Мой дом Как Иван да Марья из старой хрущевки переезжали

Как Иван да Марья из старой хрущевки переезжали

Мама, папа и двухлетний Вова сравнили двушки-студии в популярных ЖК Челябинска.

Выбрать квартиру – задача не из легких: нужно выгодно продать свою, не проиграть с процентной ставкой по ипотеке и, главное, отыскать достойный вариант для переезда. Наши герои – молодая пара Иван да Марья Озеровы с маленьким сыном Вовой. Супруги решили сменить старую тесную хрущевку на просторное жилье в новостройке. Потенциальные новоселы озадачены поиском интересных предложений в популярных жилых комплексах Челябинска.

Ребята рассматривают только новые дома, особых предпочтений по районам нет, но хочется, чтобы рядом были парковые зоны, спортивные площадки и детский сад. Маша скоро выходит из декрета, и Вову предстоит пристраивать в ясли. Объект поиска – двухкомнатная квартира с планировкой «студия + две спальни». Метраж – не менее 50 кв. м. Бюджет – ограничен. В ходе поиска остановились на четырех жилых комплексах, они отмечены на интерактивной карте. Чтобы составить полное представление о квартирах, семья отправилась на просмотр.

Жить в цивилизации мегаполиса

У Марии две большие мечты – чтобы все блага цивилизации находились под рукой и чтобы в квартире была вместительная кухня. С этими требованиями семья Озеровых отправляется на поиски двушки-студии. Первый пункт назначения: один из успешных проектов от застройщика «Икар» – жилой комплекс «ДомА».

ЖК «ДомА» – это формат комфортного проживания современной семьи с ребенком, компромисс между удобствами мегаполиса и преимуществами тихой жизни без городской суеты.

До новой высотки добрались без проблем на маршрутном такси. У семьи нет личного авто, а потому транспортная доступность и расположение в центре Челябинска – немаловажный фактор, который подкупил семью Озеровых. При переезде все соседи получают выгоду от удобного проживания в обжитом районе, где все в шаговой доступности – от садиков до театров.

– Мы с Машей давно приметили этот дом, когда он только начинал строится, – объясняет Иван. – Нас впечатляли темпы работ на этом объекте, довольно высокие на фоне многих долгостроев. Давно хотели заехать, посмотреть предложения, оценить планировки.

1 из 3

Репутация застройщика порадовала главу семейства. Иван выяснил, что объект сдали раньше срока, проволочек по вводу здания в эксплуатацию не было. Значит, и надежности, и качеству жилья можно доверять. Двухлетний Вова сразу оценил детскую площадку с горками и качелями. Малыш тут же устроил тест-драйв новеньких аттракционов. Но это еще не все. Ребенок сможет хоть каждый день гулять в прекрасном сквере с целым парком развлечений, который находится буквально в паре минут ходьбы.

1 из 3

ЖК «ДомА» располагаются в Советском районе пяти минутах ходьбы от магазинов, дворца культуры, лучших школ и детских садов. Из окна виден стадион, неподалеку благоустроенный городской сквер с зеленой зоной.

1 из 3

– Мы с Ваней и Вовой – спортивная семья, – рассказывает мама Мария Озерова, – для нас принципиально важно, чтобы возле дома находились стадионы, беговые и велосипедные дорожки. В ЖК «ДомА» спорткомплекс прямо под окном. Будем совершать пробежки всей семьей, если сюда переберемся.

В подъезде все чисто и красиво. В готовом доме лифт работает, по пути на пятый этаж играет классическая музыка и настраивает на позитив. Отделка подъездов аккуратная, по белым стенам дизайнеры пустили шоколадные линии.

Планировки квартир разработаны исходя из эргономичности и современных тенденций жилищного строительства. Площадь предлагаемой студии – 66 кв. м. Окна спальни родителей и детской выходят на разные стороны. В интерьере кухни-гостиной можно воплотить интересные дизайнерские идеи. Места хватит и на гарнитур, и на посудомоечную машину, и на обеденную зону.

