ты её заводишь. Нормальная адекватная женщина никогда не разведется по своей инициативе с хорошим, любящим и заботливым мужем. А вот если это Ваша инициатива "начать новую жизнь", вот за это, будьте добры нести ответственность, в том числе и материальную
У мужчин столько ответственности и до брака и в браке и даже после брака, а у женщин ответственности типа нет, есть только первичные и вторичные половые органы. Поскольку эти органы есть, то мужчина должен ей снимать квартиру.
Гость
2 ноября 2016, 10:06
Ну что, кто там говорил - пусть мать отчитывается по трате полученных алиментов, посчитаем?) Прожиточный минимум на ребенка 9861руб. Алименты не дотягивают до 5т.р. Ладно, считаем, что это все же половина. Плата за садик + в фонд группы+ чистящие средства+периодически "развивающие пособия". Итого 2-2,5т.р. в месяц. Спортивные секции - смотря какие, есть и бесплатные, но форму/инвентарь купить придется. Мясо/фрукты/вкусняшки типа маленькой шоколадки (считаю только на ребенка) - ок. 2 т.р. Одежда/обувь (новые, хорошего качества) - смотрите сами, но если я себе могу не покупать лет 5-8 ничего нового, то с ребенком такое не покатит. Игрушки/книжки/разные паззлы и головоломки (раз в месяц точно что-то новое) - от 130р и до бесконечности. Поездки в парк/цирк/экскурсии - смотрите цены в своем городе. В садике дети болеют - это неизбежно, а на первых порах - неприлично часто. Тысячи 2-3 отстегиваем. Вычитаем половину. Ну и что осталось?)Это не считая всяких мелочей,навскидку.
Гость
2 ноября 2016, 12:22
Не надо путать понятия закон и справедливость. И любую проблему надо рассматривать в динамике. Вопрос. Данная инициатива будет способствовать укреплению семьи? Мое мнение однозначно. Нет. Тем более что власть и так не справляется с действующим законом о взыскании алиментов с супруга-неплательщика. Более 1 млн. дел находится в исполнительном производстве у судебных приставов. По сути: решение суда есть, а денег нет. Здесь хотя бы разобрались. Да куда там. Даешь новую инициативу. Кстати, идея о фиксированном размере алиментного платежа находит все больше сторонников. Когда годами нет ни гроша, фиксированный платеж становится весьма привлекательным вариантом вместо процентов от каких-то доходов неизвестно когда.
Гость
2 ноября 2016, 12:47
Подтасовка фактов! На каком основании вы продукты питания и одежду исключили из прожиточного минимума? Спортивные секции большинству дошкольников вовсе не обязательны. Так что вашу сумму смело можно уменьшать в полтора раза.
Гость
2 ноября 2016, 15:39
Не понял - не хватило что ли ?! Вроде совместно должны содержать . Вот и считаем 5 + 5 = 10 т.р. в месяц на ребенка выше крыши !!!! Взрослые не каждый такую зарплату получают !!!
Гость
2 ноября 2016, 09:42
как же мельчают люди. Я женщина, мама, дочь. Вспоминаю своего папку. Как же он меня любил сильно. Как бы папка не дал мне еды или денег? Я всегда плачу, когда о нем вспоминаю. Я не представляю ситуацию, чтобы мой отец сидел и думал - как бы меня куда-то выселить, или чего-то мне не до дать. Он часто ограничивал себя во многом, если мне нужна была помощь, лишь бы у меня все хорошо было. Он жил для меня и ради меня. Всю жизнь, все, что он делал - это было для меня. Как можно сесть за стол, не убедившись, что твой ребенок сыт? это генетические отклонения у большей части общества?
Гость
2 ноября 2016, 10:23
А у меня есть знакомая, которая не была желанным ребёнком в семье. При этом мать инвалид по зрению, а отце - вольный художник и вообще "свободный человек", который в один прекрасный момент ушёл из дома и воспитывать никого не собирался. Никакой ласки и заботы, тем более карманных денег. Всю жизнь её растили с ощущением, что она в доме лишний человек. Итог - личная жизнь у человека не складывается по причине крайне непредсказуемых эмоций, когда милое создание вдруг без повода превращается в ледяного геллиона. Вам повезло, ей - нет.
