RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Весна пришла: отопление в домах челябинцев отключат с понедельника

Гость
11 мая 2018, 11:04
Плюс 4 ощущается как плюс 1. Ветер северный. Где весна???
Гость
11 мая 2018, 14:05
лето на носу уже, какая весна?
Гость
11 мая 2018, 14:23
Там же где и все деньги! В мАСКВЕ!
Гость
11 мая 2018, 10:58
Черед два дня горячую воду планируют отключать, а график до сих пор не опубликовали! Ладно бы действительно, что-то меняли в графике. как люди просят, а то всё как обычно - Ленинский и Калининский районы в самый холод будут как обычно сидеть без горячей воды:(
Гость
11 мая 2018, 11:42
И Советский туда же! Из года в год ничего не меняется!
Гость
11 мая 2018, 11:48
Какой холод, жарко ж народу Хотели прохладнее? Получите :)
Гость
11 мая 2018, 12:02
Вам было бы легче, если бы в самый холод без горячей воды сидели другие районы?)
Гость
11 мая 2018, 11:33
Как хорошо в своем доме)) холодно включил отопление, жарко - выключил))
Гость
11 мая 2018, 11:20
значит дойдет до минусовых температур, магнитная примета с отключением отопления !
Гость
11 мая 2018, 11:21
Когда не было счетчиков, то почему-то не было температурных норм! В Еманжелинске в прошлом году отключили 23 апреля! А теперь, смотрите, заботятся о нас!
Гость
11 мая 2018, 12:20
А в Челябинске в позапрошлом 20 апреля отключили, потом дубариловка целый месяц в квартирах была.
Гость
11 мая 2018, 11:21
Ночью было всего 2,5 градуса. Опять будем с обогревателем э/э жечь.
Гость
11 мая 2018, 10:58
В общем плевать на вас всех с высокой колокольни !!!! Сказали отопительный сезон до 15 мая - получите !!! И вся эта чушь про 5 дней +8 никому не интересна , когда дело касается бабла.... Вот она власть во всей красе !!!
Гость
11 мая 2018, 11:45
Положено газа сжечь на определенную сумму...сожгут. Звонил и в ЖЭК и в Нашу администрацию..первые ссылаются на вторую..а последняя уверяет что заботится о нас и прям ждут средние 8 градусов. А Зная эту систему ..клали все на погоду. Деньги всегда в приоритете и чем больше тем лучше.
Гость
11 мая 2018, 11:47
Я чё-то не пойму; вам жарко штоль??? На улице дубак, квартиры моментом остынут, а во многих районах с 15.05. первый этап опрессовки начинается. У вас, наверное, летом, в жару воду горячую отключают? Когда она и так уже тепленькая бежит из крана, а не ледяная, как сейчас будет, да еще и в остывшей дубарильной квартире. Очень хорошо, что есть пока отопление! Впервые хочу спасибо от души властям сказать! И не пишите мне тут про водонагреватель и масляный радиатор.
Гость
11 мая 2018, 12:32
Гость
11 мая 2018, 12:32
Положено газа сжечь на определенную сумму...сожгут. Звонил и в ЖЭК и в Нашу администрацию..первые ссылаются на вторую..а последняя уверяет что заботится о нас и прям ждут средние 8 градусов. А Зная эту систему ..клали все на погоду. Деньги всегда в приоритете и чем больше тем лучше.
чушь не несите, вон по области наоборот раньше отключить стараются денег на газ нет
Гость
11 мая 2018, 11:07
Ну, все правильно! Как дубак пришел - так отключать! Ночью ноль, днем восемь. Странная арифметика у мЕра...
Гость
11 мая 2018, 13:32
Вы всю неделю ноете, что пора отключать!!! И притом, как только на улице плюс 10, осенью мы ждем отопления? А весной еще ничего не прогрелось вы уже ноете отключить раньше времени? Действительно где логика????
Гость
11 мая 2018, 11:21
Значит а май придёт счёт не малый. Батареи дома кипяток, невозможно прикоснуться. Специально подают теплоноситель с температурой такой, как будто на улице мороз в 30 градусов. И поэтому счётчик по теплу мотает
Гость
11 мая 2018, 12:01
И у нас также. Несколько раз звонили, просили хотя бы убавить отопление, на что получили ответ - если мы отопление убавим, у вас горячей воды не будет! Во, как! Сами не разбираются в вопросе, так еще и нас за дураков похоже держат.
Гость
11 мая 2018, 12:06
Счетчик работает на разности подачи и выхода. Разницы не будет
Гость
11 мая 2018, 12:20
Гость
11 мая 2018, 12:20
И у нас также. Несколько раз звонили, просили хотя бы убавить отопление, на что получили ответ - если мы отопление убавим, у вас горячей воды не будет! Во, как! Сами не разбираются в вопросе, так еще и нас за дураков похоже держат.
Правильно вам сказали, вы в этой области совершенно не компетентны
Гость
11 мая 2018, 11:47
Надеюсь те, кто хочет скорейшего отключения отопления(при около нулевой ночной) попадут и в первую волну отключения горячей воды. Зато жарко не будет...
Гость
11 мая 2018, 18:44
Ну я попадаю под отключение горячей воды, ну и что? Плакать не собираюсь и кричать тоже. Давно пора отопление отключить!
Гость
11 мая 2018, 11:24
Отключите отопление как можно быстрее, жара дома невозможно
Гость
11 мая 2018, 11:45
Только вякни потом что замерзла, я тебя так отжарю!
11 мая 2018, 11:56
Скоро отключат, готовь электрообогреватель!)
Гость
11 мая 2018, 11:59
Вот я не понимаю,у всех ноющих нет вентилей на батареи?Или окна запечатаны с осени,что открыть нельзя?
Гость
11 мая 2018, 11:07
В Германии отопление, вообще, по большим праздникам, потому как платить нечем гражданам.
Гость
11 мая 2018, 11:37
Наверное, в Германии и климат не резко континентальный, как на Урале. Да и уровень жизни несколько выше, чем у основной массы жителей Челябинска. Да и зачем равняться на худшее??
Гость
11 мая 2018, 11:45
Не надо городить. Отопление там можно включить тогда, когда пожелаете. Но большинство немцев предпочитает экономить, отопление стоит недешево.
11 мая 2018, 11:54
Не надо сравнивать богатую благополучную Россию и замученную эмигрантами Германию.
Гость
11 мая 2018, 11:01
Ай да котик)))))
Гость
11 мая 2018, 11:21
обычный кошак
Гость
11 мая 2018, 11:39
У нас ещё 7 мая отключили отопление. Дубак в квартире.
Гость
11 мая 2018, 14:06
Окна не пробовали закрывать ?
Гость
11 мая 2018, 17:25
Даешь отключение отопления ежегодно 15 мая на законодательном уровне!!!
Гость
12 мая 2018, 11:08
Тогда осенью не позднее 15 сентября включать!
Гость
11 мая 2018, 11:11
Почему УТСК ещё и за вывоз ТБО начисляет плату?
Гость
11 мая 2018, 13:19
Меняйте районы местами при отключении!!!! Достало уже, Калининский вечно в холод без воды!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2018, 17:08
Когда отключат отпление? Жарко невыносимо. Включаем кондиционер. Разве это нормально. Если надо -мы просто доплатим. Только отключите уже.
Гость
13 мая 2018, 17:06
Невыносимо жарко. Когда отключат отопление? Кондиционер включаем.
Гость
11 мая 2018, 11:47
Я проснувшись сегодня в поту подумала, а почему у нас всё так весной задыхаемся, а осенью боремся за включение??? Откуда гниёт рыба и почему за столько лет этот вопрос так никто не решил???
Гость
11 мая 2018, 12:42
Лень может? Потому и не идете на общедомовое собрание. С нормативами то всё нормально, кабы сейчас отопления не было, в домах бы было порядка 10-12 градусов(если в духоте не сидеть), что мягко говоря норме не соответствует. У кого батареи не в стенах, вполне могут сами регулировать. У кого в стенах - говорите со старшим по дому, он объяснит что к чему и почему. Вы же сами через нанятую вами УК управляете.
Гость
11 мая 2018, 11:29
А где весна? Хотя весна такая же убогая, как и весь Челябинск.
Гость
11 мая 2018, 11:50
А зачем вы вообще воду горячую отключаете? Вражины блин...
Гость
11 мая 2018, 12:21
А ремонты как делать иначе?
Гость
11 мая 2018, 13:35
Гость
11 мая 2018, 13:35
А ремонты как делать иначе?
так они в эти ремонты ни черта не делают,если бы делали,то потом бы не отключали раз 15(иногда и на сутки) в течение всего сезона до нового ремонта. Безалаберность и безответственность процветают!
Гость
11 мая 2018, 16:35
Гость
11 мая 2018, 16:35
так они в эти ремонты ни черта не делают,если бы делали,то потом бы не отключали раз 15(иногда и на сутки) в течение всего сезона до нового ремонта. Безалаберность и безответственность процветают!
Как платят, так и ремонтируют
Гость
11 мая 2018, 14:17
По моему отопление можно было отключить еще в начале мая, а все эти байки про 8 дней, лишь для того чтобы просто захапать побольше денег!
Гость
11 мая 2018, 15:00
А ничего, что в начале мая ещё минус был? И на ближайших выходных ночью тоже минус?
Гость
11 мая 2018, 16:25
Гость
11 мая 2018, 16:25
А ничего, что в начале мая ещё минус был? И на ближайших выходных ночью тоже минус?
ничего страшного,кому-то 25 градусов дома холодно, а кому-то и 18 тепло
Гость
11 мая 2018, 17:13
Гость
11 мая 2018, 17:13
ничего страшного,кому-то 25 градусов дома холодно, а кому-то и 18 тепло
Кому тепло в 18 поставьте вентиля на трубы или переезжаете в свой дом, там можете все зиму без отопления в минус 18, а если живёте в обществе, не думайте только о себе, в жизни есть много мнений и все они имеют права на существование, все люди разные, если кому то жарко сделайте САМИ для себя комфортную температуру
Гость
11 мая 2018, 11:54
У нас уже отключили 9 мая. Квартира остыла за сутки. Дома дубак.
Гость
11 мая 2018, 12:40
Логично, что в квартирах стало холодно..... За что так с вами?
Гость
11 мая 2018, 15:06
Выражаю благодарность администрации города, впервые за много лет было принято верное решение об отключении отопления в середине мая и прошу главу администрации города рассмотреть вопрос о ежегодном отключении отопления 15 мая вне зависимости от погодных условий.
Гость
11 мая 2018, 16:40
Подпишусь!!!
Гость
11 мая 2018, 16:06
У нас уже отключили 2 мая. Дома дубак. И не надо тут писать, что жарко вам с отоплением, вот отключат тогда сами поймёте, что отопление нужно было.
Гость
11 мая 2018, 16:42
Да это как всегда: сытый голодного не разумеет. Пусть топят. Жар костей не ломит.
Гость
11 мая 2018, 18:52
Для тех, кому жарко: наденьте шорты и майку. Выйдете на улицу на 1,5 часа. Вернитесь домой и согрейтесь в теплой ванне. С понедельника температура дома=улица почти сравняется. И, хочется "сказать огромное дружеское спасибо" той вражине, которая отключает горячую воду в мае. Есть ведь 3 летних месяца, когда у нас, на Урале, вроде лето....
Гость
11 мая 2018, 20:15
И от меня "спасибо" той вражине. Всегда под первый этап попадаем. Что в Советском районе жили, что в Калининском теперь(((
Гость
11 мая 2018, 11:34
У нас уже вчера отключили.. как раз вместе с похолоданием..
Гость
11 мая 2018, 11:44
надо с 30 апреля отключать,не важно холодно или нет.чтоб не накручивали за отопление.а так на улице плюс,а они топят как будто снега лежат и не убавляют хотя бы
Гость
11 мая 2018, 11:56
У нас вчера отопление отключили. В квартире сразу холодно стало и обогреватели достали.
Гость
11 мая 2018, 11:59
Главное, когда бы не отключили, взять плату за отопление за полный месяц!!!
Гость
11 мая 2018, 12:15
Почему нельзя было сделать это сегодня??? Это издевательство, можно было снизить температуру.
Гость
11 мая 2018, 12:31
В нашей школе 115 уже оотключили отопление ..ребенок ходит на уроки в куртке! что хотят то и творят!
Гость
11 мая 2018, 12:29
Не забудьте про постановление Правительства РФ 354 о правилах предоставления коммунальных услуг - если отключить раньше среднесуточной +8 в течение 5 суток - нахлобучит прокуратура т.к это будет нарушение законодательства . Кто-то добровольно хочет чтобы его нахлобучила прокуратура ? А вообще холодно ещё, ночью почти ноль , потому во многих домах да на нижних этажах через пару дней будет холодно и будут или одеваться как капуста или мёрзнуть или включать обогреватели .
Гость
11 мая 2018, 15:27
Действительно!!!! Меняйте районы местами при отключении!!!! Достало уже, Калининский вечно в холод без воды!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 мая 2018, 17:05
Отключайте ребятки, наш народ только зарплату и работу может требовать.
Гость
11 мая 2018, 17:29
А кто может объяснить, почему если выключили отопление, то его нельзя включить снова? Допустим стоят жаркие дни 15-20 градусов - выключили, после этого пришло похолодание до 0 - включили и все будут довольны. Почему если отключают в апреле-мае и даже если потом похолодание, то включают только в сентябре? Не в каменном веке же живем все таки. Неужели это такая сложная система? А для Челябинска, в котором даже летом бывает снег это особенно актуально
Гость
11 мая 2018, 18:43
Люди, вас не понять - ныли жарко, почему не отключают отопление, а сейчас ноете - холодно, почему отключают?! Определитесь уже что хотите! А так - не замерзнете, на улице май!
Гость
13 мая 2018, 01:11
Гандурас рулит. Разрешили валежник собирать. Стабильность.
Гость
28 мая 2018, 23:04
В квартире дубак капец на улице 6 градусов что за бред у меня ребенок ползает по холодному полу обогреватель не помогает а если все лето такое будет нам что мёрзнуть ориентировались хоть бы по погоде толку то что за отопление не платить за то обогревателем нажгем за свет капец конечно всё через одно место вечно делают!!
Гость
11 мая 2018, 13:05
ну да, на улице плюс три, всю зиму и с отоплением мерзли, не страшно, чего уж там, в Челябинске же климат как в Калифорнии
Гость
11 мая 2018, 16:23
всю зиму были закрыты батареи, отапливались только стойками и в квартире 26 градусов было
Гость
11 мая 2018, 12:02
На Северо-Востоке УК Альтернатива отключила 10 мая!
Гость
11 мая 2018, 11:55
отопление уже отключили Чайковского д185 а пишут что только 14 мая отключат.опять обман, чтобы деньни содрать!!!!