– Здесь даже дышится легче за счет большой площади всех помещений. Именно о такой столовой я и мечтала, – делится впечатлением Мария. – По сути, это не двушка, а полноценная трешка. Большая лоджия с видом во двор, ремонт под ключ и тихий двор тоже радуют. Безопасность – это, конечно, плюс. Когда ребенок подрастет, мы сможем отпускать его на прогулки одного, и поглядывать за Вовой из окна квартиры.

– Вы можете спокойно все обдумать, посмотреть другие варианты жилья и принять взвешенное решение, – говорит во время показа старший менеджер коммерческой службы строительной компании «Икар» Наталья Ветчанинова. – В готовом доме осталось немного квартир по вашему запросу. И, кстати, это тоже плюс. Дом построен и почти весь заселен. Если вы не успеете выбрать квартиру в этом объекте, в ближайшее время стартует строительство второго дома. Еще одну высотку планируем сдавать к концу года, уже в мае-июне будут открыты продажи. Сейчас купить жилье можно по очень выгодной цене.

– Мы думали, что ценник на квартиры в центре очень высокий, – рассказывает Иван, – и покупку такой двушки наш бюджет не потянет. Однако стоимость вполне приемлемая. Так что, есть над чем подумать.

Какова стоимость квадратного метра? Как прошел показ жилья для семьи Озеровых? И что больше всего зацепило наших героев? Жмите плей и смотрите в видео.

Не является публичной офертой.

Жить в комфорте по доступной цене

Монастырская заимка «Плодушка» – одно из старейших и любимых челябинцами мест, объект культурного наследия и «легкие» Ленинского района. Фруктово-ягодные сады, расположенные между улицами Энергетиков и Гранитной, до сих пор балуют жителей окрестных домов яблоками, грушами и даже абрикосами. Покупать жилье в этой части города Ваня и Маша Озеровы не планировали, однако услышали романтическое и ласковое название жилого комплекса «Плодушка», заручились рекомендациями довольных друзей, которые недавно сюда перебрались, и решились посмотреть квартиру в доме на Гранитной, 23.

Строительная компания «Каскад» – застройщик с проверенной репутацией. Благодаря его объектам микрорайон растет и молодеет. Сегодня ЖК «Плодушка» – это три сданных дома, которые находятся на стадии заселения, и еще три возводятся полным ходом.

1 из 4

Перед тем, как ехать на просмотр двушки, Маша навела справки. СК «Каскад» строит панельные дома из материалов челябинского завода. Значит, экономит на транспортных перевозках и за счет этого дает адекватную стоимость квадратного метра. Застройщик предлагает достойную отделку и современные технологии в строительстве. Кроме того, низкая стоимость квартир объясняется политикой компании: на рекламу не тратятся «космические» деньги, известность завоевывается делами.

– Судя по отзывам, которые мы почитали в интернете, – делится Иван Озеров, – объекты в «Плодушке» сдаются раньше заявленных сроков, досрочное новоселье радует. Выходит, один из первых плюсов – реально высокие темпы работ. Нам сказали, что цикл строительства пять-шесть месяцев, поэтому покупатели не боятся вкладываться в жилье еще на этапе закладки фундамента и возведения первых этажей.

1 из 3

Под запрос молодой семьи в предложении застройщика сразу нашелся вариант двушки-студии. Озеровы отправились на просмотр. Объект превзошел ожидания потенциальных покупателей, особенно маленького Вовы. Двухлетнего малыша покорили горки и карусели в ЖК «Плодушка». Под окнами новостройки оборудованные детские городки и асфальтированные дорожки. Словом, маленьким жителям будет некогда скучать. Да и взрослые смогут найти место для спокойного и комфортного отдыха.

1 из 4

– Мы уделяем большое внимание благоустройству территории, – рассказывает представитель застройщика, – сдаем дома с готовым ландшафтом, озеленяем дворы, оборудуем площадки, ставим скамейки и так далее. Улицы и подъезды к домам – широкие. Проект застройки микрорайона предусматривает не только многоэтажки, но и объекты социального значения, в том числе детский сад.

