20 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Гость
27 окт 2017 в 10:49

Вот эту заметку и отличные фотки отправить депутатам Госдумы от Челябинска. лучше бы передать в Москву и конкретно написать-какому депутату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:34

Вроде великая страна, а как только стоит свернуть в бок, так все, полное разочарование

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:50

Сайт 74 ру-молодцы ,ребята! Может дойдет до администрации и ремонтников ваша заметка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 11:36

Почему по мнению жителей этого дома их должны расселить по новым квартирам, в то время как другие должны брать ипотеку на 15 лет? Да можно расселить пенсионеров, но у жителя на тонированной приоре уже и первоначальный взнос есть в размере стоимости авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:38

может я злой и бесчувственный человек, но не пойму почему половина страны берут ипотеку, снимают жилье, пашут на двух работах, и про них не пишут, не кто им не сочувствует, а те которые живут в очевиден даже для них самих непригодных для проживания условиях и ждут, когда им бесплатно для них, но за все это платят все, дадут жилплощадь! если в моем частном доме, упадет крыша, то кто виноват? Правильно я! Собственник! А если разделить мой дом на 4 разные квартиры, то виновата администрация города, я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 11:29

Вот такие тексты обязательно нужны! Пусть гостевой маршрут сдвинут и провезут президента по улице Новороссийской.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 окт 2017 в 11:32

"Таких домов в нашей области больше тысячи". И вот этим всё сказано. Признавай дом аварийным, не признавай дом аварийным, а расселять людей всё-равно некуда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 15:27

Правильно профессор Преображенский "Разруха у нас в головах". Люди даже не пытаются улучшить свое жилье. Посмотрите на фото ванной - ни разу не шпаклеванная, не крашенная, не говоря о другом ремонте. Каждый день не по разу заходят и любуются. В комнатах и на кухне наверняка не лучше. Риск обрушения потолка в квартире - зачем укреплять, что-то делать за свои деньги, будем ждать, когда обрушится на голову. Люди ни копейки не вкладывают в свое жилье, им только на халяву новое подавай. Не жалко таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:22

тупо продолжаю НЕ платить за капремонт.

Гость
27 окт 2017 в 13:37

п-ц 21 век-век капремонтов таких домов,при этом почему то село переселяют в Челябинск

Гость
27 окт 2017 в 12:38

эти дома хотели снести еще в 70м году... Сначала там было печное отопление и общий туалет на этаже. 48 лет назад я в таком жил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 13:06

Ремонтники ещё раз запятнали и без того уже запятнанное имя Медведева!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Зубов
27 окт 2017 в 12:53

Почему некоторые как-то крутятся и покапают квартиры в ипотеку и потом платят по 20 лет (плюс и все остальные платежи), а кто-то сидит и ждет, когда его дом признают аварийным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 11:12

Бойлер прям в подъезде стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 13:05

Вот и я живу в таком же почти доме. Район Киргородка сносить собирались в 80-х. Лично могу засвидетельствовать, как главный архитектор города на заводе проводил лекцию по будущему района и наших домов там в плате уже не было. Был "проспект" Горького с домами - высотками. Ну ладно, времена прошли, про нас все забыли. Но ремонтов не делали ни разу! с 60 года. Зачем? Под снос же. Даже фасад не докрасили, тяп-ляп. И теперь, вдруг, износ нашего дома стал 50 процентов (на сайте регоператора и жэка). 50! В начала 2000х - стол износ 73 %, счас 50, через пяток лет мы будем новостройкой, видимо. И почему я должна из нищенской пенсии платить за капремонт, если его даже в плане нет?
Не плачу и не буду. Все равно не доживу, видимо. А рухнет потолок - найму рабочих и досками зашью. Все равно капремонт лучше не будет, так же заляпают дыры и все. Практика это подтверждает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 12:45

Дом аварийный суды по всему, но фотографии с ванной это ерунда какая-то. Это не разрушение стены, а трескается штукатурка. Люди в более новых домах такие стены либо штукатурят по новой, либо плитами ГВЛ зашивают.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2017 в 14:03

"Тем временем жители дома №74 по улице Новороссийской вынуждены платить в фонд капремонта. Ведь по закону, если дом официально не признан аварийным, он автоматически попадает в программу капитального ремонта" То есть деньги платите! А ремонтировать мы не будем. Да и аварийным признавать зачем?
Вопрос - что это за фонд капремонта и кто кладет эти деньги в карман?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2017 в 11:51

Эти дома еще в 90е годы нужно было снести ! а не ремонтировать !

Гость
27 окт 2017 в 12:08

Вы еще продолжаете платить за кап.ремонт?!Тогда мы идем к вам !

Гость
27 окт 2017 в 15:08

Уткин сейчас не в авторитете!Подрядчики чихали на него.

Гость
27 окт 2017 в 17:39

чего там ремонтировать, под снос этот дом

Гость
27 окт 2017 в 11:45

Главное область в Челябинск переселяют в новые дома, а своих же жителей не могут. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 окт 2017 в 12:38

О каком переселении из ветхоаварийного жилья может идти речь, если ещё Пальмиру не восстановили!!!!

Гость
27 окт 2017 в 13:06

Новороссийская, Ереванская и еще продолжать и продолжать можно! Сносить и сносить! Но нужно прежде реновацию Собянина по сносу пятиэтажек в столице выполнить! Вот, блин, землячок подгадил! А ведь нормальным вроде пареньком на ЧТПЗ был, идейным, конечно, но вменяемым!

Гость
27 окт 2017 в 14:00

Надо было Путину жаловаться! Тогда бы нормально отремонтировали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2017 в 10:44

Жесть конечно, я такие фотки обычно жене показывал, когда она говорила, что у нас старый дом и всё сыпется (брежнёвка 1974 г.р.), после этого затихала. Сейчас живем в новом доме, ЖКХ проблем вообще никаких, чего и всем желаю.

Гость
27 окт 2017 в 11:58

" сносить - нельзя - ремонтировать " смотря где запятую поставить.

Гость
27 окт 2017 в 13:28

смысл кап.ремонта????? Где деньги???

Гость
27 окт 2017 в 13:35

Сколько Володя у руля, столько люди ждут переселения. Интересная взаимосвязь.

Гость
27 окт 2017 в 16:44

"Мы работали, трудились, но зато мы не разбились"

Гость
27 окт 2017 в 20:35

расселить жильцов ,а вместо них поселить участников шос ,без ремонта и глядищь о россии узнает весь мир , какая богатая и сильная держава.

Гость
28 окт 2017 в 08:49

так у нас половина города до войны и после войны построена.. все эти дома оставляют желать лучшего .. пока потолок не обвалится и не угробит жильцов никто ветхо-аварийным не признает.., а вот потом будут искать виноватого

Гость
29 окт 2017 в 08:27

ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!! ВЕЛИКИЕ ДЕЛА.
Так сказать СТАБИЛИЗАЦИЯ.

Гость
29 окт 2017 в 08:29

Надо написать письмо Путину, или в крайнем случае к Собчак.
И тогда всех переселят в новый дом.
Сейчас море пустующих квартир в новостройках.

Гость
29 окт 2017 в 11:09

Крышу надо было вовремя ремонтировать, чтобы не текла. Тогда бы деревянные перекрытия не сгнили.

Гость
29 окт 2017 в 22:42

Зато тысячу первую гостиницу к саммиту строят.Дешевые понты важнее жизни людей.

Гость
31 окт 2017 в 10:01

в этой стране инженеров уже не осталось, дом отремонтировать некому, умную систему для трамваев сделать некому, в СИЗО санузел чинят только после визита омбудсмена.

Гость
31 окт 2017 в 14:35

Управляющая компания молодцы конечно, ремонтируют, но там бесполезно уже, сносить пора

Гость