17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
9 окт 2018 в 12:31

То есть, Вы предлагаете мне поработать на УТСК бесплатно?
А они что-нибудь когда-то бесплатно делали?
Вот если за подобный звонок, за который, кстати, плачУ я, была бы достойная компенсация...
А так - пошли они в бойлер!

ОТВЕТИТЬ
Дзержинского 5а
9 окт 2018 в 12:37

когда магниты уйдут в отставку!
город миллионник завален мусором!

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
9 окт 2018 в 12:38

И добавят свиной помет. Это так, чтобы жизнь медом не казалась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:56

хорошо хоть УРИНин не добавят, не хотелось бы это

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:59

каждый год одно и тоже а как дают отопление в домах по всему городу раскопки ведут!хотя до этого комунальщики отсчитываются что город к зиме готов

Гость
9 окт 2018 в 12:59

Почему в будущем времени!? Она у нас давно уже зеленая, красная или коричневая...

Сергей
9 окт 2018 в 13:08

"специальный безопасный краситель «Уранин»," - ну ну .безопасный
Ждемс очередного всплеска онкологических заболеваний

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:09

Лучше бы пиво из кранов пошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:09

уранин добавят в систему отопления, и в норме она не должна появится в кране с обычной водой, если нет где-то проблем с трубами. Проверки эти ежегодные, по всему городу.

ОООпрессовка...
9 окт 2018 в 13:11

А у нас водопровод, вот ! Летом ремонтировали, ремонтировали, да не выремонтировали. Это статья актуально только для тех, у кого в многоквартирных домах нет боёлеров в подвальных помещениях, или для всех ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 13:36

Че УРАНИН-то, бахните урана и все, рутением травили уже, заводами травили, мусором травят, ничего нас не берет

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2018 в 13:45

У нас в доме вода регулярно рыжая. А по утрам так ещё и холодная.

ОТВЕТИТЬ
123
9 окт 2018 в 13:55

Почему из кранов то пойдет зеленая волна??? про систему отопления же статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 14:05

Зелёная? Она вроде всегда такая идет. Ну или желтая.

Русофоб
9 окт 2018 в 14:32

Почему не пишут, чем она будет пахнуть? Или челябинцев только цвет интересует?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 14:36

Чтоб из крана побежала зеленая вода, получается что должно совпасть два события по времени и месту! То есть должна труба с теплоносителем быть дырявая и труба с обычной питьевой водой тоже должна быть в этом же месте дырявая.

ОТВЕТИТЬ
Житель этого города
9 окт 2018 в 14:59

С коричневой на зеленую перейдем? Хоть какие-то изменения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:29

Краситель органический Уранин при внутреннем пути поступления относится к 3 классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76, оказывает умеренное раздражающее действие на кожу и выраженное раздражающее действие на слизистые оболочки глаз. Действует на нервную систему, печень и кровь. Кумулятивность слабая. Применяется для определения утечки воды в теплосетех и водопроводах, кроме питьевых.

Челябинец74.ru
9 окт 2018 в 16:07

То есть зелёный краситель добавят в систему отопления, а зелёная вода пойдёт из кранов. Это вообще-то как????

ОТВЕТИТЬ
Фенёк
9 окт 2018 в 17:05

Уранин? От слова уран (элемент)? Безопасен?

Гость
9 окт 2018 в 18:05

Ну, ну безопасный. Года два назад в Тюмени так же проводили испытания этим якобы безопасным для человека и экологии уранином. Вода зеленого цвета стекала в ручей, который стекает в реку. Так вот в этом ручье плавала дохлая рыба. У нас и так вода черти какая бежит, а теперь будет еще зеленая.

Гость
9 окт 2018 в 20:15

Ржавая уже течёт постоянно, теперь зелёная пойдёт, супер. И куда нам податься

Гость
9 окт 2018 в 23:31

Спасибо, что курчатовский с калининским не тронули. Хватит с нас эксперементов

Гость
10 окт 2018 в 01:58

А как же акты готовности , которые подписывает УСТК по каждому потребителю тепла???

Гость
10 окт 2018 в 05:16

Раньше краситель добавляли в систему отопления, потому, что уборщицы, моя пол и т.п., сливали горячую воду из чугунных гармошек. Я думаю что ничего не изменилось. УТСК наплевать на Ваше здоровье, и на Ваши бойлеры, всё будет за Ваш счёт. Они хотят бабла. Если Вы позвоните, Вам введут повышающий коэффициент, до тех пор, пока Вы не отремонтируете своё оборудование.

Гость
10 окт 2018 в 15:43

Краситель добавят только в отопительную систему и лишь при наличии неисправности он может попасть в горячую воду (которую никто не пьёт). Но даже если вы её выпьете ничего не случится - краситель безвреден. Это просто проверка целостности системы. Да и в любом случае жителей обязаны предупредить чтобы не поднимали панику если у кого то зелёная вода из крана потечёт. Это не химическая атака и даже не зомби - апокалипсис, просто скучная проверка отопительной системы.