Гость
2 ноября 2016, 11:10
Гость
2 ноября 2016, 10:23
А у меня есть знакомая, которая не была желанным ребёнком в семье. При этом мать инвалид по зрению, а отце - вольный художник и вообще "свободный человек", который в один прекрасный момент ушёл из дома и воспитывать никого не собирался. Никакой ласки и заботы, тем более карманных денег. Всю жизнь её растили с ощущением, что она в доме лишний человек. Итог - личная жизнь у человека не складывается по причине крайне непредсказуемых эмоций, когда милое создание вдруг без повода превращается в ледяного геллиона. Вам повезло, ей - нет.
Да, мне повезло. Я благодарна судьбе, за то, что отец был в моей жизни.
Гость
2 ноября 2016, 11:26
Гость
2 ноября 2016, 10:23
А у меня есть знакомая, которая не была желанным ребёнком в семье. При этом мать инвалид по зрению, а отце - вольный художник и вообще "свободный человек", который в один прекрасный момент ушёл из дома и воспитывать никого не собирался. Никакой ласки и заботы, тем более карманных денег. Всю жизнь её растили с ощущением, что она в доме лишний человек. Итог - личная жизнь у человека не складывается по причине крайне непредсказуемых эмоций, когда милое создание вдруг без повода превращается в ледяного геллиона. Вам повезло, ей - нет.
У меня у товарища интересный пример в жизни. Отец их бросил, маленькие еще были. Мать одна их двоих тянула, как могла. А могла не очень хорошо... Отец появлялся периодически, когда мимо проходил. Потом постарше стали, уже знали, что он вольная птица. При деньгах был, то с одной жил, то с другой. Говорит, что никогда от него рубля не видали. Потом пропал куда-то лет двадцать о нем не слышно было. И вдруг явился папаня. Старый уже, больной. И куда? К детям, естественно. Товарищ его выгнал. А сестра пожалела. Комнату сняла. Сейчас он на пополам с сестрой платит все-таки. Вот тебе и жизнь. Как прижало, оказалось, что кроме детей и нет никого.
Гость
2 ноября 2016, 17:07
Во прикол, развёлся с женой - оплачиваешь ей съёмную квартиру, а она с новым хахалем живёт там))) Надо тогда закон принимать, чтобы ни одного дееспособного мужика в этой квартире не появлялось - это ещё куда ни шло.
Гость
2 ноября 2016, 17:37
что у вас за жены такие, и что у них за хахали, что им больше негде, кроме как в той самой квартире?
Гость
2 ноября 2016, 17:52
Ну вот как-то так. По сути никто не мешает Вам немного подождать. Пусть другие женятся. А там и закон примут. И у Вас появятся все шансы стать новым хахалем, и даже жить на съемной квартире. Хотите? Лично мне такой авангардизм и даром не нужен. Мужик это прежде всего вожак. А у вожака должна быть своя пещера, куда он и приведет свою женщину. Ну вот как-то так.
Гость
2 ноября 2016, 20:16
Гость
2 ноября 2016, 17:52
Ну вот как-то так. По сути никто не мешает Вам немного подождать. Пусть другие женятся. А там и закон примут. И у Вас появятся все шансы стать новым хахалем, и даже жить на съемной квартире. Хотите? Лично мне такой авангардизм и даром не нужен. Мужик это прежде всего вожак. А у вожака должна быть своя пещера, куда он и приведет свою женщину. Ну вот как-то так.
Вожак, мамонт, пещера... Уже давно есть деньги, "мамонта" забивают специально обученные люди и привозят в магазин, где на те самые деньги "мамонта" можно купить, деньги давно зарабатываются нажатиями клавиш. Это физически трудно? Очень вам удобны эти "пещеры, мамонты". Почему в данном случае на мужчине лежит приоритет в обеспечении? Объективно женщина физически слабее мужчины, объективно женщина уходит в декрет, когда вопросы заработка и обеспечения касаются этих ситуаций, то без вопросов МУЖИК ДОЛЖЕН, в остальном - вы ездите свесив ножки на удобных стереотипах.
