RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Госдума рассмотрит закон о добровольной плате за капремонт

18 января 2017, 11:58
Гость
23 января 2017, 14:16
По ЗАКОНУ НЕ ПЛАТИМ. Все взносы в эту контору являются добровольными. Читайте УСТАВ Регионального оператора - п.1.6. Региональный оператор является юр.лицом не имеющим членства, созданным в организационно-правовой форме фонда. п.1.9. Имущество Рег.оператора, переданное Рег. оператору учредителем, или иными лицами в качестве добровольного имущественного взноса и иных доходов, является собственностью регионального оператора. Кому что ещё не понятно????? По моему вывод напрашивается сам собой, деньги вы вносите, но членами этой организации не являетесь следовательно потребовать от неё вы ничего не сможете, а всё что заплатили это добровольный взнос и принадлежит он РЕГОПЕРАТОРУ. Всем спасибо, Все свободны. НЕ ПЛАТИМ!
Гость
26 января 2017, 20:52
Не совсем так граждане платят не взносы а платежи п.3.3. Устава: 3.3. Имущество Регионального оператора формируются за счет: - взносов учредителя из средств областного бюджета; - платежей собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах Регионального оператора; - кредитов, займов, полученных Региональным оператором в целях реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области; - добровольных имущественных взносов; Вот вы решите подарить руководству регионального оператора Уголовный кодекс РФ или картину Винсента ван Гога «Прогулка заключённых» - это будет добровольный взнос
Гость
27 января 2017, 09:49
Гость
26 января 2017, 20:52
Не совсем так граждане платят не взносы а платежи п.3.3. Устава: 3.3. Имущество Регионального оператора формируются за счет: - взносов учредителя из средств областного бюджета; - платежей собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах Регионального оператора; - кредитов, займов, полученных Региональным оператором в целях реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области; - добровольных имущественных взносов; Вот вы решите подарить руководству регионального оператора Уголовный кодекс РФ или картину Винсента ван Гога «Прогулка заключённых» - это будет добровольный взнос
Так в этом то весь и смысл, то что наш платёж согласно ЖК РФ является обязательным, а для Регоператора согласно ГК РФ, Закона об НКО и его устава он превращается в добровольный формируя его имущественную базу, и согласно п.1.6. мы никак не относимся к этим деньгам. Это называется добровольно принудительно, чтобы потом не подкопаться было. Причём для Учредителей это взнос т.е. изначально добровольная акция. почитайте кто у них учредитель)))
Гость
1 февраля 2017, 19:30
Золотые слова!Люди,перестаньте оплачивать несуществующую услугу, у вас что,деньги лишние?Ведь ни денег ,ни ремонта не увидите. И укатятся ваши денежки за границу как всегда.
Гость
1 марта 2017, 19:34
Платим налог на имущество. Куда он идет? Почему двойное налогооблажение. Не плачу и не собираюсь. А в суд подают только на тех, кому уже капремонт сделан
Гость
24 февраля 2017, 10:12
обнаглели эти депутаты,правительство с этими взносами на кап. ремонт, понятно что дома нужно ремонтировать, придумали этот общак а то что многие не доживут до ремонта в своем доме, у кого новое жилье, у кого жилье не требует кап. ремонта и.т.д. на это им плевать , собрать побольше бобла и попилить.
Гость
18 января 2017, 13:02
У нас в доме меняли бойлер. Прошло собрание, решили, собрали, поменяли. Кто не скидывался - вот уже к тем санкции. почему так же не сделать с капремонтом?
Гость
18 января 2017, 18:22
Я вообще не понимаю - какое собрание многоквартирного дома может быть? Вот как, скажите на милость, смогут договориться 10 подъездов 10-этажного дома, если в двухкомнатных коммуналках соседи, как правило враждуют между собой?
30 января 2017, 15:13
Правильно мыслите- никто никогда на такие собрания не ходит, где они проходят, непонятно...
Гость
18 января 2017, 13:23
хочу уточнить по конституционному суду. Да, он признал взносы законными, потому что никто не запрещает создавать различные фонды и платить взносы. Но, далее по тексту - должно быть добровольное волеизъявление граждан, добровольное - ключевое слово!
Гость
19 января 2017, 16:04
То исковое составляли недалекие люди. Как спросили - так им КС и ответил. Никто в исковом даже не удосужился поинтересоваться а с каких это собственно щей это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платежем? Это не налог. Это взнос, а взносы - на добровольной основе. Во-вторых, с какой радости начисляются пени за неоказанную услугу? Это должны быть обычные договорные отношения как в ГК: есть стороны, которые имеют права и обязанности, закрепленные в договоре. Никто не вправе понудить заключить такой договор.
21 января 2017, 11:49
Гость
19 января 2017, 16:04
То исковое составляли недалекие люди. Как спросили - так им КС и ответил. Никто в исковом даже не удосужился поинтересоваться а с каких это собственно щей это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платежем? Это не налог. Это взнос, а взносы - на добровольной основе. Во-вторых, с какой радости начисляются пени за неоказанную услугу? Это должны быть обычные договорные отношения как в ГК: есть стороны, которые имеют права и обязанности, закрепленные в договоре. Никто не вправе понудить заключить такой договор.
Ух ты, такие же добровольные как и взносы в пенсионный фонд.
Гость
18 января 2017, 18:40
Пока к стенке меня не припрёте я за этот хапремонт платить не буду...
Гость
25 января 2017, 08:54
я тоже не буду!!!!! и не платила....ни разу....
Гость
22 февраля 2017, 11:49
Депутат Госдумы от Тюменской области и Югры Владимир Сысоев выступая на пресс-подходе, обратил внимание журналистов на информацию о том, как глава Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов стал миллионером. «Генпрокуратура охарактеризовала финансовую деятельность Югорского фонда капремонта как подозрительную. Директору ведомства поставили на вид «некорректное использование собранных с граждан средств» и многомиллионную зарплату. В послании руководителя окружного управления Генпрокуратуры излагается схема, как фонд использовал деньги жителей для начисления высоких зарплат руководителю организации», — заявил Сысоев и отметил, что глава фонда стал миллионером лишь благодаря взносам, которые платят граждане. Стоить отметить, что скандал вокруг заработной платы Макарова разгорелся с подачи заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева. Он направил обращение губернатору ХМАО Наталье Комаровой, в котором изложил схему, с помощью которой............
Гость
18 января 2017, 12:29
Твоя квартира - ты и плати! Что значит должны платить муниципалитет или государство? Вот у меня свой дом, например, и почему это за счёт моих налогов тебе будут многоквартирный дом ремонтировать? Я значит всё сам, а халявщики в бетонных коробках за казённый счёт... Да правильные эти взносы! Если уж возмущаетесь, то возмущаетесь тому, что зарплаты нищебродские, что 400 рублей в месяц не можете заплатить!
Гость
18 января 2017, 13:06
Вопрос не в нищебродских зарплатах (это другая тема), и не в том, кто кому должен ремонтировать, а в том - КТО и КУДА блин эти деньги стащит и ПОЧЕМУ блин никого так и не посадили за это?!
Гость
18 января 2017, 14:43
Вы видимо засланец ещё тот, раз так рассуждаете)))
Гость
18 января 2017, 15:15
Гость
18 января 2017, 13:06
Вопрос не в нищебродских зарплатах (это другая тема), и не в том, кто кому должен ремонтировать, а в том - КТО и КУДА блин эти деньги стащит и ПОЧЕМУ блин никого так и не посадили за это?!
Дак а что не даёт собственникам завести спецсчёт и держать деньги там?!! А, знаете, я знаю что! Наш люд привык к полной пассивности и что всё им принесут на блюдечке! Вот и закон такой! ИМХО наш народ заслуживает таких правителей и такие законы!
Гость
21 января 2017, 13:22
Согласно техпаспорта дома (который вы не найдете кстати) определяется, когда дому необходим капремонт и вот за 5 лет жители этого дома, ну пусть собственники, т.е. все жители как не крути, начинают платить этот сбор на соответствующий счет. За 5 лет вполне набирается такая сумма - ни инфляции ни воровства. Или этот вариант не выгоден? Мой дом за время до капремонта соберет денег на 3 ремонта...
Гость
19 января 2017, 21:21
наконец догадались что взносы должны быть добровольными хочу ремонтирую свой дом хочу нет а платить за других это грабеж.
Гость
20 января 2017, 14:14
да нет, они они как раз догадались как нас можно заставить всех платить! Проведет собрание УК во дворе дома придет туда десяток человек, и проголосуют ЗА. Вот и все! остальные 99% попали!
Гость
20 января 2017, 15:00
Гость
20 января 2017, 14:14
да нет, они они как раз догадались как нас можно заставить всех платить! Проведет собрание УК во дворе дома придет туда десяток человек, и проголосуют ЗА. Вот и все! остальные 99% попали!
Все уже: "Госдума также не поддержала инициативу Владимира Сысоева и других депутатов от ЛДПР об установлении добровольного порядка уплаты взносов на капремонт и формирования фонда капремонта. «Законопроектом не уточняется принцип формирования региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это означает, что в нее будут включаться многоквартирные дома независимо от того, приняли ли собственники решение о формировании фонда капитального ремонта и уплате взносов на капитальный ремонт или нет. Однако неясно, каким образом должно осуществляться финансирование работ по капремонту на момент наступления срока его проведения в случае, если собственники не приняли решение о формировании фонда капитального ремонта и уплате взносов на капремонт», — говорится в заключении комитета."
Гость
26 января 2017, 16:14
Ну-ну, попробуйте продать свои метры с долгом за капремонт))
Гость
1 февраля 2017, 19:22
Всех запугивают-не получите субсидии,если не заплатите капремонт.А мы не платим капремонт,а субсидии получаем.Так как капремонт -это вообще виртуальный платеж непонятно кому,непонятно за что и непонятно сколько лет платить.А потом наше правительство просрет эти денежки и ищи их на просторах старушки Европы. ..Никто не может заставить платить за несуществующую услугу по Конституции РФ
Гость