RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

С июля челябинцы начнут платить за свет новой компании

Гость
29 июня 2018, 17:19
"Пугалки" энергосбыта - пустозвонство. Если разобраться, то они еще должны жителям за незаконные сборы ОДН
Гость
29 июня 2018, 17:58
Сначала законы почитайте, хотя бы 354 и 442
Гость
29 июня 2018, 23:46
царь этого не допустит!!!
Гость
30 июня 2018, 08:30
Гость
30 июня 2018, 08:30
Сначала законы почитайте, хотя бы 354 и 442
Это Вы почитайте ЖК ст.155 п.7, приятно удивитесь: плата вносится Управляющей компании, а не ресурсоснабжающей. До 2015 года РСО вообще не имели права начислять плату, с 2015 до апреля 2018 могли только при согласии собственников, а с 03.04.2018 только УК. И заметьте: я дала Вам ссылку вплоть до пункта, чтобы Вам не пришлось читать, не дай бог, весь Жилищный кодекс.
Гость
29 июня 2018, 16:52
значит будет точно так же как за горячую воду (с утск )
Гость
29 июня 2018, 18:36
Неужто и здесь Давыдов руку приложил? Или дух наживы Селёдкина незримо присутствует?
Гость
29 июня 2018, 17:10
Лучше не платить. Пока не разберутся
Гость
29 июня 2018, 17:11
МРСК - это стеснительное сокращение от Магнитогорск?
Гость
29 июня 2018, 18:27
Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания (Дочерняя организация РОССЕТИ)
Гость
29 июня 2018, 20:32
Гость
29 июня 2018, 20:32
Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания (Дочерняя организация РОССЕТИ)
Как же без распределительной компании то работалось столько времени?
29 июня 2018, 23:00
МРСК временно. Ну а вскоре разумеется Магнитогорскэнерго.
Гость
29 июня 2018, 17:01
А личный кабинет???
29 июня 2018, 20:37
лично я не нашла у новой компании
Гость
29 июня 2018, 23:53
не обещают, но личный счет для платежей всем, еще могут и несколько дать на одного.
Гость
29 июня 2018, 17:11
как будет работать или не работать личный кабинет на сайте, как передавать показания, что делать с настроенным автоплатежом? путаницы не избежать
Гость
29 июня 2018, 23:48
главное что бы вы платили!!! а потом разберутся кто кому должен.
Гость
30 июня 2018, 09:19
Вот как обычно, из-за путаницы будет долг непонятно откуда и наши люди будут все оплачивать, так как долгов как огня боятся, особенно пенсионеры. Так и наварятся в очередной раз, как и с теплом.
Гость
29 июня 2018, 18:59
Сыночки, поясните христа ради. Совсем эти власти бабушку запутали. Не поняла ни**я я. Вот первое предложение: - "призывают передать показания электросчётчиков 1 июля в «Челябэнергосбыт»" Вот второе: - "обеспечить снятие и передачу показаний приборов учёта по состоянию на 1 июля новому гарантирующему поставщику в срок не позднее ДВУХ МЕСЯЦЕВ" Так когда в ЧелябЭнергоСбыт передать циферки что счетчик покажет 1 июля? Первого Июля или в любой день в течение ДВУХ месяцев? Или 1 июля в ЧелябЭнергоСбыт, а в новую шаражку - в любое время в течение 2 месяцев?
Гость
29 июня 2018, 20:13
вы бабуля, передайте показания «Челябэнергосбыту»" до 1 июля, а кто не передаст будет платить по новому тарифу со старых контрольных показаний.
Гость
29 июня 2018, 19:20
Господин Дубровский, когда вы уже наведёт порядок. Не можете этого сделать, валите в Магнитонтрск
Гость
29 июня 2018, 22:14
Я думаю что Дубровский мелковат для смены гарнитрующего поставщика. Как минимум решение москвы, и новый гарнантирующий поставщик будет от туда. Очередной передел рынка.
Гость
29 июня 2018, 17:04
Мне нравится политика властьимущих. Когда газпром поменяли на новотек, стоимость изменилась в три раза. Мне вообще интересно, что энергосбыт и мрск это вобщем одна организация. Что интересно будет теперь на базе энергосбыта?)) Как обычно ждем подвоха. И хватит менять организации.. госрподин Дубровский.. Юревич доменялся.
Гость
30 июня 2018, 06:43
Это не только в Челябинске такая история. В свердловской области произошло то же самое. Тут федеральная власть что-то мутит
Гость
30 июня 2018, 08:24
Это абсолютно разные организации. МРСК это компания с госучастием, а ЧЭС - это частная лавка по сбору денег. Поэтому и бардак с платежами. Было бы все у государства, не было бы этого. Спасибо Чубайсу! Реформатор...