Просто не нужно регистрировать отношения в ЗАГСе. Это совершенно непрактично и вредно. И не нужно даже пробовать связывать свою жизнь с женщинами, у которой за спиной нет элементарной социальной базы. Как минимум у неё должна быть недвижка, в которую она сможет вернуться, после того как ей скажут давайдосвиданья. Живёте вместе-хорошо, не получилось жить вместе-разошлись по домам и норм всё. И никто никому ничего не должен и не обязан. Как то так.
Гость
2 ноября 2016, 02:16
Когда регистрировали отношения, недвижки не было, у мужа была доля в квартире с родственниками. Сначала выкупила оставшиеся доли у родственников (именно на заработанные мной деньги), потом купили много всего: коттедж, машины и т.д. (также на доходы от моего бизнеса, которым тоже только через год после свадьбы начала заниматься). А следуя Вашей логике, муж должен был послать меня лесом, потому что просто сожительствовать без брака я не согласилась. Если я строю отношения с человеком, то это серьезные отношения, основанные на уважении и доверии, я ему должна и обязана, также как и он мне
Гость
2 ноября 2016, 02:16
Когда регистрировали отношения, недвижки не было, у мужа была доля в квартире с родственниками. Сначала выкупила оставшиеся доли у родственников (именно на заработанные мной деньги), потом купили много всего: коттедж, машины и т.д. (также на доходы от моего бизнеса, которым тоже только через год после свадьбы начала заниматься). А следуя Вашей логике, муж должен был послать меня лесом, потому что просто сожительствовать без брака я не согласилась. Если я строю отношения с человеком, то это серьезные отношения, основанные на уважении и доверии, я ему должна и обязана, также как и он мне
Вот такая у меня логика. Не доверяю и не обязан. И не буду.
Гость
2 ноября 2016, 10:31
Вот такая у меня логика. Не доверяю и не обязан. И не буду.
не и не доверяйте, какие проблемы? Главное не размножайтесь в такой обстановке. И будет вам щастье.
Гость
2 ноября 2016, 00:43
Не надо драматизировать. Русский человек изобретателен. Просто все нужно делать вовремя. Парни, если инициативу примут, действуем предельно просто. Заключаем брак, покупаем жилье: комнатушку в коммуналке поменьше, район похуже. А уже только потом ребенок. А где жить? Ключевой момент: на съемной квартире. В случае развода муж делает широкий жест, оказывается от совместно нажитого в пользу жены. Жена едет в комнатушку, а муж домой, к родителям. Как знать, может для некоторых жен это и есть предел мечтаний.
А комнатушку купить метров 9 площадью, и где нибудь в Карабаше.
2 ноября 2016, 08:52
А комнатушку купить метров 9 площадью, и где нибудь в Карабаше.
С некоторых пор можно прописываться в СНТ, это может оказаться ещё дешевле.
Гость
2 ноября 2016, 14:45
А комнатушку купить метров 9 площадью, и где нибудь в Карабаше.
Да-да, и пусть ВАШ ребенок едет жить в Карабаш. ОН же бывший уже. Браво, мужчины. Ладно вы женщин ненавидите, а детей-то своих за что? Может не размножаться уже тогда таким, как вы?
Гость
2 ноября 2016, 10:14
Женщины, замужество может быть удачным до поры до времени. А вот экономическая независимость и при удачном замужестве не повредит, а при неудачном тем более.
Гость
2 ноября 2016, 16:34
а если муж остается без квартиры, то ему тоже снимать? или у нас законы однобокие?
Гость
2 ноября 2016, 16:52
А муж у нас ребенок?
Гость
2 ноября 2016, 19:54
Гость
2 ноября 2016, 16:52
А муж у нас ребенок?
Еще думаем, еще.... Ну да ладно. Если семья разводится и ребенок остается с мужем, но жилья нет. Что делать?