1 из 4

Аккуратная отделка, внутриквартирные электросчетчики, современные инженерные решения в санузле, хорошая сантехника и кафель. Это стандарт качества в ЖК «Плодушка». Причем с каждым последующим объектом застройщик усовершенствует проект. Так, в новом доме потолки будут натяжными. Героев привлекло несколько моментов: это полная готовность жилья и минимальные расходы на ремонт – достаточно привезти мебель; доступность всей инфраструктуры. Что важно, быстрорастущий и перспективный район отличает дружелюбная атмосфера и вежливые соседи.

– Цена настолько приятная, что нам придется брать ипотеку на совсем символическую сумму. Застройщик нам объяснил, что на покупку квартиры сейчас действуют выгодные условия, и банки-партнеры оказывают преференции для клиентов СК «Каскад», – подытоживает Мария. – Будем с Ваней думать и выбирать уютное гнездышко для нашей семьи.

Жить за городом и глубоко дышать

«Вишневая горка» встретила Ивана да Марью познавательной экскурсией по молодому загородному микрорайону, в котором высотки растут как грибы, и народ активно заселяется. Всего 15 минут езды от центра в сторону Шершней – и наши герои уже на месте.

Первое, что отметили потенциальные новоселы, – воздух в микрорайоне «Вишневая горка» вкусный и чистый, ощутимо отличается от городского. Все потому, что рядом сосново-березовый лес и водоем. Никаких загруженных транспортных магистралей и промзон. Даже талый апрельский снег во дворах белоснежный. Ритм жизни здесь спокойный и размеренный, в общем, всё располагает к счастливым будням.

1 из 3

Прогуливаясь по просторной аллее с сосенками, Маша с сыном успели оценить инфраструктуру. Рядом есть два детских садика, магазины, аптека, вот-вот откроется медицинский центр, дорога до города ровная, асфальтированная, освещенная. Парковки во дворах просторные. Но, поскольку у семьи Озеровых «нет руля», для них важно то, что здесь курсирует маршрутное такси.

1 из 3

Мария обратила внимание на удобство и функциональность подъездов в жилом квартале. Домой легко и удобно заезжать на коляске, лифт работает с нулевого этажа. Бесшовные пороги и дизайн входных групп – очевидное проявление заботы застройщика о будущих жителях.

Смотрим двушку площадью 65 кв. м с планировкой «студия плюс две спальни». В принципе в «Вишневой горке» можно выбрать аналогичные варианты метражом от 40 до 67 кв. м. Есть решения в готовых домах или в строящихся. Все квартиры с чистовой отделкой, так что останется только получить ключи, переехать, расставить мебель и обживаться. Это существенно сэкономит семейный бюджет, ведь ремонт уже не нужен.

1 из 3

– Мне очень понравилось практичное планировочное решение от застройщика – это кладовка, – рассказывает Мария. – Когда есть ребенок – это незаменимая вещь. Здесь можно хранить вещи, велосипеды, санки и так далее. Или же можно организовать в этой комнатке гардеробную.

Не случайно относительно новый проект насчитывает уже более 1000 новоселов, которые с удовольствием перебираются подальше от городского смога. А переезжать есть куда: к концу 2016 года уже было сдано шесть домов. Еще шесть объектов находятся на разных стадиях строительства, а всего в «Вишневой горке» планируется 46 десятиэтажных панельных домов.

1 из 3

– Что еще впечатляет? – рассуждает Мария Озерова. – Свободное время можно планировать, как хочется. Уик-энд на берегу Шершней, прогулки по лесу, катание на велосипедах – это как раз то, что мы с мужем любим – активный отдых. Будем привлекать детей.

Возможно, окончательное решение о покупке квартиры поможет принять федеральная программа «Жилье для российской семьи», которая дает возможность приобрести новую квартиру по льготной цене. На сегодняшний день квартиру в «Вишневой горке» можно приобрести за наличный и безналичный расчет, в рассрочку, в ипотеку, в том числе без первоначального взноса, а также по программе «Квартирный Trade-in».