Гость
30 июня 2018, 17:33
Гость
30 июня 2018, 17:33
Это абсолютно разные организации. МРСК это компания с госучастием, а ЧЭС - это частная лавка по сбору денег. Поэтому и бардак с платежами. Было бы все у государства, не было бы этого. Спасибо Чубайсу! Реформатор...
ЧЭС это продавцы электроэнергии, потому и ведут себя как торгаши.
Гость
29 июня 2018, 17:58
Мне ЧКТС до сих пор должны 2 тысячи и не отдадут уже видимо.. Здесь также будет (
Гость
29 июня 2018, 20:23
Мне ЧКТС на днях вернули... В начале февраля заявление им писал
29 июня 2018, 20:44
Отдадут, только нужно ехать в расчетный центр, они вам дадут перечень документов какие нужно собрать, обязательно карточку сбербанка с реквизитами. Я тоже сделала переплату на три тысячи, ходила возвращала. Перевод они делают только на сбербанковскую карту. Мне в течении месяца вернули, хотя и говорили, что от месяца до трех мес. ждать. не все нормально.
Гость
30 июня 2018, 07:54
А я ЧКТС до сих пор должен 4 тысячи..
Гость
29 июня 2018, 17:00
"....убедительная просьба перед оплатой за электроэнергию с 1 июля тщательно проверять платёжные реквизиты, указанные в счетах и квитанциях....." Кто-то эти реквизиты дал, чтобы сверить...
Гость
29 июня 2018, 18:37
Вас предупредили - теперь сверяйте, а не привередничайте! Реквизиты ему дай...
Гость
30 июня 2018, 16:22
ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ ТЩАТЕЛЬНО БЫЛИ УЧТЕНЫ И ПЕРЕДАНЫ ВСЕ ПОКАЗАНИЯ ИЗ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НА 1 ИЮЛЯ 2018 ГОДА НОВОЙ КОМПАНИИ ОАО «МРСК Урал». Пока в личном кабинете учтены показания на 26.06.2018 года в квитанции за июнь. Почему сразу не снять показания 30 июнем...счетчики передают электронно. Значит ждать 2квитанции за июнь и июль? Поживем, увидим.
Гость
29 июня 2018, 18:02
Своё они не упустят. Уже под шумок предоставляют извещения с завышенным нормативом и плюс пени, которые идут по другой статье. Нам же снова придётся бегать по разным инстанциям собирать справки.
Гость
30 июня 2018, 16:28
РСО не имеют право выставлять счета, поэтому и пени незаконны. ЖК, ст.155, п.7. Но по суду все равно придется заплатить за услуги.
Гость
29 июня 2018, 17:48
Т.е. не платим до августа, а там разберемся кто и кому должен?
Гость
29 июня 2018, 17:54
В последней квитанции ОДН пришло почти в 10 раз больше обычного, надо с этим как-то разбираться
Гость
30 июня 2018, 00:42
а вы внизу читали,что за ОДН начислено с июля 2017 года по апрель 2018!!!
Гость
30 июня 2018, 08:27
Гость
30 июня 2018, 08:27
а вы внизу читали,что за ОДН начислено с июля 2017 года по апрель 2018!!!
За ОДН есть начисление каждый месяц, а внизу ничего нет на эту тему.
Гость
29 июня 2018, 19:05
Мрыск станет начислять с 1 июля 2018 года. Снимаем показания квартирного счётчика в 00:00 часов 30 июня 2018 года, чтобы рассчитаться с ПАО ЧЭС. А как эту цифру передать мрыску , чтобы начисления за июль 2018 года были достоверными? Поквартирные электросчётчики ЧелябЭнерго при Серёдкине устанавливало (меняло) в доме без дополнительных поборов с жителей. Теперь они их вправе забрать ? Или бежать в Челябэнерго за актом безвозмездной передачи в собственность квартирного электросчётчика и техпаспорта на электросчётчик ? В техпаспорте указывается срок поверки этого электросчётчика, и это важно, чтобы пресечь мошенничество желающих на поверке незаконно обогатиться. В июле - августе новые нищие собиратели денег за электричество, чтобы побыстрее разбогатеть , начнут заставлять граждан платить деньги за поверку счётчиков и составлять для этого липовые акты о истечении срока пользования электросчётчиками ?
Гость
30 июня 2018, 16:36
У нас до 2027 года. Эти все счетчики окупились уже давно поборами за ОДН неправомерными, а иначе как назвать, ЗАЧЕМ ТОГДА СТАВИЛИ, если по ним ОДН не начисляют?
Гость
30 июня 2018, 17:41
счётчики ставит энергоучёт или ТЭСиС(в частном секторе на ЧМЗ), а не энергосбыт, энергосбыт это просто продавцы электроэнергии.
Гость
29 июня 2018, 18:54
Короче, беру тайм-аут... жду - когда всё устаканится, и потом заплачу...
Гость
30 июня 2018, 08:32
Заплачешь?
Гость
29 июня 2018, 18:52
пора менять прокладку , пока чем-нибудь не запахло
Гость
30 июня 2018, 00:12
Энергосбыт - частная компания, оказывается. Теперь будет другая частная. Передел собственности. Причину ведь нам не объяснили, но ясно, что москвичи денег хотят. Как всё это противно
Гость
29 июня 2018, 18:58
А как теперь передавать показания?!
Гость
29 июня 2018, 23:40
их это не интересует, главное денежку передоверяйте! холопам они рады. фирма то по любому из магнитогорска
Гость
30 июня 2018, 00:57
Гость
30 июня 2018, 00:57
их это не интересует, главное денежку передоверяйте! холопам они рады. фирма то по любому из магнитогорска
Что вы с этим Магнитогорск везде?! Инетом пользоваться смотрю умеете,дак почитайте про МРСК Урала.это крупная сетевая компания России,а не Магнитогорска,которая входит в РОССЕТИ.
Гость
30 июня 2018, 13:35
семафорить им их же лампочкой
Гость
29 июня 2018, 17:12
1 июля воскресенье, куда передавать. Им пишешь пишешь на сайт, а они все равно тебе пишут, что показания не приходили дольше трех месяцев.
Гость
30 июня 2018, 00:55
Не знай че вы пишите,но я стабильно передаю показания через личный кабинет до 23 числа текущего месяца и проблем ноль!считаю по моим показаниям
Гость
1 июля 2018, 11:10
Салавата Юлаева,5 в "Монетке" система город работает без выходных,там и показания передадите.
Гость
1 июля 2018, 11:50
Передавайте по системе город, на С.Юлаева,5 работают без выходных,пришли и передали.
Гость
29 июня 2018, 22:57
никого не призываю, но: собсвенница кв., с 2013 вообще не плачу: ни жкх, ни налоги, ни штрафы(были причины так поступить). Имею не малый опыт общения с приставами. там никому ничего не надо, текучка бешенная. Сразу, чтоб в сторону не уносило про приставов-они не работают. за ту нищенскую зп что у них-подпрыгивать НЕ БУДУТ! если грамотно оформить машины и недвижимость, никто ничего не взыщет. все эти влажные хотелки расчитаны на пенсионеров, которые при ссср платили за всё.
Гость
30 июня 2018, 13:47
А ведь любите, чтобы в стране был порядок. А как же сами? Порядок в стране - это коллективное дело, от нас с Вами тоже зависит. Обдумайте.
Гость
30 июня 2018, 16:39
Ну вот опять ПЕНСИОНЕРЫ, КАК ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ, КАК ПЕНСИИ, ТАК ПОДОЖДИТЕ.
Гость
29 июня 2018, 20:12
А в частном секторе кто будет показания снимать?
Гость
29 июня 2018, 21:42
спортлото наверное.
Гость
30 июня 2018, 13:18
Позвоните нам 8 800 2501 220 бесплатно по России Задайте вопрос онлайн! Чат, WhatsApp https://www.mrsk-ural.ru/client/
Гость
20 июля 2018, 01:31
А здесь ответить энергии не хватило?
Гость
29 июня 2018, 18:57
ОДН не челябэнергосбыт выставляет, у управляющие компании.
Гость
29 июня 2018, 19:53
Ключевое слово - ПЛАТИТЕ!!!
Гость
30 июня 2018, 04:26
АВТОПЛАТЕЖ в сбере настроен на электро энергию ЧТО делать ? ОТКЛЮЧАТЬ чтобы не было пере платы ? а по каким реквизитам сейчас платить я живу в частном секторе электро счетчики у нас не в домах а на столбах довольно высоко ГДЕ взять новые реквизиты ЧТО БЫ платить и как показания я не передаю просто приходит квитанция А ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ подскажите кинте ссылку на сайт НОВЫХ ХОЗЯЕВ.
Гость
30 июня 2018, 16:41
ПОЖИВЕМ, УВИДИМ, главное - жить, еще всего столько интересного
Гость
30 июня 2018, 22:44
А если меня в стране нет? Как передать показания?
Гость
12 июля 2018, 15:18
Получил квитанцию от челябэнергосбыта и офигел! Долг 2400руб,в июне за май было 0руб. А в июле в квитанции дорисовали плюсом 1000кв/час ,по факту на счётчике на 1000 кв/час меньше!!!!!...
Гость
11 августа 2018, 19:04
Жалею теперь, что всегда точно и вовремя платила за э/э. Теперь Челябэнергосбыт должен мне. И фиг получишь деньги обратно. Теперь буду умнее.
Гость
29 июня 2018, 23:31
Скажите е ли я договор не заключал, то разве я обязан платить?