Гость
2 ноября 2016, 21:00
Гость
2 ноября 2016, 19:54
Еще думаем, еще.... Ну да ладно. Если семья разводится и ребенок остается с мужем, но жилья нет. Что делать?
Как что? Работать, учиться, растить ребенка, снимать или взять ипотеку. И просто жить, без нытья и соплей! Я так и сделала.
Гость
3 ноября 2016, 12:41
А у меня у друга жена уехала погостить к родителям в другой регион, нашла там хахаля на 24 года моложе. Оставила его с детьми, и возвращаться не желает. Друг квартиру арендует. Почему в этой инициативе идёт речь только о женщинах? А вот такая "мать" не должна платить алименты и оплачивать найм жилья мужу и детям, которых она бросила, чтобы избавиться от обязательств и жить с молодым любовником в своё удовольствие?
Гость
3 ноября 2016, 13:01
Должна. Алименты платятся детям, а не маме/папе. Так что не важно, с кем остались дети. Пусть друг подает на алименты.
Гость
3 ноября 2016, 14:01
так вы от чего больше расстраиваетесь? что жена ушла к другому или что платить за аренду квартиры нечем?
Гость
3 ноября 2016, 14:57
с чего вдруг не должна. Алименты платятся ребенку, а не родителю. Пусть спокойно подает на алименты.
Гость
2 ноября 2016, 10:08
А мой бывший и после восемнадцати дочери ежемесячно помогал, и мне через раз подкидывал какую-нибудь денежку. А с праздниками не только нас поздравлял, но тёщу свою бывшую, мою мать, стало быть.
Гость
2 ноября 2016, 12:47
Золотой бывший муж...
Гость
2 ноября 2016, 12:57
а почему в прошедшем времени ? умер уже ?
Гость
2 ноября 2016, 19:25
Гость
2 ноября 2016, 12:57
а почему в прошедшем времени ? умер уже ?
Да, восемь лет назад.
Гость
2 ноября 2016, 10:00
Мужиков и так мало осталось в стране,все идет чтоб молодежь не женилась,
Гость
2 ноября 2016, 15:55
Мальчиков рождается 107 на 100 девочек, так что не .ы, Гоги!
Гость
2 ноября 2016, 17:11
Гость
2 ноября 2016, 15:55
Мальчиков рождается 107 на 100 девочек, так что не .ы, Гоги!
Мальчики резко сокращаются после 40 лет, а на пенсию раньше уходят женщины... К вопросу о том, кому сложнее в этой жизни.
Гость
2 ноября 2016, 18:22
Гость
2 ноября 2016, 17:11
Мальчики резко сокращаются после 40 лет, а на пенсию раньше уходят женщины... К вопросу о том, кому сложнее в этой жизни.
А хочешь, я тебе платочек принесу?)))
Гость
3 ноября 2016, 12:45
Набежало РСП-нелеквида..) Вас итак уже больше на 11млн и разница начинается после 25 лет уже, Уже классика "Разведенка с прицепом" - Семья РФ-ии, и остаток жизни с Китикетом и Кошками))) + поломанная матриархальное воспитание ребенка
Гость
3 ноября 2016, 13:03
О да, вы-то точно ликвид. Ценный веник и все такое. Неполоманный. Прелесть, а не комментарии.
Гость
3 ноября 2016, 13:12
Да, а лежащее на диване перед телеком мужское тело - истинно патриархальное воспитание. Классика "семьи РФ-ии" - тянущая все на себе женщина и лежащий перед телеком с пивом мужик
3 ноября 2016, 13:38
В том то и дело, некоторые понаделают прицепов, а потом в 26 лет уже и нормальную девушку себе не найдёшь, ну чтобы без прицепа...
Гость
2 ноября 2016, 20:57
Разводиться надо так, чтобы мужчина сам хотел вам помогать. А то го*ном обольют, виноватым выставят а потом еще и плати давай. Не надо ребенком прикрываться.
Гость
3 ноября 2016, 09:17
Точно. А сами истерички такие мягкие и пустые.)))
Гость
2 ноября 2016, 10:00
Реально после развода мужик лишается жилья , на него навешивают "ипотеку" на 18 лет в размере 25% от всех доходов ! Это очень ощутимо ! В пересчете семейный-несемейный выходит все 50% !!! Так как в семье все таки расходы меньше чем в одиночку. Сносит не по-детски! И обычный человек со средним доходом попадает в такую яму ..... В общем все у кого еще есть шанс - прячтье от этих ручищ все что может у родителей или родственников ! И зарабатывайте все с ноля, вместе, и вот тогда делить будет не так уж и обидно! Да и никто разводиться поверьте не захочет !!! Зная что все станет только хуже !
Гость
2 ноября 2016, 10:41
Нет женщины, нет проблем!
Гость
2 ноября 2016, 12:39
Аналогично с мужчинами!
Гость
2 ноября 2016, 12:49
Лозунг баб, которые следят за своим мужем, а не за собой. =)
Гость
2 ноября 2016, 14:42
Гость
2 ноября 2016, 12:39
Аналогично с мужчинами!
Но почему-то если предложить вам встречаться только ради парам-пам-пам, вы сразу отнекиваетесь. Отношения вам подавай. Так кого ты обманываешь? Саму себя?)
Гость
2 ноября 2016, 22:29
Люди стали злые (((
Гость
31 октября 2016, 18:23
ага)) они алименты то выплачивать не могут, меняют работы, скрывают заработок и т.д. а жилье прям побегут снимать..смешные вещи придумываете!
Гость
31 октября 2016, 18:53
Ну вам, безусловно было бы удобнее, если бы они вам платили за квартиру, а вы бы туда кавалеров водили
1 ноября 2016, 09:28
Не путайте - не могу и и не хотят. Это разные понятия. Плохо , что судебные приставы не могут и не хотят взыскивать алименты.
Гость
1 ноября 2016, 09:53
1 ноября 2016, 09:28
Не путайте - не могу и и не хотят. Это разные понятия. Плохо , что судебные приставы не могут и не хотят взыскивать алименты.
Но мама-то может. Мама-то всегда находит деньги для ребенка. Она сама будет голодать, но ребенка обеспечит всем, что он хочет. А папа почему-то пишет сказки про "помню, люблю, хочу, но в данный момент не могу". Ну, или мама - в случае проживания ребенка после развода с отцом( это справедливости ради). Почему-то получается "с глаз долой - из сердца вон".
Гость
1 ноября 2016, 13:10
Короче "на** оно мне надо" как сказал один великий мыслитель на Ютуб. Сами женитесь тут, разводитесь, радуйтесь, страдайте, выигрывайте, рискуйте. Я лучше спокойно ровно надёжно проживу свой век))
Гость
1 ноября 2016, 14:34
Золотые слова
Гость
1 ноября 2016, 16:47
Природа фильтрует ущербных, в том числе и путём отказа самих ущербных от продолжения рода.
Гость
1 ноября 2016, 17:20
я так же дружище уже живу только почему-то отбоя нет от разведенок
Гость
2 ноября 2016, 15:08
Читаю комментарии и вспоминаю "валить надо не из страны, а с планеты". Такое ощущение, что мужики после развода лично готовы свое потомство удушить, лишь бы не дай бог "этой стерве" ни копейки не досталось. А что - нет детей, нет проблем, никому не должны. Дарю идею.
Гость
2 ноября 2016, 16:41
нет не потомство, а бывших своих многие готовы удушить
Гость
2 ноября 2016, 16:55
Нет, именно из России надо валить. В развитых странах уже давным давно закон на стороне женщины с детьми при разводе, ей половину жилья и финансовое обеспечение. Все нормально к этому относятся. Посмотрите статистику разводов. Мужчины перестали изменять, женщины перестали соблазнять женатых мужчин, тк знают, что он останется ни с чем при разводе. Работает институт семьи!
Гость
2 ноября 2016, 19:49
Гость
2 ноября 2016, 16:55
Нет, именно из России надо валить. В развитых странах уже давным давно закон на стороне женщины с детьми при разводе, ей половину жилья и финансовое обеспечение. Все нормально к этому относятся. Посмотрите статистику разводов. Мужчины перестали изменять, женщины перестали соблазнять женатых мужчин, тк знают, что он останется ни с чем при разводе. Работает институт семьи!
Ну так вали. Одной уже написал выше про обеспечение при разводе, копипастить лень. Все вы смотрите где бы отщипнуть. Ну конечно, не самой же работать.
Гость
1 ноября 2016, 16:30
К сожалению, сейчас мужики за очень редким исключением очень безответственные и немужественные что ли. Для нормального мужчины вообще нонсенс, что его ребенку негде жить или нечего есть. А с современными мужчинами приходится какие только законы не придумывать.
Гость
1 ноября 2016, 17:07
А женщины прямо мечта !!! Ответственность и женственность так и прет из них , вместе с сигаретным дымом !
Гость
1 ноября 2016, 17:24
к сожалению женщины такие пошли за которых и не стоит ответственность брать
Гость
2 ноября 2016, 02:08
Гость
1 ноября 2016, 17:07
А женщины прямо мечта !!! Ответственность и женственность так и прет из них , вместе с сигаретным дымом !
Так не выбирайте себе таких и детей с ними не заводите
2 ноября 2016, 09:43
"бывшая супруга с детьми остается практически ни с чем." А кто мешал ей остаться с чем-то? Вот я ни на кого не надеюсь! Есть муж, работа, собственная квартира, машина. Да и детей я рожала для СЕБЯ!
Ну вот. Есть же нормальные и практичные женщины. Вы разумный и положительный пример другим женщинам.
Гость
2 ноября 2016, 10:26
Точно) Ленивым, алчным и наглым можно быть независимо от пола))))
Гость
2 ноября 2016, 10:49
Ну вот. Есть же нормальные и практичные женщины. Вы разумный и положительный пример другим женщинам.
Есть. Но, как правило, у них нормальные мужчины.
Гость
3 ноября 2016, 13:23
Если, на дай Он, останусь одна, лучше уж с кошками жить, чем с такими "заботливыми, ответственными, святыми" мужчинами. В своей, что характерно, квартире и при своей, что характерно, машине.
Гость
3 ноября 2016, 14:52
Пробовали перечитать свой бред: если останусь одна, то лучше с кошками, чем с мужчинами... Вы уж определитесь, одна, с кошками или с мужиками? =)
Гость
3 ноября 2016, 15:06
Гость
3 ноября 2016, 14:52
Пробовали перечитать свой бред: если останусь одна, то лучше с кошками, чем с мужчинами... Вы уж определитесь, одна, с кошками или с мужиками? =)
Вы же свой бред не перечитываете.
Гость
3 ноября 2016, 15:09
Гость
3 ноября 2016, 14:52
Пробовали перечитать свой бред: если останусь одна, то лучше с кошками, чем с мужчинами... Вы уж определитесь, одна, с кошками или с мужиками? =)
Как же вам женщина психику-то попортила, прям ни одного женского комментария не пропускаете. И прям не житьё, если не пнуть за это, хотя бы виртуально. Так по-мужски, так по-взрослому.
Гость
4 ноября 2016, 23:13
Помню была другая инициатива, что государство возьмет на себя обязанность выплачивать детям пособие,а потом взыскивать с отца, который сам не платит. Плюс в эту категорию входили дети из официально неполных семей. Этого было бы достаточно, для того чтобы женщина сама решила квартирный вопрос. И не надо морочить голову с квартирами.
Гость
6 ноября 2016, 10:11
женщинам бы начать думать головой, а не рожать детей, чтобы было, непонятно от кого, за которым потом приходится бегать. унижаться и выбивать алименты. От осины не родятся апельсины, есть нормальные мужчины, пусть у них и будут дети, а все остальные пусть почкованием размножаются, а то нация совсем вырождается. Пора остановиться.
Гость
6 ноября 2016, 12:51
Верно!
Мужчинам тоже нужно думать головой, а не осеменять кого попало. Всякую синь, наркошь, содержанок, бездомных, кукушек. Пусть даже почкованием не размножаются. Есть нормальные женщины, пусть у них и будут дети, пусть национальный генофонд нормальным будет.
Таких чтоль осеменять? http://chelyabinsk.ru/text/newsline/230038624755712.html#comments/c9647342b-129d-4b5a-8525-1d169371bc88/page/1
Вношу законодательную инициативу. 1.Если у бывшей жены (далее БЖ) отсутствует в собственности жилая недвижимость, то ребёнка оставлять с отцом. 2.В качестве подарка выписывать бездомной БЖ волшебного пенделя для ускорения выселения из квартиры собственника.
Гость
3 ноября 2016, 15:17
3. Бывшему мужу (далее БМ) заниматься ребенком лично, не спихивая на свою маму (читай бабушку ребенка). 4. В качестве подарка БМ прилагаются больничные, сопли, кашель, уроки, секции, родительские собрания и т.д.
Гость
3 ноября 2016, 15:50
прочитав ваши комментарии, вам даже рыбку аквариумную доверять нельзя, не то, что ребенка.
Гость
3 ноября 2016, 15:17
3. Бывшему мужу (далее БМ) заниматься ребенком лично, не спихивая на свою маму (читай бабушку ребенка). 4. В качестве подарка БМ прилагаются больничные, сопли, кашель, уроки, секции, родительские собрания и т.д.
Согласен, но... Бабушки-дедушки вполне себе могут принимать разумное участие в жизни внука. Также они могут помочь (при наличии возможности) в ситуации с соплями, кашлем, больничным (да-да, в неполной семье женщины часто просят посидеть дедушек-бабушек с внуком, и так было всегда). Почему мужчине нельзя обратиться с подобной просьбой к дедушкам-бабушкам? Но да, не спихивать ребёнка на них. Посещение секций также должно быть разумным. Не нужно нагружать ребёнка несколькими секциями.
Гость
7 ноября 2016, 20:06
Мужики, не обязательно влезать под каблук насильно из-за продолжения рода. Не стоит забывать про суррогатных матерей. Филя вон наклепал деток и счастливый многодетный отец... и пилы рядом нет, с которой потом по судам бегать как Джигурда, например)))
Гость
8 ноября 2016, 12:20
ФИля и ДЖИГУРДА это пародия на мужика, может лучше обернуться на более авторитетных многодетных отцов в разводе- Б.Питт например не очень счастлив от развода, видно лучше было с пилой и в семье жить.
Гость
1 ноября 2016, 14:52
Дааа, читаю комментарии и просто в шоке. Совесть, уважение, ответственность... где это все? что мужики, что женщины, где в вас все эти качества?????
Гость
1 ноября 2016, 22:11
Интересно а прописка/ доля в квартире родителей считается " есть где жить после развода"? Как то скользко и непонятно. Или начнут минимальную жилплощадь высчитывать. Если есть постоянная прописка, то значит есть где жить. Это логично.
Гость
1 ноября 2016, 09:40
Безотносительно темы, только по комментариям, только один вопрос: мужики, вы, когда женитесь, каким местом думаете, не смотрите что ли на ком? Зачем вы женитесь на женщине, которая, по вашему мнению, ваши деньги будет тратить на мужиков, пьянки-гулянки, а не на ребенка? (хотя на ваши алименты прям разгуляешься -канары, багамы, гоа). Вы думаете, женщина, которая осталась одна с ребенком, только и думает, как бы погулять? Да у нее нет на это времени (вы-то забиваете сразу на потребности ребенка)- все время ребенок занимает, работа и готовка-уборка. Да и связываться с вами больше не хочется. Просто признайте честно, что вместе с бывшими женами появляются бывшие дети, и вам они больше не нужны, генетический брак. А на счет того, что - оставлять ребенка отцу: три ха-ха, знаю одного такого папочку - отсудил, отобрал и отдал своей маме на воспитание, сам видит ребенка только по выходным, не чаще матери ребенка. И зачем?
Гость
1 ноября 2016, 12:17
Все люди меняются по жизни и не в лучшую сторону.
Гость
1 ноября 2016, 12:58
Гость
1 ноября 2016, 12:17
Все люди меняются по жизни и не в лучшую сторону.
Нет, кардинально никто не меняется, была лапушка - стала стерва. Был зайчик - стал алкаш. Были звоночки, были. Но "Со мной все будет по-другому". Но дети-то не виноваты. И они также хотят есть, пить и одеваться и после развода родителей.
Гость
1 ноября 2016, 17:27
Ну вот - процесс идет ! Уже внушили в пустые головы что одна мать - это хорошо. Один отец плохой . А то что ребенку не важно кого именно не хватает в семье - забыли ! Следующий этап - один ребенок на воспитании государства - просто отлично ни хлопот ни забот ! А дальше - клуши будут просто рабов производить и обратно на работу - заниматься карьерой на благо "государства". Куда катиться мир .
Гость
2 ноября 2016, 15:45
О времена, о нравы!
Гость
3 ноября 2016, 15:43
Идея счета для разведенных интересна. Но тут другое. Закон об алиментах советское наследие. Так получилось. Но в совдепии был закон о тунеядстве. Работали все. И при разводе один из супругов не просто имел право, а реально получал денежные средства на содержание детей. А в нынешних условиях возник перекос. Право есть, денег нет. По сути закон об алиментах это закон с ярко выраженным избирательным правом. Одним десятки и сотни тысяч, другим несколько, а третьим вообще ничего. И этих третьих, по данным ФССП, больше миллиона. Проблема огромная и судя по комментариям никто не знает как ее решать. На мой взгляд идея счета заслуживает внимания. Но не для разведенных, а для всех кто вступает в брак. Некий семейный банковский капитал. Размеры, источники формирования, участие государства, это все обсуждается. На сегодняшний день, более надежной гарантии чем банковский депозит просто нет. Деньги на содержание ребенка нужны здесь и сейчас, но почему-то законотворцы предлагают другое.
Гость
3 ноября 2016, 17:39
Нет, спасибо. Мы это уже проходили. Аналогом вашего предложения было, например, советское страхование на 18 лет, или страховка ребенка к бракосочетанию. Мне обе бабушки платили и то и другое, однако накрылось все медным тазом. И в сегодняшних условиях копить деньги по таким же основаниям не разумно. Нет никакой гарантии, что ребенок не купит потом на все эти деньги булку хлеба, как я в свое время....
Гость
3 ноября 2016, 18:19
Ох уж этот советское наследие. Во всем мире умудрились наследить. И самое странное, что во всем мире действует, а у нас нет.
Гость
4 ноября 2016, 08:03
Гость
3 ноября 2016, 17:39
Нет, спасибо. Мы это уже проходили. Аналогом вашего предложения было, например, советское страхование на 18 лет, или страховка ребенка к бракосочетанию. Мне обе бабушки платили и то и другое, однако накрылось все медным тазом. И в сегодняшних условиях копить деньги по таким же основаниям не разумно. Нет никакой гарантии, что ребенок не купит потом на все эти деньги булку хлеба, как я в свое время....
Ваши аргументы понятны. Ответьте только на один вопрос. Откуда приставу легче списать деньги? С банковского депозита или с будущих возможных доходов одного из супругов. И пожелание. Если Вы считаете, что банковский депозит не является надежным финансовым инструментом для защиты имущественных прав ребенка в случае развода, предложите свой вариант.
Гость
1 ноября 2016, 22:14
Здесь хоть один счастливый родитель отписался????
Гость
2 ноября 2016, 09:36
Да, я отписалась, но была закидана гнилыми помидорами)) Бред юношеский, говорят, эта Ваша любовь и ответственность....как много у нас, оказывается, несчастных, озлобленных людей....
Гость
1 ноября 2016, 10:39
Еб по любви же все женятся, вот и результат.