Отправляемся в видеоэкскурсию по загородному микрорайону вместе с Марией Озеровой и маленьким Вовой.

Жить ярко в семейном квартале

Еще одна точка в маршруте молодой пары Озеровых – жилой комплекс «Яркая жизнь». К северо-западу у Ивана и Марии трепетное отношение – у ребят здесь живет бабушка, которая иногда может подстраховать и посидеть с сыном Вовой. Эта новенькая высотка отличается от остальных тем, что только здесь застройщик Milestone Development организовал шоу-рум. На стройплощадке семью ждет опытный гид – представитель офиса продаж компании «Яркая жизнь».

Еще на подступах к ЖК «Яркая жизнь» Иван и Мария заметили несколько торговых комплексов: среди самых крупных – ТРК «Фиеста» и гипермаркет «Проспект». Жизненно важные сооружения вблизи – это детские сады, школы и поликлиники. Этот плюс Маша сразу же отметила для себя. Достойное соседство – березовая роща возле дома. Значит, ребенку обеспечен чистый воздух и место для регулярных прогулок.

– Хорошая инсоляция обеспечит максимум солнца и света в комнатах, а прекрасный вид из окна на лес создаст настроение и комфорт, – рассказывает менеджер ЖК «Яркая жизнь».

Демонстрационная квартира дает полное представление об отделке будущей квартиры. Отметим, Маша и Ваня в курсе, что часть домов сдается и заселяется летом этого года и будет представлять из себя закрытый жилой квартал с продуманной инфраструктурой. Квартиры в ЖК «Яркая жизнь» выполнены в современном стиле, со 100% качественной отделкой, с применением современных отделочных материалов.

Семейный бюджет будет сэкономлен – молодой паре не придется тратиться на ремонт. Натяжные потолки, виниловые обои светлого оттенка, кафель в ванной комнате от пола до потолка, где использована керамическая плитка Kerama Marazzi, латунные смесители, акриловые ванны с декоративным экраном, добротные царговые межкомнатные двери, надежная металлическая входная дверь (с толщиной металла 1,5 мм).

1 из 6

Семье Озеровых рассказали, что почти сразу после заселения они смогут оценить остальные преимущества комплекса многоэтажек. Вове понравятся детские площадки с травмобезопасным покрытием. А маме – авторское ландшафтное озеленение, бесплатный WI-FI во дворе и многое другое, что отличает «Яркую жизнь» от остальных новостроек Челябинска. Огороженный двор с видеонаблюдением обеспечит безопасность и комфорт проживания, ограничит доступ чужого транспорта на территорию комплекса. Застройщиком предусмотрена и служба консьержа.

Семейная пара заметила, что общественный транспорт останавливается рядом, маршрутки ходят часто. Напомним, у ребят нет личного авто, поэтому развязку и остановки молодые люди берут на заметку как важный бонус.

1 из 4

Квартиры в «Яркой жизни» можно купить за наличный расчет и по ипотеке, в том числе по федеральной программе «Ипотека с господдержкой», в ведущих банках Челябинска: – Сбербанк, ВТБ24, «Открытие», «Ак Барс», «Российский капитал», «Банк Дельта Кредит», «Россельхозбанк». Сейчас в «Яркой жизни» действует акция «Еще ярче!», воспользовавшись которой можно получить скидку до 300 000 рублей.

– Если переберемся сюда, маме не придется ездить водиться с Вовкой, – резюмирует Мария Озерова. – Этот вариант и бабушка одобрит. Очень комфортный вариант в спальном районе города, безусловно, заслуживает особого внимания. Торговые центры возле дома позволят сэкономить время на шопинге – ехать никуда не надо. Тратиться на ремонт необходимости нет – застройщик сразу предлагает хорошую отделку. Останется только перевезти мебель и отпраздновать новоселье.

Более подробно узнать о жилом комплексе «Яркая жизнь» и уточнить сроки сдачи объекта можно здесь.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления